Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Я в прошлом году на балансир одел зеленую козявку - один взмах и как бритвой срезало Shocked Глаза у меня были примерно такие же
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.12.2003
Откуда: Киров
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
По поводу зимнего джига. Буржуи (америкосы т.е.) делают головки в форме лыжи. Еще они описаны в книге "силиконовые приманки. Могу выслать в электронном виде). При вертикальном опускании они планируют в сторону от лунки, а на обратном пути можно делать ступеньку, но наверное с маленьким шагом... Сам не пробовал, так что не знаю.
По кормушкам. Очень интересно посмотреть форму, размер, способ доставки на дно и способ открывания у оного. Лучше с чертежами Smile))


Последний раз редактировалось: Ромик (Вс Дек 07, 2003 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 12.11.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 372
   Ответить с цитатой
По мини кормушке от фотоленки я читал в каком-то недавнем журнале,
но на практике не видел, Ара молодец, что использует миникормушки, хотя этот прием известен (использование миникормушки на больших глубинах и течении для удержания рыбы после основной прикормки)- признак, что это правильный рыболов с понятием.
По джигу, по-видимому, варианты неисчерпаемы и надо пробовать.У меня на Речном, после того, как я устал таскать разнокалиберного окуня на мормышку и мелкий самотряс и попробовал летний джиг с крупным летним красно-белым виброхвостом, пошел крупный окунь и на третьей или четвертой поклевке произошел обрыв в лунке. Больше с собой виброхвостов не было. Мой знакомый успешно ловит который год подо льдом на воблеры щук и крупных окуней на Сулеме(на течении - приток Чусовой.)

_________________
8-9122415057
lozva@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Еще два способа прикармливания.
1. Кусок ваты. В него заворачиваемЖИВУЮ малинку и груз. Опускаем в воду. Малинка при попадании в воду активно шевелится и выворачивается из ваты и падает на дно. Very Happy
2. В емкость на дно кладется песок, сверху малинка и мормыш. Чуть заливается водой и замораживается. Песка должно быть столько, чтобы он превысил плавучесть льда. Прикормка опускается на дно, песком вниз. И потихоньку начинает оттаивать. Very Happy

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
При ловле окуня на самотряс :
Над блесной савится крючок с ЗЕЛЁНЫМ кембриком.
Проверено на Белоярке.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
Еще есть способ, который позволяет выкрутиться в некоторых ситуациях и приехать с рыбой. Покупаются разноцветные презервативы. На рыбалке разрезают ножом на полоски и цепляют как на блесны так и на мормышки. Конечно цепляют одну полоску, но можно и поэксперементировать. Полоски режут в зависимости от тяжести блесны или мормышки. Играет превосходно. Проверенно моим другом на Павловском водохранилище в Башкирии. И как это я сам про это забыл? Surprised

_________________
С уважением, ко всем рыболовам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.12.2003
Откуда: Киров
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
А что всё таки по кормушкам? Интересно ведь, блин...
А по окуню - иногда ставлю выше блесны поводок с крючком обмотанным желтой ниткой и торчащими красными. Поклёвки окуня примерно пополам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Про кормушкам.
Коробка от фотопленки.
К крышке винтом с гайкой крепится шайба из пластины кабельного свинца, а в донышке коробочки снаружи-петля из проволоки, остальное-как в обычной кормушке (в свинцовой пластинке делается ушко с отверстиями для пружинной булавки-замка).
Крышечка к корбочке крепится через отверстия на одну петлю так, чтобы свободно открывалась , петлю надо запаять.
Насверлить отверстий для выхода воздуха.
Главное-хорошо настроить конструкцию.

Можно приспособить все, что угодно, например коробочку от резиновых перчаток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
А я сделал из игрушечной детской посуды. Из кружки. Поставил крышку из свинца.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 13.01.2003
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 399
   Ответить с цитатой
Самое лучшее, это кормушка сделанная из нержавейки. А пластмасса за неимением лучшего. Эх, кто бы мне сварганил из нержавеечки то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 545
   Ответить с цитатой
Роман писал(а):
Еще есть способ, который позволяет выкрутиться в некоторых ситуациях и приехать с рыбой. Покупаются разноцветные презервативы. На рыбалке разрезают ножом на полоски и цепляют как на блесны так и на мормышки. Surprised


Для данной процедуры исключительно подходят надувные шары оставшиеся после детского праздника (правда желательно чтобы шары были качественные)
ОЧЕНЬ большое разнообразие отттенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
На Сунгуле, однажды, практически пользовался мини кормушкой предложенной товарищем. Конус из нержавейки высотой 50 мм. диаметр основания 15 мм. Кормушка мягкой петелькой (у вершины) одевается прямо за нижний крючок оснастки и опускается в лунку... На нужной высоте легкое втряхивание и малинка доставлена. Объем буквально 3-4 наперстка. Места занимает минимум, собственного шнура не требуется... Есть только опасность,что судак может принять её за блесну... Laughing
Тема почищена. TaLik.
  
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 12.06.2007
Откуда: Уфа
Сообщений: 290
   Ответить с цитатой
Наткунулся на интересное в инете, выкладываю не дожидаясь зимнего сезона:
http://halbot.net/post/2153
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
А сымый большой гон в том,что лунки не могут замерзать,или совсем не оттаять от снега(печка,да и быттехника должа как то нибыло работать(да и фото разных домиков+ гидрач-в лунку чтоле ныряли(кста короткий Mr. Green )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
В емкость на дно кладется песок, сверху малинка и мормыш. Чуть заливается водой и замораживается. Песка должно быть столько, чтобы он превысил плавучесть льда. Прикормка опускается на дно, песком вниз. И потихоньку начинает оттаивать

вместо песка применяю камешек - так удобнее.

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +133 
На форуме с: 08.12.2004
Откуда: ПЕРВОУРАЛЬСК - Динас
Сообщений: 4766
   Ответить с цитатой
NikolaNidvora писал(а):

В емкость на дно кладется песок, сверху малинка и мормыш. Чуть заливается водой и замораживается. Песка должно быть столько, чтобы он превысил плавучесть льда. Прикормка опускается на дно, песком вниз. И потихоньку начинает оттаивать. Very Happy

Этот способ использую уже много лет и в одной из тем Пингвинария писал об этом. Надо сказать - работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +133 
На форуме с: 08.12.2004
Откуда: ПЕРВОУРАЛЬСК - Динас
Сообщений: 4766
   Ответить с цитатой
Роман писал(а):
Покупаются разноцветные презервативы. На рыбалке разрезают ножом на полоски и цепляют как на блесны так и на мормышки. Surprised

Просто так резину резать ножом или ножницами проблематично. А вот если на нее наклеить липкую пленку или скажем, скотч, а потом резать, то это будет намного проще и "без воспоминаний всех матерей"... (тоже проверено).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Первоуральск (Талица)
Сообщений: 222
   Ответить с цитатой
Зимний отцеп должен быть достаточно универсальным и деликатным (мормышки,чертики, балансиры...). У меня завалялись без дела груза (наподобие чебурашек) для джига в виде головы рыбины со стальной проволокой, проходящей через эту голову для зацепа резины (быстросменная чебурашка). Весит она 12 грамм -самое то для деликатных мормых, если надо утяжелить конструкцию, например, для балансира, тогда дополнительно вешаю чебураху нужного мне веса.

_________________
Акуна Матата...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 06.10.2007
Откуда: сысерть
Сообщений: 931
   Ответить с цитатой
В прошлом годе купил отцеп , такой с проволокой кольцом . Привязал к капроновой нитке и ... он меня несколько раз здорово выручил . Вещь !

_________________
Выездные консультации по строительству и ремонту бань!
8-922-118-15-30.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
По отцепам вопрос тогда. Если есть по ним тема - перенесите.
Щас стали продавать отцеп - груз и сдвоенная рамка - одна прямоугольная, вторая кольцом и подпружиненная. Конструкция хорошая. Тока дорогая, зараза - у нас 480 рублёв. Методу изготовления кто знает?
И эта... а чё тут позатерто все?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Копилка зимних идей
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика