Ответить на тему   вывод темы на печать
Фидер - помогите выбрать?
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой
Фидер!!! Хочу заняться!!! Помогите выбрать удилище в ценовой категории примерно до 6000 рублей, катушку к нему??? Очень хочется.


Последний раз редактировалось: RinAt 66 (Пн Апр 06, 2015 1:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 08.01.2009
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 137
   Ответить с цитатой
У меня две палки Salmo Diamond Sensor Tip один 2,4 другой 2,7 тесты у обоих 20-100гр. имеют два основных колена плюс три сменных хлыстика. Палки очень стройнные,лёгкие ручка синтетика, зборка хорошая позволяют делать достаточно мощные забросы в пределах теста конечно, я кидаю кормушки от 00 до 35,45гр. плюс корма 20гр. = 50-60гр. вобщем
удилищами ОЧЕНЬ доволен, да и транспортная длина у них небольшая и на берегу меньше места занимает ведь 2,4 это не 3,6 или 3,9метра цена палок 1500р. У друзей палки попроще за 800р. кажись Mikado и те и те выполняют свою функцию то есть заброс и отслеживание поклёвки по кончику, но мне мои посимпотишнее будут у них явно зборка лучше. Длинным фидером полегче забрасывать на дальные дистанции, если ещё и кормушка под край теста, а если понадобится кинуть подальше да побольше на приделе теста коротким фидером, то придется ставить шок лидер так как у тебя будет на катухе тонкая плеть, а поставить её думаю желательно думаю оптимально 0.10- 0.14, тонкая поменьше парусит на течении , когда несет всякий хлам траву-мураву и тд.и тп. с монофила попроще всё это дело снять чем с плетни,+ высокая чуйка при поклёвки, хотя друг всегда ставит просто леску монофил 0.3 и его всё устраивает. Не у ведел большой разници палок 1500. по сравнению с 6000-8000р. только лиш бренды покруче а функции теже, за чё такие деньги непойму???
Катуха - я ващё брал через интернет магазин просто у нас такой небыло, а мне очень хотелось Balzer c байтраннером, обошлась 3500р. ДОВОЛЕН. Какую то марку и модель посоветовать не решусь только лучше чтоб шпуля низкопрофильная была лесочка при забросе сходить полегче будет, что может увеличить дальность полёта. Можно присматреть матчевые только по тяговитее, те беж ей кормуху тягать, а это не поплывок, нагрузки на механизм возрастают. На всякие там байтраннеры забей фидеру оно ненужно, хотя бывают исключения.
А ваще фидер это просто УЛЁТ я на поплывок теперь вобще не рыбачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 26.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 85
   Ответить с цитатой
RRR

Думаю самый разумный вариант - придти в магазин, желательно большой, с большим выбором, и сказать "ребята, у меня есть столько то денег, хочу заняться тем то" и внимательно слушать, чего скажут. По моему опыту ловить можно и палкой за 800 р и за 8000. Остальное вопрос опыта, проб и ошибок. Главное начать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 29.03.2006
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 233
   Ответить с цитатой
А есть ли смысл сразу брать дорогую палку? А вдруг не "пойдёт"... Но и стекло за 700 руб. тоже не вариант-охоту ловить на фидер может отбить надолго. Есть весьм недурственные бюджетные варианты. Вот, например,весьма неплох микадовский Ultraviolet Light Feeder 360 (3,6 м, 3 колена, 5 вершинок, до 90 гр.) Тест 90 гр. на мой взгляд несколько завышен, т.к. наиболее комфортен заброс с кормушкой 40 гр. Найти можно за 1600-1700 руб. Микадовский T-Rex Heavy Feeder 360 (3,6 м, 3 колена, 3 вершинки, тест 140 гр.) помощнее, народ и карпов до 10 кило им вытаскивает (на чистом). Купить можно за 1900-2000 руб. Кормушку 100 гр. пуляет мама не горюй! Очень мощная и быстрая палка. Всё имхо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 29.03.2006
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 233
   Ответить с цитатой
А есть ли смысл сразу брать дорогую палку? А вдруг не "пойдёт"... Но и стекло за 700 руб. тоже не вариант-охоту ловить на фидер может отбить надолго. Есть весьм недурственные бюджетные варианты. Вот, например,весьма неплох микадовский Ultraviolet Light Feeder 360 (3,6 м, 3 колена, 5 вершинок, до 90 гр.) Тест 90 гр. на мой взгляд несколько завышен, т.к. наиболее комфортен заброс с кормушкой 40 гр. Найти можно за 1600-1700 руб. Микадовский T-Rex Heavy Feeder 360 (3,6 м, 3 колена, 3 вершинки, тест 140 гр.) помощнее, народ и карпов до 10 кило им вытаскивает (на чистом). Купить можно за 1900-2000 руб. Кормушку 100 гр. пуляет мама не горюй! Очень мощная и быстрая палка. Всё имхо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
УВАЖАЕМЫЙ KeX, очень не корректно сравнивать ПАЛКИ за 1500 с ФИДЕРОМ за 8000,может просто ВЫ никогда не ловили ТАКИМИ ФИДЕРАМИ Embarassed Embarassed Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 08.01.2009
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 137
   Ответить с цитатой
кайф
Да, ФИДЕРОМ за 8000 т. не рыбачил, по поводу не корректно сравнивать, а ЧТО значит некорректно? Поверте очень удачный бюджетный вариант, возможно вы их просто не видели, НО я твёрдо уверен, что результат ловли по крайней мере моими удилищами за 1500 т. не отличался бы от ловли ФИДЕРОМ за 8000 т. Согласен стекло за 700 руб. не вариант, да и что тут говорить пост Лерыча в точку. Сейчас на рынке фидеров вобще всё впорядке до 3000-4000т.р. можно выбрать ОЧЕНЬ достойное удилище. Весь сезон открытой воды 2010г. отловил Shimano Olivio 3.66 до 100гр. всё СУПЕР, где то на форумах писали, что Olivio гумно НЕ СО ГЛА СЕН!!! ловить очень комфортно, зборка отличная, цена 2900.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 08.01.2009
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 137
   Ответить с цитатой
Да и ещё в этом году буду пробовать катуху Cormoran X-MM 3000 6Pi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
KeX писал(а):
Весь сезон открытой воды 2010г. отловил Shimano Olivio 3.66 до 100гр. всё СУПЕР, где то на форумах писали, что Olivio гумно НЕ СО ГЛА СЕН!!! ловить очень комфортно, зборка отличная, цена 2900.


KeX,
писали правильно для этой цены.
За три тысячи ты мог бы купить шикарный фидер среднего класса от итальянцев,французов или немцев,а не бюджетный композит,пусть и отличного качества.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
KeX, ну доехать на электричке до Еката нетрудно.
А палки по качаству от итальянцев, французов и немцев - хорошие.

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
средний фидер от colmik.trabucco цена около 5000-6500,у немцев по этой цене тоже есть неплохие палки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 19.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Уралобувь
Сообщений: 633
   Ответить с цитатой
Приветствую, что то в конце зимы вспомнилось лето Very Happy !
Лет 5-6 пользую палочку МИКАДО, но не заморачивался брендом и тестом, а сейчас что то торкнуло Shocked Laughing !
Подскажите пож. - лайт это сколько в граммах, ну и если можно то страну производителя Question

_________________
+7(950)191-77-27 Эх, жизнь - дерьмо, но перспективы - очень хороши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
KeX, Чёйто так про Тагил то? аж обидно ,есть куча магазов с достойным выбором палок.
Сам не заморачиваюсь ловлю пикером и фидером от Волжанки,доволен как удав. Фидер правда тяжеловат по сравнению с именитыми и дрогими брендами но меня это не напрягает, это не спин. Хотя про спин история из жизни. Поехали с дружбаном на Сосьву-Лозьву прошлой осенью. У дружбана ни снастей ни приманок,опыта тоже ноль. Ну я и взял ему дубину Котус какой-то с диким тестом,из первых моих спинов,и катуху Дайву регал 4000 с байтранером,тяжолая жуть,короч карповый ломлект,тока плетню ему намотал 0.19 ппшку тоже старая валялась,дык этот перец на второй день меня обловил,естессно под чутким моим руководством. С кем ездили результаты рыбалок в разы хуже. Так что ловит не снасть ,а рыбак!!!!
Хотя от правильной снасти тоже много зависит.
А тот чел с тех пор заболел, угадай чем? Wink

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Рыба4ок, Хороший лайтик от микады, дарил такой знакомому, ловили вместе ,понравился.
Лайтик до 2 унций(50-60г) обычно. Делали Поляки,по крайней мере кантора Польская.

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +18/–8 
На форуме с: 26.04.2004
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1256
   Ответить с цитатой
den.nt,
Согласен, ловит рыбак.

Но вот попробуйте перейти с хорошей палки обратно на плохую. Это как с иномарки пересесть на отечественную.

Сам наверное выйду на днях попробовать купленную шиману на Тагилку. Сравню её с сабанеевым.

_________________
Best Fishing!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
продаю Shimano nexave естесенно фидер на БАРАХОЛКЕ

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 19.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Уралобувь
Сообщений: 633
   Ответить с цитатой
den.nt, Спасибо за инфу, я чет правда подозревал, что Германия...Сейчас Микад развелось Mr. Green !

_________________
+7(950)191-77-27 Эх, жизнь - дерьмо, но перспективы - очень хороши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой
Даааа, было время, создавали тему, спрашивали.
А оказывается, все намного проще!!!!
Все индивидуально!
Когда создавал эту тему, об этом не задумывался.
Люди и на "Крокодиле" ловят Shocked ..... и причем - неплохо!!! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой
Makaroff писал(а):
den.nt,
Сам наверное выйду на днях попробовать купленную шиману на Тагилку. Сравню её с сабанеевым.

Ну и как - сравнил? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой
Konstan писал(а):
KeX, ну доехать на электричке до Еката нетрудно.
А палки по качаству от итальянцев, французов и немцев - хорошие.

Да за хорошей палкой..., да можно и до Москвы..., да и до Англии рядышком... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Фидер - помогите выбрать?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 90  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика