Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2009
Откуда: Челябинск
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Если кто-то не понимает - то точно не КИТ.
"Как же грустно всё это... , ...ведь бесполезно это всё... "

_________________
8-904-94-095-94
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
АртемыЧ писал(а):
КИТ, если не понимаешь еще раз скажу. ТЫ не в курсе что творится у нас в области с озерами! Их вычерпывают. И хозяину наплевать хоть на 3кг хоть на 20 кг, они всех подрят косят. А если они ставят сети то им попадает до 2кг карп потому что остальной просто ее рвет. А карп в том озере где я поймал, не один такой. ТАм мелкого вообще нету...
Могу и перечислить несколько таких озёр в Частоозёрском районе,куда уже никогда не поеду,вытраленных напрочь,а ещё пару лет назад дающих незабываемые мгновения от борьбы с красавцами....Сейчас,например,идёт тотальное уничтожение Агашкуля.Поверьте,по 60 рублей продаются перекупщикам и двушки,и пятнашки.
Ребята,вы здесь как с другой планеты и,действительно, не знаете и не хотите знать,что там творится,убившись в Серебряное,Монастырское и дальше своего носа ничего не видите.Таких озёр единицы.И дай бог хозяину Серебряного дарить Вам волнующие минуты честной борьбы с трофейным карпом,получать истинное удовольствие от взвешивания карпа на мате и смотреть с восхищением за удаляющимся в глубь красавцем....Я только "за" увеличение количества таких водоёмов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 27.01.2010
Откуда: Курган
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
Унас нормальных озер где можно хорошего карпа половить и отпустить что бы следующий рыбак поймал всего 3...
Первое Монастырка(Хозяин с "головой")
Второе Б.Курейное(неводить невозможно)
Третье Такташи (карп мелкий)
Все остальное либо Замор, либо хозяева неводами, и заметь те, не только в летний период! Но и в середине января и под весну озера все тралили!

_________________
Sensas - как много в этом звуке, для сердца русского слилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Ерш29-2 писал(а):
Ребята,вы здесь как с другой планеты и,действительно, не знаете и не хотите знать,что там творится


К сожалению, лично я здесь сделать ничего не могу, разве что сожалеть...

А вот дать или не дать шанс пойманной рыбе уйти от трала - это уже полностью зависит только от меня и ни от кого более.

Я дам такой шанс, причем независимо от названия водоема и размера рыбы.

Извините, но я свой выбор сделал и сплю спокойно, чего и всем желаю!

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Опять мы сталкиваемся с логикой "лучше мне,чем кому-нибудь другому" и "после меня-хоть потоп". Как я уже не раз писал,природе по барабану,чем её убивают-э\удочкой или спиннингом,тралом или нахлыстом.Это напоминает мне оправдания маньяка-душителя: "я убиваю чисто-никакой крови!"

Во все времена у зрелого мужика всегда были Принципы.Это-правила для себя,не имеющие исключения."Поймал-отпустил"-это Принцип.И неважно-выловят эту рыбу после тебя или нет-Бог им судья!

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
Уважаемые, тема чутка о другом, для обсуждения "принципов" есть соответствующая тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой


Дабы тема не усохла,выложу сегодняшнюю четвёрку,пойманную на Исети.На реке,похоже,"карпфишинг"отдыхает.Течение не даст нежным снастям,да чужеродным запахам шариков разгуляться.Карп наш.И берёт на всё наше.Кукуруза.Короткие спины,так как из-за кустов длинными палками не размахнуться.Без всяких кресел,род-подов-крапива,блин,можно и обжечься.Тишина.Красивая река.Ни души.Иней на траве.Маслята,покрывшиеся ледяной корочкой.Туман,обволакивающий шокированную заморозком иву.Шмели,монотонно и неспешно об летающие последние ,пожухлые цветы.....Первые,слетающие от робкого порыва ветерка,листья.Осень.Её краски.....

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Саш,
не понимаю...ведь ты романтик,как большинство наших ребят в УКК...

Кстати,знаю как минимум двух исетстких карпятников,успешно ловящих на бойлы. Это-правда!
Просто в этом деле нужно знание,умение и вера в насадку.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
Жень,да я просто пытаюсь расшевелить болото этого форума!!!!Ведь у нас Чемпионы России.....А форум мёртвый!!!!Без отчётов...Без фоток...Что?...Нечего писать?!!....Нечего фотографировать?!!!Не верю...Разбрелись все по своим лужицам,дрожите,как бы не выдать место....

Жень,а ты думаешь,что на классику не нужно знаний,умения и терпения,что бы в очередной раз порадоваться поклёвке и борьбе с речным противником?!!!На меня просто смотрят как на сумасшедшего,видя моих карпов....выловленных в том же месте,где и они сидят,опутав спинами пол речки.....

И хотелось бы посмотреть на людей,ловящих на течении на бойлы,так как я так же применяю волос,только насаживаю не бойл...А так как течение,насадка висит практически на крючке,в миллиметрах.

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Ерш29-2 писал(а):

И хотелось бы посмотреть на людей,ловящих на течении на бойлы,так как я так же применяю волос,только насаживаю не бойл...А так как течение,насадка висит практически на крючке,в миллиметрах.


Всё правильно.
Так ловят на Волге и Урале,Дону и Кубани... Wink Laughing

И насчёт классики.
Классическим карпфишингом у нас называется ловля трофеев ориентировочно от 15 кг и выше, как правило на бойлы.Это считается высшим классом,поскольку тактика в трофейной рыбалке важнее всех остальных аспектов .Заниматься трофейной ловлей могут единицы-целенаправленная охота за трофеем требует очень много времени.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой


Добавлю ещё одного вчерашнего карпика на 6400.Плюсом к нему 5900 и 5500,остальные чутка поменьше.Река Исеть.

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):


И насчёт классики.
Классическим карпфишингом у нас называется ловля трофеев ориентировочно от 15 кг и выше,
Опа,оказывается я в конце восьмидесятых был Карпфишером..... Very Happy А сейчас просто любитель.... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 26.09.2007
Откуда: верхняя сысерть
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
сьездил сегодня порыбачить,днем тишина,собирался уже домой,в темноте раздался звук трещетки моей любимой , старой , доброй ленинградской катушки...10 минут и 9.5 кг карп на берегу...снасти у меня самые простые-леска 0.45, скользящая пружина собственного изготовления-трубочка от чупса и алюминивая проволока,крючки правда стояли мелкие-зацепов много,крупные кончились,но хорошо что сел сразу на 2 крючка,выдержали...водоем невыдам-пусть он будет чистым.

P1030673_1.jpg
Размер: 90.32 KB
Скачано: 801 раз(а)
P1030673_1.jpg
9.5 кг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.06.2005
Откуда: Тюмень
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
АртемыЧ писал(а):

Карпа мы не отпустили! А потому что прийдет хозяин и выловит его неводом! А я должен отдать за путевку сумму да еще карпа отпускать?
Был бы это нормальный платник, где все так поступают, и я бы отпускал... А у нас в Области таких условий нету. Все озера поганятся неводами...


Нет там хозяина с неводом, зато есть паренек блаженный, который мусор собирает, сетки бракошные снимает и удочкой плотвичку ловит да еще по наивности душевной каждому встречному много лишнего рассказывает... За путевку там не берут. И это "нормальный БЕСплатник" где все так поступают, отпускают т.е. Ну да ладно, Тёма обещал больше так не делать за что я обещал его познакомить и с Юджином и КИТом и многими другими. В следущем году фотки будут с красивой и живой рыбой, да Тём?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 27.01.2010
Откуда: Курган
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
Я Говорю обобщенно...(про водоемы). А по поводу отпускать не отпускать мы уже общались. Поживем увидим, учимся на своих ошибках...
С Евгением более мение знаком...
Very Happy

_________________
Sensas - как много в этом звуке, для сердца русского слилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Тёма,
в будущем сезоне надеемся тебя увидеть в наших рядах. Very Happy
Готовь напарника в команду. Wink

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 27.01.2010
Откуда: Курган
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
Напарник у меня есть! Весь этот сезон сним карпа ловили Very Happy

_________________
Sensas - как много в этом звуке, для сердца русского слилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.07.2007
Откуда: Тюмень
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
Lopes писал(а):

Нет там хозяина с неводом, зато есть паренек блаженный, который мусор собирает, сетки бракошные снимает и удочкой плотвичку ловит да еще по наивности душевной каждому встречному много лишнего рассказывает... За путевку там не берут. И это "нормальный БЕСплатник" где все так поступают, отпускают т.е. Ну да ладно, Тёма обещал больше так не делать за что я обещал его познакомить и с Юджином и КИТом и многими другими. В следущем году фотки будут с красивой и живой рыбой, да Тём?


Как бы не совсем нормальный это бесплатник. народ просто не в курсе что там карпы живут. Я кстати еще пару таких бесплатников надыбал (инфа до конца не проверена)-жду не дождусь весны поеду проверять.
На этот бесплатник тоже вначале приехали ни поклевки не было - пока я не увидел как за спиной товарища крокодил выпрынул больше того которого Тема пумал. Жду мая и по бесплатникам....

Кстати по поводу отпускать или нет на бесплатниках.
http://fion.ru/forum/72/page/27 - внизу этой страницы фоты после того как бесплатник сдали в аренду для оборудования зонами отдыха.

_________________
Мы в ответе за тех кого напоили
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +112/–5 
На форуме с: 17.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1744
   Ответить с цитатой
Ну это так, тему оживить Rolling Eyes
отчёт отчёт

_________________
Regards Dimon_Ekb
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.05.2017
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
У нас на водоёмах таких карпов не встретишь! Максимум, что ловил так это на полтора кг)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Лучшая карповая рыбалка .
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика