Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
gushin, migitov, говорил про окуня, на мой взгляд лучше небольшой самотряс.
Активность щуки к апрелю спадает, а судак клюёт пока лёд не сойдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.12.2015
Откуда: Тюмень
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Мужики, а как балансир ведет себя на течке и глубине метров 9-10? При том,что течкой балансир поднимает, и висит он не вертикально(на леске) а под углом? Мне всегда думалось,что он не будет играть, и значит поклевок не дождешься...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Для течки и больших глубин есть балансиры с весом 21-и более граммов.Хотя даже на 15м вполне сносно ловил на 5-ку,до 9м на 3-ку,правда без течки.Балансир ИМХуется мне работает на любых глубинах.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.12.2015
Откуда: Тюмень
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
Для течки и больших глубин есть балансиры с весом 21-и более граммов.Хотя даже на 15м вполне сносно ловил на 5-ку,до 9м на 3-ку,правда без течки.Балансир ИМХуется мне работает на любых глубинах.

Не... То,что чем до дна дальше-тем вес больше- я понимаю! Вопрос был в следующем: Если балансир весом 24-30 гр. на глубине около 10-ти метров, из-за течки не весит перпендикулярно, и прям видно,как леска о нижний край лунки задевает, будет ли играть балансир в таких условиях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Куда ж он денется?Сопротивление воды ни кто не отменит.Тем более,что у дна тяга обычно отсутствует,ослабевает или вообще в обратку идёт.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.12.2015
Откуда: Тюмень
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
Куда ж он денется?Сопротивление воды ни кто не отменит.Тем более,что у дна тяга обычно отсутствует,ослабевает или вообще в обратку идёт.

просто слышал мнение,что Цудаки любят глубокие ямы и течку! Вот и хочу попробовать поискать. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.12.2015
Откуда: Тюмень
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
То ли я что-то делаю, то ли как... Короче- уже рыбалок 10 с болтом!!! Облавливаю обычно выход из ямы и свал береговой(бровкой не называю, потому,что не резкий свал...) с 2,5 метров и до 11-протяженность половина ширины Туры. Так вот... Балансиры: Нильс Джигер 11 см, LG Плиант ( закос под Каризмакс). И не только на Туре меня прям преследуют неудачи(( На жерлицы мужики ловя, а я поклевки не вижу... Очень хочется дельных советов!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Нильс посоветую только Шэд,Бэби Шэд или Джуниор Шэд,остальное в топку.А Плиант по судаку работает,проверено.Нужно искать правильную расцветку и размер.Вообще,если судак стоит под лункой,обычно жрёт баланс на падении при опускании его в лунку.Если с первых трёх-четырёх взмахов не ткнул,можно менять место.На реке обычно не ловлю,а на водохранилищах есть способы привлечь рыбу к лунке и удержать её там.Если с балансиром непруха,попробуй на железо.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
[quote="Zhorik"]Если с первых трёх-четырёх взмахов не ткнул,можно менять место.

Женя, не всегда так. Пару - тройку минут на лунке задерживаться стоит, особенно если лунка не совсем свежая и закормлена мормышем. Даже старые лунки которые видно, что закармливались мормышем, проверять стоит и не как не тримя-четырмя подбросами. Это всё на "стоячке" на реке как не знаю так как на реках зимой не ловлю. Ну и мормыш как прикорм для судака не на всех водоёмах работает.
А так то да, если не прёт с балансиром, надо пробовать на блесну. Бывает что не жрёт он балансир совсем, а бывает и наоборот. У меня по судаку в основном блёсны работают, но бывало, что и балансиры выстреливали. А кто-то только на балансиры ловит и вполне успешно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Саша,я на балансы в основном судака ловлю,по Белке однозначно если сразу не ткнул,можно не сидеть,только время потеряешь.Если есть подбой или тычок,то тут уж стоит поизголяться,есть некоторые приёмы как заставить его пошире открыть пасть.Мормыш однозначно его держит под лункой,другое дело,покажет он себя или нет.В эхолоте часто наблюдал,как он стоит и смотрит на игру балансира,поднимешь на метр,он тоже поднимется,и опять смотрит. Mr. Green

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 27.03.2006
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1008
   Ответить с цитатой
Zhorik, в прошлое воскресенье нашел точку. Из 4х лунок в 2х были тычки. Ну думаю, сейчас мормышем его и будет счастье. Закармливал в 2х метрах ото дна. Распугал всю рыбу нахрен))) . В течение часа ни тычка.
Сместился на другую точку. И без всякого прикорма половил).

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..., а так же автосервисное оборудование. Ремонт автосервисного оборудования и его поставка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Вчера тоже умудрился словить 12 шт. Всё на баланс. И тоже в кормлёных лунках хуже. Почему ? ХЗ....

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.12.2015
Откуда: Тюмень
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
Нильс посоветую только Шэд,Бэби Шэд или Джуниор Шэд,остальное в топку.А Плиант по судаку работает,проверено.Нужно искать правильную расцветку и размер.Вообще,если судак стоит под лункой,обычно жрёт баланс на падении при опускании его в лунку.Если с первых трёх-четырёх взмахов не ткнул,можно менять место.На реке обычно не ловлю,а на водохранилищах есть способы привлечь рыбу к лунке и удержать её там.Если с балансиром непруха,попробуй на железо.

А железо... Я никогда вообще на блесна не рыбачил! Есть что-нить не слишком дорогое, но рабочее? Если можете, названия проверенных железяк по щуке и по судаку))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
ZEL,пока лёд тонкий,тоже предпочитаю не кормить,а брать количеством лунок,а вот когда под метр,тут уж лучше покормить.Если судак после прикорма перестал реагировать на балансир,обычно разматываю чертей. Mr. Green По железу подсказать не могу,тут есть спецы по этой теме,они разбираются.Есть пара судаковых блёсен полученных в виде приза на соревах,клюёт на них,вроде ЛД,но не уверен.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
First_master1, из недорогих и рабочих это "кастмастер". Работает всегда и везде. Начнёш ловить, а потом и металлоломом всяким обрастёш помаленьку Very Happy
И это, дорогие кастики не бери- пустая трата. Бери "оригинальные" китайские Very Happy оне в прошлом годе по 50 руб.продавались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.12.2015
Откуда: Тюмень
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша писал(а):
First_master1, из недорогих и рабочих это "кастмастер". Работает всегда и везде. Начнёш ловить, а потом и металлоломом всяким обрастёш помаленьку Very Happy
И это, дорогие кастики не бери- пустая трата. Бери "оригинальные" китайские Very Happy оне в прошлом годе по 50 руб.продавались.

Спасибочки! А то если побалансирам хоть какое-то представление имею:как должен висеть, как играть... то по железу-абсолютно никакого не имею
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.01.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 63
   Ответить с цитатой
First_master1, железо, это тот же балансир, только вертикальный. На Урале часто называют самотрясом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.12.2015
Откуда: Тюмень
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
konsiller писал(а):
First_master1, железо, это тот же балансир, только вертикальный. На Урале часто называют самотрясом.

Тот же, да не тот! По-моему совсем разные вещи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.05.2017
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
Я думаю каким бы не был рыбак профессионалом, одними снастями и тактикой не обойтись. Огромную роль в рыбалке играет удача!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Андрей Кирилов, Батенька,да Вы просто Ницше! Mr. Green

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Тактика и стратегия.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика