Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +80/–3 
На форуме с: 21.03.2008
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
Да,так и есть тонким слоем,и на батарее просушивал капитально,вроде ничего не липнет,и ручка не слишком жёсткая выходит,блестит только маленько!

_________________
Что может быть лучше рыбалки?Только предвкушение следующей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Вот щас стою в магазе и думаю.. стоит ли брать такого донора? Удочка-телескоп метра 3,стоимостью 350р.. интересная, но слишком мягкая


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

В качестве донора для мамы

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
андреев а, Для резонансной удилки да, для других вариаций будет паразитные колебания. P.S. только такие в последнее время первые хлысты использую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
lusha, привет. В каком смысле "первые"? Первый хлыст для своей готовой удочки или первый хлыст от донора?

Думаю, эту купить. Отрежу чуть больше от тонкого края. У меня есть мягкие цельные хлысты 3,8. Они как раз просят 10-15 см отпилить.
К тому же, в том году похожую маму покупал, но там цена была 300р только за одно колено, а тут очистки мож на что сгодятся (тубус какой)

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
андреев а, Строю мало уделяют внимание при строение удильника, я вот наоборот первое что есть смотрю "строй". Как ранее писал много использую резонанса, что в принципе деликатная, более тонкая подгонка "бланка" если можно так сказать, не я выдумал есть темы ранее, но позволяет делать проводки не возможные "быстрым" сроем, чистота колебаний мормыхи в разы больше. То что ты изобразил на коленке бланк делает в проводке))) Кивок только поглощает колебания избыточные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
lusha, раз по сто все тут читал. Тоже "строй" интересен стал. Уж за высокой частотой не гонюсь. мне сейчас нужно добиться, чтобы при небольших трудозатратах игры рукой, на выходе получал тоже самое, что и когда как угарелый машешь. Одна удочка у меня такая уже получилась. Именно за счёт мягкой мамы.
Кой-какое понимае в это есть, но у нас очень скучно стало с запчастями

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Сегодня кайфанул на мотовильные удилки, те, что ультролайт (ранее выкладвал). Половил рыбки, чебак-окунь до 150 гр. Одну удилку оснастил кивком(прямым), вторую, идентичную, сделал под безкивковку. Половил и на ту и на другую. Но безкивковка, это ЧТО ТО!) Ставил нимфочку 0,15 гр. Она даже кивок не продавливает толком, а на безкивковке игру этой мини-мормыхи в руку чую. При чём папа-цельник. На конце прижимал леску к бланку кембриком. Придумал интересную систему, чтобы удобно было на смотке-подмотке. Получилось не плохо и эффективно. Потом покажу как нибудь. Поклёвка даже 20 грамовой рыбы в руку. При чём глубина 4 - 4,5 метра. Для такой мормыхи это глубоковато. Длина удилки 50 см. Я бы удлиннил до 60 см. по ощущениям, и бланк бы сделал не 50% на 50%, а маму 35%, на папу 65 %. Тема зацепила, буду углублятся.

андреев а писал(а):
...мне сейчас нужно добиться, чтобы при небольших трудозатратах игры рукой, на выходе получал тоже самое, что и когда как угарелый машешь...


Вот как раз такой бланк, у моей "креативной" удилки получился. Такое впечатление, что она сама трясёт. И амплетуду можно любую задать и частоту колебаний достаточно приличную. Рука практически не движется.) На видео наглядно видно!))

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА, круто!
А я сегодня обошел весь город в поисках "мамы". Везде жёсткое гав..но. Но в одном магазине перед закрытием удалось найти вершинки от спиннингов разного калибра за.... 210р!!! Счастью моему нет конца!

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 05.08.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 98
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА, видео то пока не выложено еще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Stepa, Видео про что? Если по сегодняшней рыбалке, то его и не будет. Снимал конечно, но ни чего интересного не получилось, мокрый снег залеплял объектив моментально, да и рыбка мелковата. Кто её не видел?!))Клёв тоже не совсем стабильный. Десятка три наковырял, из них десяток съедобных более 100 гр, отдал Антонио (для тёщи), остальное отпускал.
З.Ы. Да и делаю вывод, что на форуме. почти нет ни какого интереса, ни к отчётам, ни к новаторствам. Для чего своё время тратить на отчёты, да обзоры? Людей больше флейм, да барахолка интересует. Всё за другие страны переживают, да разыгрывают чего то,... да выясняют, чья правда правее...В профильных темах тишь, да гладь, ну или "полтора" человека, чё нибудь вяло обсуждают...

Прошу прощения за отклонение от темы.

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 05.08.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 98
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА, ну мой вопрос касался именно видео работы Вашей удилки UL. Ну и в последствие хотелось бы получить технической инфы по поводу изготовления.
А Ваш посыл, что зачем что то делать, все равно обосрут, хотелось бы считать исключительно как маркер Вашего плохого настроения в данный момент, ибо мне, например, Ваше творчество крайне интересно, и полезно, и, я убежден, что большенству сообщества на UF также. А на "высеры" n-ных "товарищей" считаю просто не стоит реагировать, диарея рано или поздно проходит, ну а нет.... посочувствуем коллективно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Stepa писал(а):
ПашАсУралмашА, ну мой вопрос касался именно видео работы Вашей удилки UL. Ну и в последствие хотелось бы получить технической инфы по поводу изготовления.

Да по ней есть видео. Ещё в сентябре снимал, когда делал несколько штук. И даже смонтировал, но выкладывать передумал, ибо надо было попробовать на правктике, как она себя поведёт. После этого внёс небольшие коррективы, прислушавшись советов опытных людей, Рустама (Flint) в частности. Чуть подработал мотовило, чтобы облегчить смотку и намотку лески. Думаю сделать новый вариант удочки такого плана. Есть мысли по бланку. Там видно будет, выкладывать готовое видео, или снять новое, в зависимости от изменений в конструкции.
Ну а поповоду "всё равно обосрут", дак я не переживаю. Я то рыбачу этими снастями и реально кайфую, и кто их брал в руки и пробовал половить, тоже оценили и удобство и эффективность. Если нахожу косяки, пытаюсь устранить и переделать. Советуюсь с опытными рыболовами. И конечно же хочется поделится своими мыслями и работами с людьми. Но вместо аргументированных обсуждений этих мыслей, или флуд не по теме, или вообще ни какой реакции. Значит напрашивается вывод, что людям это не интересно. Тогда зачем их напрягать своими поделками, да и самому время тратить? Вот в чём вопрос!

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 04.12.2016
Откуда: Курган
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Значит напрашивается вывод, что людям это не интересно.........Паша,не все любят писать,я уверен,что люди читают,что то вносят своё и под себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 473
   Ответить с цитатой
речник57, Согласен на 100%. Я вот не писака. Хоть тоже всё делаю сам от удилок до чертиков и блесёнок. Черпаю инфу а потом что то свое делаю. Паша продолжай делать что делаешь. Ведь ты от этого кайфуешь и тебе это нравиться, а это главное чтобы нравилось.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 05.08.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 98
   Ответить с цитатой
GI, речник57, полностью поддерживаю, сам на форуме с 2005 года, а сообщений всего 67 (68 это), но инфа от Вас очень полезная, и всегда ее изучаю и что то для себя обязательно черпаю нужного!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
речник57, GI, Stepa, Дак а как понять то, что она (инфа)полезная, и кому то нужна, если ни кто ни чего не пишет? И что по мнению разных рыболовов стоит доработать или изменить, или, и так сойдёт!)) Со строны это странно выглядит. Я выкладываю, ни кто ни чего не пишет, я снова выкладываю, опять тишина. Создаётся впечатление, что я навязываю то, что ни кому не интересно.
По моему мнению, должно быть какое то обсуждение, высказывание своих мнений участниками форума, чтобы понимать, в каком направлении двигаться.
Ладно, надо заканчивать свою нудную "песню", а то ...опой чую, что начинаю раздражжать своих постоянных злопыхателей!))
Шутка конечно. Но в каждой шутке, есть доля правды!))Very Happy

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА, "собаки лают-караван идет"...Я года 4 подряд каждую осень свои удилки переделывал,сейчас нашел вариант для себя.Мне нравится.И Ваше творчество мне пригодилось,как и многим.Так что не заморачивайтесь,а внедряйте в дело свои идеи и снимайте видео!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Что бы понять , надо попробовать)) приму на тест удилки. Very Happy

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА писал(а):
................. Дак а как понять то, что моя (инфа)полезная, и кому то нужна, если ни кто ни чего не пишет про мои изделия ? И что по мнению разных рыболовов стоит доработать или изменить в моих изделиях , или, и так сойдёт!)) Со строны это странно выглядит. Я выкладываю свои изделия, ни кто ни чего не пишет про мои изделия, я снова выкладываю, опять тишина. Создаётся впечатление, что я навязываю то, что ни кому не интересно.
По моему мнению, должно быть какое то обсуждение моих изделий , высказывание своих мнений участниками форума, чтобы понимать, в каком направлении мне двигаться.
Ладно, надо заканчивать свою нудную "песню", а то ...опой чую, что начинаю раздражжать своих постоянных злопыхателей!))
Шутка конечно. Но в каждой шутке, есть доля правды!))Very Happy


ПашАсУралмашА, я не злопыхатель Very Happy просто шутка Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
MANAger, Дак не вопрос Саня. Ты рыбак опытный. Интересно твоё мнение! Приезжай, дам блеснилку окунёвую на тест. Ломай на здоровье!)) Только в выхи успевай. Потом уеду на неделю. Тел. и адрес в личку кинул.

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Зимняя удочка для ловли на безнасадку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 124 из 141  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика