Ответить на тему   вывод темы на печать

Считаете ли Вы что эта акция по борьбе с браками будеть иметь успех?
ДА. Полностью поддерживаю и приму активное участие
38%
 38%  [ 128 ]
Вполне возможно. Можно попробовать. Постараюсь помочь.
48%
 48%  [ 158 ]
НЕТ. Считаю что всё это бесполезно
13%
 13%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 329

Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
симбад, Юрий,сам собираешься помочь? Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +20 
На форуме с: 10.01.2013
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1122
   Ответить с цитатой
VVP, Блин Володя, ну че ты меня за язык то ловишь??? Very Happy

Конечно я готов помочь, но смотря чем , когда и где..Скажу честно, только поймите меня правильно, я считаю каждый должен заниматься своим делом- врачь лечить, учитель учить, милиционер охранять, только квалифицированные и обученные специалисты могут выполнять свои функции грамотно и качественно. Но тем не менее могу поучаствовать в каких либо акциях, например сьездить и порулить в ГИМС либо Рыбинспекцию и тд и тп..Однако признаюсь прямо как есть- времени у меня не много и если оно есть я предпочитаю провести его где нибудь на водоеме или в лесу , вообщем на природе...Может я ленив, но я не из тех людей которые были в 60х - днем у станка стоят а вечером идут общественный клуб строить... Как то так...Во мне такого интузиазма нет...я наверное ближе к профессору Преображенскому- когда каждый будет заниматься своим делом, не будет разрухи...

_________________
УРА!!!! Пятницо!!! Воскликнул Мозг и умчал Задницу на Рыбалку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
симбад, Юрий,я НИКОГО не ловлю на слове!Просто не хватает людей,вот и спросил.Флудить можно и дальше. Mr. Green

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +20 
На форуме с: 10.01.2013
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1122
   Ответить с цитатой
VVP, Володя извени конечно. я не пытался флудить, я лишь пытался обьяснить свою точку зрения, свои возможности, что бы меня правильно поняли и что бы я как бы мягче сказать- не выглядел балоболом...а ведь такие попадаються, когда на словах как Герасим-на все согласен, а как до дела так и сдулсся...Вот поэтому я и сказал как есть...

Мне ближе Рефтинский водоем. чаще там бываю и скажу одно- полумеры там уже не помогут. там настолько все запущено. что необходим просто десант какой то на неделю или более...При чем при тесной взаимосвязи с милицией и с обязательным указанием пойманных браконеров и принятых к ним мерах воздействия в местных средствах информации. что бы это стало достоянием всего населения и даже те кто только подумал браконьерить сразу выбросили эту идею...Там не только приезжих косарей много, там и местные через одного косят и это считаеться нормой...Кто то даже фотки выкладывал чувака который косил на песках, а ведь это открытое место в центре поселка. рядом пляж..Это все говорит о том, что самосознание очень низкое и здесь полумеры не помогут...

_________________
УРА!!!! Пятницо!!! Воскликнул Мозг и умчал Задницу на Рыбалку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
симбад, Мой телефон всегда на связи! Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +20 
На форуме с: 10.01.2013
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1122
   Ответить с цитатой
VVP, ок.

_________________
УРА!!!! Пятницо!!! Воскликнул Мозг и умчал Задницу на Рыбалку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сгоняли в очередной рейд.

https://www.youtube.com/watch?v=2Gob668DxYg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й, Ай ,молодцы.Хоть какая то движуха,а у нас ... Crying or Very sad

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
У нас несколько иная ситуация, чем везде. Мы ведь в 2016-ом году добились полного запрета промлова на Синаре, и как только это решение властей вступило в силу, тут же возникла ситуация, когда ЛЮБАЯ СЕТЬ на нашем озере стала браконьерской. Теперь рыбак любитель, подцепив сеть, не гадает - "А вдруг это сеть промысловиков, имеющих разрешение? Confused Тогда это не браконьерство..." Теперь у нас все любители твёрдо знают - все снасти кроме любительских для Синары, это браконьерство! Wink Поймал сеть? Цепляй её и выволакивай на берег. И лучше брось её в самые коряги или кусты . Laughing Laughing Laughing
Там где промлов разрешён, у любителя сразу встаёт вопрос - для чего я буду выдирать из воды браконьерские сети, если сохранённую рыбу всё равно выловят промысловики? Да и сети трогать чревато, вдруг они по разрешению здесь стоят? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й писал(а):
Цепляй её и выволакивай на берег. И лучше брось её в самые коряги или кусты . Laughing Laughing Laughing
Там где промлов разрешён, у любителя сразу встаёт вопрос - для чего я буду выдирать из воды браконьерские сети, если сохранённую рыбу всё равно выловят промысловики? Да и сети трогать чревато, вдруг они по разрешению здесь стоят? Confused

Евгений,вы не правы.НЕ НАДО мусорить.Одно лечим-другое калечим,да и часто остатки разбирают на телевизоры.Лучше с собой забрать.Проверено. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Е в г е н и й писал(а):
Цепляй её и выволакивай на берег. И лучше брось её в самые коряги или кусты . Laughing Laughing Laughing
Там где промлов разрешён, у любителя сразу встаёт вопрос - для чего я буду выдирать из воды браконьерские сети, если сохранённую рыбу всё равно выловят промысловики? Да и сети трогать чревато, вдруг они по разрешению здесь стоят? Confused

Евгений,вы не правы.НЕ НАДО мусорить.Одно лечим-другое калечим,да и часто остатки разбирают на телевизоры.Лучше с собой забрать.Проверено. Wink


С собой забрал, считай - УКРАЛ!
На берег выкинул - ничего не нарушил.
Обычно мы всё в кучу сваливаем и сжигаем. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й писал(а):


С собой забрал, считай - УКРАЛ!
:

Мы уже тоже ученые. Laughing Laughing Laughing Инспектора забирали сети и говорили,что после уплаты штрафов ОНИ ОБЯЗАНЫ вернуть. Evil or Very Mad Чужое имущество.
Как только узнал,про такую гадость,стал резать сети,а там пусть хоть забирают,хоть выбрасывают. Laughing

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Е в г е н и й писал(а):


С собой забрал, считай - УКРАЛ!
:

Мы уже тоже ученые. Laughing Laughing Laughing Инспектора забирали сети и говорили,что после уплаты штрафов ОНИ ОБЯЗАНЫ вернуть. Evil or Very Mad Чужое имущество.
Как только узнал,про такую гадость,стал резать сети,а там пусть хоть забирают,хоть выбрасывают. Laughing


Верной дорогой идём, товарищи! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.12.2018
Сообщений: 6
   Ответить с цитатой
Е в г е н и й писал(а):
У нас несколько иная ситуация, чем везде. Мы ведь в 2016-ом году добились полного запрета промлова на Синаре, и как только это решение властей вступило в силу, тут же возникла ситуация, когда ЛЮБАЯ СЕТЬ на нашем озере стала браконьерской. Теперь рыбак любитель, подцепив сеть, не гадает - "А вдруг это сеть промысловиков, имеющих разрешение? Confused Тогда это не браконьерство..." Теперь у нас все любители твёрдо знают - все снасти кроме любительских для Синары, это браконьерство! Wink Поймал сеть? Цепляй её и выволакивай на берег. И лучше брось её в самые коряги или кусты . Laughing Laughing Laughing
Там где промлов разрешён, у любителя сразу встаёт вопрос - для чего я буду выдирать из воды браконьерские сети, если сохранённую рыбу всё равно выловят промысловики? Да и сети трогать чревато, вдруг они по разрешению здесь стоят? Confused

или без разрешения и с сетью возьмут тебя, так сказать с поличным... лучше не трогать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Miiiron, Мы уже писали в этой теме,что когда попалась сеть,без документов (Поставленные официально должны иметь копию разрешения),смело надо РЕЗАТЬ и если Рыбнадзор взял с сетью,то (если сеть порезан) только спасибо скажут. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Мужики, скоро у вас не браки будут, а рыбаки любители с сетями.
С ними-то как будете бороться? Их сети нельзя будет снимать, у них всё по закону будет, если вы, конечно, не проявите солидарность и не дадите отпор тупорылым дядям из столицы, считающим, что Свердловская область мало чем отличается от Сибири.
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=38591
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
qwerty писал(а):
в выходные были в районе табаров, местные просто ...!!! ставят сплавные сети просто в наглую! в первый день видели 3 сетки которые ставили ГОЛОДНЫЕ ЛЮДИ! во второй день 3 сетки, и пятеро голодных!!!!

повсюду катаются алюминьки старые, 2-3 человек в лодке, 1 бочка, НОЛЬ удочек!


ставят сети вечером часов с 8 до 11.

p.s. откуда там рыбе быть если ее всю выбивают!мы поймали на еду и пожарить.



qwerty писал(а):
"краснокнижный представитель сиговых, встречающийся на территории региона в реках бассейна Оби.
Самый крупный представитель подсемейства. Ранее был разрешён любительский лов крупной нельмы — длиной не менее 59 сантиметров. Однако, в связи с уменьшением её численности был введён полный запрет на её ловлю."

и где полицаи? рыбнадзор? гимс? и прочая шушера?

на ямале штраф за нельму 10 811р (в св.области не нашел) работайте!!!!
отбирайте лодки моторы сети авто мотоциклы велосипеды, можете еще всю одежду забирать, ибо....., выписывайте штрафы по 200-300-500тыр на голодное рыло!!!

задрало уже


Вы в полицию звонили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 16.09.2007
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
qwerty писал(а):
в выходные были в районе табаров, местные просто ...!!! ставят сплавные сети просто в наглую! в первый день видели 3 сетки которые ставили ГОЛОДНЫЕ ЛЮДИ! во второй день 3 сетки, и пятеро голодных!!!!

повсюду катаются алюминьки старые, 2-3 человек в лодке, 1 бочка, НОЛЬ удочек!


ставят сети вечером часов с 8 до 11.

p.s. откуда там рыбе быть если ее всю выбивают!мы поймали на еду и пожарить.



qwerty писал(а):
"краснокнижный представитель сиговых, встречающийся на территории региона в реках бассейна Оби.
Самый крупный представитель подсемейства. Ранее был разрешён любительский лов крупной нельмы — длиной не менее 59 сантиметров. Однако, в связи с уменьшением её численности был введён полный запрет на её ловлю."

и где полицаи? рыбнадзор? гимс? и прочая шушера?

на ямале штраф за нельму 10 811р (в св.области не нашел) работайте!!!!
отбирайте лодки моторы сети авто мотоциклы велосипеды, можете еще всю одежду забирать, ибо....., выписывайте штрафы по 200-300-500тыр на голодное рыло!!!

задрало уже


Вы в полицию звонили?


чтобы после звонка они машину сожгли? звонить местным полицаям, которые скорее всего этуже рыбу кушают?

IMG_20190711_202429.jpg
Размер: 152.03 KB
Скачано: 233 раз(а)
IMG_20190711_202429.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Понятно, тоесть все ваше возмущение выразилось здесь на страницах форума и все! Конкретных дел нет. А кто тогда должен бороться с браками?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +13 
На форуме с: 07.09.2016
Сообщений: 6
   Ответить с цитатой
qwerty писал(а):


чтобы после звонка они машину сожгли? звонить местным полицаям, которые скорее всего этуже рыбу кушают?


Я в прошлом году, когда встретил на канале кучу косарей, звонил. И в рыбохрану, и в полицию. В итоге приехали и те и другие. Часть браков успела свалить в лес. Другую часть - оформили.

После того, как полиция уехала, браки подходили ко мне со словами типа "Тебе больше всех надо?", "Нахрена ты это делаешь?", "А не боишься ли?" и так далее.

С учетом того, что их было примерно с десяток, а я вдвоем с отцом плюс чуть дальше двое "правильных" рыбаков, то да - мне было неуютно. Хотя и понимал головой, что вряд ли они полезут в драку. В итоге, мы с отцом решили передислоцироваться, для спокойствия.

Мое мнение такое:

О собственной безопасности, разумеется, нужно заботиться. Это важно. Дома - жена и ребенок.

Но и звонить и в рыбохрану, и в полицию тоже нужно.

Браки ведут себя так нагло прежде всего потому, что почти каждый, кто его видит тупо отворачивается как будто ничего не видит.

От нарушения закона останавливает не столько суровость наказания, сколько его неотвратимость. И мы, рыбаки, вполне может посодействовать этой необратимости. Нужно гонять их. Нужно вызывать полицию. Тогда они будут бояться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Борьба с браками. Реально.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 15 из 16  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика