Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.07.2007
Сообщений: 274
   Ответить с цитатой
Несколько лет назад, мы охотились в Н-ской области Утром .егерь ,как всегда с лицом вечного гипертонического кризиса, расставлял нас на номера.надо заметить , что делал он это безграмотно и просто опасно
При охоте на кабана загоном Для номеров существует не писанное правило стоять рядом с деревьями- это положняк. Нас же выставил на открытой местности. Когда пятёрку сдвинули -она прямиком пошла на одного паренька....Выскочив на опушку. кабаны погнали "веером" мне не довелось стрельнуть так как всё происходило за кустами ( плохая видимость) паренек же сдуплетил и видимо обжёг секача. Тот развернувшись пошёл в атаку . Благо отвлёк кто-то( до сих пор нереально , что вепря что то отвлекло ) а может ещё чья то пуля влетела....не знаю...много стреляло -загон...
Но прошёл он рядом с пареньком...тот как камень( бледный) Выскочили мы на дорогу а там перекошенный трактор стоит...вспорол кабан ему колесо....и ушёл вот так вот....Картечь блин.. Laughing если бы не отвлёкся кабан ,был бы паренёк инвалидом безногим а так на велеке с женой ездит....картечь блин.... Laughing

_________________
Охота -это работа, это всё что до выстрела а настоящая работа ,это всё что после выстрела
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
да ладн письками мерятся не люблю - всегда у кого-то длинней будет.

Все правильно у меня больше, доказанно.
По поводу два года и т.д., это ты, про это услышал как, видимо от Сани.
По поводу что лучше, накопи этак тыщь 250 и купи тройник.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
Дима и если тебе так не пох я могу отсканить грамоту за победу на областных соревнованиях по малокалиберной винтовке.

Laughing дак ты батенка закоренелый статик, я то же таким был, только я с пистоля шмалял, а бумажки ты для туалета скань, на обоях с экономить можно, я вот несканированными толчок оклеил Laughing .
Просто я на тебя улыбаюсь, большой и наивный, есть закон об охоте, правила охоты, есть охот минимум, начни изучения вопроса с прочтения этих документов, потом пойди в облохоту сдай экзамен и получи билет, сдай оружейный экзамен, получи мед-справки в оружейной комиссии, потом в разрешительную комиссию, собери все справки, и получи лицензию на оружие. Вот когда будет зеленка на руках, выбирай себе ружо, сейчас это дело не хитрое, от наличия рубля зависит, купил ружо дуй на стенд по летающим тарелкам бахать, бабахать нужно много так как у статиков осознание поводки приходит на энной тыще выстрелов, а вот после этого можно и порасуждать, как начать охотится.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 545
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
да ладн письками мерятся не люблю - всегда у кого-то длинней будет. не стибайся а зови весной на утку. чето я тебя давно не видел. а блин через дарогу живем. надо собраться.

И кстати про нарез и глаткоствол на загонной таки охоте ты вот мне ответь нормально - что лучше - нарез или гладкий с полева?


Миша, в первых меняем таки масло, после чего изучаем законодательство, а потом:

1. про письки тебе уже написали, оттого и не любишь, что у кого-то
2. на утку весной это ты КРУТ
3. а какой тебе нарез, ты сначала пять лет с гладким потусуйся

_________________
+79222252038 Александр Шувалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 545
   Ответить с цитатой
не говорите Мишику. что лучше гладкое или нарез, следующий вопрос будет, а какую модель выбрать Mr. Green Very Happy

_________________
+79222252038 Александр Шувалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.07.2007
Сообщений: 274
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
да ладн письками мерятся не люблю - всегда у кого-то длинней будет.

Без обид, но почти на каждом охот форуме так обычно говорят компьютерные гении ...
Ответ один -ДА!
У охотников это- настрельность . удачливость . добычливость...
У рыбаков тоже самое: Кто? Где? Сколько?Чего?
Отсюда и трофейность и общее одобрение.
А так ради чего создаются форумы? Для общение таких же , обсуждение по теме чего то.кого то.Обмен опытом : там то и там то ..то и то ...столько и столько...Поэтому как раз мерение письками здесь имеет место быть.А как на стенде? Кто больше выбил....А в той же пулевой - кто метче попал...Отсюда у Охотников и Рыбаков как у спортсменов.
Я вот к примеру второй год медведя взять не могу...все друзья берут ,а я не могу...Отсюда спортивная злоба и азарт Смотрим по шкуре , по лапе....Пока у одного из нас с медведем порядок....
самый большой на форуме Е1....У Петровича . Стремлюсь выхлопать такого же , но пока только пестуны да медведицы!
И у нормальных людей и в мыслях нет . чтобы сидеть у лунки и стонать: Вот у вас клюёт .....

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100&i=75415&t=75415

_________________
Охота -это работа, это всё что до выстрела а настоящая работа ,это всё что после выстрела
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
eburger писал(а):
не говорите Мишику. что лучше гладкое или нарез, следующий вопрос будет, а какую модель выбрать Mr. Green Very Happy


Саш ты не понял. Я не собираюсь себе ствол покупть пока. В охотобществе наука я еще со студенчества тусуюсь Smile
ты меня просто на охоту возьми Smile я конешно не во что не попаду и сожру у тебя всю еду но зато паржом

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
sagra, Пролеты бывают у всех и это обсолютно нормально, небыло бы пролетов, это была бы не охота а добыча мяса в продмагазине Mr. Green .
Я в прошлой осенью идя с утренней, забежал в урему по нужде и выпал на высыпку вальдшнепа, собака от счастья с ума сошла, они из под нее перли в разные стороны как мухи с новоза, стрелял по тринадцати Smile , домой привез улыбку до ушей и воспоминания на всю жизнь, трофеи порой не самое главное.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 545
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
eburger писал(а):
не говорите Мишику. что лучше гладкое или нарез, следующий вопрос будет, а какую модель выбрать Mr. Green Very Happy


Саш ты не понял. Я не собираюсь себе ствол покупть пока. В охотобществе наука я еще со студенчества тусуюсь Smile
ты меня просто на охоту возьми Smile я конешно не во что не попаду и сожру у тебя всю еду но зато паржом


А ты из чего непопадать собрался?

_________________
+79222252038 Александр Шувалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Smile ну че ты мне ствол не надешь?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
Smile ну че ты мне ствол не надешь?

Под статейку подводищь.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.07.2007
Сообщений: 274
   Ответить с цитатой
Вот он только даст, у него автоматом: передача а у вас ношение и хранение....У него административка у вас уголовное
Человек отдыхал у друга на даче в октябреэтого года....выпили, взял Север пошёл касачишек погонять , ,прошёл по кустам ,вышел на дорогу и....и...наткнулся на экологов
ствол до сих пор в прокуратуре ..+ год условно( уголовное дело) + У Севера один ствол нарезной+ административно (Штраф)( Это пока). Это всё по чесноку ( можно узнать в Уралмашевском обществе)
Это мой хороший приятель .охотник от бога а вот так вот по глупости....
"Дай пальнуть ?!"
"На!"
в оканцовке 222 УКприм далее ещё интереснее...Сейчас лешат его право охоты + изымут его собственное оружие года на два а то и более...Далее испорченная охота а в следствии и перечёркнут жизненый путь. А если его где то ещё при проверки выкупят ,то поедет он белым лебедем на зону.Вот результат попустительства и пох ...изма.

_________________
Охота -это работа, это всё что до выстрела а настоящая работа ,это всё что после выстрела
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
sagra, неумоляя вашего опыта и пр.
А всетаки ходят мужики и берут кабашков, сикачей небыло т.к. редко на него наткнуться можно в той месности а 2х,3х леток сам видел готовеньких к употреблению в писчююю))) Согласен, что хорошим калибром с нареза недежнее, но невсегда выполнимо. Бывает и подранков гоняют когда точьно произвести выстрел неполучается, всякое бывает, а факт остается фактом ходят и приносят кабанчиков.

Про передачу, да уж все порой грешим данным кто более одного имеет, но думаю что камбинашку то зря мужик дал эт и в правду уголовка, не то что гладкий голая административка))) по лишению оружия как практика показала 5 лет не менее и ещще могут вообще ограничение на оружие на всю жизнь определить.....

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Охота в моем понимании это в первую очередь единение с природой, отдых. Идеш бывает по лесу осеннему, солнышко играет птахи шабечут красота))) Тетерев взлетит, хвать его на мушку проводил стволом и подумал про себя +1 и шагаеш дальше)))) косулька пробегает та же процедура))))) сядеш на пенек хорошо красота вкусный коньячекс)))) свиснеш в манок ответ с другого конца поляны, ашшо трель ближе))) замер помолчал, снова свист, отвечаеш)))) поговорил с рябым Very Happy и "дальше я иду гулять"(С)..... На обратном пути грибов ещще набереш))) благо пакет всегда в разгруске)
Весна солнышко птахи поют, утром просыпаешся под трели куропата с мыслбю, гаденыш дай же поспать (слышимость в избе изумительная) ан нет квохчет засранец, слазиш с нар и кпечьке . растопил чайник на неё и сковорода с колбасой, яишком залил пора мужиков будить, да они и сами шаволятся, колбаса то манит запашищщем)))) Встали перекусили, кто последний встал посудку подмывает)))) и всегда блина то пасудку мою, то жрать готовлю никак мне в серединку списка попасть неполучается)))))) Mr. Green проверка снаряги и в скрадок , утяры летают, но нет они нам без надобности разве что к вечеру на шулюм.... все ждут гусака и вот уже солнышком разморило, сладостная лень навалилась..... в небе гагагагагагаг, ушки на мокушку и не дай бог шевельнуться или зыркнуть на них тихоришся))) ближе ближе, да куда же вы сволочи опять на Михалыча заворачиваете, что у него там медом намазанно?))) ан нет все же край меня цепляет, готов выстрел, вернее кананаду гильзы сыплются в болото))) гусак сложился и пропеллером вниз, шмяк об воду) УРААААА , идеш подбирать.....
Вечер костер шулюм кипит, водочька холодная, напротив мужики на перебой руками как рыбаки разводят)))) клас.....

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Логос, прости, я тебе темку зафлейми. Разбей на 2 раздела - один про изначальную тему а второй так "по3?14зделки мишика" Smile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Мужики не спорте, в правилах щас запретили в кабана стреллять картечью и пулей кабан, подсвинков можно катечью, номер не помню.
Один из комиксов расказанного мне в облохоте, это самооборона против медведя дробью №7, миша умер.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.07.2007
Сообщений: 274
   Ответить с цитатой
Сам стрелял в треловочнике 3 -кой пестуна....Но в нём уже две полёвки сидело и нолей с пяток...

_________________
Охота -это работа, это всё что до выстрела а настоящая работа ,это всё что после выстрела
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
А еще, что ни охота, то обязательно что нибудь новое увидишь. То птичку какую, то деревце, то мох чудной, то гриб какой попадеца, то запах незнакомый, то еще что нибудь, гуляешь по лесу и жить хочеца Cool


_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
Логос, прости, я тебе темку зафлейми. Разбей на 2 раздела - один про изначальную тему а второй так "по3?14зделки мишика" Smile


Не парься на охоте в 90% случаев народ у костра именно по......деть собирается))))) следовательно и тут нам традиции нарушать нестоит)))

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 17.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 956
   Ответить с цитатой
Arrow
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Охотоа, что же это такое поделитесь! (В вашем понимании)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 3  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика