Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Тюмень
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
Штурман
Про кивок из Мегафона можно поподробнее? Как толщины убираешь? Сколько оставляешь? Каким образом к хлыстику крепишь?
Смена кивка как происходит с перевязыванием мормышки или только саму пластинку меняешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Cовершенно случайно нашел еще один материал для кивков-пластиковые бутылки.
В данный момент испытываю из 5-литровки от воды.

Надо найти лавсан (используется в типографиях), может есть , кто с этим делом связан? Слышал от пермяков, что это один из лучших материалов для кивков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 11.11.2003
Откуда: г. Сысерть
Сообщений: 44
   Ответить с цитатой
Нет не врут. Почитай http://www.helvetica-t.msk.ru/tech_4.html
Материал для кивков надо поискать в фирмах занимающихся наружной рекламой. Они используют разные листовые материалы - пленки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
КИВКИ _ СТОРОЖКИ

 
   Ответить с цитатой
А я делаю сорожки сам, и использую для этого толстую щетину из швабры.........
Только щетину нужно брать не моно (как леска) а многослойную
тогда он получается упругий. Цвет щетины бывает разный (зеленый , синий, красный,черный) На рыбалке чувствует даже когда рыба нюхает насадку...................
  
Где взять "толстый" лавсан

 
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):
Кивки из лавсана хороши всем, но толстый лавсан мне найти пока не удалось.

Толстый лавсан 0,75-1,5мм (ПЭТГ или ПЭТ) можно прикупить в РА, которые занимаются "светотехникой" Фирменные названия бывают разными, например VIVAK, это сути не меняет. Лист большой, но рекламщики с удовольствием продадут обрезки, которые обычно выбрасывают, достаточно дешево...

С Уважением, Андрей
  
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Вопрос к Штурману .
В одном из сообщений писал что кивок не должен колебаться после прекращения тряски рукой ,я может чего то не понимаю.Но кивок в любом случае должен совершать больше движений чем рука,для этого и подбирается материал который позволяет при правильной проводке совершать больше колебаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Может ты и прав но мне кажется что бы создать мелкую дробь с частотой колебания высокой испльзуется как раз такой кивок который от одного взмаха рукой совершает несколько колебаний .
И еще вопрос т.к. часто эксперементирую с подбором кивка и мормышки ,то твой опыт интересен и в части удочек .Какие у тебя удочки,что ты можешь менять катушки ,я такие же хочу Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
А кто может сказать какие самые мягкие, самые чувствительные кивки? Купил пару мормышечек, ну очень маленьких, вольфрамовых и не могу никак подобрать кивок, чтобы чувствовалось дно. Леска 0,1. В воздухе отгружается нормально. А воде не чувствую контакта с грунтом. Может леска 0,1 для них толстовата? Попробую 0,8. Снасть на глухозимье, при плохом клеве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.12.2003
Откуда: Киров
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
2Юра
А ты возьми тот-же лавсан, шкурочку и вперёд Very Happy Двойной конус примерно за час работы. Только кивок надо подлинее, а леску потоньше точно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
Понятно, что любую мормышку можно нормально отгрузить тонкой леской и мягким кивком. Речь и шла первоначально о том: каким именно кивком, какой снастью?

Юра, о какого веса мормышке идет речь?
По моему, правда небольшому, опыту использования тонкой снасти, мормышки от 0.1г и легче однозначно требуют леску не толще 0.06мм (толщина реальная, не по этикетке). К тому же лески разнятся по плавучести, что при мелких мормышках играет решающую роль.
Кивки - одноконусные пластинки из пластика (скорее всего лавсан), точнее сказать не могу, так как сам их не делаю (в Новосибирске купить легко и не дорого). Толщина (длина) кивка легко подбирается под любую мормышку. Раньше пользовал кивки "кабанья щетинка", но отказался от них, в основном, по причине невозможности найти хотя бы 2 одинаковых (сильно разнятся они, даже в одной партии), что приводит, при смене удочки(оснастки) к проблемам с анимацией (как сейчас модно говорить).
Удильник - обыкновенная балалайка, с затягивающим винтом.
Поначалу были проблемы с подсечкой, довольно долго отвыкал махать рукой. Правда и сейчас еще обрывы случаются практически
на каждой рыбалке, к чему надо быть готовым. Большая часть обрывов связана с мормышками, они, в основном, вольфрамовые и потому не всегда тщательно обработаны, в результате леска просто отсекается. Попытки доводить мормышки пока результата не дали, очень трудно работать с мелкими мормышками из твердого материала.
Успехов в освоении тонкой снасти.
  
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Увидел у наших монтажниц корпуса из какогото пластика (от микросхем и индикаторов) разрезал на полоски - кажется хороший материал для кивков. Корпуса эти изготовлены из пластика разной толшины 0,5-0,8 мм. Сам изготовлением кивков не занимаюсь. Могу дать попробовать тем кого заинтерсовало, может получится что нибудь хорошее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Неплохой матерьял для кивка банка от большова фрутиса Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
согласен со Стасом,подбирать и эксперементрировать надо.Из материалов многое пробовал почти всю зиму отрыбачил на два вида кивков из щетины и из крышки банки майонезной .У всез разный подход к кивкам и работе с ними . И в частности моя манера ловли и подход к кивкам разительно отличается о Штурманской .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Кому нравится кивок из крышки от майонеза рекомендую пробовать большую банку от фрутиса лучше получается Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.11.2004
Откуда: г. Иваново
Сообщений: 17
   Ответить с цитатой
Я всёж решил попробовать склеить двуконусный кивок из дискетки.
Опыта нет, да и вообще я их никогда не видел...
Вот вырезал конусную пластину.
----------
------------------------
----------
Замем вырезал такуб-же конусную но тольше где-то на 0.5 мм
и короче на 2 см.
Потом третью и четвёртую, всё короче и короче.
Проклеел сепр моментом... вроде все ок..
В итоге.. Самая толстая часть почти не играет..
Играют только последняя, там где один слой. И предпоследняя,
где 2 слоя. Но как! по моему идеально для придания высокачастной игры мелкой мормышой. И этим кивком я избавился от той проблеммы о которой ранее спрашивал (но мне не ответили).
"Частота где-то 3-4 периода в секунду. Но это вершинка,.. кивок при этом болтается как колбаса".
Теперь кивок не болтается, при этом за счёт последней (синей) части
очень чуствителен.
Жду мнений...
А тем временем буду изгаляться над майонезной банкой.

_________________
С уважением, Логинов Анатолий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Томас, суперклей застывший твердеет и мешает нормально сгибаться, нужон эластичный клей, тот же резиновый момент.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 05.11.2004
Откуда: г. Иваново
Сообщений: 17
   Ответить с цитатой
Optic писал(а):
Томас, суперклей застывший твердеет и мешает нормально сгибаться, нужон эластичный клей, тот же резиновый момент.

Да действительно... Сепер момент затвердевает... но при ширине кивка 2-3мм это не так уж и критично (всё-равно гнётся)...
Хотя с резиновым однозначно было-бы лучше,
но с супер легче обращаться...

_________________
С уважением, Логинов Анатолий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 26.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
Cергей, а какие у тебя любимые? Я давно искал металлический двухконусный кивок ручной работы, на этой неделе наконец купил в "Перекате". Но двойной конус был только одного вида (по жесткости), остальные - одноконусные. До этого использовал двухконусные кивки из лавсана, которые делал сам. Вот сейчас сравню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Народ, а в чем прелесть именно 2-х конусного кивка ?
Я вот постоянно ловлю на кивки из тоненьких часовых пружинок - нравиться Smile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Алекс писал(а):
.... Я в свое время перепробовал всякие варианты и остановился на кивках из конского волоса, сейчас только на них и ловлю....


Интересно, из кабаньей щетины - еще видел, а вот из конского волоса ? Просвятите - что ето за чудо такое ?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кивки (сторожки)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 24  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика