Ответить на тему   вывод темы на печать
Оперативные вопросы-ответы
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Господа, существует множество оперативных вопросов на которые нужно получить ответ, но для создания отдельной темы они не тянут. Давайте все эти вопросы и ответы скидывать сюда.

В узле и будет конечно терятся но при разных узлах по разному. У меня из возможных два вида остались.
Тиныч

Михаил писал(а):
Привет,
умею нормально привязывать кючок и мормышки к леске, а вот крючок с поводком к основной леске (примерно в 15 см от мормышки) не могу, такое чувство, что в месте привязки теряется около 70% прочности лески на узле. Кто как привязывает крючок с поводком к основной леске (где можно найти что-либо по этому поводу)?
Михаил


1. 3-4я петля с основной леской, причём та сторона дополнительной лески к которой будет крепится дополнительная мормых смотрит вверх.
2. второй фиг опишеш. короче делаю дополнительную петлю и отрезаю один конец.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.12.2003
Откуда: Киров
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
У нас так подлещика обычно ловят. Внизу здоровая вольфрамовая мормышка, а чуть выше поводок с крючком. Вяжут тоже по разному, но мне больше нравится через микровертлюжок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
До сих пор на одном мотовильце стоит леска с двумя мормыхами, раньше вязал либо прямо на основной леске, либо через микро вертлюг, но последнее время решил отказать от двух крючков (мормышек) часто при подсечке или при вываживании (смотря какая глубина) цепляешь за нижний край лунки (особенно по псоледнем льду) верхним крючком. в итоге - обрыв и потеря двух мормышек, рыбы, нервов, а также выброс в атмосферу груды матерных слов.
не жданичайте Laughing ловите на одному мормышку ИМХО

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Михаилу ,
Привязывай поводок незатягивающейся петлёй с очень узким кольцом почти впритык,затем на основную леску ставишь крохотную дробину ниже примыкания поводка,как стопор.Таким образом поводок не рвётся на подсечке-только срывает стопор и высоту подъёма поводка можно регулировать.Правда я тоже давно отказался от поводков-иногда вяжу крючок прямо к основной леске,если точно не берёт со дна.Да и Штурмана можешь понять-насколько я понял,ты описываешь монтаж для ночной рыбалки на леща,а Влад не любитель как раз этой дисциплины(насколько я знаю).

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 06.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
   Ответить с цитатой
А я делаю на основной леске на 15 см выше блесны узел типа "удавка", те если потянуть леску, узел распустится. На поводке делаю узел с "бантиком" и его вставляю в удавку и затягиваю. Узел "бантика" не проходит через "удавку" и получается довольно крепкое соединение. А когда хочу снять поводок, тяну за свободный конец "бантика", он развязывается, поводок без него свободно проходит через "удавку", а "удавка" теперь без "бантика" свободно распускается.

_________________
У противоположного берега клев всегда лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 15.10.2003
Откуда: Екатеринбург 16.11.64
Сообщений: 165
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):
Универсальность такого монтажа (малинка+мормыш) только кажущаяся.

По-моему дело не только в универсальности монтажа, а иногда практически в единственно возможном способе поимки рыбы (клюёт только на крючёк и всё). Особенно в глухой сезон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Мотырки - что такое? Первый раз слышу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Мотырки - что такое? Первый раз слышу.


Мотырки - это очень простая снасть.У вас конечно она есть,но видимо иначе называется. Делается маленькая и крепкая деревянная удочка,но с ногами посередине, из стальной провлоки,которые шире лунки: это,чтоб удочку в лунку не утащило и чтоб амортизировало,если затянет в лунку. Дальше обычная снасть на живца. Двойник,поводок... Живца ловишь тут же. Сверлишь три-четыре лунки и ставишь в каждую по мотырке.Но ставить её нужно не над самой лункой,а немного от неё,чтоб был "тормозной путь" . Живец нужен небольшой,чтоб сам мотырку не дёргал. Ставится носом кверху,на ногах. И всё.А сам сиди,лови на свою удочку и поглядывай.Перевернулась мотырка хвостом вверх - беги и вытягивай. Перевернулось сразу две - никуда не денется,засекётся и будет на ногах пружинить,пока не подойдёшь. Хорошая штука,но штрафуют почему-то.
  
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
А мотырка-вид жерлицы(поставуха).

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
Тем кто знает места вокруг Шадринска. Якобы там существует водоем, где по первому льду ловят на малинку и хлеб КРУПНОГО КАРАСЯ Shocked Ехать от Шадринского кольца в сторону Челябинска.
Проинформируйте пжлста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Дубровное
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 15.08.2002
Откуда: Екб.
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
Оз. Дубровное. Не знаю как насчёт крупного, но и в феврале карась клюёт. Один раз там был, не понравилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Аркадич писал(а):
Тем кто знает места вокруг Шадринска. Якобы там существует водоем, где по первому льду ловят на малинку и хлеб КРУПНОГО КАРАСЯ Shocked Ехать от Шадринского кольца в сторону Челябинска.
Проинформируйте пжлста!
Два три озера есть Песчаное, Песчано-Таволжанское и Дубровное.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 12.07.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
В прошлые выхи(6-7 ноября) родственники выбирались на первый лед, результаты плачевные, так вот меня интерисует с того момента было тепло и лед соответственно стал тоньше(ходить опасно), но он же остался и это в свою очередь влияет на рыбу. Так я боюсь того что когда лед снова станет нормальным, клев пройдет и придется снова последнего льда ждать. Ведь как я читал хороший влев в первые недели стояния льда. Обоснован ли мой страх или нет????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Усе будет ок!
Старый стает и новый нарастет!!! Будет второй первый лед!!!

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 12.07.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
Будем надеятся, то котрый год первый лед обламывается.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.11.2004
Откуда: г. Иваново
Сообщений: 17
   Ответить с цитатой
Zavulon писал(а):
В прошлые выхи(6-7 ноября) родственники выбирались на первый лед, результаты плачевные, так вот меня интерисует с того момента было тепло и лед соответственно стал тоньше(ходить опасно), но он же остался и это в свою очередь влияет на рыбу. Так я боюсь того что когда лед снова станет нормальным, клев пройдет и придется снова последнего льда ждать. Ведь как я читал хороший влев в первые недели стояния льда. Обоснован ли мой страх или нет????

А мне кажется твой страх обоснован...
Лед-то никуда не дувается, а рыбе по фиг, может по нему рыбак ходить или нет... вот так пожирует она недельку-дней 10, и всё...
молитесь на заморозки! Smile)

_________________
С уважением, Логинов Анатолий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Пингвинарий

 
   Ответить с цитатой
Подскажите, пожалуста, где-нибудь клюет карп зимой? в фервале-марте. Читал про Некрасово и Аткуль, тока не понял, он там всю зиму клюет или по первому и последнему льду??? Rolling Eyes
  
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екб
Сообщений: 288
   Ответить с цитатой
Сирган, я писал про кратковременный охрененный клев, правда никто не поверил....жалко не было возможности запечетлить все пойманное на водоеме( в Некрасово) на фото или видео....дома фоткать смысла нет.....в субботу все как отрезало......видимо свои причуды какие-то у рыбы.....(хотя по своим соображениям все объяснимо...но тока по своим - навязывать не буду) , больше подсказать путнего ничего не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Пингвинарий

 
   Ответить с цитатой
Сомик, а можешь дать ТТХ карпа, время клева, толщину лески, прикорм, насадку, глубину и пр. Заранее благодарен.
а кстати, путевку надо в совхозе покупать? Shocked
  
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екб
Сообщений: 288
   Ответить с цитатой
Я писал в карпятнике, посмотри.....
Еще последний результат посмотри в о. Балтым (от меня)....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Оперативные вопросы-ответы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 46  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика