Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Валерий1 писал(а):
Igrok, ничего личного,а почему вы решили,что человек,придающий свои удочки,фрикцион у вас копировал?может это его личная задумка и конструкция?:


не не ... лучше не так сказать:

а м/б это вы у него скопировали, а не он у вас ? Mr. Green

Валерий1 писал(а):
да и про эти шайбы фрикционные из всяких материалов ещё В.П.Сосновский


дак тут и так всё понятно и фторопласт не я первый применил.

Речь о комплексном решении, т.е. расположению тех или иных материалов в определённых местах.

Надо это так уж сильно или не надо, можно без этого обойтись или нельзя - это уже решает каждый сам за себя.

Но есть и нюансы при изготовлении, например:
- как приклеить фторопласт
- как сделать чтобы гайка не раскручивалась, и не важно в какую сторону и при каком усилии крутить шпулю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 17.01.2017
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 157
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
А вот как сушить дерево правильно?
Я тут нашел в лесу крап
С пилой хочу скататься по весне))

Кружку сделать и ручку к ножу)


На сколько мне известно, кап и сувель варят в соленой воде, а сушить его долго придется, в тени, что бы не треснул, более года. Но я не експерт, просто информация с инета.

_________________
Люблю, знаете ли ПОШАЛИТЬ Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Skrubber писал(а):
Mishik писал(а):
А вот как сушить дерево правильно?
Я тут нашел в лесу крап
С пилой хочу скататься по весне))

Кружку сделать и ручку к ножу)


На сколько мне известно, кап и сувель варят в соленой воде, а сушить его долго придется, в тени, что бы не треснул, более года. Но я не експерт, просто информация с инета.

Пилить зимой, завернуть в газеты, в шипанере забыть на год))


Последний раз редактировалось: @lex@ (Пт Ноя 02, 2018 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Скользящие колечки мне понравились)) есть свои + и -. Решение не новое, на летних 200 лет

Igrok писал(а):


Т.е. как я уже писал ранее, - велик изобрести нельзя, его можно только затюнить.

Дык, я про это же. Ваши изделия тюнь, не отличающаяся по функционалу от другой тюни. Конструкцию велика можно менять, это уже не тюнинг.

Золотое правило маркетинга ... чем меньше функционала в "чём то", тем большев в это "что то" нужно вложить красоты-привлекательноси и пиар-воды на пол страницы ... тут вам равных нет. Одна белая зависть Mr. Green

К примеру, создатель создает из материала "мультихрунз" круглую шайбу фрика и называем красиво ... Версия 6.1.1, за тем создаем такую же но овальну ... соответственно ... 6.1.2 , далее гнем её(фото 1). "Подпружиненная! шайба фрикциона с конусностью вверх, Версия 6.1.3. Шайбу переворачиваем ............. 6.1.4. И 100 строк о пользе "мультихрунза" . Вы посчитаете это изобретением, я нет.
Шлем владельцам текст смс, " Доступно обновление, нужно ножницами овал … пальцами согнут , с Вас стокото р."
"Обновляемый фрик по СМС" Уже принципиально новая деталь ))) Скоро, видимо, так и будет.
"Спор" для себя вижу закрытым.
И ещё, шопотом.
Только ленивый леску в хлыст не совал. Многие согласны ... при прочих равных интереснее чем снаружи. Все упирались в обмерзание и какие то неудобства. И в Стрельце не посоветуют, скажут пройденный этап, мерзнет и рвется. Вопрос, кто еще в Екб и не только делает инлайн велик с которым удобно рыбачить в любые морозы? И пяткой в груд не бьет себя ))
Выкладывал уже, сейчас чтоб не голословно. Скрин с Артуды, окини в минус 40.


Последний раз редактировалось: @lex@ (Пт Ноя 02, 2018 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
@lex@, спасибо Вам за столь пристальное внимание к моей скромной персоне.
Но "больше 100 моих пользователей" с Вами не согласятся.

удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Двумя страницами выше ПашАсУралмашА показал удочки с ручкой из эвы, по счастливому стечению обстоятельств, стал владельцем той, что с красной катушкой, в эту субботу обкатал её. Результат в отчёте с Белоярки, но кроме неё рыбачил ещё на три удилки с хлыстом одинарником. Самые окунь и лещ пойманы на Пашину. Теперь немного о самой уде. Пишу честно, так как с Пашей даже лично не знаком Smile. До этого, длинные удочки мне по дружбе "подгонял" Евгений (Chervyak), были и балалайки и другие конструкции, но все нетелескопические, почему-то в мой хват лучше всего легли балалайки, вообще "трясу" двумя руками, хотя большинство держат удочку одной. Женины удилки (сразу скажу он их не продаёт Very Happy ) все достаточно жёсткие и хлысты там не самые тонкие, паразитные колебания практически отсутствуют, плюс катушки дополнительно подшлифованн и (при необходимости) смазаны графитом. У Паши конец хлыстика (я про удочку) достаточно тонкий, вся конструкция очень лёгкая, есть доппетелька для мормышки при транспортировки мормышек и ОЧЕНЬ интересная ручка из ЭВЫ, ну и конечно она телескопическая, что, для кого-то очень важно в логистике.
Впечатления от процесса рыбалки: телескоп всё же хуже монолита - присутствуют небольшие паразитные колебания, но это некритично, просто я к такому не привык, в собранном состоянии удочка на самом деле занимает немного места, но если надо размещать верхнюю подвеску, то это придётся делать неосредственно на водоёме, либо танцы с бубнами (так как не всех устроит расстояние от кивка (где можно расположить тандемную приманку) до нижнего края удочки в собранном состоянии. Ручка обработана качественно, придраться нЕ к чему, да и ни к чемУ. В руку легла превосходно, в начале немного настораживал факт, что при подсечке удочка гнулась не только на хлысте, но и на рукоятке (которая находилась в руке Shocked ) потом ничё, привык, ощущения конечно прикольные. С мягким кивком не смог подружить её, достаточно длинная, ещё и конец тонкий, ещё и ветер, поставил жесткий термообработанный маунтьи, и тогда смог контролировать и менять темпы и характеры дриблинга, но всё же самые деликатные проводки, когда кивок "дребезжит на микроны" не смог выполнить, это всё же удел одночастников (либо надо "толстый" телескоп). По подсечке - окунька на 500 гр и подлещика на 800 удочка отработала на Ура! По катушке - очень небольшой интервал регулирования затяжки фрикциона, хотелось бы раза в два три больше, но при определенной привычке может это и не нужно. Верхнее пропускное колечко кому-то нужно, кому-то нет, я оставил, только развернул его вверх, у меня конструкция кивка такая.
В целом (несмотря на то, что я педант Very Happy ) удочка понравилась - однозначно остаётся в арсенале, ещё повоюем с ней.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Ирбит, Спасибо Саш, за подробный и честный отзыв!
Конечно каждый рыболов индивидуален, и у каждого свои требования.
Самое главное, что в основном понравилось, а остальное дело привычки.
Думаю со временем подстроишься, и будет как родная! Very Happy

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–5 
На форуме с: 28.10.2011
Откуда: Екатеринбург (Н-Тагил)
Сообщений: 210
   Ответить с цитатой
Не надо маяться с тандемом на морозе. Все дома делается, и очень просто. Сам столкнулся и придумал. Правда на тандем что то не ловлю пока. Почему? Сам не знаю.
И так. Сматываем как будто у нас одна мормышка, но эта одна, это верхняя. Цепляем ее за колечко, натягиваем лесочку и фиксируем катушку гайкой или винтом (в зависимости от конструкции.
Что делать с "хвостом"? С нижней приманкой. А просто "хвост" наматываем на катушку как на мотовило, и цепляем нижнюю приманку в ручку. Если на виток катушки не хватает, то один виток скидываем и после катушки перпендикулярно оси удилки, наматываем на ручку.
Между приманками любое расстояние можно делать, на свой вкус.
Как то так, вроде объяснил понятно.

_________________
На рыбалку не за рыбой, а за здоровьем и удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 27.09.2013
Откуда: Свердловская область,г.Волчанск
Сообщений: 312
   Ответить с цитатой
sergey-66, а мне кажется,что все по теме как раз зимней удочки,я на некоторых своих телескопиках,которые заточены на ловлю с подвеской,делапл мотовильце,для намотки того,что оставалось после подвесного,который тоже цеплял за верхнее колечке на коннекторе,но можно и на катушку,так тоже мотал,хороший вариант Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
sergey-66 писал(а):
Сматываем как будто у нас одна мормышка, но эта одна, это верхняя. Цепляем ее за колечко, натягиваем лесочку и фиксируем катушку гайкой или винтом (в зависимости от конструкции.
Что делать с "хвостом"? С нижней приманкой. А просто "хвост" наматываем на катушку как на мотовило, и цепляем нижнюю приманку в ручку. Если на виток катушки не хватает, то один виток скидываем и после катушки перпендикулярно оси удилки, наматываем на ручку.
Между приманками любое расстояние можно делать, на свой вкус.
Как то так, вроде объяснил понятно.

Я именно так и сматываю все тандемы. Мне очень удобно!)
А вот с закрытой катушкой, такая схема не пройдёт. Действительно можно что то типа мотовильца на бланк приладить, но не большого, ибо, чтобы до ручки приманкой для втыкания крючка достать.

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 27.09.2013
Откуда: Свердловская область,г.Волчанск
Сообщений: 312
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА, да,Паша,именно небольшое я и делал для этого,жаль не могу сфотать и показать Sad

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Но только я между крючьями мотовильца на бланк наматывал полоску из пенки,для крючков,чтобы к ручке не тянуться,да иручка может быть невтыкабельная( во загнул) Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Валерий1, для случаев "невтыкабельных" ручек\хлыстов\т.п. раньше пользовал отрезок\колечко кембрика\изоляции\резинки соотв. диаметра, который натягивал на хлыст до того, как располагал на нем пропускные "колечки", за которое и цеплял мормышки.
А т.к. потом перешел на пропускные - из отрезка изоляции полевки фиксируемого на хлысте тем же "отрезок\колечко кембрика\изоляции\резинки соотв. диаметра", то и мормышки стал фиксировать за это же колечко.
Т.к. леска в процессе рыбалки может изменять свою длину от намокания до откусов\обрывов, то это фиксирующее колечко делаю НЕ из термоусадки, дабы его можно было двигать по хлысту.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Тоже использую "полевку" т.к. изготовлена оплетка из фторопласта, крайне устойчивая втулка получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 27.09.2013
Откуда: Свердловская область,г.Волчанск
Сообщений: 312
   Ответить с цитатой
Assa63 ,по описанию-отличный вариант,обязательно попробую так сделать,спасибо!☺☺
По поводу кембрика от полевки-пользую её на удочке где можно для пропуска лески,твердейший материал,рекомендую тоже
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Народ, есть же спецтема! Перенёс: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1577861#1577861
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Короче делюсь,

чего хотел
1.удочку с малым транспортным габаритом - чтоб не боялась прыжков в снегоходе
2. с рокфишевым строем - мягкий кончик. и толстый достаточно комель под неожиданно крупную рыбу на Белке и северных злых окуней
3. ручку, годную под варежку - те как сигара
4. малый весь и хорошую чуйку


в итоге сделали симбиоз из моей старой ручки и 3-хчастного хлыста от Igroka

вершинка цельная гибкая и прочная

вышла вот такая залипука



в собранном виде

[/url]

в боевом положении

[/url]


[/url]

[/url]


еще плюс - ветром ее не загибает те жопка коловатая - прочная


так что вот - конструктив годный - рекомендую

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +58/–4 
На форуме с: 05.06.2009
Откуда: ЖБИ
Сообщений: 422
   Ответить с цитатой
Уважаемые самодельщики телескопических зимних удилищ,подскажите как правильно называется коннектор???,который вклеивается в вершинку и на него одевается кивок. Производит их фирма Стонфо,как мне сказали,но нигде на полях инета найти не могу. И где купить ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 28.10.2008
Откуда: п.Малышева
Сообщений: 2416
   Ответить с цитатой
lancer08, в перекате по 10 рублей за штуку. Диаметр 1.5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +58/–4 
На форуме с: 05.06.2009
Откуда: ЖБИ
Сообщений: 422
   Ответить с цитатой
Броня писал(а):
lancer08, в перекате по 10 рублей за штуку. Диаметр 1.5

Спасибо,завтра съезжу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
ручки очень красивые
а это дерево - оно легче пробки прессованной ?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Зимняя удочка для ловли на безнасадку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 136 из 141  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика