Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
TaLik, Виталя, там все юзают пчелу или казтелеком(теле-2) но дыр по покрытию мобильного интернет полно, лучше по месту прибывания покурить форум, а так у всех операторов стоимость передачи данных в международном роуминге дикая, у мегафона 600 руб. в сутки это безлимит-тебя обманули....
и наличку лучше иметь про запас(теньге), бывает что на трассе на Казмунайгазовских заправках интенет отпадает-терминал безналички не работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +77/–3 
На форуме с: 22.11.2013
Откуда: Екатеринбург (Академический)
Сообщений: 1240
   Ответить с цитатой
https://www.youtube.com/watch?v=4lC9jtszv3k

Добавлено спустя 40 секунд:

Поездка В Лисаковск. На Верхнетобольское водохранилище.

_________________
Рыбалка меня успокаивает.... Это как йога.... Только с убийствами....
+7 9 22222 35 77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
На той неделе съездили в санаторий в Щучинск и заодно проверить как там товарищ Рипус (или кто это) в оз. Щучьем поживает. В четверг и поехали. Едем едем и вот уже:



Заезжали к ним уже с горящей попрошайкой, зато потом 92го до полного бака - за 27 рублей/литр на наши деньги! Very Happy

...Поставив машину у Игоря на базе Яхтклуба я поглядел пробег: получилось от дома 935 километров Rolling Eyes , дальше загрузив корыто мы (я и дочерь) взяли курс на середину. Идти красота! Снего нету! Протопали с километр и решили например вот тут и встать.
Глубина 19 метров. Но лёд мамо не горюй, по изгиб коловорота!)) Зато голубого цвета! Три кормушки на дно (мормыш + песок с землей для мути).



Вот тут надо сказать, что я совершил ошибку, опустив в среднюю лунку удочку. Хватило бы и двух! За левой бы дочь смотрела, а я за правой... Два схода было именно изза запутывания крайних об среднюю. Но видимо я намёка не понял оставить только две крайних удочки... Потому-что вот таких селедок вроде без особых проблем доставал...







Но потом сел "Конь". Сразу было понятно по тяжести, что это Нечто гораздо крупнее, чем то, что попадалось до этого... Почти сразу кивки на остальных удочках заплясали - думаю да хренсним! Всё в кучу, всю бороду вытащу, лишь бы достать рыбину!!! А когда зацепилась подсветка, это был приговор. Я уже не мог ни леску с сигом поднять ни подсветку вытащить, а потом всё стихло и на крючке уже никого не было: "Конь"ушел.
Что я при этом чувствовал не передать словами Mr. Green. Пытаясь выглядеть парнем из камня я выдал дрожащим голосом дочери фразу : "А пусть подрастёт"

Потом были еще селедки, но их папа больше не пришёл))
В 3-15 поймал последнюю... Больше поклёвок не было, хоть корми, хоть нет. После рассвета посидели еще часок и стали собираться. Не успели мы еще уехать, а внутри меня уже зрела месть всем сиговым на свете!! Laughing
Еще на берегу местный исхудалый кот добавил масла в огонь, посмотрев на меня укоризненно: "Где рыба?"



Короче адреса, пароли, явки, телефоны, контакты получены. В декабре будет ответка. Приеду на неделю блин, не меньше! Very Happy Заселимся снова в санаторий какой-нибудь и будем чередовать отдых с... отдыхом Smile
Всем пока!

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 07.12.2009
Откуда: Тоже Реж.
Сообщений: 284
   Ответить с цитатой
Всеравнопоймаю, Саша, если жив здоров буду на хвоста упаду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 5 Ответить с цитатой
В длинные новогодние чем заняться? Ну конечно же ни больше ни меньше надо сгонять в дружественный Казахстан, дней так на 6-7-8, Тем более там курс рубля уже 1/6.1 че не сгонять? Компанией Антонис со Светкой и я с дочерем поехали на машине через Петухово и въехали в Казахию на одних бензиновых парах!
Зато потом до полного залили 92го по 26 рублей на наши деньги)) Теперь можно вваливать, скорее бы автобан, который южнее Кокчетава и Щучинска. А погода всё портится и портится, ветер... метель... Сбылись худшие предположения: только мы заехали на платную дорогу, как встали. Проезд перекрыли. До Астаны (Нур-Султан) оставалось чуть больше 200 километров... Простояли часа 2, затем в сопровождении местных гаишников с матюкальником дело сдвинулось с места потихоньку. Гайцы рекомендовали ехать 40 км/ч. так как видимость очень низкая и скользко. Но народ давай вваливать и как итог врезаются в переметы по первому ряду и хорошо если следующая машина вовремя оттормозит! За эти 200 км мы насчитали 7 аварий, в самой крупной штук 6 машин в замесе. Сами едва не догнали одну аварию, где и справа грузовик и по левому ряду просто стояла отлетевшая легковушка, только что перед нами произошло....
Перед Астаной еще заскочили долить бензы и я даже сжалился там над королевами бензоколонки: Звонят всё какому-то Баю (или бабаю?) штоп тот приехал и откопал сзади дверь заправки, а то они хотят в туалет, а выйти не могут, там всё замело)))
пошел сфоткал. и вправду снегу чуть ли не до ручки двери))



В общем кое-как мы доехали до Астаны, где у нас на сутки снята двушка на 24м этаже, в самом центре! дорога заняла 19 часов.



Отдыхать от дороги не стали, некогда! Выпили пивка местного за приезд и пошли гулять! Назавтра в 14-30 стартанули в санаторий Щучинский, который рядом с г.Щучинск и на берегу озера с названием, как это будет ни странно - Щучье!!!
И вот уже вид из окна на озеро, в котором может щуки и живут конечно, но мы пойдём на охоту за более ценной рыбой. Рипусом и Сигом - местные его пелядью называют, хз кто это, но сиговая рыба.



Заселились мы за символические 1400 р. в сутки с человека, куда входит 4х разовое питание, лечение, бассейн ну и проживание))
А тут и моя денюха подоспела Smile Ну что? начнём? Smile



... На следующий день после обеда мы с Антонисом наконец вырвались на рыбалку!!! И вот оно озеро!



Как и в том году, поставили машину на базе Яхт-клуба, отдали за стоянку 500 тенгэ (меньше 100р.) разгрузились, потом загрузили корыто и пошли на глубину. Снегу на льду почти нет. Его постоянными ветрами сдувает, а сегодня как раз стихло после бурана и идти милое дело! Smile Дошли до глубины 19 метров. И тут я немного поподробнее! Везли с собой малинку и мормыш с Екатеринбурга... и почти всё проквасили за то время, пока мы пришли на лёд. Мормыш едва едва дрыгал своими копытами, а малинка завоняла... Уже потом узнали на след. день, что можно было спокойно в Щучинске всё свежее купить в рыболовном магазине! Ну а сейчас всё как обычно! Пол с тремя дырами под лунки, палатка, раскладушка, стол, освещение, газовое отопление, теплообменник...
Прикорм по полной кормушке в каждую лунку, прямо на дно! И вот тут ошибка номер два. Снасти. Уже на след. день утром возвращаясь на берег я анализировал в уме рыбалку. А надо то всего было 2 крайних удочки (в среднюю лунку совсем не нужно) с коромыслами на дне и одним крючком см 10-15 над дном и всё!!! Но мы же приехали с гирляндами!!! по 5 крючков на поводках через полтора метра! И во все 3 лунки! Первый же вот этот товарищ....



... собрал в кучу все три удочки, всё перезапутал и я больше часа бился, чтобы из трёх удочек сделать две... еще же слепой, не вижу нихрена)) изорвал половину, кое как сделал две удочки, всё в узлах Smile , крючков убавил))
Следующий подонок снова зацепил соседнюю удочку!



Распутал. Еще убавил крючков Smile , вроде стал доставать сигух уже без проблем, но во второй половине ночи рыба ушла. Кормить было уже нечем, чтобы удерживать её...
Ну и ладно! Всеравно я кайфанул! и у меня еще результат то оказался неплохой! На берегу говорили с одним экипажем потом, кто 2, кто три рыбки - жалуются на смену погоды ( Smile )



В этот же день после ужина, стартанули домой. Погода снова давай чудить! перед Петропавловском начался туман! По ночнику ехать одно мучение, с дальним светом ниче не видно, с ближним лучше... и такая хрень длилась до объездной Каменской уже в нашей области! Неудивительно, что приехав домой я спал 13 часов без остановки! Smile Настолько вымотали 2 практически бессонные ночи)) Но вот мы дома, и уже снова охота куда нибудь на рыбалку! Только ну его нафиг, не так далеко! Very Happy

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Всеравнопоймаю, Вот ты Саня неугомонный Laughing 500 км крюк ради суток в Целинограде, ты ведь там видел всё Rolling Eyes а так молодцы как всегда Exclamation
как сейчас дорога от Петухова до Кокчетава Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 22.12.2012
Сообщений: 1152
   Ответить с цитатой
Это курорт "Боровое" ? там два озера рядом ,рыбы и раков там немерено,
бывал там летом, природа - сказка!

_________________
打魚
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Ответить с цитатой
Skull, Тезка привет! Да я больше дочерь выкатал, ей 18 уже, пока еще с отцом интересно, надо пользоваться: скоро упорхнёт Very Happy,
Дорога нормальная, если бы не убитый казахский участок от границы и километров прим. 35, с знаком 40. И там всегда где-то да сидят их гайцы... Дальше терпимо, в обход Петропавловска (на посту кстати гаишников щас нет - необязательно через Петерфельд крюк делать) и попёр.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

-Рыб@чЁк-, да там как бы у них всё считается курорт Бурабай (Боровое) в том районе, мы в санатории на Щучьем, Боровое на Боровом. Рядом всё...

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–2 
На форуме с: 06.09.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 130
   Ответить с цитатой
Skull писал(а):
от Петухова до Кокчетава Question
Осенью было: от Петухова до границы - нормально. От границы до Петропавловска - полная жопа, если ехать через Петропавловск. Старую дорогу снесли, новую не сделали. Но можно сделать крюк через Петерфельд, Новокаменку - чтобы объехать Петропавловск и часть убитой новостройки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Северный Казахстан
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 60 из 60  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика