Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Жираф писал(а):
понял, так часто при блеснение делают и в балде, а 2 стопора снизу и один сверху

Уже 3 снизу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
У меня наверное проще чем у всех....2 удочки.....1 под тяжолые мормыхи ...др под легкие
Вяжусь за рыбалку бывает раз до 20 никаких пробел неиспытываю
Всяческие 2 подвеснве неиспользую....либо очень редко

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Да...удочки с разной леской и заточены под разные глубины....примерно 3 удочки до 3-5 метров.....3 до 8 метров и 3 глубже 8 метров....условно конечно....стараюсь на каждой глубине иметь разные по типу приманки....например черт, муравей, уралка......как вариант....С подвеской дело не идет...так как колебания делаю быстрые и мне кажется что снасть не так работает...в общем постоянно мучаю только одну мормышку))) Зато о зацепах даже не вспоминаю))) Проводки такие....2 агрессивные....быстрый подъем с энергичными колебаниями...далее мягкий спуск со средними колебаниями...и медленный подъем с быстрыми колебаниями....нет поклевок....до свидания))) переход на следующую лунку....это не означает что на 4 проводке не было бы поклевки...но я стараюсь искать активную рыбу а не вымучивать вредную и не голодную))) Вот так и рыбачу как ванька-встанька)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +14 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Miass
Сообщений: 1389
   Ответить с цитатой
Жираф писал(а):
на льду мне всегда казалось, что рабочая именно в коробочке лежит, а не заранее привязанная и все равно менял Very Happy.
Very Happy О, это точно. Это всегда червь сомнения грызет - возьмешь да и перевяжешь. Иногда все в лучшую сторону меняется, но часто кивок не подходит к новой мормышке. С чертями не так критично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
tva писал(а):
ice, А как с катушечными функциями фиксации, плавного тормоза - это все откинуто за ненадобностью?

Жираф писал(а):
tva, я вот тоже так думаю, если бы хотя бы катушка с клавишей была, тогда еще можно было бы оправдать ее нужность, а так мне кажется вообще лучше пенопластовое мотовило примастырить для небольших глубин до пяти метров.



_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
Жираф писал(а):
ice, а спички зачем - чертики хранишь? Very Happy Я про другую клавишу говорил


Для сравнения размеров удочки, чертики в синей коробочке на которой удочка! Открыть?
О катушке - фиксация у нее есть и вполне нормальная, по поводу минимизации ее размеров вопрос снимаю, так как эта устраивает! Если катушку сделать еще меньше, то держать удочку будет неудобно, можно сказать не зачто!
По поводу хрупкости - за все время эксплуатации, при выкидывании ее на лед при вываживании рыбки - ни одна катушка не сломалась!

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Os писал(а):
tile писал(а):
На всех удочках верхняя подвеска. Оч. часто работает лучше основной.

Извиняюсь за опоздание и недопонимание (жисть такой) можно фото если не трудно?! (не понял насчет 3 стопоров)

Транспортное положение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +44 
На форуме с: 14.02.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
При использовании верхней подвески делаю такую петлю http://www.animatedknots.com/dropperloop/index.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com
Проблема зацепа за лед решается очень просто-петля просовывается через ушко с внешней либо с внутренней стороны(сам ни как запомнить немогу) Very Happy , при подсечке разницы в зацепистости не обнаружил. Пользуясь петлей, можно очень оперативно заменить подвеску на необходимую для данного водоема цвета, размера и формы не разбирая весь монтаж, либо совсем снять её.

_________________
"90% рыбаков ловят 10% рыбы и лишь 10% рыбаков ловят 90% рыбы ... "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
toxa, узел супер.даже знаю куда применю.. спасиб
Только вот не понял как менять подвесные мормыхи неразбирая монтажа Embarassed

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Профи


Репутация: +44 
На форуме с: 14.02.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
Тыц-тыц (Вадим),
Всё просто:делаешь петлю(голую) и продеваешь петлю в ушко крючка, доводишь ушко до узелка и продеваешь муху через образовавшуюся петлю, дальше просто затягиваешь.Важно чтобы леска затягивалась и держалась на колечке, а не на теле мухи.
И будет тебе рыбацкое счастье. Wink

_________________
"90% рыбаков ловят 10% рыбы и лишь 10% рыбаков ловят 90% рыбы ... "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Os, два стопора хватало на все, окуня, плотву, сига, форель и пр. На закрытии сезона 2 леща отвалились. Для них добавил третий, стало хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +14 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Miass
Сообщений: 1389
   Ответить с цитатой
По зиме проблемы зацепа за лед не было никогда.
По весне практически ни разу нормально не вытаскивал - зацеп за лед, если взял на нижнюю приманку.
Решался зацеп полутораметровым прутом, выломанным на берегу.
Да, иногда, чебак убегал, пока отцепляешь крючок, но обычно доставал все без потерь.
Ну и потом, если рып пер то просто отрывал подвеску в вперед... на черта:0)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Тыц-тыц (Вадим) писал(а):
toxa, надо испытать как это будет выглядеть
tile, я так делал но только когда со дна на сига сижу.......а вот с трясу непробовал....хотя рассматривал этот вариант....мне показалось что это как то будет при тряске громоздко и будет влиять на игру нижней морыхи

Я не прошу обсудить теорию. А делюсь опытом, положительным, отработанным далеко не на одной рыбалке. Антон, я думаю, тоже. У Sserga подвеска на поводковом узле от чемпиона мира по ловле на искуственную муху, подвеска на нем стоит, дай бог каждому Very Happy
Это не эфимерные идеи, а отработанные монтажи, реальный опыт. Кто заинтересуется - попробует.
А если подвеска вообще не интересует, так зачем зря клавиши стирать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +14 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Miass
Сообщений: 1389
   Ответить с цитатой
tile писал(а):
Moses, с длиной прута погорячился?

Да по большому счету не критично - и метра хватит. Какую палку найдешь, ту и тащишь... На последней рыбалке была как раз полтора метра - на льду уже лежала. Пригодилась пару раз, а потом когда вынул несколько рыб подряд только на нижнего чертика, снял подвеску и проблем не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +14 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Miass
Сообщений: 1389
   Ответить с цитатой
Тыц-тыц (Вадим) писал(а):
Я обычно просто отцеп опускаю....без прутьев обхожусь

Палкой быстрее шурануть по леске и даже рыбу часто не теряешь, что на нижнем черте сидит. А если нет палки, то тоже отцеп - кормушку приспособил. Потом та же самая рыба может отцепить, если ее приотпустить, но не всегда удачно - иногда просто убегает :0).
Ну и глубина обычно не меньше 5-ти метров, так что основной стае внизу пофиг, что там под самым льдом творится. От прутьев не разбегались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +20/–2 
На форуме с: 03.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 420
   Ответить с цитатой
toxa, Антон, все-таки уточните - крючок верхней подвески в правильно собранной конструкции висит жалом вниз? Shocked

_________________
Рыбалка - это жизнь. Жизнь - это рыбалка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +44 
На форуме с: 14.02.2005
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
tva,
Сижу и думаю это как надо привязать крючок чтобы он весел жалом вниз.

Если серьезно, то при вдевании петли в ушко с внутренней либо с внешней стороны изменяется положение подвески относительно основной лески, т.е. муха повернута спинкой к основной леске(что увеличивает вероятность зацепа за кромку льда), либо брюшком к ней.Длина петли 2-4см.
Вроде теперь всё по полочкам ...

_________________
"90% рыбаков ловят 10% рыбы и лишь 10% рыбаков ловят 90% рыбы ... "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 08.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 390
   Ответить с цитатой
Приветствую,недавно наткнулся на данную тему,я тоже зимой подсел на безнасадочную ловлю,очень нравится такой способ,рыбалка поучается динамичной,на месте сидеть не приходится.Причём ловится любая рыба стоящяя под лункой ))).
Но удильики я использую совсем другой конструкции:
1.Они легкие что даёт чуствительность,поклёвки и игру мормышки чустуешь в руку.
2.В них предусмотрен фрикцион,что даёт использование более тонких лесок(я работаю лесками 0.05,0.07,0.08,0.1 самая толстая ))) ).
3.Прост в изготовлении,нужно всего:
-пенопласт(плотный мелкопористый)
-метла(из неё делаю хлыстики)
-лавсановая плёнка 0.1-0.25(кивки)
-резиновая изоляция провода(крепление кивка к хлыстику)
-коронки по дереву
-шкурка
-канцелярский нож
-руки ))



Последний раз редактировалось: Sedan (Вс Июл 25, 2010 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 13.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 128
   Ответить с цитатой
Достоинства и недостатки данной конструкции в фильме братьев Щербаковых расписаны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 13.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 128
   Ответить с цитатой
Самый плюс, что мне по крайней мере понравилось, это так называемый фрикцион. При подсечке хлыстик должен прогнуться и леска сходит с катушки, что и позволяет использовать лески меньших диаметров. На балалайке, даже если ослабить катушку, такого эффекта не добиться.Sedan, если Вам удалось так отрегулировать снасть - респект...............
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Зимняя удочка для ловли на безнасадку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 141  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика