Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
Assa63, ага посмотрел, спасибо за ссылку. В принципе, дааа именно это и имел ввиду.

Пока смотрел наткнулся вот на такое видео, https://www.youtube.com/watch?v=_Va3VMF83Rg
ну это уж совсем для лентяев и так чисто поржать Mr. Green

ЗЫ, а вот и удочка с электровибратором https://www.youtube.com/watch?v=uP1MMSnb2l8

Вот прям гордость берет за русскую смекалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 14.06.2013
Откуда: михайловск
Сообщений: 300
   Ответить с цитатой

кому интересно, пропитка на 1 раз льнянкой. рядом срез той же деревяшки, специально вместе пропитал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.12.2016
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Протестировал на днях телескоп длиной 70 см. с леской внутри удочки. Из приятных впечатлений было, что ловились мелкие окунишки на банан, но на морозе леска 0,12 сильно обмерзала и проводка портилась, привязал маленькую окуневую вертикалку и сразу получил "удар" чего то большого. С глубины 2 м. долго катал на хлысте этого монстра Very Happy и достал щуку на килограм. Хлыст с толщиной в комеле 5 мм. отработал на отлично Very Happy . А из не приятного, у меня первое колено при подсечке иногда проворачивается кивком вниз, поправлять приходится. Кто как этим борется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 977
   Ответить с цитатой
Прикупил к празднику чебаковку от Паши с Уралмаша.Сегодня удалось потестить.Работает удилка зачудительно.До этого был инструмент от другого мастера, но в руку не легла и пришлось продать.Интересно игра задается легко и кисть не устаёт.Половил окунишек на дробинку с малинкой и на Бн.Нюансов в удочке для бн много подумывал сам сделать уду, но понял,что времени уйдёт много,а рез-т не факт.Паше спасибо.

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Восемь лет существовал рядом с этим топиком из-за двух ключевых моментов – твердо убежден, что размер в нашем деле не главное + аксиома, что удочка обязана быть с катушкой, а катушка михеевской. Соответственно любая мысль угрожающая моей прелести – комплекту из девяти боевых михеевок крамольна.
Но руки все равно чешутся, собрал лучшее из этой темы и потихоньку начал:
• Комель, он же мама – самая нагруженная часть, поэтому промотал плетенкой.





• В качестве коннектора папы притер родной виниловый хлыстик.



• Держатель для кивка тоже виниловый, загнул под 45.




• Концепт колец родился во время телефонного разговора с Сержем. Навил ортодонтическую проволоку ⌀ 0.6.

• Выбрал лучшие.

• Нашел точки крепления колец. Длинные лапки примотал наглухо. Для коротких закрепил карбоновые втулки.

• Получилась довольно изящная универсальная конструкция, без ущерба функциональности.

• Теперь за минуту в любую михеевку превращаю в белоярский вариант. Коннектор вставляю в катушку. Леску продеваю в кольца, не снимая монтажа.


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
tile, интересно вышло! В прошлом годе подумывал о смене оснастки для одной удочки... Отказался - мне максимум нужно 3-5 оснасток (те удочек). Толщину лески не меняю - и на 0,08 и на 0,12 активная рыбеха клюет..
Расскажите, если смотреть от катушки первая лапка крепления фиксируется нитью, вторая - "защелка из трубки от удочки"?
Как Вы транспортируете ваши удочки? Не цепляются ли они друг за друга?
Чем лачили обмотку бэкинга на усилении?

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
андреев а, Все примотано - и опорная лапка с одной стороны, и трубка для фиксации выдвижной лапы с другой.
Удочки как всегда жили - про три штуки в обрезанных тетрапаках в ящике. А удлинители, основной и запасной, ездят в обрезке дюймовой пластиковой трубы и ставятся на любую удочку.
"Чем лачил" не в бровь а в глаз. В отличии от правильных родбилдеров я ленив и мазал поксиполом. Плюс - ничего не стекает. Минус - не очень аккуратно смотрится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
tile писал(а):
Удочки как всегда жили - про три штуки в обрезанных тетрапаках в ящике.
А я, когда ловил балалайками, возил их в обрезанной прямоугольной 5-литровой бутылке из-под воды...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем Привет!
Не за горами сезон твёрдой воды! «Пингвины» начали перебирать, и готовить свои снасти к сезону. Некоторые рыболовы решил пополнить свой арсенал новыми удилками. Я изготовил несколько удочек для безнасадочной ловли, хотя и для ловли на насадку они вполне годятся!)
Решил снять процесс финишной шлифовки пробковой ручки удочки, и немного анонсировать более расширенный обзор, который я планирую снять по завершению всех необходимых работ по изготовлению удочек. В обзоре постараюсь уделить внимание тем вопросам, которые по моему мнению, наиболее актуальны в процессе хранения, транспортировки и эксплуатации этих изделий. Так же сниму обзор по кивкам, так как по ним, мне приходит очень много вопросов. Расскажу, как по моему личному мнению, наиболее удобно ими пользоваться, чтобы избежать некоторых неприятных нюансов в процессе рыбалки.

Кому интересно, видяха здесь: https://www.youtube.com/watch?v=sP-xfZG4GII


_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Всем привет! Не найдя нигде Salmo Fin, решил по совету Кайфолома прикупить удочку Stinger IceHunter Sport. У нас нашел ее только в одном месте в инт. магазине, но с учетом доставки, из Москвы видимо, цена получалась за 200р. В итоге заказал в Кирове Shocked
Сегодня получил посылочку:


Хотел заказать поменьше, но там доставка только от 1000р, поэтому и 10-ть.
Сижу радуюсь Very Happy . Заказывал "кота в мешке", т.к. возможности пощупать не было, ориентировался на внешнее сходство с салмо, "Кот",надо сказать, оказался совсем не плох. Сделана качественно, без облоя, гайка подтягивает шпулю вполне себе регулируемо, настроить фрикцион как надо не проблема. Хлыстик правда короче салмовского на 35 мм.,не критично.



В целом доволен, да что там в целом, ваще доволен.
"Парк" удочек поменяю. Такой тип для меня показался наиболее подходящим вариантом.
Скорее бы лед!!!
Всем Ни Хвоста...!

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Shmel, Ну все, кердык сороге

чет они оборзели в Кирове, я там заказывал, 100 штук 4300

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
У них ща по 110, с пересылкой удочка вышла по 150 р. У нас дешевле не найти будет думаю.

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 28.12.2015
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
Я прикупил лисовки на айс фане по 300 р. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Маэстро96, я правильно понимаю,такая?


_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +80/–3 
На форуме с: 21.03.2008
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 552
   Ответить с цитатой
Обзаведясь удильником от небезызвестного форумчанина "ПашАсУралмашА"-Павла Балушкина,и хорошим тубусом для для подобных изделий,я решил пустится во все тяжкие по изготовлению подобных удильников,так как одна удочка смотрелась в нём как то несерьёзно! Wink Ну, и как говорится сегодня работа была закончена,и со "стапеля" сошли шесть удочек этого класса
, Very Happy
Сразу скажу работа эта нелёгкая,требующая большого количества свободного времени,определённых навыков обращения с разного рода инструментами,материалами,клеями,рыболовной фурнитурой,понимания что твои руки могут сделать,а что нет,ибо ошибки тут выливаются в прямые материальные затраты! Rolling Eyes Что говорить, если имея на руках образец, и прочитав почти всю ветку Форума на эту тему,я "запорол" первый комплект хлыстов,пытаясь правильно их поделить,и сломал почти готовую удочку пытаясь по неопытности неправильно с ней обращаться Crying or Very sad Но как говорится: "На ошибках учатся!", и вроде всё получилось благо кой какой опыт в удочкостроении имелся,теперь тубус заполнен полностью,вошло семь удильников!

Теперь осталось их оснастить,и применить на практике,благо есть с чем сравнить!Wink Жалко что коннекторов фирменных в городе я не нашел,пришлось изобретать свою конструкцию,и спасибо "андреев а" за подсказку насчёт ОБИшной "пробки",и фото его заготовок,очень помогло в работе! Wink
Да,ещё может кто подскажет что за означают латинские буквы на комле полых хлыстов,порочность,плетение волокон, или что то другое сам что то инфу найти не смог, а в магазинах тоже не могут обьяснить! Rolling EyesВот как то так!Всем удачи кто захочет пойти по нелёгкому пути удочкостраения,ну а кто не хочет заморачиваться с этим,а желание иметь такую удочку есть, приобретайте у мастеров проверенные изделия, может дешевле обойтись! Wink


Последний раз редактировалось: karavai (Вс Окт 15, 2017 4:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Что может быть лучше рыбалки?Только предвкушение следующей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
Маэстро96 писал(а):
Я прикупил лисовки на айс фане по 300 р. Shocked

И как они?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4/–2 
На форуме с: 30.11.2008
Откуда: екатеринбург, парковый.
Сообщений: 306
   Ответить с цитатой
Shmel писал(а):
Всем привет! Не найдя нигде Salmo Fin, решил по совету Кайфолома прикупить удочку Stinger IceHunter Sport. У нас нашел ее только в одном месте в инт. магазине, но с учетом доставки, из Москвы видимо, цена получалась за 200р. В итоге заказал в Кирове Shocked
Сегодня получил посылочку:


Хотел заказать поменьше, но там доставка только от 1000р, поэтому и 10-ть.
Сижу радуюсь Very Happy . Заказывал "кота в мешке", т.к. возможности пощупать не было, ориентировался на внешнее сходство с салмо, "Кот",надо сказать, оказался совсем не плох. Сделана качественно, без облоя, гайка подтягивает шпулю вполне себе регулируемо, настроить фрикцион как надо не проблема. Хлыстик правда короче салмовского на 35 мм.,не критично.



В целом доволен, да что там в целом, ваще доволен.
"Парк" удочек поменяю. Такой тип для меня показался наиболее подходящим вариантом.
Скорее бы лед!!!
Всем Ни Хвоста...!

есть еще такого плана удильники от Trout Pro. там как у салмо 2 варианта длины хлыстика. по качеству супер. в этом году искал не нашел. пришлось заказать салмо фин. уже гдето в пути. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Темка-то оживает!

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Ога)) лучшие удочки igrok пилит))

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
Ога)) лучшие удочки igrok пилит))

Надеюсь, в этом году и другим будет чем ответить)

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Зимняя удочка для ловли на безнасадку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 119 из 141  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика