Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
Мужики, посоветйте, какой мульт подобрать под кастинг с тестом 20-60гр. для рыбалки на Северной Сосьве? Более-менее бюджетный и не дефицитный лучше бы! Собираюсь осваивать такую снасть! Заранее благодарен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Я бы для джигульки под обозначенные веса бы взял Риогу 2020 и она не дефицитная, а вот под лопухастое, типа вобы, колебло - чот типа Курадо 300(301)Е с центробегами, все имхо. Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 08.05.2011
Откуда: магнитогорск
Сообщений: 244
   Ответить с цитатой
свмый бабке огурец. еще бы подсказал сразу где бюджетные риоги раздают. Laughing Laughing Laughing
если бюджетно смотри на банаксы. в 20-60гр попадет Banax STARION -300
а для легких весов и воблеров BANAX SYREN или BANAX LEXIMA ELYSEE

обе можно уложить рублей в 8-9
тоже имхо. Very Happy

_________________
Каждый выбирает по себе -
Слово для любви или молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 10.10.2011
Откуда: Озёрск, Челябинская область
Сообщений: 97
   Ответить с цитатой
Тихон74 писал(а):
восмижилки вообще зло для мультов. в прошлом сезоне взял 2 хардкора и 0.2 дайву обе восьмижильные .ну думаю теперь поджигую чуствительность тишина дальность заброса. а на воде пшик. нифига не летит. такое чувство что при забросе она как бы слипаетсямежду собой .там где 12гр+3приманка на прошке летят спокойно на 50-60 метров ощущение что на восмижилке даже до 40 не дотягиваю...
Использую восьмижилку Каст Эвэй 1.2 на весах 6-10 гр..врезок и "слипаний" не замечал...меня устраивает

_________________
VK: Ozersk Fishing. Рыбалка и активный отдых!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 25.08.2012
Откуда: каменск-уральский
Сообщений: 960
   Ответить с цитатой
JB man писал(а):
Я бы для джигульки под обозначенные веса бы взял Риогу 2020 и она не дефицитная, а вот под лопухастое, типа вобы, колебло - чот типа Курадо 300(301)Е с центробегами, все имхо. Very Happy

Серёга,человек хочет свой первый,бюджетный мульт,а по твоему совету на цены этих катух глянет,и скажет:да ну их нах...)))
Ключ,вы бы бюджет озвучили,а так если не говно и не шибко дорого,то BANAX нормальный выбор,но я бы лучше что то у Абу или Шимано посмотрел,барахолки помониторил...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 06.01.2009
Откуда: Челябинск
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Добрый день всем!
Прошу совета у знающих. Купил мульт Abu Garcia Revo Premier rvo3-prm, к спину ростом 662, брал специально для лодочного джига до 16 гр.
Уже 4-й выезд не могу бросить 16-ти граммовую джигу дальше 20 метров, не летит, при этом осевой тормоз выкручен полностью, магнитный - на min. Думал, что проблема в необходимости раскатки и тюнинга, но на форумах пишут, что и в базе 50-60 метров летит. Может я что то не так делаю?! Плеть 12-ти либровая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
sanya_ писал(а):
Добрый день всем!
Прошу совета у знающих. Купил мульт Abu Garcia Revo Premier rvo3-prm, к спину ростом 662, брал специально для лодочного джига до 16 гр.
Уже 4-й выезд не могу бросить 16-ти граммовую джигу дальше 20 метров, не летит, при этом осевой тормоз выкручен полностью, магнитный - на min. Думал, что проблема в необходимости раскатки и тюнинга, но на форумах пишут, что и в базе 50-60 метров летит. Может я что то не так делаю?! Плеть 12-ти либровая.


Был в подобной же ситуации - во-первых, раскатка помогла. Полетело через некоторое время. Во-вторых, сменил масло для подшипников. Идущее в комплекте абушное масло слишком густое. Купил шимановское (промыл подшипники и перемазал), эффект заметил сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 08.05.2011
Откуда: магнитогорск
Сообщений: 244
   Ответить с цитатой
sanya_ писал(а):
Добрый день всем!
Прошу совета у знающих. Купил мульт Abu Garcia Revo Premier rvo3-prm, к спину ростом 662, брал специально для лодочного джига до 16 гр.
Уже 4-й выезд не могу бросить 16-ти граммовую джигу дальше 20 метров, не летит, при этом осевой тормоз выкручен полностью, магнитный - на min. Думал, что проблема в необходимости раскатки и тюнинга, но на форумах пишут, что и в базе 50-60 метров летит. Может я что то не так делаю?! Плеть 12-ти либровая.


осевик ослабил магниты на минимум. А ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ ТОРМОЗ ПОСМОТРЕТЬ КТО БУДЕТ? у тебя два вида тормозов присутствуют . открой боковую крышку и посмотри сколько центробегов у тебя включено. думаю штук 6 Laughing Laughing Laughing оставляй 2 имагниты на 5 осевик по сползанию и 60 метров как с куста.

_________________
Каждый выбирает по себе -
Слово для любви или молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Ответить с цитатой
Кто подскажет инет.магазин подшипников (керамика) в *.ru, желательно BB.

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 18.11.2011
Сообщений: 60
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +14 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Miass
Сообщений: 1389
   Ответить с цитатой
aknimi59 писал(а):
Лехко: http://www.reelshop.ru/112-shpuli-shimano

не смог заплатить - "не установлен платежный модуль" написали :0)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Ответить с цитатой
aknimi59, Moses, ну вы сразу то не видите, что это "РЫБА"? Это не магазин даже, кидалово чистой воды... Даже судить из названия...

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 18.11.2011
Сообщений: 60
   Ответить с цитатой
Подтверждаю,я выписывал отсель мелкошпулю для скорпа (0928), всё нормально с магазином. Надо стукнуться (написать на мыло) в контакты- пришлют № карты Сбера,то-ли Сидоров то-ли Свиридов,не помню-около года прошло,доставка Почтой РФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Где то читал про смазку , не нашел ... на сколько смазка для Дайвы и Шимано , разные по составу , они взаимозаменяемы ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
Fidel Castro писал(а):
Где то читал про смазку , не нашел ... на сколько смазка для Дайвы и Шимано , разные по составу , они взаимозаменяемы ?


Вас интересует, можно ли смазками Шимано мазать катушки Дайва? - Можно.
Есть ли у Шимано и Дайвы смазки одинаковые по назначению? - есть.
Для обслуживания катушки используются разные смазки для разных узлов.
Если хотите узнать подробнее - почитайте, например, форум новосибирцев (фишсиб). Там хороший раздел по поводу обслуживания катушек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Привет, мультовому сообществу!
Может есть у кого приспособа для демонтажа пина с оси шпули?
Катушка ДАЙВА. Хочу подшипник поменять.
Арендовал бы на пару деньков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Всем привет.
Попал мне в руки Хронарх 201.
Разобрал весь полностью до винтиков...
...и промыл его в бензине. Теперь все чисто.


Вот столько из него вымыл.. ))))


В ходе разбора удивили странные решения шимановских инженеров Very Happy
Фрикционный пакет состоял из 2 шайб, 1 под главной парой была из карбона, а вторая из дартаниума, причем дартаним очень узкий по ширине, можно было раза в 2 шире сделать. Зачем разные материалы?


Я конечно ранее тоже встречался со странными решениями, к примеру на Калькутте 250 была 1 шайба похожая на стеклопластик, а вторая из текстолита


У Сорпиона 2 шайбы дартаниума...
Да и ручка у Хрона. На основании оси наплыв размером с подшипник 4х7х2.5, который ставят на оси кнобов.


Что им стоило поставить обычные оси на 2 подшипника, ну если им подшипник жалко, то поставили бы втулку, всяко лучше было бы чем так. А вот кнобы у Хрона Technical L grip II мне понравились, удобные для хвата. Тоже странно, что на одни катушки ставят Power Grip а на другие Technical grip, зачем?? Выглядят примерно одинаково, только чуть-чуть отличаются по форме.
Да еще, шпульный подшипник, который под осевиком, его фиксирует не пятиконечный фиксатор как на других мыльницах, а конусная пружина которая под осевиком заправляется в паз широкой частью в стенках и фиксирует подшипник. А конструктивно очень похож на Скорпиона ХТ/Курадо Е. ))
Очень хороший мульт.

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Серега, парк пополняешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
Серега, парк пополняешь?

Привеееет!! Нет, она же леворукая. ТО делал хорошему человеку.
У меня, ты же знаешь, все праворукие. )))
ЗЫ: Я подарок себе на день рождение выхватил, сказка! Придет через неделю примерно, покажу. Просто огонь! Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Заинтриговал!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Мультипликатор - всё об устройстве и применении.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика