Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать

Отношение к охоте с пневматикой
Положительно
67%
 67%  [ 25 ]
Отрицательно
21%
 21%  [ 8 ]
не могу определиться, в раздумьях
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 37

Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Таежник, Не пора, пока призывов и агитации к данному виду "охоты" нет, а в качестве разъяснительного материала и поля для дискуссий (непереходящих рамки закона) пусть весит.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Таежник писал(а):
Dimsa, прав, охота с пневматикой запрещена, все остальное сопли и браконьерство. Получайте господа удовольствие от законных способов охоты и стрельбы по мишеням. У меня вопрос к модератору Логос, не пора ли закрыть тему в которой обсуждается запрещенный на сегодня способ охоты? А то в пору уже тебе желтую карточку вручать.
Олега, Хорошо что у тебя в голове это есть, у меня это есть а дебилов просто море, вот против них и направлен запрет
Да я против, лука, арбалета, пневматики мелкашки, пусть этот джин и далее сидит в кувшине Twisted Evil

подпишусь под каждой буквой

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Логос писал(а):
Таежник, Не пора, пока призывов и агитации к данному виду "охоты" нет, а в качестве разъяснительного материала и поля для дискуссий (непереходящих рамки закона) пусть весит.

Ага, давича 3-4 года назад, тут уже эту коляску катали, ака Мишик, сдал себя как он круто уток стрелял Cool , чё, ждем продолжения Mr. Green

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Я думаю я имею право обратиться к руководству сайта о закрытии темы как браконьерской . Давайте тогда начнем обсуждать рыбалку сетями, динамитом,охоту с машины, или с фарой. Почему бы язык не почесать


Последний раз редактировалось: Таежник (Вт Сен 10, 2013 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 27.06.2003
Откуда: Окрестности Ека-бурга
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Таежник писал(а):
Я думаю я имею право обратиться к руководству сайта о закрытии темы как браконьерской .

Да, конечно, давайте всё позакрываем и всех забаним - тогда проблема сразу и решится Very Happy Уже писал выше, пролема браконьерства не в оружии, она в голове в первую очередь. И если всё закрывать, замалчивать - она никуда не денется. Нужно прививать культуру охоты, а не прятать голову в песок!
Если для тебя эта тема только -
Таежник писал(а):
Почему бы язык не ге почесать
то чего ж она тебя так заводит? Ты или абсолютно "белый и пушистый", или опять же - двойные стандарты.
У меня в молодости были хорошие наставники по охоте, не стреляю я во всё, что шевелится, лишнего не беру и не ловлю, и другим, особенно начинающим, пытаюсь это объяснять, прививать.
А то, что законы наши с потолка писаны чинушами, не имеющими часто представление о вопросе, - так это всё наша рашка. К тому и тема была, что законы иногда нужно пересматривать. (начало темы посмотри)

_________________
266-46-77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Олега, Да просто все, насмотрелся я, наслушался. Наслышан про людей которые отслеживают отчеты по рыбалке здесь чтобы потом по максимуму выгрести. Не один и не два человека, почитав наши рассуждения сделают, так как им удобно. Возьмут ствол и пойдут в лес. Ты прав сто раз, браконерство в мозгах, но не стоит этим мозгам давать пищу для размышлений. Если следить за твоей логикой, то обсуждать можно все запретных тем нет, я так не считаю. Если бы подобную тему начали где-нибудь в рыбалке ее давно бы прикрыли

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Нам вон везде со всех стран предлагают огомосятится, давайте эту каляску покатаем, тема та не запретная, смотришь отговорим пару гомиков от спаривания, вот ведь благо Mr. Green
Логос дружище, скоро начнется мат и красные карточки, тебе это надо быть провокаторам конфликта Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Dimsa, +100, модератор ведет себя некорректно.
Почему один за упоминание о том что рядом кто-то охотился с электронным манком получает желтую карточку, а другие спокойно обсуждают способ охоты который тоже запрещен законом?

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Dimsa, Таежник, господа, я непреверженец пропаганды незаконных способов охоты и рыбалки!
Но в новом (кривом) законодательстве об охоте нет прямого запрета на охоту с пневматикой, всё обыскал, если Вы мне покажите ссылку на закон который действует на данный момент, я снесу тему без вопросов! Но пока тема непротиворечит законодательству я её оставлю, хоть и моральные мои принципы неприветствуют браконьерство.
надеюсь я донес свою мысль.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Логос, областной закон посмотри
Логос вот тут читай,
http://dozhm.midural.ru/index.php?page=info&pid=466
С 28 октября 2012 года вступили в силу изменения, внесенные в Правила охоты. Согласно п. 53.1 при осуществлении охоты запрещается нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научной-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.
ИЛИ ОБЛАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО и их законодательные акты и под законы то же вата

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Логос, Если начать копать по форуму периодически косяки вылазят и ты сам грешен, года два назад был. А в этой теме сплошь косяки то видео, то признания. У меня у самого Diana 460 c оптикой, пружину на магнум поменяли, стреляю вроде нормально, но даже мысли не возникает в лес тащить специально купил мишеней и руку набиваю. Уже сто раз писал, что собаку в свое время купил первую, чтобы подранков не оставлять, если массово разрешить пневматику будут подранки и много. Почитай отчеты этого сезона, человек 6 крякашей не нашел, сказать ему спасибо могут только норки. А теперь давай представим что он с пневматикой, вот и думай

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 46 секунд:

Логос я бы тебе посоветовал внимательно посмотреть сайт который рекламирует в своем профиле Олега, А ему посоветовал бы не врать здесь о том как он не любюит браконьеров. Вы батенька их вооружаете, и даже не пытаетесь на своем ресурсе пресечь хвастовства незаконными трофеями. Вы тут заикались про двойные стандарты, так вот у вас они двойные

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Dimsa, http://www.nexplorer.ru/news__11404.htm 4 пункт про предьявить документы в скобках читай. ступило с августа 13 года.

Таежник, небудем переходить на личности, но мы в россии живем.

Мужики повторюсь, мне тоже эта тема поперек горла, но есть законные права топикстартера.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Логос, Надо просто отвечать за свои слова и действия, а не лозунгами правильными кидаться.

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Таежник, Вы соблюдаете правила охоты это здорово, давайте будем последовательными и будем правила форума тоже соблюдать

2.6 Запрещается обсуждение действий администрации в публичных разделах форума, в том числе в системе репутации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, по E-mail или службе "личных сообщений".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
А мне сдается, что некоторые форумчане не законно через форум торгуют пневматами, переделанными для охоты, и идет замаза или не догон по этой теме у модераторов.
http://edgun.ru/

Киря, Кирил а если ты будешь поддерживать брэков, то пункт 2.6. на тебя будет действовать

И еще на форуме в правилах нет пункта о запрете прапоганды браконьерства Shocked

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Dimsa, Дима, ты чо
когда я брэков поддерживал Shocked
просто Леха Логос хочет разобраться с юридической точки зрения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Киря, Кирил я знаю что ты не их гасишь, а вот Логос хоть косвенно но по факту поддерживает.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

И еше, у нас есть СОООиР и Департамент по охране животного мира, обе эти структуры областные и имеют прямое ношение к созданию законадательных актов в СО, Логос не верит нам, сходи и получи ответы у них, можно или нет.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Ни че непонимаю.......по факту дают лицензию на охоту с пневматом...офицеально ? Уже неделю жуется из пустого в порожнее! Коль нет значит бракрньерство ..ули разбираться то....валить надо тему Exclamation
Зыыыыыыыы...что я не имея разрешения на оружие...иду завтра покупаю пневмат (разрешения ненадо) потом прихожу в росохот общество ...говорю дайте лицензию на утку... и мне дадут? Вы башку то не имите...какие не правильные правила охоты и закон.....чистое браконьерство с пневматом Exclamation Здравый разум то включите!!!!


Последний раз редактировалось: ТТ(Вадим) (Чт Сен 12, 2013 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Хороший стрелок и охотник, из нормальной пневмы, утке шанса не оставит.
Видел я как не браконьеры, а "охотники" с путёвками, лупят по утке за 100 м или просто в стаю, после таких стрелков хорошо ходить на охоту без ружья, с собачкой.
Если за рябчиком со свистком, то даже из апнутой мурки, на 30 м ему мало не покажится.
Брак всегда будет с гладкостволом ему мелкая птаха нах не нужна. Любому возамнившему себя охотником и метким стрелком, охота с пневмой надоест сразуха, охотится будут только те кто любит и умеет это делать и ценит точный выстрел.
У самого 8 лет охотн стажу, на данный момент 10 лет как завязал потому как птичек жалко. Есть мурка из которой иногда луплю по пробкам до 20 м
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Зыыыыыыыы......"вон...на кошках идите тринеруйтесь" Mr. Green

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша,Хороший охотник не будет с пневмой заморачиваться, слишком узкая специализация при высокой цене ствола. Зато будет много уродов которые купив мощную пневму потащаться с нее в лес или на водоем он и не будет охотиться, нормально, он будет лупить все что подвернеться, не помню кто тут видео про такого стрелка. выкладывал. Есть у меня товарищ с 300 м в утку с Барса попадал, доставать только лень было. Когда обозвал мудаком он обиделся, слава богу сейчас охоту совсем забросил
Киря, Уважаемый модератор я бы попросил вас внимательно перечитать данную тему, а затем внимательно посмотреть вот этот форум
http://edgun.ru/ интересно бобров они тоже там по лицензии стеляют? если скажут что ни один бобр подранком не ушел не поверю, живучий зверюга и на рану достаточно крепкий, только кто в этом признается

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Охота с пневматической винтовкой
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 3  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика