Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Олего, может быть...
я то пробовал покупные смеси с укропом, только хуже было

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
А вапще интересно рассуждаем о добавках.Батька-Махно почти 100% знает о повадках Рефтинского леща,а я Рефт плохо знаю Embarassed зато на Исетском всё детство и молодость провёл(хотя вроде ещё не старый Very Happy ),ведь водоёмы совершенно разные и глубины и прочее.... а чего только стоит ГРЭС на Рефти со своими тёплыми водами притом что на Исетском больше холодную воду гонят а значит и кормовая база хоть немного отличается Wink

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
reps писал(а):
Как вы думаете лещатники, чем так привлекательно для леща коромысло?

Я думаю, тут все дело в физике: принцип работы полиспаста, только в случае с рычагом.. Грубо - лещ при поклевке подымает за один ус вес огрузки по центру с усилием в два меньшим веса огрузки, т.к. второй ус опирается на дно. Соответственно - лещ меньше настораживается.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Батька-махно, Серега, ты свой порошок слил?
Надо копирнуть Mr. Green

Извини,но думаю ,что это бред.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Олего писал(а):
Батька-махно писал(а):

а вот укроп, зимой, может все испортить Wink
Спорить с уважаемым лещатником не буду,но за многолетняю практику(ещё до форума и на Исетском) неоднократно укропчик очень радовал причём другие фкусняшки его явно не интересовали.Сразу скажу что укроп свежий а не какой нибудь сушёный как для борща или ароматизатор.

Может быть философская реплика:Если он клюет,то клюет,если нет,то нет,хоть что ты пробуй(мнение не только мое!!!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
fin писал(а):

Может быть философская реплика:Если он клюет,то клюет,если нет,то нет,хоть что ты пробуй(мнение не только мое!!!)


А как тогда объяснить ситуацию когда один рыболов ловит,а у другого в 10 м не клюёт?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
fin писал(а):
Если он клюет,то клюет,если нет,то нет,хоть что ты пробуй(мнение не только мое!!!)
Отмазка для самоуспокоения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Главное сесть на рыбу, особенно ночью. Если промазал то не какие вкусняшки не помогут. А если на рыбе (это всегда видно) но она привиредничает, тут стоит поэксперементировать с насадками, с ароматами и с оснастками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша писал(а):
Главное сесть на рыбу, особенно ночью. Если промазал то не какие вкусняшки не помогут. А если на рыбе (это всегда видно) но она привиредничает, тут стоит поэксперементировать с насадками, с ароматами и с оснастками.
В точку +100 Wink

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Саша с Уралмаша, Олего, С Суботы на Воскресение.Исетское,с 16-00 бегал с чертом искал рабочую лунку-нашел-сел-прикормил.Через час начались шевеления,полупоклевки,одиночные тычки,впрочем так и продолжались до 07-00.Сходов очень много.особенно сразу после подсечки,снасти проверенные-ловил на них и очень успешно...Итог 5 рыбок,реализация поклевок процентов 10-12%.Ходили и у меня знакомые 1 компания 2 чела, 2-я компания 6 человек-ситуация аналогичная,люди,кто рядом соседничал подходили ночью-ситуация аналогичная:рыбка под лункой стоит-только не ловится,максимальный улов тогда был 10 рып,не считая дневного чебака.Вот чо я имел ввиду:"Может быть философская реплика:Если он клюет,то клюет,если нет,то нет,хоть что ты пробуй."
P/S/ Вот этот рып скрасил впечатления о рыбалке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 04.05.2010
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 720
   Ответить с цитатой
fin, Была у меня подобная ситуация на исетском, рып под лункой есть, а брать не спешит. Ключик подобрал. Подкидывал сырой мормыш сверху, по чуть-чуть, и поставил небольшую козу оливкового цвета. На медленном подъёме но с быстрой тряской, в сорока сантиметрах от дна происходила уверенная поклёвка в загиб. Вот так весь остаток ночи и ловил. До козы пробовал и на чертей, и на попуасов, и другую нечесть, но сработала именно она. Как-то так.
Всё ИМХО Mr. Green

_________________
89058096993

Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
ekb_vint писал(а):
fin, Была у меня подобная ситуация на исетском, рып под лункой есть, а брать не спешит. Ключик подобрал. Подкидывал сырой мормыш сверху, по чуть-чуть, и поставил небольшую козу оливкового цвета. На медленном подъёме но с быстрой тряской, в сорока сантиметрах от дна происходила уверенная поклёвка в загиб. Вот так весь остаток ночи и ловил. До козы пробовал и на чертей, и на попуасов, и другую нечесть, но сработала именно она. Как-то так.
Всё ИМХО Mr. Green

У меня на тряску мормышки фанера не клевала ни разу,только судачки,причем обычно с первой проводки, а так я за ночь достаю удилки с чертями ,другими мормышками-пробую,раза 3 за рыбалку.Днем ,когда ищу рабочую лунку срабатывает очень неплохо небольшой чертик с красной бусиной и белой бусиной,причем если фанерик стоит под лункой берет с 1-2ой проводки,но вот ночью энтот черт по подлещику ну ваще молчит,хз почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 04.05.2010
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 720
   Ответить с цитатой
fin, Такой?
У меня он работает днём по фанере.

_________________
89058096993

Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
ekb_vint, ДА,почти один в один ,только тело 11 мм.А у Вас где-то около 9 мм.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Тут мне кажется больше работает сочетание бусинок красная-белая.Пробовал красная-зеленая-уже не работает,красно-бело-зеленая не работает.Желтый перстень-не работает.Желтый,красный диски(сточеный бисер)не работают.Кстати на небольшой кобре 4 мм,лучше работает зеленый кембрик,нежели красный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
Ну что господа лещатники есть опять вопрос Rolling Eyes ,вопщем касается в основном ночных рыбалок.Итак в этом сезоне на Исетском такая фигня творится, ночью подлещик встаёт в 1,5-2 метра от дна и ни клювать ни опускатся он не думает причём это не только у меня но и соседи-рыбаки также говорят.Но неоднакратно слыхал что подбрасыванием в лунку(чего не говорят)добиваются что он опускается и начинает клювать Rolling Eyes
Если это не секрет поделитесь Laughing сам и мормыш и малинку и хлеб пробовал-результат нулевой или это вапще глупая и бесполезная затея?
ekb_vint, про это же писал выше но мне никак не поддаётся ключик Embarassed Wink

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Олего, Я мну знакомый кидает после поимки рыбки 2-3-4 вареных мормышей.В принципе вроде логично...Я делаю примерно также,только побольше партии и в более длинные промежутки времени.А то что стоит в толще-мне кажется признак того,што он перемещается.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А еще он(знакомый) сказал,што подлещик активнее и лучше стал клевать с рассветом,ну естественно на прикормленных..

Добавлено спустя 48 секунд:

P/S всё,что я пишу,касается только Исетского.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
fin,Тоже про Исетское. То что он перемещается -очень похоже,задевает леску и иной раз цепляется за неё и тащит.Но сегодня ночью никуда определённо не ходил вот под лункой туда-сюда Rolling Eyes а ранее бывало кокретное у него направление.

А насчёт рассвета у мну в 2.45 затих и усё до 6 тишина(отчёт написал).
А примерно с вашего места(левее тропы в сторону соловцов) ребята выходили по 3-7 рыбок.

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Раньше часто бывало, что ночью тишина или почти, а перед рассветом за час-полтора начинался активный клёв фанеры и продолжался часов до 11.
Ныньче был три раза и до утра не высиживал.
fin, в последний раз я до вас не дошел м 250. Был справа от тропы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 04.05.2010
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 720
   Ответить с цитатой
Олего, На Исетском поступаю так: перед ночным закормом запариваю сухари до рассыпчатого состояния,(с чем, писал на предыдущей странице). Первый закорм кормушкой. В течении ночи подсыпаю маленькие горсточки(сколько пальцами возьмется) с верху! Примерно каждый час-полтора. Пробуйте Mr. Green
P.S В промежутках не лишнее будет, подкидывать так же сырой мормыш.

_________________
89058096993

Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
ekb_vint писал(а):
Олего, На Исетском поступаю так: перед ночным закормом запариваю сухари до рассыпчатого состояния,(с чем, писал на предыдущей странице). Первый закорм кормушкой. В течении ночи подсыпаю маленькие горсточки(сколько пальцами возьмется) с верху! Примерно каждый час-полтора. Пробуйте Mr. Green
P.S В промежутках не лишнее будет, подкидывать так же сырой мормыш.

Сергей, тоже подкидывал сырой(живой) мормыш,но последние несколько рыбалок начал задумываться,что сие действие рыпку может поднять ото дна...

Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:

Олего писал(а):
fin,Тоже про Исетское. То что он перемещается -очень похоже,задевает леску и иной раз цепляется за неё и тащит...

Вот что В.Санатин писал о поведении леща в это время:"...Для рыбаков от Бога, а не от лукавого скажу: лещ в первую февральскую оттепель сбивается в крупные стаи и готовится к весеннему ходу.В марте-апреле он разобьется на небольшие косяки и двинется знакомыми тропами.Тогда он уже не будет часами стоять под вашими лунками…Жор леща будет спонтанным,наслаждение ваше кратковременным..."
Если этому верить,нада успевать ловить, на прикормленных полянах искать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 04.05.2010
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 720
   Ответить с цитатой
Собсно этим и планирую заняться в ближайшие дни.

_________________
89058096993

Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
ekb_vint писал(а):
Собсно этим и планирую заняться в ближайшие дни.

Тоже с удовольствем бы,но простуда и переезд+приглос на белку.

Интересный факт:смотрю давление на Яндексе,мне посоветовали смотреть на 4 канале,нескоко раз сравнил,есть расхождения,1 раз было аж на 9 пунктов.Вот так да.И еще, есть 2 разные величины давления(атмосферное давление Ро и Атмосферное давление среднее к уровню моря Р),какой из них пользоваться?
Иногда пользуюсь сайтом http://rp5.ru/ смотрю архив погоды,удобно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Секреты и техника ловли леща
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 10  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика