Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
Товарищи безнасадочники,на Червяное народ гоняет,сигушку губит,может кто там БН пробовал?Я лет 6 назад ловил на Сунгуле сигушку на кобру с оранжевым прозрачным перстнем,правда всего одну,но остальные компаньоны на малинку вообще ничего не поймали.
Я пробовал - ничего не получилось (небольшой чертик с паеткой и бусинкой светлой и в качестве подвески верхняя половинка "располовиневшегося" красногоскоко микроклопа с зеркальной паеткой и зелёной бусой.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +108 
На форуме с: 04.04.2012
Сообщений: 169
   Ответить с цитатой
Я ловил на маленького чертика, клевал отлично но днем, ночью на малинку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 13.12.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
В прошлые выходные несколько штук поймал на серебристую дробину с красной и белой бусиной. Диаметр мормышки примерно 3мм... Но на малинку клевало лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
мук, Михаил привет. Глянь в Пингвинарии темку "Ловля сига зимой" Там крайние 4 страницы про на что ловился.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Отчет по Белоярке-в теме.Хочу обратить внимание всех любителей БН на последнее видео от многоуважаемого Павла Балушкина (ПашасУралмаша),тюнинг его черта на видео - то что надо.В воскресенье использовал чертей именно с таким,небезуспешно.Мухо-мормыш на верхней подвязке почему-то давал подлещика меньше,я его убрал.Еще неплохо проявила себя коза с желтым арбузом на основании крючков.При затихании клева - отрабатывалась на все 100...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 02.12.2012
Откуда: Асбест.
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
На Рефтинском чаще всего ловлю на черную, вольфрамовую Уралку( в этой теме на 4 странице, №22) до пяти метров. С белой или желтой бусинкой, разницы не заметил. Бусину фиксирую, чтобы не спадала, кусочком искусственной малинки 3х3 мм, на загибе крючка. Сорога ловится весь сезон. На втором месте коза, строение как у клопа, брюхо золотистого или серебряного цвета, белая и желтая бусины, их не фиксирую, подбираю по шире и благодаря конструкции крючков просто "защелкиваю". Она визуально меньше Уралки, в плохой клев выручает. С "усиками" лучше по белой рыбе. На Белке коза по окуню работала гораздо лучше Уралки. Сходов с нее практически не бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Решился поменять основной свой водоём на Исетское.
Парни для кого не секрет, что ( где не спрашиваю) предпочитает из безнасадки сейчас местный лещишка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Salov74, надо пробовать прежде всего на "черта" и не заморачиваться,считаю его универсальной БМ,неплохо и "ведьмы" попробовать.С размерностью главное угадать.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Salov74, Свои первые рыбалки с безнасадкой проводил на данном водоеме, самый эффективный там был клоп, нимфа по крайней мере у меня, чертики заметно проигрывали, но было это очень давно, так что все могло измениться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Всем спасибо, и кто в личку отписался Wink
Водоём для меня незнакомый поэтому интересна вся информация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
lusha, Ни чего не поменялось. Клоп вне конкуренции.
С утра поклёвывало практически на всё. Уступали ( значительно), черти капля, веретено, вытянутая капля приносили гораздо реже результативных поклёвок. Ради праведности эксперемента перепробовал много чертей с разным обвесом. Но это был не черчячий день. Отлично работала уралка, клоп. Лидер, мормышка мм 5 в длину в d 2, вольфрамовый пруток -срезанный как кастмастер. Но увы мормышки были недолговечны. После поимки 5-6 рыбёх тело отходило от крючка.
Далее к обеду работал исключительно клоп с серьгой. Приносил плотву и подлещика да же когда в округе "курили" насадочники.
ПС) Может кому и пригодится инфа.
ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Безнасадка-Водоем
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 15 из 15  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика