Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 13.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 128
   Ответить с цитатой
Sedan, несколько вопросов по конструкции, если не пропало желание общаться Very Happy 1. Работает ли фрикцион по описаной мной выше схеме. 2 между кивком и катушкой , тобиш на хлыстике как закреплена леска, ну и весовой диапозон применяемых мормышек, можно ли черта такой удочкой погонять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +44 
На форуме с: 14.02.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
Тоже имеется в арсенале несколько Щербаковок. Пытался приучить себя к ним, на несколько рыбалок подряд брал только щербаковки(да чувствительность поражает-но только на малых глубинах), но в итоге отказался от них. Основной недостаток(для меня)- весьма ОГРАНИЧЕННОЕ разнообразие проводок, относительно кивковых балалаек. А так думаю на любителя. Wink

_________________
"90% рыбаков ловят 10% рыбы и лишь 10% рыбаков ловят 90% рыбы ... "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 08.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 390
   Ответить с цитатой
Ну вот совсем др.дело )),даже приятно писать.
1.Да конечно ещё как работает,только хлыстик надо подобрать,могу преложить такой вариант (фотка прилагается) скромно и со вкусом(много чего перепробовал остановился на нём).Работает на все лески только по длинне надо определится,методом проб.Пробы желательно производить после морозильника т.к. на рыбалке +5 и более,бывает только по последнему льду ))).
2.На хлыстик одет сначало большой кембрик,он у мя из резиновой изоляции;сверху хлыстика ,меж кембриком и хлыстиком вставлен кивок;снизу хлыстика вставлен ещё кембрик меньшего диаметра для лески.(фотка прилагается)
3.Диапазон можно использовать любой,но всё должно соответствовать.т.е маленкий удильник,маленкая мормышка,тонкая леска,мягкий кивок,ну и т.д.,кивок играет роль сигнализатора поклёвки восновном при плохом или аккуратном клёве,но не используется для игры,движеие мормышке через леску передаёт кончик хлыстика и игру мормышки,поклёвку чуствуешь туда же,т.е. в сам удильник,а кивок просто там находится по леске,если этого не соблюсти нужной частоты игры не добится,что приведёт к худшему результату,но он всёравно будет ))).
toxa
-да верно подмечено,крессерская глубина ловли такой удочки до 4 метров,я рыбачил шесть и чуть более,да трудновато протрясти.
-ну а по проводкам это уж кто как приспособится,можно придумать кучу разных ,но я для ся выработал определёный цикл проводок при котором,если рып есть под лункой,то она всё равно даст знать что она там,ну а там голь на выдумку хитра,всё от тебя зависит сумеешь обмануть или как.


Последний раз редактировалось: Sedan (Вс Июл 25, 2010 11:14 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 13.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 128
   Ответить с цитатой
toxa, просветил, а из-за чего ограничиваются проводки... я тож несколько щербаковских вариантов остнаски делал, пробовал, переделывал, в фильмах все красиво и не слова о недостатках, теперь где-то в ящике валяются, в ближайшее время на соответствующей ветке что нибудь выложу, опишу минусы, мож кто что и подскажет как их усовершенствовать, ............. вот и эти безматылки хотел под чертей приспособить, просто нет желания тратить время на всякую нерабочую ерунду....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 13.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 128
   Ответить с цитатой
Sedan, а леска с катушки самопроизвольно не сходит, как я понял она на хлыстике свобоно закреплена..........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 08.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 390
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Хлыстик же жёсткий,а она к нему раположена почти паралельно,як же она соскочит,(сори у мя на фотках хлыстики просто загнуты они так то при ловле делаются под90 гр по отношению к удильнику)только когда хлыстик прогнётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +44 
На форуме с: 14.02.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
Григорыч,
Ограничение проводок в первую очередь обусловлено самой идеей данной конструкции, которая в основном подразумевает мельчайшей дрожь мормышки. Отсутствие кивка-вот основной недостаток(на мой взгляд).
После нескольких рыбалок понял что у Щербаковки к сожалению оказалось гораздо больше недостатков, чем достоинств. Хотя иметь ее в арсенале пожалуй стоит, получаешь новые эмоциии т.к. пользуешься только тактильными ощущениями.

_________________
"90% рыбаков ловят 10% рыбы и лишь 10% рыбаков ловят 90% рыбы ... "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 25.05.2008
Откуда: Екатеринбург, Исток
Сообщений: 373
   Ответить с цитатой
Sedan писал(а):
метла(из неё делаю хлыстики)


Я делаю хлыстики из бамбука. Толстое колено расщепляю вдоль и обрабатываю шкуркой. Получается и жестко и эластично, к тому же всегда можно отрегулировать жесткость толщиной хлыстика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Sedan,
Подобные удочки обсуждались на форуме не раз...и почему такой агрессивный ....многие ловят такими...в частности я долгое время ловил .подобными ..сейчас оставил их на маленькую глубину...только вот хлычстики предпочитаю по тверже ..а за инфу спасибо ....чувствуется зима скоро)))

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Sedan,
Согласен ...а я вот иногда почитыаю архивы ....весьма полезно ...порой..
а по самой удочке ..есть прикольное решение ..пробка из под шампанского ...наматываешь нитку в том месте где будет леска лежать и в микроволновку ...получается то что надо))))

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Вот несколько лет назад купил в ПЕРЕКАТЕ сразу комплект: книгу, удочки, кивки, мормышки-типа для безнасадки. Удочки(кивки, мормыхи) цены не хилые, авторская работа какого то Московского гуру безнасадки.
Тока ни хрена у меня не получается Crying or Very sad Не клюет у меня на голую мормыху, подсажу малинку(зная че этим гублю игру..) и все в порядке.
В чем тайна то Question


_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Фармацефт, на безнасадку (та, что на 2-м фото с желтым колечком на ушке) ловил вообще без игры, просто медленно отпускал ее ко дну и все.
Андрей Konstan, не даст соврать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
Фармацефт, Алексей. Тут вся закавыка кроется в освоении техники проводок безнасадочных мормышек. А вариантов проводок много. И для разных видов мормышек они разные. Что подходит для кобры (к примеру) - совершенно неприемлемо для черта.
Короче, пока руку не набьешь - толком ловить не будешь.
А малинка на рыбалке на фиг не нужна. Да и на безнасадку обычно ловится более крупная рыба.

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–4 
На форуме с: 11.12.2008
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 569
   Ответить с цитатой
Фармацефт, Не замарачивайся чешуя все это я сам только в прошлом сезоне начал ее осваивать почитал литературы посмотрел передачки разные! Пробовал все это на практике применять не получалось а потом как то все само собой первая рыбка вторая и т.д потом малинку перестал покупать(только мормыш для прикормки! все придет со временем!

_________________
Иван :+79120328880
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 26.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
Фармацевт, у меня есть видеокассета, где московский мастер-безнасадочник работает именно такой снастью как на фото. Сам я лет пять назад, после просмотра кассеты, тоже наткнулся на эти удочки ручной работы в Перекате. Купил сразу и до сих пор не жалею ни разу, своих денег они стоят. Кассету могу дать посмотреть, если, конечно, у тебя сохранился такой раритет как VHS плеер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
Вот несколько лет назад купил в ПЕРЕКАТЕ сразу комплект: книгу, удочки, кивки, мормышки-типа для безнасадки. Удочки(кивки, мормыхи) цены не хилые, авторская работа какого то Московского гуру безнасадки.
Тока ни хрена у меня не получается Crying or Very sad Не клюет у меня на голую мормыху, подсажу малинку(зная че этим гублю игру..) и все в порядке.
В чем тайна то Question



Есть тайна!
Включить голову, и работать, работать( в данном случае пробовать), настойчиво и терпеливо. В книжках все описано. Когда что-то сработает, начнется начало понимания. И снова вперед... личного опыта ничто не заменит.
Проблема в том , что не всем такая рыбалка по характеру подходит. Кому-то проще надеть насадку, и бросить удочку на лед. (хотя у меня две балалайки рыба сперла на невымотанную безнасадку).
Рыбалка получается очень динамичная, а есть люди, которые такую динамику не приемлют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
Ага, кароче все понятно-я, лох Laughing
Возьмите кто нибудь зимой на безнасадку, пока сам не увижу-не поверю....
Книгу читаю вроде по русски все написано....но, как осуществить до 200 Shocked колебаний мормыхи в секунду в голове один куй не укладывается....

я думаю, там все-таки в минуту написано, а в целом согласен с Konstan. Просто сьездить нада с опытным и думаю в первую же рыбалку будет результат........ну если клев будет. Ты же на спиннинг ловишь, там на каждую приманку и на каждую особенность водоема и на каждый вид рыбы и даже на ее настроение - отдельная песня. Так и в безмотылке.

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Спасибо, ВСЕМ Exclamation
Пардон, облажался-конечно Embarassed 200-300 колебаний в минуту Exclamation

Все равно крутовато... Exclamation

Вот посоветуйте рабочие мормыхи для наших водоемов


Стрелец, спасибо видяшка есть у родителей, а удочки то оказывается мужика, который книгу эту написал Shocked .

По опыту конечно согласен…Был у меня случай на Белоярке года три назад. Приехали в Косулинскую и оттуда в Черную на машине(все попутчики-маньяки Черной), а я всегда выходил в районе ржавчика, не люблю в толпе сидеть. Сидишь всегда один и полавливаешь окунька 100-400гр. А в этот раз ни в какую, все перепробовал-ни куя. Тут в районе 11 часиков дедуля подваливает похем Shocked из Косулинской. Делает кружок лунок метров 30 от меня и почти сразу начинает херачить хорошого окуня Exclamation . Короче бычился я бычился…не выдержал-подхожу, говорю открой тайну Laughing . Показывает: начинает медленно опускать с метра Exclamation ото дна(грит бухнешь сразу на дно-всю рыбу распугаешь)-поклевка(не сразу и рассмотрел-еле прижимает и окунь то хороший), вторая проводка на полметра-опять есть, третья 20см. ото дна-млин опять есть Exclamation и тока с четвертой ложит на дно и начинает работать на подъем…И так на каждой лунке(штук 5-6 с лунки)…за час нахерачил окуня кг.8 Exclamation . Ну все говорит я пошел-садись на мои лунки, на своих ты все равно всю рыбу распугал. Сажусь и начинаю ведь как он делать и начинаю херачить Exclamation . Приезжают компаньены с Черной почти по нулям-я такой ЛОХИ учитесь как надо ловить… Laughing

ТАК к чему все я это, ну на фиг убиваться на собственном опыте(лады если сразу чуйку нащупаешь)…и читать и видео смотреть….лучше один два раза в живую увидеть, чем этот ребус полжизни разгадывать…
КТО возьмет на безнасадку плиззззз.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Фармацефт

Вот как здорово!
А мне приходилось с Александром по телефону общаться, когда начинал безнасадку осваивать, а утебя его книга есть.
И мормышки с кивками у него в Москве покупал, а сейчас в Перекате есть.

Так что все в Ваших руках.

А мормыхи все рабочие, надо только подобрпть нужную в нужное время и проводку к ней.


Последний раз редактировалось: Sserg (Чт Окт 01, 2009 10:02 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 02.10.2008
Откуда: екатеринбург, уктус
Сообщений: 199
   Ответить с цитатой
красиво пишите, коллеги. Жду не дождусь льда. Пару лет назад ловил иногда на вольфрам (особой разницы не понял), но после неудачных обрывов, перешел на обычные мормыхи. В прошлом году ловил на мормыхи свинец-муравей (черный или светлый) с бисером (красный-окунь, желтый-чебак, подлец).
Так вот вопрос: на что (вольф,свинец) у вас получаца лучше?

_________________
еду за рыбой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Зимняя удочка для ловли на безнасадку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 141  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика