Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 29.06.2016
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! Подскажите , кто знает. Задумываюсь о покупке волжанка про спорт 3.9 100+. Стоит ли она своих денег? В планах ловля на реке и водохранилища.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Своих денег стоит...как по мне так для водохранилищ быстра чутка

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 12.08.2012
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 56
   Ответить с цитатой
Станислав123, смотря какая река.....А так по отзывам на форумах - не самое удачное удилище в серии Про Спорт. Лучше рассмо реть серию Элит с такими пара етрами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Вот тоже озадачен приобретением речников на следующий сезон палка+катушка.

Т.к. для спорта немаловажно иметь дубль, надо покупать два речника, но на 3-4 выезда на реку за сезон, если честно, жаба давит покупать что-то прям дельное.

Волжанкой мастером 100+ перебиться вполне ведь можно? Кто ловил ими? Какие впечатления от удилки? Какие плюсы/минусы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +26 
На форуме с: 03.04.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
Всем привет) так как здесь масса народу, которые перепробовали в ловле массу фидерных удилищ, попрошу высказать ваше мнение/совет по моему вопросу. Суть такова - сезон отловил микадо УВ 90, сезон прошкой. По моему мнению (сравнивать особо не с чем) строй УВ средний, ближе к медленному. Фотон про - быстрый. К сезону хочу продать УВ, а взамен интереса ради купить чистый (ну или максимально к нему приближенный) параболик. Бюджет 12-15 т.р. на удилище, транспортная длина - чтоб в тубус обычный входил, это около 135 см. Условия ловли - Белоярочка. Хочу лайтовый медиум. Ну и вопрос мой - на какие удилища обратить внимание, о каких форумы почитать, видео посмотреть)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
NubNEO, Волжанка мастер оптима...или хочется подороже??))
земех райзер..

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +26 
На форуме с: 03.04.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
Да не, не хочется подороже, все как всегда - хочется самое лучшее и подешевле)) Просто после сабанея - ув уже не тот, что был раньше. Хочется что-нибудь на этом уровне...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Сабаней быстрая палка...если про 3,9-90 говорим, после не кого хотите более мягку. палку тоже в росте 3,9??...очень много моделей которые сейчас на слуху мягче чем сабаней...думаю волжанка модели три..точно вам подойдет ..земекс хай про мягче...а вобще возьмите волжанку профи2,0..там две длины и построю вам подойдет..

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +11/–2 
На форуме с: 12.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 926
   Ответить с цитатой
NubNEO, в этом бюджете можно preston DM 12.8 60g поискать на вторичном рынке. Сам ловил Микадо УВ 3.6 -4.2, третий сезон отловил датчем. Микадо по сравнению с ним деревянный. Хотя в свое время от него в восторге был. Почему именно такое сравнение "деревянный" - как то раз ловил на 2 фидера сразу УВ и Датч. УВ после Датча кидать,скажем так, тяжело Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 05.02.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
NubNEO, в бюджете 12-15 т.р. можно взять очень хорошую палку.
Я бы прислушался к Vbat,
В идеале, если есть возможность, взять у кого нибудь палку на тестовую рыбалку перед покупкой, что бы убедиться что она легла в руку. Лучший способ почувствовать палку это только на воде.
Хотя после УВ, большинство в руку ляжет.

_________________
Общественная Организация "Спортивный фидер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 759
   Ответить с цитатой
NubNEO, Выскажу свое мнение. У бланков с чистым параболическим строем есть несколько недостатков, а именно при дистанциях 40+, по неопытности, будет большой разброс по точности. Это первое. И второе, не знаю как другие бланки, но у меня был Престон C-TECH 12ф., бланк, я считаю, весьма приближен к медленному строю, так вот на волне, даже с 2унцовой вершинкой его так колбасило, что после часа-двух начинало рябить в глазах)

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Да ну на..Чё вы на параболы тяните..Не умеете ими ловить,не ловите Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 25.01.2012
Откуда: Михайловск
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
МАР параболикс,в любом росте прощает все ошибки кривых рук и очень хорошо вяжет рыбу. Это мое мнение, были все.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +26 
На форуме с: 03.04.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
Всем спасибо за обсуждение) поясню немного по теме - как написал, отловил сезон фотон про 360 80, из этой удилки не вырос, как было по УВ - прошка по прежнему продолжает радовать и дарить эмоции, как в первый раз. Это и визуально - изящная палочка, и по чувствительности при вываживании да и вообще, нравится мне и все тут! И менять я его пока точно не собираюсь. Просто фидерная тема очень уж меня зацепила и все время хочется что-то новое попробовать. Параболиками не ловил - потому и есть желание попробовать. Взять мне снасти не у кого, да и предложили бы - боязно. По недостаткам, как отметил (спасибо ему) frozman, читал на форумах, понимаю - но у меня не стоит задача найти свою удочку мечты, мне интересно, как бы сказать, кругозор свой фидерный что-ли расширить)))
По оптиме - цена более чем радует, но непонятно, не будет ли удилище казаться слишком топорным... Надо сходить в магазин, повнимательнее изучить.
Preston DM на слуху, по этой теме почитаю повнимательнее.
Земекс рейзер - это прогрессивный строй, т.е. как я понимаю больше быстрый, нежели медленный... Или не так?
MAP - вообще не в теме, почитаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Нужно понимать что у всех свои мысли о строе ...мне вот сабаней 360-80
очень нравится ,но я не считаю его уж очень быстрым,скорее средний строй..как по мне отличная палка..оптима ,мягче ...еще мягче мастер ,который сравнивают с престон абсолют..обе мягкие палки, абсолют продал ,хоть и понимал что палка супер ..но не моя, не легла в руку..параболик понятие вообще очень широкое ,которое как мне кажется ни чего не отражает,я предпочитаю говорить быстрая средняя и мягкая,меденная..все это говорю не для раздувания спора т.к спорить не буду)) просто говорю свое мнение..оптима отличный агрегат..ели по дороже то тут уже много вариантом ,таже волжанка про спорт

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +26 
На форуме с: 03.04.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
Vbat, никакого спора))) под параболиком имел ввиду максимально мягкую палку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
Vbat писал(а):
хоть и понимал что палка супер ..но не моя, не легла в руку..


Вот соглашусь на все 100. Был у меня С-Тэч , который 390. Палка огонь и кидучая и вяжущая рыбу , но не шёл у меня с ней заброс и всё, я уж и так и сяк приспасабливался , в итоге со слезами на глазах продал , взял Волжанку Про Спорт Элит, которя 60 г в росте 390 , доволен как слон и менять не собираюсь........

Каждую палку нужно самому пробовать и не полагаться на мнение "экспертов". Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 759
   Ответить с цитатой
NubNEO, Сергей выше правильно написал, что нужно все попробовать самому. Как вариант, может по весне будут "покидушки" и там что-то удастся подержать в руках. Если не в терпеж, то посмотрите на Ютуб ролики, например вот от Виталия Колганова Оптима 3,9м https://www.youtube.com/watch?v=ysmBmb3Xw2Q

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 30.03.2016
Сообщений: 96
   Ответить с цитатой
Ребят прошу совета по пикеру В Эбису на сайте выбрал 2варианта.Гарболино Роксет пикер и Гарболино Престижен пикер.Первый в 2раза дешевле.Сильно ли большая между ними разница.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Sega081277 писал(а):
Ребят прошу совета по пикеру В Эбису на сайте выбрал 2варианта.Гарболино Роксет пикер и Гарболино Престижен пикер.Первый в 2раза дешевле.Сильно ли большая между ними разница.

Возьми оптиму!!!И радуйся.. Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Фидер - помогите выбрать?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 77 из 90  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика