Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 27.03.2007
Откуда: г. Богданович Свердловской обл.
Сообщений: 70
   Ответить с цитатой
Lom Very Happy я и зашел в эту тему потому что удивился что у ротана есть повадки. дай думаю позырю че там за повадки такие что я о них не знаю..смотрю народ как бы на два условных лагеря можно поделить одни просто ловят и удивляются "ну и крокодил не уж то крупнее бывает" а другие в его поведении повадки изыскиват. на счет вкусовых качеств я бы конечно поспорил но каждому свое ... тут вот человек афффторитетный и заслуживающий доверия увидел где то на рынке Екатринбурга в продаже ротана по 80 р. за килу народ у нас был в полном ах...е Laughing некоторые даже задумались о том что б этим всерьез заняться, но передумали.. а еще в этом году на Картогузе видели палатки ночников, на вопрос "парни вы откуда?" ответ "С Е-бурга!", я не поверил когда мне рассказали, но слышал не от одного и не от двоих пришлось поверить...Лично у меня видимо душа по другому устроена, на ротанах не отводится уже давно, ей заразе все ченить побелее или пожелтее подавай ....вот то что снасти на нем тестировать это совершенно правильно..сам так делаю ранней весной перед летней рыбалкой, но не для души а по техническим причинам . А в заключение если обидел кого-то то простите, не хотел всево лишь высказал свое субъективное мнение. В дальнейшие прения и дебаты вступать не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 27.10.2008
Сообщений: 5
   Ответить с цитатой
10.04.2010. Озеро Скайлы с 7до 14 было поймано на троих 50 кг братана. Клев как из пулемета Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +109/–1 
На форуме с: 09.07.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
15.08.10, вечером друг пригласил на дачу. По приезду увидел болотце размером 15*30 метров... на вопрос, что тут есть, ответ был, ротан и карась. Ну не удержался и поУЛил пол часика Embarassed работали микроджиг и тонущие микровоблеры


А этой весной при помощи "ловкости рук" разловил по нему все свои не разловленные и разловленные балансиры и вертикальные блесны без всяких насадокLaughing

_________________
С уважением, Руслан.
Не будешь гоняться за журавлем в небе, так и будешь сидеть с синицей в руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
Ydaleno


Последний раз редактировалось: Дмитриц Исетский (Сб Янв 14, 2012 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
Ydaleno


Последний раз редактировалось: Дмитриц Исетский (Сб Янв 14, 2012 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Дмитрий Исетский,

я бы в работе сформулировал примерно так " В Екатеринбурге - есть!, в Невьянске есть , в Кушве есть, и хрен его знает куда ета сволочь ещщё доберется... хорошо что в
ивделе покак нету" Mr. Green

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 14.12.2008
Сообщений: 189
   Ответить с цитатой
Добры люди бросьте в личку как до Таббакуля доехать, до слез хочется там побывать Embarassed Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
Хочу поделиться двухлетними наблюдениями за ротаном: поведение, питание, отношение к другим рыбам.
Года два назад, поздней весной (лёд уже начинал отходить от берега) как всегда втроём - жена, я и собака поехали в Аминёво за ротаном на закрытие зимнего сезона. Ушли в дальний левый край. Порыбачили до самого заката, прекрасно отловились и отдохнули. По возвращении всю рыбу и кое-какие вещи отнёс домой. Через три дня пошёл забирать из машины остатки зимней амуниции и обнаружил в волокушах ротана. Дома у порога стоит тазик с водой для собаки - мыть лапы после прогулки. Туда его и бросил. Вечером смотрю - а он живой, плавает. После таких трёхдневных страданий в машине рука на него не поднялась. Сгонял в зоомагазин, купил аквариум, компрессор и т.д. В общем так он у нас и появился. Прозвали братаном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
Ну, вроде освободился малость. Теперь самое интересное. Решил воссоздать ему естественные условия, поехал в магазин и купил 4 гупёшки. Раз в два дня по ночам исчезало по две штуки. Через пять дней купил ещё 4 гупёшки и 2 другой породы покрупнее. Опять сожрал, и опять по ночам. Думаю, хватит жировать, вроде свою вину искупил, пора переходить на нормальный рыбацкий корм: куриная шкура, печень, желудки, мясо. Ещё скажу, что на дно положил ему полое полено из зоомагазина с сучком под 45 градусов. Эта собака как нажрётся, залезает в полено, вытаскивает из дупла морду до глаз и балдеет. Если сытый, или валяется на дне за поленом. Когда начинает ощущать голод, то потихоньку всплывает и садится на полено. А если совсем голодный, то уже возле поверхности. В среднем состоянии голода охотится: ложится к полену строго паралельно сучку и смотрит на верх сутками. Мы назвали это состояние "поленом прикидывается". Так вот, куриные причиндалы есть наотрез отказался. Как он отказывается. Хватает всё, что я ему забрасываю, пожуёт-пожуёт, а потом как выплюнет, в другой конец аквариума долетает. Значит, куриные причиндалы не принимает вовсе, к мясу относится получше, но не очень. Заморит червячка и опять плюётся. Из холодильника любит только мороженную креветку. В смысле не варёную. Думаю, что завтра продолжу, если время будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +40/–4 
На форуме с: 20.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 563
   Ответить с цитатой
nikolaich, здорово,продолжай Very Happy Very Happy

_________________
Discoverness.The owner of opening 5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
[quote="nikolaich"]Ну, вроде освободился малость. Теперь самое интересное. Решил воссоздать ему естественные условия, поехал в магазин и купил 4 гупёшки. Раз в два дня по ночам исчезало по две штуки. Через пять дней купил ещё 4 гупёшки и 2 другой породы покрупнее. Опять сожрал, и опять по ночам. Думаю, хватит жировать, вроде свою вину искупил, пора переходить на нормальный рыбацкий корм: куриная шкура, печень, желудки, мясо. Ещё скажу, что на дно положил ему полое полено из зоомагазина с сучком под 45 градусов. Эта собака как нажрётся, залезает в полено, вытаскивает из дупла морду до глаз и балдеет. Если сытый, или валяется на дне за поленом. Когда начинает ощущать голод, то потихоньку всплывает и садится на полено. А если совсем голодный, то уже возле поверхности. В среднем состоянии голода охотится: ложится к полену строго паралельно сучку и смотрит на верх сутками. Мы назвали это состояние "поленом прикидывается". Так вот, куриные причиндалы есть наотрез отказался. Как он отказывается. Хватает всё, что я ему забрасываю, пожуёт-пожуёт, а потом как выплюнет, в другой конец аквариума долетает. Значит, куриные причиндалы не принимает вовсе, к мясу относится получше, но не очень. Заморит червячка и опять плюётся. Из холодильника любит только мороженную креветку. В смысле не варёную. Думаю, что завтра продолжу, если время будет.[/quo

Если он плохо будет себя вести,то ты его в морозилку на денек забрось,потом оттай постепенно и он послушней будет,может и курятину жрать начнет Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
ШУЧУ КОНЕЧНО Very Happy
Раньше лет так тцать назад,когда он появился у нас ,тоже эксперименты ставили всякие
Но у тебя то другое--ОН почти член семьи стал
Воспитывай дальше,и не забывай сообщать о его росте,и взрослении форумчанам Laughing Laughing Laughing МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
Вот ничего себе завтра.
Из рыбацких насадок первое место делят опарыш и червь - обожает. На втором месте-малинка, но только в охоточку для разнообразия. Мормышем и варёным, и сырым только плюётся. Как то поймали дома муху и бросили на пробу. Атаковал так, что брызги во все стороны. Стали проверять насекомых. С тех пор летом как в доме кто-нибудь увидит муху, сразу все окна закрываются и начинается беготня с полотенцами, криками и сопутствующими комментариями. После этого поехал на Кунарское и провёл эксперимент. Себе взял маховую с искуственной мушкой на леске. Жене на фидер одел наливную бомбарду с коротким поводком. А на червя с поплавком ловил рыбак, оказавшийся на берегу. Лучше всего брал на бомбарду с натуральной насадкой овода, кузнечика, бабочки. Похуже на искуственную мушку. На червя с поплавком совсем никак. Поэтому все виды насекомых вне конкуренции. Когда голодный-хватает как торпеда. Даже если пальцем круг пустишь по воде, только успевай убрать руку. Когда подъест малость, то кеде приближается очень долго и очень медленно, усердно изображая полено. А когда сытый- хоть затрясись возле морды. Не реагирует. Бывает остатки малинки после рыбалки высыплю на него, а он сытый, то лежит весь в малинке: на голове, за ушами, в нос залезает, а он даже не шевельнётся. Иногда проверяю на нём мормышки. Таже история. Если понравится, то атакует торпедой, если не привлекает-тряси хоть весь день.
Ну вот в основном пожалуй и всё. За два года вымахал огромный, в аквариуме разворачивается только в два приёма. Да, неделю назад у него начался жор после зимней спячки. Зимой ел один раз в неделю. А сейчас каждый день. Как прохожу мимо аквариума, он меня сопровождает и как собака хвостом и всеми плавниками машет.
А теперь всё. Всем удачи. Пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–1 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Богданович
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
nikolaich, мы как то попали на жор ротана на оз. Кукуян, так сидели в лодке, были под шафе, а как извесно по этому делу чего только не придумаешь, и пришла в голову мысль дурацкая попробовать, на что будет брать ротан, в итоге выяснили что кроме червя, ротан непрочь полакомиться жевачкой (орбит - мятная), колбасой (полукопченая), хлеб (белый), соленым огурцом и обычной бумагой даже не побрезговал Mr. Green - а вы говорите насекомыми его кормить надо, когда у него жор, можно насаживать в буквальном смысле ,что под руку попадается!!! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 11.04.2006
Откуда: Е-бург
Сообщений: 71
   Ответить с цитатой
Проснулся или спит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
TesKa, Проснулся Very Happy (на картогузе)

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
чего-то я хочу попробовать "головешек" половить на мкрджиг. Подскажите какую в основном проводку предпочитает ротан: придонную или в толще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
ВГ, придонную с лежанием на дне и мелкими вибрациями, лутьше всего отводной.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
Логос, понял, спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 16.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 46
   Ответить с цитатой
Здравствуйте. Лично у меня иное мнение. До сильных холодов, в декабре 2012г, мы с друзьями были в Ибрагимово. Первый раз поймали хорошо, грамм по 250 тоже было немало. Второй и третий раз ловили по новому для себя методу, огромная безнасадка красного цвета с моканием последней в баночку с кровью. Результат нас поразил. Вот фото на фоне стандартной плитки.

fish.jpg
Размер: 243.83 KB
Скачано: 707 раз(а)
fish.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 25.11.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 103
   Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане подскажите как в озере можно развести ротана ? Какая должна быть кормовая база,и как быстро растет? Время нереста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ротан
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 10 из 11  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика