Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Golddima писал(а):
MANAger писал(а):
70 лошадок он выдаёт на 5800 , это инфа есть на сайте ( не России) .
Винт да, родной на 13 1/2 на 15 . Конечно подыму , но позже. Надо сначала понять смогу я его поднять самостоятельно, такую операцию не делали мы ) Сегодня дунул , с макс тримом поднял до 6 , скорость 56
А что там делать, два винта ослабить, два открутить, чушку под киль и вперёд. Подбор винта- это основная проблема данного мотора, родной 15- грузовой винт для 80-100 лс, более лопухастый чем 17 и 19

При ослабленных винтах мотор поднимается тримом при двух ослабленных винтах и двух вытащенных. Если транец просверлен правильно, то у мотора есть пять положений по высоте.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Спасибо. Я просил когда устанавливали в нимфе , чтобы оставили место для манёвра, а так же его просил поставить в плюс 2 , мне было отказано сославшись на гарантию )

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Винты дают интересный результат, у меня на 15 шаге, около 6000 оборотов и скорость 60, а на 13 шаге 6300 и 58 скорость, но самый оптимальный винт, оказался, это китаец ( безродный) 16 шаг обороты 5700 и скорость 60. Многое от загрузки зависит, да и не нужна эта максимальная скорость, большую часть времени 40-45км/ч ходим.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Вогул писал(а):
Винты дают интересный результат, у меня на 15 шаге, около 6000 оборотов и скорость 60, а на 13 шаге 6300 и 58 скорость, но самый оптимальный винт, оказался, это китаец ( безродный) 16 шаг обороты 5700 и скорость 60. Многое от загрузки зависит, да и не нужна эта максимальная скорость, большую часть времени 40-45км/ч ходим.

Не нужна,но когда НУЖНО,всегда есть разумный предел. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Вогул, самый оптимальный винт, это тот на котором мотор может развить максимальные обороты на полном газу. Но не более чем в а 100 оборотов выше максимальных.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
М.Ф., по инструкции так должно быть, но двигатель дает отсечку при достижении максимальных оборотов, как определить оптимальный винт или нет? И постоянно ищешь компромисс между груженной лодкой и пустой, не менять же винты каждый раз.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
Вогул, самый оптимальный винт, это тот на котором мотор может развить максимальные обороты на полном газу. Но не более чем в а 100 оборотов выше максимальных.

Фигня это все, Фрола спроси, у него сильно недоходят до максимума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Вогул писал(а):
М.Ф., по инструкции так должно быть, но двигатель дает отсечку при достижении максимальных оборотов, как определить оптимальный винт или нет? И постоянно ищешь компромисс между груженной лодкой и пустой, не менять же винты каждый раз.

У меня ни разу не давал отсечку. До 6300 крутится. 6200 тоже было бы хорошо. И 6400 нормально. Отсечка стоит на 7000 думаю. На другом моторе так было.

Добавлено спустя 58 секунд:

Golddima писал(а):
М.Ф. писал(а):
Вогул, самый оптимальный винт, это тот на котором мотор может развить максимальные обороты на полном газу. Но не более чем в а 100 оборотов выше максимальных.

Фигня это все, Фрола спроси, у него сильно недоходят до максимума.

Мне не надо ни у кого спрашивать. Я сам знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вогул писал(а):
М.Ф., по инструкции так должно быть, но двигатель дает отсечку при достижении максимальных оборотов, как определить оптимальный винт или нет? И постоянно ищешь компромисс между груженной лодкой и пустой, не менять же винты каждый раз.

На дальняк точно лучше идти на максимально подходящем винте. Скорость и расход очень важны в таком случае. Лишние 40 литров в лодке везти зачем?

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +67/–5 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3923
   Ответить с цитатой
Вот и выходит экономичнее на 4000 оборотах 50 км/ч чем на 5000 50 км/ч

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вот и выходит экономичнее на 4000 оборотах 50 км/ч чем на 5000 50 км/ч
Это как и на авто, самый экономичный режим на самой высокой передаче, а двигатель до максимума не раскрутить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Golddima, нет не выходит. Если у тебя полный газ, а оборотов только 4000, то как выходит экономичнее что-то не пойму)))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Дима, дак поставь себе вместо 19 винта 23. Mr. Green

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Например автомобиль 9-ка у меня была. У неё максималка на 4 передаче была 160, а на пятой только 150. Думаю на четвёртой при скорости 150 у неё расход значительно меньше. А вот на скорости 90 наеборот.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Ну и не забывай, что у лодки нет передач. Ещё и на глиссер надо успешно выйти))) на том единственном винте, который стоит и на нем же на разных режимах ходить. Вот и рекомендует поэтому наука выбирать такой винт, который может развить максимальные обороты, Около максимальных плюс минус 100.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Если бы у тебя на машине была одна передача, врятли она была бы восьмая)))

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Большой недокрут не есть хорошо , мотор льёт топливо , а выкрутить дальше не может . У каждого мотора свой рабочий диапазон, вот в него и нужно попасть . Вилка есть , она дана производителем .

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Пробег 8 часов )) мотор стал глубже дышать . Крунтнулся до 6200 , 59 км ч. Отсечка у него на 6400 . На нейтральной крутится легко. Мотор пока не переставляли. На поджатом все так же 5500 и больше не может .

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
MANAger, дак на поджатом он носом роет. Площадь соприкосновения с водой большая, вот и не может больше. По моему это очевидно.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
MANAger писал(а):
Пробег 8 часов )) мотор стал глубже дышать . Крунтнулся до 6200 , 59 км ч. Отсечка у него на 6400 . На нейтральной крутится легко. Мотор пока не переставляли. На поджатом все так же 5500 и больше не может .

Да норм все Александр....я С Антоном 90+130+ барахло на родном винте фокс+70 58 км/час...6000-6100...если я один то 60-61....6200-6300....что еще желать то)))
Вибрации на 700 нет.....есть когда обороты скинешь до 620 кажется....уже забыл....вверх больше добавляет....скидывает кажется по 40 дискретно...принял как данность))))

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
EBMpadonag писал(а):
Есть на форуме юзеры Вятботов? Интересна любая инфа, хотя лодка уже в пути, но несмотря на уверение руководителя, что воткнул мотор, аккум и пошел думаю, что нужно будет руки приложить. Брал как альтернативу Казану для передвижения по Тавде и прилегающим речкам, то есть дешево и сердито. Мотор 50ка Хонда. Лонг 430, уверили, что дельфинить не будет (терзают смутные сомненья).




ссылка http://www.wyatboat.com/component/ksenmart/kater_wyatboat_430dcm

EBMpadonag писал(а):
Киря писал(а):
блин, когда же у нас научатся лодки делать Rolling Eyes
пока только волжанка нормальные лодки делает
Звонил тебе.....твой телефон "Не Алё".....

за 200 с маленьким хвостиком по безналу (ходовой тент в комплекте)....чет халявно показалось.....искал комплект Казан 5 + 40ка, чтобы оставить его в Тавде....просмотрел все Авито....более менее комплекты 350 и выше.....

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

С Максом пообщался......он меня успокоил.....за эти деньги - все супер.....мотор заказал без трима.....то есть по баланам скакать без проблем......года через 2-3 продам......за это время дойдут руки до водомета по индивидуальному проекту.....

спустя определенное время могу точно сказать.....дешево и сердито.....места хватает....по ходовым качествам просто зачетна....дельфина нет.....на волне как по рельсам.....цена просто плинтус.....грубоватые швы в некоторых местах отлично заболгариваются.......единственный минус - это ходовой тент и мусор который сцуко не убирают после сборки......

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Парни кто чем лодку моет? Отмывает мотор и днище . Лодка сейчас стоит на воде сапог еле отмыл фери . Но блин как корпус отмывать . Вода зелёнеющая и на корпусе уже ад)) корпус алюминий

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
MANAger, Александр,если в шутку,то щелочь.Она ОТЬЕДАЕТ чуть-чуть ляминтия и все отваливается.На этом работают гальванические ванны,только потом надо в кислоту,чтобы создался защитный слой. Wink
Если серьезно,то керхер и металлическая губка помогает. Laughing

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 10.05.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 409
   Ответить с цитатой
Налёт на ноге хорошо отмывается водой с лимонной кислотой.
(В Ашане 80ти грамовый пакет лимонной кислоты копейки стоит)
Днище лодки "Саноксом" отмывается,но лучше после того как Санокс намазал оттирать большой губкой для мытья посуды,той стороной где на ней скотч брайт.Ну и обильно смыть водой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
MANAger писал(а):
Парни кто чем лодку моет? Отмывает мотор и днище . Лодка сейчас стоит на воде сапог еле отмыл фери . Но блин как корпус отмывать . Вода зелёнеющая и на корпусе уже ад)) корпус алюминий

Я храню на прицепе. Лодка чистая.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Алюминиевые лодки и катера
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 283 из 293  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика