Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +27/–1 
На форуме с: 11.12.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 733
   Ответить с цитатой
А на что обижаться - то Question Наоборот, я премного благодарен, что время свое тратите разжевывая все Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
По воде передвигаюсь: "Флагман 300HT", или "NewStyle - 410NexT" + Тоха 18, или Suzuki DF 2,5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
В связи с легким недопониманием использования мной балансирного кивка вместе с электронным сигнализатором, решил добавить фоток для понятности. Повторю, система работает на 99%, если хороший сигнализатор. Часто попадаются некачественные (плохая запайка, сборка и т.д.) Негативный показатель – это то, что производитель обещает работу в течении 5 лет (гарантия 1 год), на самом деле из трех сигнализаторов, приобретенных в прошлом сезоне, примерно год назад, в живых остался только один, да и он уже «на ладан дышит». По 400-450 штука – недешевое изделие, кроме того многие идут с плохой чувствительностью, и думается мне иногда при эксплуатации туда влага попадает, тогда вообще «хана».
Но если все константы приведены к постоянным, то штука получается весьма облегчающее ночное бдение за «лещем».
Фото балансирного кивка без прикрепленного сигнализатора. В центре подшипник, проволока оборачивает его и опаивается Smile;, в смысле припаивается!


А это уже с прикрепленным, тем более, что в комплекте прямо на сигнализаторе уже намотана изолента. В прошлом году была полосатая, в этом черная.


_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +52/–10 
На форуме с: 04.04.2011
Откуда: Екатеринбург Ю-Запад!
Сообщений: 1823
   Ответить с цитатой
alexcuck, У меня такой вопрос Rolling Eyes , где можно приобрести такие сигнализаторы , ну которые пикают, и зимой подшипник не замёрзнет?

_________________
Ну, За рыбалку!!! 8-904-98-18-028
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
За рыбалку!!!, Александр. Скажу честно, у мну в палатке подшипник не замерзает, там даже пиво, извините, прохладительные напитки лучше ставить в снятый Баффин, так как там оно (они) не нагреваются. А сигнализаторы навесные на кивки эти, в прошлом сезоне весьма испортились, и не столь чувствительны стали. Остался один прозрачный с позапрошлого сезона, самый чувствительный, остальные - черные , реально хуже реагируют на поклевки.
p.s. для подшипников иногда, после пайки пользовал WD-40

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 28.02.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 85
   Ответить с цитатой
alexcuck, Посмотрел в магазине на такой сигнализатор. Был он последний и не рабочий. Как я понял элемент питания это литиевая батарейка впаянная в плату. Разобрать сигнализатор и поменять батарейку не пробовал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 15.12.2005
Откуда: г.Березовский
Сообщений: 109
   Ответить с цитатой
Кому интересно попробовать. Ковырял неисправные матрицы (стекло брал), в них еще пленки есть разные. Непрозрачная, типа майонезной)))) Что-то типа поляризационной (переливается), одна матовая и одна тонкая. Кто экспериментирует - отдам безвозмездно. Размер пленок - 19 монитор по моему. количество 4 шт (с одного монитора). Нахожусь в центре Екатеринбурга.
P.S. Выше увидел знакомые подшипники на фотках (из винтов,если не ошибаюсь). Могу отсыпать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
лучше всего подходит для этого дела спицы от лисапеда не толстые и жесткие я из них сделал кивки,а подшипники покупал автозапчасти 40р один штука
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Что то темка подзаглохла. В начале сезона собрались мы за ратаном . А так как я никогда его не ловил , знатоки обьяснили .
Для этого понадобился более менее жесткий кивок . А так как в основном ловлю на БН и на блесну редко , у меня не оказалось подходящего кивка .Выход нашелся сам собой. Летом на фидере сиглализатором служит квивертип ....А почему бы и здесь на попробывать.
Взял стеклянный хлыстик и обточив его до нужной жесткости , притом двухконусный, все получилось ....


Здесь я делал его как собственно кивок и закреплял его на коннекторе . А потом подумал , а зачем делать отдельно кивок ,когда можно сделать и хлыстик и кивок воедино . Вот что получилось:


Груз висит 3гр.

Все кивки и удочки опробованы на двух рыбалках.Вешал и балансир и вертикалку все здорово.На ветру не трепещится,а выточить можно на любой груз . Вот как то так.....

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 27.09.2013
Откуда: Свердловская область,г.Волчанск
Сообщений: 312
   Ответить с цитатой
Astry100, [quote="Astry100"]Вот 2 варианта монтажа кивка:
это сообщение от 14 января 2010года,

Игорь,а картинок нету..........а так хочется посмотреть.....решил сваять по мотивам твоей дирижерской палочки и себе подобную,сейчас выбор варианта крепления бокового кивка,соответственно штудирую все на эту тему,потому как до сего момента рыбачил с прямым креплением кивков,и буду очень благодарен увидеть эти твои варианты монтажа кивка Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 08.04.2013
Откуда: Катер
Сообщений: 78
   Ответить с цитатой
привет всем. не большой коммерческий интерес.
на сколько вообще востребованы зимние сигнализаторы клева? только не такие как у alexcuck, а с контактной группой на кивке (кивок при поклевке замыкает систему). сам сигнализатор собран на мк с заложенной программой. т.е. во первых спрятан в ручке удочки, на поверхности только провода до кивка, а во вторых пикалка и светодиод отрабатывают определенный цикл по времени и отключаются. ну что бы не пищало пока вываживаешь рыбу. вся схема питается 3 в таблеткой, энергопотребление равно саморазряду батарейки, т.е. очень маленькое.
на подобное устройство можно ловить леща на подъем или рипуса на тычек (к примеру).
пы.сы. пользуюсь самодельными "качельками" как у alexcuck при ловле леща на Каме. шикарная вещь. отгрузка в ведре с водой дома под определенный вес коромысла (все одинаковые, если обрыв, то не надо перегружаться).

_________________
Люди как свечи. Одни горят пламенем свершений, другие идут в задницу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
zmey-ekb, я пока ушел от балансирных кивков. Тут глянь к чему добрался (крайний пост на странице).
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=18330&postdays=0&postorder=asc&&start=40
Думаю востребованы будут, только впаять задержку светового сигнала надо.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 08.04.2013
Откуда: Катер
Сообщений: 78
   Ответить с цитатой
прога отрабатывает сигнал бипера и светика 5 сек, а потом еще 10 сек. светик горит.

_________________
Люди как свечи. Одни горят пламенем свершений, другие идут в задницу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 08.04.2013
Откуда: Катер
Сообщений: 78
   Ответить с цитатой
перехожу в ветку самоделок. а то две мониторить не комильфо Smile

_________________
Люди как свечи. Одни горят пламенем свершений, другие идут в задницу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +52/–10 
На форуме с: 04.04.2011
Откуда: Екатеринбург Ю-Запад!
Сообщений: 1823
   Ответить с цитатой
Вчера заезжал к товарищу на МР, у его новые удочки зимние с сигнализаторами появились, прикольно смотрится и пищит Very Happy , и цена всего Wink Smile , кивок очень чувствительный на подъём и опускание при поклёвке Wink

_________________
Ну, За рыбалку!!! 8-904-98-18-028
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 08.04.2013
Откуда: Катер
Сообщений: 78
   Ответить с цитатой
имя его, случаем, не Радик? Smile

_________________
Люди как свечи. Одни горят пламенем свершений, другие идут в задницу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Прошу порекомендовать кивок для "черчения" (ловля на чёртика) сразу рекомендованным веса приманки Rolling Eyes

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +106/–1 
На форуме с: 28.08.2009
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 1014
   Ответить с цитатой
D1MA, за кивки для чертей и прочей безмотылки в соседнем разделе аж две темы есть: раз и два. В последней, кстати, ПашАсУралмашА ролик выложил с крайнего семинара.

_________________
Из всех возможных решений выбирай самое доброе. Не самое обещающее, не самое рациональное, не самое прогрессивное и уж, конечно, не самое эффективное — самое доброе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Andy Angler, блиин, я совсем неопытный в "пингвинячьих" темах, даже не видел что есть отдельный раздел "безнасадка". То то и думаю, что так мало свежих описаний.
Спасибо Wink

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
D1MA Про кивки говорил на семинаре, в следующих частях фильма можно посмотреть. Для черчения не плохо металлические кивки... Из них самые бюджетные это "стальные пластинчатые"... Самые лучшие это из тантала или монокристаллической бронзы (но цена пипец! Shocked ) Я применяю и делаю кивки из ПЭТ с термообработкой разной жёсткости получаются. Бюджетно и людям нравятся. Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Astry100 писал(а):
...людям нравятся. Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=-_c9ZIO_tlk Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кивки (сторожки)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 23 из 24  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика