Ответить на тему   вывод темы на печать
Безнасадка-Водоем
Профи


Репутация: +9/–4 
На форуме с: 11.12.2008
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 569
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Особенности ловли на безнасадку на конкретных водоемах

Мужики, всех приветствую! На мой взгляд, эта тема станет ключиком или помощником на незнакомом водоеме! Предлагаю обсуждать здесь водоемы и какие безнасадочные мормышки на них работают, также цвет бисера либо крыла, которые пользуются там успехом, типы мормышек, более перспективные проводки! В последнее время чаще всего бываю на Б.Куяше, для меня является очень интересным водоемом, перепробовал очень большое кол-во мормышек разных цветов и типов, но не могу подобрать заветный ключик, правда, неплохо себя показала СЕРЬГА на медном небольшом муравье. Проводка - пила, стучание по дну! Делитесь товарищи! Smile

Перенесено:
toxa писал(а):
orange писал(а):
Sserg, Konstan, Сергей, Андрей приветствую вас! А что можно сказать по водоемам, на которых безнасадка не работает вообще или работает, но очень плохо?
Sserg писал(а):
ИМХО, безнасадка может работать везде.
orange, Безнасадка имитирует некий кормовой объект рыбы. Отсюда можно сделать соответствующий вывод, что безнасадка не работает на тех водоемах, где рыба не кормится, но, по-моему, так не бывает.
Astry100 писал(а):
orange писал(а):
Мужики, я даже на Таватуе подобрал мормышку, но вот ice правильно сказал, не могу я для Куяша подобрать мормышку! Прошу помочь!!!
ice, Вова, ты мне сам говорил, что на многих водоемах безнасадка не работает!
Konstan писал(а):
orange, по первому льду я испробовал на Б. Куяше муравья, чертика, лодочку, клопа, кобру. Лучше всех работала корба с латунной коронкой.
Обратил внимание, что поклевок было больше на некормленных лунках. ИМХО
orange, ice. На Б.Куяше предлагаю опробовать средний банан, чёрный, верх - серебро или латунь. Владимир, у Вас такие есть, монтаж красная бисерина, фиксация красный кембрик , на серебяный банан ставлю серебряные усики, перед бисереной (3-4мм). Хуже работали мелкие и средние кобры. Поклёвки будут у дна + 25см. Респект.
алекс 74 в писал(а):
orange писал(а):
алекс 74 в писал(а):
Похоже, мой водоем входит как раз в число тех, где черт не котируется, безмотылки работают, а черт - ни в какую.
А что за водоем? Вроде черт считается основой основ безмотылок, может, черти не той системы либо проводка? Я сам лично без чужих подсказок черта для Таватуя подобрал, и на него и окуня, и чебака ловил нормально! ИМХО, конечно.
orange, Водоем Сунгуль, тот, что рядом с Вишневогорском и Снежинском, чертей пробовал разных, от 5 до 15 мм длиной - и с узким телом, и с полным, проводки разные: от мелкой тряски до плавных широких качаний. Ну никак! Сегодня часа полтора уделил чертям - выловил двух окушков, перешел на безнасадку - с тех же лунок за подход 15-20 рыбок.

_________________
Иван :+79120328880
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 08.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 390
   Ответить с цитатой
Был на Б.Куяше три раза в этом сезоне по первому льду, неплохо работали:
1.Банан ядовитого цвета (оранж желт черные полоски см2 длинной)
2.Папуас черный с полосками (не менее 2 см)
эти две позиции отсеявали мелочь,на др. брал хуже и мельче.
ПыСы рып на водоёме по вкусовым качествам не понравился болотом отдаёт,даже животные не едят ))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 26.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
orange, Б.Куяш - действительно, не однозначный водоем по безнасадке. Неоднократно терпел я там фиаско, насадочники ловят, у меня - тишина! Продолжительным методом проб и ошибок пришел к такому выводу (субъективно): местный окунь отдает большее предпочтение светлым мормышкам. В прошлую рыбалку вот такой снаряд уговорил около 40 шт куяшинских окуней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
стрелец, очень правильная мормыха....я бы только бусинку одну оставил для лучшей зацепистости...но это на любителя))) я просто люблю большие крючки))) Нравятся они мне)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 26.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
voland1966, с зацепистостью проблем нет, бусинки некрупные.
orange, мормыха медного цвета...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 08.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 390
   Ответить с цитатой
стрелец, хорошые мормышки, прошлом году такие юзал,с разной начинкой,№15-16 крючок около того,разве это большой крючок ?,только с белым и желтым лепеском,где то хуже,где то лучше, но работали везде,куды в прошлом сезоне ездил,причём по любой рыбе.
Пы Сы: искал такие мормыхи по магазинам,после прошлого сезона,много оборвали,нету таких нынче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 26.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
ice писал(а):
стрелец, Андрей, а нимфа с крылом, шайбой не работала совсем ?

ice, Володя, я сам был немало удивлен. До этого, ни на одном водоеме нимфа меня не подводила. Обычно, она у меня - истина в последней инстанции, когда не берет ни на что, запускаю ее. А тут - практически никак. Черт тоже слабо, муравей - ноль. А на малинку ловят, мормышки у большинства насадочников светлые. Рассуждаю: ну раз окуню нравится малинка на светлой мормышке, он ее получит Cool . Медная капелька с двумя рубиновыми бусами сработала. Но система ли это или случайность, надо еще проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
стрелец писал(а):
До этого, ни на одном водоеме нимфа меня не подводила. Обычно, она у меня - истина в последней инстанции, когда не берет ни на что, запускаю ее..
А у меня руки не оттуда растут: все эти нимфы дают результат гораздо хуже, чем черти, муравьи и кобры (Белоярка).

Вечный Любитель, да, очевидно не раскачал. У меня на Белоярке нимфа делит 1 место с чертом по поклевкам колючих, а по реализации лидер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 26.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
Есть у меня товарищ - чертятник выдающийся, а вот на нимфу у него тоже не получается. Мне, говорит, такая игра по характеру не подходит Smile . А на Белоярке у меня, как и у tile, нимфа - чемпион. По последнему льду нередко соблазняет леща.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
День добрый!По Белоярке была испытана самоделка "качели",я описывал ее изготовление в теме БНМ.В Голубом заливе показала себя очень положительно мормыха темно-оранжевая (лак куплен в "Рыбачке"),бусинки красная-зеленая,красная-черная.Окунь и подлец.На Уелгах и р.Пышма вне конкуренции "ведьма",но с доработками по методу Astry-100 (в теме также есть).Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
На Белоярке не раз ловил на разные БНМ.....некоторые работают всегда...некоторые иногда....а вот черти там всегда работают))) Вот и сегодня почти все на черта....и самый крупный тоже.....отчет позже в теме)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–4 
На форуме с: 11.12.2008
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 569
   Ответить с цитатой
Поскольку на Белоярском вдхр был 2 раз и удалось удачно половить на безнасадку! С утра не плохо работал классический свинцовый черт с красным и белым бисером, после обеда перешел на крупного вольфрамового муравья с желтым арбузным бисером! даже уговорил не большого судачка грамм на 50 после чего отпустил его срочно в родную стихию!

_________________
Иван :+79120328880
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 29.08.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 94
   Ответить с цитатой
Сегодня решил испробовать БН на Шарташе. К 8-00 просверлил 2 лунки ( лед очень толстый), одну подкормил мормышем с сухарями, другую-только мормышем. В 8-15 первая поклевка, и чебачек на льду.
Мормышка - черный "бананчик" . Минут через 15 перешел на другую лунку, и сразу взял ерш, а следом - чебачек покрупнее, чем первый. Полчаса тишины, настраиваю чертика. На первой лунке окунишка с пальчик, на второй- чебак. И опять тихо. Пробую другие момышки-тихо. Время приближается к 11, клева нет. Короче, до 13-00 с подсадкой малинки и мормыша кое-как вытряс 2-х ершиков и окунька и смотался, сделав вывод, что на Шарташе на БН можно рыбачить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1288
   Ответить с цитатой
На Уелгах, на крайней рыбалке понравилась вот такая штука.
Фото отсутствует.
Пробовал перед отъездом. Поклевки все - дерзкие удары. Все окуни взаглот, включая пиписочных.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
Кирпидон, лично я считаю, что здесь дело нев мормыхе, а в сочетании цветов. Оранжевый с зеленым - весна однако. ИМХО

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
Кирпидон, здорово, прикольная мормыха! У меня на Уелгах по перволедью оч хорошо работал банан черного и темнозеленого цвета, в глухозимье - небольшая нимфа и тонкий черт средних размеров! В прошлые выхи на Уелгах отменил хорошую работу вольфрамовой нимфы с зеленой пайеткой и оранжевой бусой! Smile


_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1288
   Ответить с цитатой
Konstan Да дело х.з. в чем, я не специалист. Батя уже третьи выходные на такую ловит, кто то впарил ему на птичке, что уловистая Smile , я еще посмеялся, что его на сотку развели. Вот я на его удочку и попробовал. Даже чебачек один попался, но тот аккуратно взял. Эту вот для себя приобрел сегодня.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 08.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 390
   Ответить с цитатой

На первого муравья хорошо откликаетси плотва (Шарташ,Б.Кисегач),не отказыается матросик и ёрш,мне кажется всё что стоит под лункой.
Вторую нимфа-муравей раскачивал впревые на Б.Кисегач,результативность лучше чем на муравья,больше поклёвок,меньше холостых подсечек.
А про третьего ядовитого банана,расказывал вначале темы,хорошо отсекал мелочь на Б.Куяше,ну и всё что стояло под лункой(наверно) вешалось на него.
Раскачиваю их на кивке щербаковки.


Последний раз редактировалось: Sedan (Вс Июл 25, 2010 11:10 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Sedan, Если на третью, вместо тёмной бисерены поставить оранжевую пайетку , то на Белоярке с 10 апреля будет хорошо отзываться чебак на спуск.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Кирпидон, Александр приветствую))) вот бы размерчик еще как то оценить этой мормыхи разноцветной и вес))) Спасибо))) На птичке ничего подобного не видел...не подскажешь в каком ларьке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Безнасадка-Водоем
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 15  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика