Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать

Отношение к охоте с пневматикой
Положительно
67%
 67%  [ 25 ]
Отрицательно
21%
 21%  [ 8 ]
не могу определиться, в раздумьях
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 37

Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Вот, что надол в интернете:

Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
3) охотничье оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;
4) сигнальное оружие;
5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации.






Исходя из этого тему открываю обратно, тему удалю если этого пожелает топикстартер!
Свою позицию я изложил выше! Я как и Вы обязан соблюдать правила форума и законодатеьство РФ. нравится оно мне или нет.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Логос, На мой вопрос ответь тогда......могули я не вступая в росохот сейчас пойти и охотиться с пневматикой? Мне дадут путевку на утку или бобра...вообще хоть на чтото ? Или мне вообще тогда получается ненадо ничего....могу просто идти и стрелять все подрят Exclamation
Зыыыыыы.......если на этот вид оружия недается лицензии то что это если не браконьерство....где закон то?

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), вопрос не по адресу! не я пишу законы, но мне их соблюдать!

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Логос, Дак это будет браконьерство? или нет?
Зыыыыы........вывод то какой.....что мы тут сопли жуем?

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), для получения путевки на утку требуется билет федеральный (единый) и бабло по закону это все документы для получения путевки. Егерь рассказывал дед к нему ходил всегда путевку брал, спросил он его про ствол, дед грит нет и не было никогда,зато пес рабочий есть побором он занимался после горе стрелунов на юлаше им же дичь отдавал. Браконьер он? Вот тебе вопрос.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Логос,Даже если у меня и будет билет...под пневмат никто путевку недаст Exclamation
Зыыыыыы.... Ты себя то услыш Exclamation Лосей тоже добирал)))))))))))))) Зачем про это вообще жевать...факт браконьерства имеется? О чем мы сейчас говорим? Либо мы пропагондируем браконьерство на форуме... либо нет...больше вопросов нет...модератор всегда прав и даже администратор не указ)))))))) Mr. Green

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), не понимаю где пропаганда браконьерства? Я лиш констатирую факт недоработки существующего законодательства!
ТТ(Вадим), читай мои посты внимательнее, а не только свои.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Охота с пневматической винтовкой
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 3  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика