Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +47/–2 
На форуме с: 14.12.2006
Откуда: Свердловск-Москва-...
Сообщений: 2740
   Ответить с цитатой
Вездеход писал(а):
В том году ловил на Мариинском-кормил одну точку всю зиму (одни и те-же лунки)ловил всю зиму Question А тут на Волчихе ,на одной точке кормим месяц ,а понту было 3 результативные рыбалки Кто рядом на чистом сверлится -с рыбой Вот и поими его(лешу)
это скорее всего прикормка не той системы ... замечал, что подкормка лиманным (южным) мотылём и мотылём местным даёт эффект в пользу местного мотыля. И ещё: на том водоёме, где мы ловим, нельзя кормить жареными молотыми семечками - отпугивает леща очень надолго.
Так что, если место выбрано правильно - надо разбираться с прикормкой.

_________________
Я бы Звезду эту сыну отдал,
Просто на память...
В небе висит, пропадает звезда —
Некуда падать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +55/–1 
На форуме с: 27.05.2008
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 1725
   Ответить с цитатой
УрАлмАш писал(а):
И ещё: на том водоёме, где мы ловим, нельзя кормить жареными молотыми семечками - отпугивает леща очень надолго.

зимой семечки не рискую добавлять, а вот летом сыплю и не мало. работает однако...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
нельзя кормить жареными молотыми семечками

В чистом виде или в составе прикормки?

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +47/–2 
На форуме с: 14.12.2006
Откуда: Свердловск-Москва-...
Сообщений: 2740
   Ответить с цитатой
reps, если это был вопрос ко мне, то отвечаю: на том конкретном водоёме, про который я написал - и в чистом виде, и в составе прикормки ... однако жмыхом там прикармливают достаточно успешно.

_________________
Я бы Звезду эту сыну отдал,
Просто на память...
В небе висит, пропадает звезда —
Некуда падать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
reps, если это был вопрос ко мне, то отвечаю: на том конкретном водоёме, про который я написал - и в чистом виде, и в составе прикормки ... однако жмыхом там прикармливают достаточно успешно.

УрАлмАш, Получается, дело именно в "жаренном" запахе семечек. Интересно.

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Я как-то погорел на "Бабкиных семечках". Произошло так: не было дома семечек, я свистнул их у жены, перемолол. Нормально получилось, и так две рыбалки канало, а на третий раз попались того же производителя семечки, но прогорклые. Чуял я это своим носом, в итоге пролетел. Очень, очень скептически отношусь к людям, которые советуют применять аромотизаторы. Для меня реально не угадать, чутя чутя и упс, точнее отс. А вообще, думается мне, чем чаще ездишь на рыбалку, на один и тот же водоём, состав прикормки, время прикармливания, месяц года (зимой), и прочие атрибуты накладываются и в итоге вырабатывается своя смесь, у кого-то простая, у кого-то свыше 20 компонентов, и не факт еще какая у кого сработает. Вывод простой: надо чаще ездить на рыбалку.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 23.12.2010
Откуда: Полевской
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Посмотрел по теме-не увидел..спрошу...порекомендуйте диаметр лески для ночной ловли леща на Белоярке..склоняюсь к 0.18 овнер...но что-то засомневался..давно как-то на Иртяше с успехом ловил на 0.15..до 1.5кг осторожно..про белку не в курсе. Embarassed

_________________
http://button.dekel.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Jack писал(а):
Посмотрел по теме-не увидел..спрошу...порекомендуйте диаметр лески для ночной ловли леща на Белоярке..склоняюсь к 0.18 овнер...но что-то засомневался..давно как-то на Иртяше с успехом ловил на 0.15..до 1.5кг осторожно..про белку не в курсе. Embarassed

У меня Овнер 0,16 крючок с дробиной, кормысла висят 0,22. Существенных различий не заметил, кроме двух.
Первое- для дневной рыбалки чем тоньше леска, тем лучше, то ли видит лещара потолще леску, ну короче, думается мне, что он пугается её. Ночью ему, на мой взгляд пофигу. Разницы не ощущаю.
Второе- ночью 0,16 сложнее распутывать, если она перехлестнулась с другой снастью, т.к. бывает на одной поклевка, вывел, уже на другой и лески друг на друга ложатся и "прыгучими по всей палатке" сопливыми лещами сдабриваются. Распутывать в трясущихся руках порой занимает много времени, а вот 0,22 распутывается по проще.
Да, забыл сказать, что Овнер начал исключать из арсенала, перехожу на Антарес Силк. Больше нравится, не завивается как кудри, в отличие от Овнера, имхо
Кстати лещ на Белоярке, конечно рыпается, но не так как, к примеру, на Рефти, там вообще тащишь гр. на 700, а думается все полтора сидят. Так что Белоярский лещ более сонный что-ли.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 23.12.2010
Откуда: Полевской
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Спасибо...ловлю на коромысло еще не освоил..добиваю старые дедовские запасы лещевых мормышек..а Antares Silk возьму попробывать..пойду в тему "Коромысло"...почитаю Very Happy

_________________
http://button.dekel.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 07.05.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 583
   Ответить с цитатой
Народ подскажите а почему при ловле леща идет в качестве подсадки нарезка яйца, чем оно ему так нравится? почему не тесто, манка, опарыш или др подсадка?

_________________
Эксперт-техник (оценщик), транспорт, недвижимость, и т.д....
89122274193
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.01.2011
Откуда: Каменск
Сообщений: 56
   Ответить с цитатой
рыбак-2008 писал(а):
Народ подскажите а почему при ловле леща идет в качестве подсадки нарезка яйца, чем оно ему так нравится? почему не тесто, манка, опарыш или др подсадка?


Сказать, что остальные перечисленные не использую, значит совру! Это лишь один из видов подсадки на крючок , Лещу нужен не естественный запах!!!

_________________
Самый массовый "FlashMob" - зимняя рыбалка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Почему опарыш не идет? Идет, и сало идет, даже сыр иногда. Конкретно все зависит от наклонностей этого вида. Скотинка капризная, не всегда с руки ест. Кто то и яички варит по 3-4 минуты не больше! Типа чтобы мягче было, кто-то сало специально готовит. На подсаженного опарыша года три назад на Лодочной (Белоярка) именно крупняк шел.
Эксперименты с подсадками никто не отменял, лично для меня проще пару яйков сварить и топать на ночь. Хотя яйки явно не панацея

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.01.2011
Откуда: Каменск
Сообщений: 56
   Ответить с цитатой
alexcuck, но ежели без этих яйков опустить малинку, то шо "все коту под хвост"...Особенно днемSmile)

_________________
Самый массовый "FlashMob" - зимняя рыбалка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Не-а, и даже ночью, на некоторых водоемах предпочитает без яйков. А днем, лично я своего первого лешака застолбил безо всяких подсадок. Только на малинку! Ессно снасть была потоньше, опять же по-светлу, поросенок леску толстую углядывает (ну, когда не жор у него - то ни тем напоили, ни тем накормили, крючки не того цвета, и ваапще небритый какой-то Very Happy)

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
почему при ловле леща идет в качестве подсадки нарезка яйца, чем оно ему так нравится?

Мне кажется, главная задача яйца - прикрыть жало, чтобы рыба не накололась сразу и всосала крючек с наживкой.

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
reps, Яйцо, в данном случае, выступает как элемент насадки. Пример - бывает что лучше клюёт на подсадку мормыша в другом случае - при подсадке яйца, вывод подсадка одного из компонентов выполняет роль пищевого элемента а не средства прикрытия жала. Но это только мои выводы, мож у кого другие мнения. Да и "хлебало " у леща таких размеров, что крючки туда залетают со свистом! Rolling Eyes

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
*майор* писал(а):
reps, Яйцо, в данном случае, выступает как элемент насадки. Пример - бывает что лучше клюёт на подсадку мормыша в другом случае - при подсадке яйца, вывод подсадка одного из компонентов выполняет роль пищевого элемента а не средства прикрытия жала. Но это только мои выводы, мож у кого другие мнения. Да и "хлебало " у леща таких размеров, что крючки туда залетают со свистом! Rolling Eyes

Вполне возможно,что высечка из белка служит своеобразной маскировкой крючка.В комплекте с пучком мотыля вся конструкция выглядит как клубок мотыля облепившего белок,поэтому наверное не настораживает рыбу.Летом подлещик спокойно заглатываеь крюк с открытым жалом,а вот зимой как то игнорирует.Прикроешь-поклевка,при чем бывает без разницы чем закрыть,мотылем или белком или опариком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Летом подлещик спокойно заглатываеь крюк с открытым жалом,

Так и летом - после "гирлянды" опарыша на жало малинку натягиваем Wink

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
Опарыш зимой супер Very Happy ,намного чаще работает чем яйцо даже без малинки правда не на каждом водоёме,днём как-то вяло,ночью хорошо хотя если подлец активный и хочет кушать ему помоему вапще фиолетово что на крючках опарыш,яйцо или просто малинка Rolling Eyes

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
шкаф 1 писал(а):
Опарыш зимой супер Very Happy ,намного чаще работает чем яйцо даже без малинки правда не на каждом водоёме,днём как-то вяло,ночью хорошо хотя если подлец активный и хочет кушать ему помоему вапще фиолетово что на крючках опарыш,яйцо или просто малинка Rolling Eyes
коромысло,на одном чистая малинка на другом мал. с яйцом с яйцом клюет без нетили наоборот.


Последний раз редактировалось: krivov57 (Сб Янв 26, 2013 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Секреты и техника ловли леща
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 10  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика