Ответить на тему   вывод темы на печать

Считаете ли Вы что эта акция по борьбе с браками будеть иметь успех?
ДА. Полностью поддерживаю и приму активное участие
38%
 38%  [ 128 ]
Вполне возможно. Можно попробовать. Постараюсь помочь.
48%
 48%  [ 158 ]
НЕТ. Считаю что всё это бесполезно
13%
 13%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 329

Борьба с браками. Реально.
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 09.05.2009
Сообщений: 31
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Я думаю мы достойны иметь водоёмы на которых можно результативно и с удовольствием провести свой досуг.Если бы в России существовала партия любителей рыбной ловли то думаю она бы заняла достойное место в парламенте.Но при этом никто до сих пор не озадачился решением проблемы браконьерства.
Пользователи ряда интернет порталов среди которых fion.ru и chelfishing.ru приняли решение привлечь внимание властей к этой проблеме. Одним из решений проблемы видиться сбор подписей, а так-же обращение к местным и региональным властям с призывам выполнить предписание о запрете продажи сетей, предупреждении правонарушений связных с применением незаконных орудий ловли(так называемые "пауки", различные сети и прочее) в том числе и в нерест.
В связи с этим призываю принять участие в гредущей акции

более подробно можно ознакомиться на ссылкам:
http://chelfishing.ru/viewtopic.php?p=51808#51808
http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f=46&t=304&st=0&sk=t&sd=a

просьба отписываться по данной теме. готовы ли вы принять участие?!

Настало время решительных действий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +11 
На форуме с: 18.01.2006
Откуда: Снежинск
Сообщений: 129
   Ответить с цитатой
Разместил у нас в городе на snz.ru
В данный момент собираю подписи против Каслинского рыбзавода.
Участие принять готов.

Учтите, в форуме отписываться любят многие, поговорить тоже, а вот когда до дела доходит - все "в кусты".
http://www.snz.ru/forums/viewforum.php?f=27&sid=f1c45dc752fa0d1c377a58fd209240d1 - Добро пожаловать в наш форум. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 09.05.2009
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
волкодав спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21 
На форуме с: 23.05.2007
Откуда: chelaybinsk
Сообщений: 290
   Ответить с цитатой
а вот когда до дела доходит - все "в кусты".
Так... Судя по опросу опять все в кусты. Есть Мужики ещё на Уралфиш? Мля... один мат на языке. Сколько читаю тем по бракам, так одни причитания. А как доходит до реальных дел, так все язык в ж.... Извините за резкость.

Промотрите внимательно ссылки! http://chelfishing.ru/viewtopic.php?p=51527#51527

_________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче. (c) ...бывший MARAT Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 09.05.2009
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
народ надо быть активнее тем более без вашей поддержки мы ничего сделать не сможем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35 
На форуме с: 26.08.2007
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
largan, все на отдыхе !!!!!!------------подожди приедут и,,,,,, Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 24.03.2009
Откуда: Уралмаш-Шалинский район
Сообщений: 256
   Ответить с цитатой
mmm, largan, Вам действительно нужны реальные дела или опрос важнее?Без него ясно,что 90% рыбаков против браков.Сбор подписей,обращение к властям,и тп. это дело людей в весе,которые могут и хотят этим заниматься.В ЛУР такие есть.Надо ждать их реакции.Сейчас праздники народ на природе.НА форуме в три раза меньше народу.И если они промолчат, присоеденюсь к вашему праведному гневу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 09.05.2009
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
мы хотим и как видишь реально что то изменить, но без вашей поддержки ничего не получиться; поэтому и просим отписаться. сами же понимаете что 2 человека ни чего не изменят. но пока ни кто у кого просили помощи не отказал за что им спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 24.03.2009
Откуда: Уралмаш-Шалинский район
Сообщений: 256
   Ответить с цитатой
largan, Простые рыбаки,в рамках закона не чего существенного сделать не могут.По идее даже матом облажить нельзя.Большинству браков наша ругань по барабану.Но мы немолчим и действуем нарушая законы ,но возможность такая представляется очень редко.А милиции на все водоемы не хватит ,особенно в Челябинской обл.НО лучше делать мало,чем не чего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 09.05.2009
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
многие же сами не против идти дружинниками рыбнадзора и помогать информацией только вот рыбнадзору это не нужно. поэтому и приходиться такое устраивать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 09.05.2009
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
ну давайте разбираться

Хельг писал(а):

А Вы с друг другом вообще знакомы?

я из магнитогорска марат(mmm) из бакала. И мы не знакомы. Но нас обоих достали браконьеры

Хельг писал(а):

А что реально-то хотите?

Запретить продажу сетей в челябинской области. Изъятие сетей из свободной продажи.
Регулярные рейды по водоёмам, увеличение штата рыбнадзора. Личная встреча представителя акции с начальником рыбнадзора, для обсуждения дополнительных требований.
Хельг писал(а):

Если почитать, что Вы на разных форумах опубликовали, цели ваших телодвижений становятся мутными и туманными.

это потому что сама идея акции возникла 7 мая сегодня 10 мая. сейчас идёт период согласования и обсуждения, а так же предварительных переговоров. и естественно эти различия неизбежны. к тому же обсуждения открыты для пользователей каждый может вносит предложения; ну и вносят свою поправку расстояние т.к. все обсуждения ведутся только через интернет
Хельг писал(а):
Вы, собственно, кто по жизни? Почему рыбаки должны Вам поверить и поддержать Вас? С какой стати? Ну расскажите о себе тогда, что ли.

по жизни я пацан. денег я не у кого не прошу ни чего не продаю поэтому писать автобиографию не обязан(вас же никто не заставляет рассказать о себе перед тем как задавать вопросы, правильно). Ни кого мы не заставляем и не принуждаем ни к чему. Это сознательное решение: быть терпилой по жизни или попытаться что-то изменить вокруг себя.
Хельг писал(а):
На Челфишинге один из Вас говорит, что достаточно с Суминым встретиться и все будет в ажуре, другой чуть ли не до Путина дойти агитирует. Раз подписи Сумину собирать решили, зачем тогда свердловчан будоражите, оренбуржцев и башкирских рыбаков? Пиар?

Ну раз уж сказали это заветное слово из 4 букв то уж объясните в чём пиар? Хотя бы будем знать что пиарим. Дальше. Марат первоначально требует личной встречи с Суминым , но я считаю что к Сумину попасть не РЕАЛЬНО. Поэтому считаю более реалистичной личную встречу организаторов акции с начальником рыбнадзора
Ни кто ни кого не будоражит опять же , но это пока. Проблема общая: продажа сетей(на данный момент решение о запрете продажи сетей принимают регионы), бездействие рыбнадзора, маленький состав рыбнадзора. И все эти вопросы сможет решить только центр. Поэтому считаю реззоным обращаться к центру от нескольких регионов. Но опять же до этого пока далеко.
Хельг писал(а):

Пока выводы делать не хочу, а то вдруг Вы челы нормальные окажитесь?

Хельг писал(а):

Готов на каждый Ваш довод "ЗА" то, что получится хоть что-то приводить два довода, почему "НЕ" получится.

Да уж, а не противоречите ли вы себе а!?
Хельг писал(а):
mmm, largan
Но что-то мне подсказывает, что Ваш энтузиазм скоро поиссякнет. Но даже если и не иссякнет, все равно Ваша акция это чистый пиар, от которого реальной пользы ноль.

Возможно и поиссякнет если так и продолжать биться об стенку «косности мышления».Люди сами должны понять что если они сами ни чего не предпринят то ни кто за них ни чего не сделает. Опять же в чём пиар, какая мне от этого польза или реклама, пока что это только лишняя головная боль.
Хельг писал(а):
Первый, и главный мой довод: Вы хотите собирать подписи в адрес тех, про кого сами же и говорите, что они не хотят ничего делать. Или Вы считаете что губернатор Челябинской области находится в изоляции и не знает, что происходит на водоемах? И после Ваших писем он прозреет и все станет на свои места?

Ты видил губернатора? Я видел его в зеркале заднего вида когда он мчался 160 км\ч в наглухо тонированном ескалейде. Акстись откуда он знает. Или вы в душе верите что по вечерам Сумин переодевается в простую одежду и выходит на улицы Челябинска.
Вот если откажет тогда и будем говорить что люди требовали а он ни чего не предпринял.

Хельг писал(а):

С ув, Олег

С ув, largan

ну вот хельг уже удалил сообщение как обидно, но вся его речь есть поцитатно в моём сообщении
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21 
На форуме с: 23.05.2007
Откуда: chelaybinsk
Сообщений: 290
   Ответить с цитатой
Мда... Но оставим все эти "измышления" на совести Хельга. Хотя вреда от подобных "реплик" довольно много. Они изначально, убивают в корне само начинание. Очень прошу не писать подобных упаднических постов в этой теме. Оооочень прошу. Если Вы не верите - просто промолчите и можете посмеиваться за кадром, только не мешайте пожалуйста.

tulip писал(а):
largan, Простые рыбаки,в рамках закона не чего существенного сделать не могут.По идее даже матом облажить нельзя.Большинству браков наша ругань по барабану.Но мы немолчим и действуем нарушая законы...
На данный момент разговор пока не идёт о наших действиях на водоёмах. Перво-наперво надо решить проблему свободной продажи сетей. Без этого всё бесполезно. Полный и контролируемый запрет продажи - половина успеха. Думаю все это понимают.

А решение этой проблемы в руках чиновников, на которых нам и надо выйти и надавить. Как это сделать реально - надо решить сообща. Нужна помощь юристов, рыбарей знакомых не по наслышке с тоговлей, имеющих связи в муниципалитете, МВД, прокуратуре и т.д..

Решаться на местах всё может довольно просто. Наример даже так >>> http://www.fion.ru/note/434.html (это пусть частный случай, но зато реально сработавший и кстати до сих пор). Или вот так >>> http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?p=1593#p1593 А это доступно каждому! И реально сработало. Почему бы не попробовать? Получив пару десятков подобных писем любой чиновник всё таки призадумается.

А вот largan составил образцы писем >>> http://chelfishing.ru/viewtopic.php?p=52128#52128 Письмо "если вы обнаружили магазин где продают сети" вполне реальный документ! Не поверю что на него не будет реакции.

_________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче. (c) ...бывший MARAT Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 18.02.2009
Откуда: Челябинск
Сообщений: 223
   Ответить с цитатой
Господа.

Я удалил свое сообщение буквально через 1 минуту после опубликования. Просто решил не начинать полемику с Вами. То, что Вы комментируете удаленное сообщение, достаточно красноречиво Вас характеризует.... и вызывает сожаление. Более того, Вы надергали цитат из моего сообщения, опустив некоторые, тем самым исказив общий смысл послания. Что-то нечистоплотное в этом есть.

Олег


Последний раз редактировалось: Хельг (Вт Май 12, 2009 12:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +21 
На форуме с: 23.05.2007
Откуда: chelaybinsk
Сообщений: 290
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
И ещё немного о себе. Кто и почему. Я уже не первый год являюсь администратором сайта Фион. С браконьерством борюсь насколько могу всеми силами. Полностью использую ресурсы сайта. Посмотрите наши новости, видео и статьи. Тема по бракам даже под жестоким модерированием растёт и растёт. И я не даю ей остывать. Правда проблема в том, что на 70 процентов эта тема - жалобы на жизнь. Как всё плохо, запущено и безнадёжно.

Короче меня это нытьё конкретно достало. Браконьерство не то что не затихает, несмотря на принятые "законы", а наоборот - прогрессирует. Сетки которые стоят копейки ставят все кому не лень везде где пожелают. Короче ситуация аховая и если ничего не предпринимать, то через 10 лет рыбы просто не будет с такими темпами.

В итоге ничего не добившись ни через прессу, ни через сайт, лично я решил действовать у себя в районе - на месте. Сделав простой звонок знакомому рыбаку в прокуратуре получил почти мгновенный (и вполне действенный) результат >>> http://www.fion.ru/note/434.html Это не разовый звонок, а теперь они уже на постоянной основе.

В этом году к запрету браки совсем охренели. Позвонив в администрацию, выяснил что есть у нас типа дружины. Мерия дала добро на встречу с представителем и в итоге мы собрали "планёрку" - представитель прокуратуры, мерии, от МВД, старший общ.дружины и я типа как от общественности.

За 2 часа беседы мы решили ооочень много. Теперь с дружиной в ЛЮБОЕ время выезжает один из ППСников. То есть это уже официальная группа с должностным лицом. Почему это так важно? У нас в районе нет ни одного представителя рыбохраны, а просто общественник как известно не совсем то что надо.

Ну и т.д.. Отпечатали визитки с номерами куда звонить если вы увидели браков или сеть в воде и на днях разложим по всем рыбацким магазинам. Местное ТВ уже сняло ролик о том, что творится на водоёмах присутствуя на одном из рейдов. Так же договорились с районной газетой о регулярных репортажах с рейдов. И всё это без каких либо проблем. ВСЕ ИДУТ БЕЗОГОВОРОЧНО НАВСТРЕЧУ!

Факт что начав действовать вживую, я понял что всё вполне реально и действенно. Просто надо завязывать молоть языками в форуме, а просто действовать. Вот и всё что хотел сказать.

И ещё... К сожалению в одиночку "борьба" малоэфективна. В прошлые года охранял нерест карася на своём небольшом городском пруду. 2 выхода карася на нерест удачно, а третий не поймал. Ну и ... А было бы пару напарников, весь карась остался бы целым.

_________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче. (c) ...бывший MARAT Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +21 
На форуме с: 23.05.2007
Откуда: chelaybinsk
Сообщений: 290
   Ответить с цитатой
Сегодня по местному радио передали отчёт МВД о рейде по очистке одной из рек в районе от сетей по сигналу граждан. Это тоже немалый сдвиг. Раньше подобного не было. МВД просто не реагировало на такие сигналы. Короче дело идёт.


Последний раз редактировалось: mmm (Вт Май 12, 2009 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче. (c) ...бывший MARAT Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
mmm, У нас начальник базы на Аятке вместе с ППС МВД сети ставят........какие тут могут быть меры

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 09.05.2009
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
предварительные варианты письма обращения к сумину, а так же обращения в органы мвд по факту незаконной реализации сетей

воот эти бумажки возможно распростронять 3 каналами.
1. скачал распечатал отослал.(скорее для ленивых или для тех у кого в городе акция не проходит)
2. есть идея распечатать эти два письма в ловчем(т.е. вырезал или отксерил отправил,ещё не согласовывал с натальей но думаю поддержит)
3. через магазины


Последний раз редактировалось: largan (Вт Май 12, 2009 11:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Архив: Начальнику.rar
Размер: 3.12 KB
Скачано: 837 раз(а)

Скачать
Архив: Уважаемый Пётр Иванович Сумин.rar
Размер: 4.16 KB
Скачано: 873 раз(а)

Скачать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 09.05.2009
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
предварительные итоги:
1. договорились с фион, челфишинг, уралфишинг, ловчий
2. предварительно составили образцы писем
3. определились со способами распростронения
4. поддержка акции по городам магнитогорск -largan, бакал- марат, снежинск- волкодав

на следующем этапе необходимо проверить письма, а так же поддержка акции на местах , составить плакатик, дополнительно обговорить организационные моменты, окончательно договориться с партнёрами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21 
На форуме с: 23.05.2007
Откуда: chelaybinsk
Сообщений: 290
   Ответить с цитатой
У нас начальник базы на Аятке вместе с ППС МВД сети ставят........какие тут могут быть меры
у нас тоже ставили. Теперь не ставят. И что дальше?

Пётр, я по всему Саткинскому району Чел.области. Даже правильнее не я один, а наша группа.

_________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче. (c) ...бывший MARAT Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +21 
На форуме с: 23.05.2007
Откуда: chelaybinsk
Сообщений: 290
   Ответить с цитатой
largan, Пётр, и всё таки мне кажется надо сделать упор на продажу сетей. Это наиболее важно да и выполнимо. Надо будет как-то поддерживать за счёт СМИ и сайтов - типа рекламы результатов.

_________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче. (c) ...бывший MARAT Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Борьба с браками. Реально.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 16  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика