Ответить на тему   вывод темы на печать
Тесты балансиров.


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Одна из российских фирм выпускающая балансиры (разглашать ее название пока не имею права - не получил на то разрешения) прислала мне на тестировку линейку выпускаемой ею продуции. Для того, что бы тест был максимально объективен я комплектую сейчас наборы и отправляю несколько в Сибирь, ХМО, Якутск и Приморье. Несколько комплектов будет для тестировки в нашем регионе. Кто хотел бы поучавствовать в тестировании?
Требования к эксперту:
1. Не менее 10 выездов на водоемы с тестируемыми балансирами в течении 3 месяцев (конец тестирования 15-20 апреля) до "последнего льда".
2. Подробный письменный отчет об использовании балансиров.
3. Желательно фотосопровождение.

Количество комплектов для тестирования скажу завтра (еще не разложил).

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Звиняйте дядьки, но кто не успел - тот опоздал...
В теститровке принимают участие:Штурман, Икар, Мишган, Батя, Димм, Лом, Полковник, Художник,я и еще четыре "иностранца". Каждому будет выдано по 3 разных балансира и тейлр-спиннер из модельного ряда.
Модельный ряд 0Х <треугольная> в поперечном сечении форма,
свинцовый подкрылок с <упором> для U-образной выемки крыла, (Х -
приближенная длина тела в см от <упора> до <носика>.) Ряд 1Х -
бананообразный (ныряющий) балансир. 2Х - балансиры с кистью из козьего
меха, в комплектах их нет. Подробнее развесовка и размеры в таблице
(приложение).
Тейл - спиннеры называются <Скорпион>, модели 062 - 13 грамм, 063 - 18
грамм.
Маркировка цветов тоже цифровая, для <голографических>: 121 - белое
брюшко, красное горло, серая (черная) спина по глиттеру, 131 то же с
поперечными полосами (окунь). 133 - окунь с зеленой спиной, 136 окунь с
синей спинкой, соответственно 123 и 126 - без поперечных (окуневых)
полос.

На основании общих отчетов я буду делать сводный, конечно... Если "эксперты"будут делиться впечатлениями в "конфе" будет интересно... и обсудить по ходу можно.
Особо интересуют вопросы: Стойкость балансира: покрытие, крыло, крючки, т.е. количество нормальных рыбалок, до разрушения, исключающего применение по основному назначению без "ремонта". Способствует ли"голографическая" окраска повышению эффективности, в каких условиях,субъективно.
"Пустые поклевки" и сходы из-за возможно недостаточно высокого качества или неподходящего размера <штатных> на настоящий момент, крючков (тройниками балансиры не укомплектованы). Что, по мнению испытателя, необходимо сделать для
повышения эффективности опробованных ими балансиров. Наиболее
эффективные способы "анимации" для испытанных моделей.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Испытал микрошок когда увидел как работаю мои балансы.
Не хочу заниматься антирекламой,но процентов 40 либо работают не так как описывает производитель,либо неработают вовсе Evil or Very Mad .
Хотя и на них клюет Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Батя, это ты со своей камерой подсмотрел Wink ? Передам тебе балансы для теста - еще посмотришь Shocked .

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Да, камерой.Сначало думал из-за поводка.Снял.Ни чуть не лучше Evil or Very Mad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Плохо,на мой взгляд:
-3 из 4 Нильсов,
-1 из 4 Рапал,
-1 из 3 Кусамок,
-1 из 3 Аковок,
-1 из 3 забытой мной фирмы.
Т.о. если ловить не проверенными балансами 40 % времени уйдет на подкидывания,пошевеливания Wink разноцветного грузила с крючками.Повторюсь,что на грузило клюет тоже-но реже Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Это небольшая информация от производителя балансиров, которые розданы для тестировки (обратите внимание, что бы избежать обвинения в рекламе имя (фирма-изготовитель) не указывается:
Предложенные для тестов модели (в 14 стандартных окрасках) - это не специальные образцы для тестов, а массовые (без следов косметики Smile)изготовляются по ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ заявкам торгующих организаций Москвы и СП.б Всего произведено около 180 000 изделий, все проданы по предварительным заявкам. В продажу эти модели поступали как в групповой блистерной упаковке, так и в индивидуальной, оснащенные тройником. Все попытки вернуть назад партии с большим процентом брака, а такие были, оказалось практически нереально. Дикая ситуация: "В поставке очень много брака! - Верните партию на замену - Нет, мы продадим!"
В Прошлом сезоне и начале этого мы выпускали балансиры с крылом из поликарбоната, спрос на них заметно ниже (за 2 года выпущено и продано примерно 170 000 изделий) запасы этого продукта до сих пор предлагаются оптовиками. После обновления, выпуск модельного ряда 00Х (мы его называем классика) будет возобновлен.
Мы никого давно не копируем. Содержание R&D для воспроизводства копий -расточительно. Создание клонов - "Китайский" путь, на первый взгляд только кажущийся "дешевым". Применение листового пластика оправдывается не только экономически. Это позволяет создать "обводы" с наименьшим сопротивлением набегающему потоку. В целом, балансир с "мягким крылом" - процентов на 20 динамичнее.
Оснащение тройником. Мы рекомендуем оснащать балансиры тройником VMC 9649Rd(круглый, красный, стандартной точки) его розничная цена около 6 рублей. Как Вариант, подходит Мустад 37647 этот тройник стоит около 3 рублей.Стандартный тройник откусывается у основания петли и заводится в крепление без заводного кольца (у меня эта операция занимает меньше 4 секунд...)
Теоретически тройник ослабляется, однако практически сначала происходит разгиб тройника в "линию" и только потом поддается петля. Не надо думать, что это изобрели мы, так оснащаются серийные
"Карисмаксы" небольших размеров.
Использование "блоков", те специального крючка с "зажимом" сильно
ограничивает возможности проектировщиков т.к. спроектированы специально для раппалы, а затем и нильсмастера. Над элементами "надежной и недорогой застежки" работа ведется.
Крючки в стандарте - это Мустад серий Оллраунд, можно ставить и элитные крючки, только всегда ли это оправдано. Будет соответствующий заказ можно установить хоть ТМС... (в этом случае париться под "блоки" от VMC вообще лишено смысла.)
Собственное производство Куусамон уистин балансиров - под большим
сомнением (как и вольфрамовых мормышек, к стати)
Салмо - я знаком с начальником производства этой фирмы, Айварисом,
(приезжал в гости отдохнуть и пифка попить, после чего Салмо запретил московскому филиалу торговать нашими балансирами). Модели 0Х и 1Х -"разрешенные к применению" в Рыболов-сервис в 2003-2004. (Салмо).
Пермские - по конструкции очень хорошие по качеству балансиры. В
буквенном обозначении моделей присутствует предпоследняя буква,
расшифровывающая конструкцию. Например БПРУ 2 -балансир Пермский Рапала усовершенствованный, БПНУ - Нильс, БПХУ - Хали, БПКУ - возможно Куусамо(?), Карисмакс эти модели напоминают мало. Зато некоторые особенностибалансировки и внешний вид заставляют испытывать определенную гордость, за успехи Пермяков в копировании и усовершенствовании... "Салар" -балансиры Абсолютно идентичны пермским КуПер. Ладно не буду. Из отечественных производителей мне нравится только "Аква", очень смелыми у них вышли новые модели, правда разработаны они по заказу американцев,так, что это "оплаченный" риск...

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Оснастил вчера все тестовые балансы тройниками через надкусывание колечка тройника. На взгляд вроде получилось прочно. По крайней мере до 100 грам окушек думаю НЕ разогнет, а крупнее рыбина чаще всего садится на передний (задний) крючек.


Последний раз редактировалось: Лом (Пт Янв 30, 2004 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 30.05.2003
Откуда: г. Миасс
Сообщений: 498
   Ответить с цитатой
Юра. Для надёжности рекомендую место надкуса, облудить паяльником аккуратно, тогда точно не разогнёт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 16.12.2003
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Тиныч ну и мне по воле случая придется что то писать про энти балансы (достались) волею судьбы прыдется отрабатывать. Только вот осталось еще удовку с соответствующей катушкой купить. То бишь похожую на твою. Влюбился я в энти балансиры по самые уши. жене сказал чтобы ничего кроме бало-в мне ни дарила. Смотрит на меня непонятными глазами говорит у тебя это оно съехало и на место вставать не хочет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
На Яровом усиленно и методично "купал" тейл-спиннеры. В данной конкретной ситуации они оказались несколько эффективней "классических" балансиров.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 16.12.2003
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Краткий отчетец по тестам
Сьездил с Петровичем (отдельное ему спасибо за то что выбрал время и т.д.) в оптовый магазинчик за балансирами. Купил я 9 штук РАПАЛ и НИЛЬСОВ и добрался таки до ванны (не первый надеюсь и не последний) . До этого все мысль не давала покоя как же эти железяки там плавают.А тут удалось подсмотреть как они играют.
Выводы : Тесты проводились по РАПАЛЕ,НИЛЬСУ,АКВА,ЕЩЕ какие то питерские забыл и Балансиры которые дал ТИНЫЧ(тестовые).
-РАПАЛА бегали резво,быстро разворачиваясь,траектория постоянная-5 баллов.
-НИЛЬС то же самое
-АКВА ниче не понял но вроде ничего-4 балла
-Питерские -3 балла
-Балансиры тестовые -почему то все время плавали боком-3 балла.Самое интересное чтона них поймал на Яровом две или три щучки.До этого ловил на РАПАЛУ пока все не оборвал с точно таким же успехом. Думаю что траектория не главное.Плавать можно по разному.Мальки ведь тоже дергаются из стороны в сторону.Так что по поводу уловистости тестовые балансиры ничем не хуже первых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Балансиры
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 07.02.2004
Откуда: Чебаркуль
Сообщений: 299
   Ответить с цитатой
Недавно купил силиконовые балансиры фирмы "STORM", игра у них своебразная, отличная от класических балансиров. У кого есть опыт ловли на эти приманки, поделитесь. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Дмитрий, я тебе уже писал по л/с, что эти балансиры, по моему опыту, лучше работают на течении. А так, довольно-таки вялая игра... Может, мы делали что-то не так.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 30.05.2003
Откуда: г. Миасс
Сообщений: 498
   Ответить с цитатой
Дмитрий, опыт по силиконовым балансам нулевой, но думаю оптимальный вариант анимаций в водоёмах, это плавный подьём на 20-30 см. и резкий сброс(т.е. не контролируемый), хотя Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Аква г...но. Вытаскиваю судака на 1 кг. Хвостик сразу отломился. Ставлю точно такой-же , только другой раскраски. Вытаскиваю окуня гр. на 500 и опять хвоста нет.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
У меня такая же фигня со многими балансирами, вернее с хвостами. После пятого отпавшего хвоста, стал делать следующее.
Все хвосты балансиров заливаю эпоксидкой № 7. Продается в шприцах по 18-20 руб.. Размешиваю смолу и отвердитель не в соотношении 10 к 1 , а 5 к 1, промазываю смесью места крепления хвостов и на пару дней высыхать.
Вроде стало лучше.
Советую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Хвосты-фигня . Геша в этот раз вытащил на Rapalа щучку на 600 гр. и у балансира задний крючок отпал. Тоже мухлюют.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Как капроновый ? А игра не изменится ?

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 16.12.2003
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Леонид ну ты гигант. Лучше конечно купить.Я б даже и не пытался заниматься такой ерундой. Вот обломил у одного балансира полхвоста.Непомню какой то нашей фирмы. В общем попробовал его в ванне. Так он гад так хитро плавает по сравнению с той же рапалой.да как то так исхитряется непредсказуемо менять направление.Вот я и решил его не выкидывать на мой взгляд он даже более аппетитный чем остальные и нефиг его ремонтировать.Праильно выражаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Тесты балансиров.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 14  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика