Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 04.10.2011
Откуда: г. Березовский
Сообщений: 623
   Ответить с цитатой
gtnh, Петр, категорически поздравляю! А где видео а ля "Й-А-А-А-ЗЬ!!!!!!!!!!!!!!!"?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
+79030864576
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Уважаемые коллеги ! Нахлыстовики ! и не только Very Happy Форумчане ! Друзья ! Вот и подходит еще один год к концу! Немного жаль, потому что в прошлое уходят и те замечательные события уходящего сезона , что объединяют многих из нас , а впереди еще много нового ! Много новых удочек и шнуров , поездок и путешествий , новых друзей ! Пусть все, что наступит в Новом 2015 году, принесет нам только перемены к лучшему, благополучие и позитив ! С наступающим Новым годом, дорогие друзья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
Кола Салмон планирует наладить производство шнуров на собственной базе в России.
Пожелаем им успеха.

_________________
8 912 24 50 514
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
У Колы Салмон c 1июля по 1 августа 2015г акция Трэйд ин, охватывающая не только свою торговую марку:
http://www.kola-salmon.ru/trade-in/trade-in/

Акция включает много полезных вещей: Вейдерсы, Куртки забродные, Ботинки забродные, Катушки нахлыстовые, Удилища нахлыстовые одноручные, Удилища нахлыстовые Switch и двуручные
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Александр писал(а):
Из Колы я бы посмотрел для этих дел то же что пользует Комарик 8 ка 12,6 футов, была бы 7ка еще лучше, но у Колы нет таких.


Она поди и есть 7ка ))) к ней берут шнуры , пишут пользователи -

("" с каким весом оптимальна KOLA SALMON Свитч SF #8 12'6" 4 - скагит и сканди ? - На эту удочку ставил 26-28 грамм..для меня в самый раз было .."" , ""какие шнуры на ней пользуешь ? - Скагит 485 , афс 420 мой рабочий комплект "" ) ,

если сравнивать с таблицей РИО по весам шнуров - 7ка , особенно если учесть что в таблицах пишут шнуры полегче , чтоб удочки не перегружали гарантиями ))) .

Streamer писал(а):
я полагаю, что под скагит двуручник более 13 футов вообще не удобен


до 12,6 -13 ft - это в малых классах (иначе не удочки , а лапша будет) , а так ... под большую рыбу и большие реки , много удочек 14 с +, задуманных под скагит и короткие головы. Как ни крути - чем длиннее , тем дальше летит Smile

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

B.M.V писал(а):
Александр, До кризиса, на "флайфишинге" продавались левелы, для изготовления стреляющих голов. Фирму сейчас не вспомню , смысл , я понял в том, что отрезаешь , сколько нужно грамм, две петли по концам и голова готова. Где такое можно применить и вообще смысл есть какой то в этом , на лёгком двуручнике ?




https://youtu.be/rdVZs6qmMNw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Fidel Castro,

если это семерка, то это вообще замечательно - лучше под скагит и не придумать. Я не пробывал эту удочку, поэтому оперирую что на ней написано. Хотя если это 8 свич, как пишет Кола, то да - скорей всего это семерка двуручник. Вот свич 5 частный точно не какая не 8 свич, а 7, это я точно могу сказать.
по длине - одна из самых популярных под осеннего стилхеда у америкозов остается 13 футовая десятка для скагита. Хотя не спорю, некоторые фирмы (Лумис) рекомендуют под скагит более длинные модели, но при этом делают их особым строем. Хотя большенство все же выбирают короткие модели, это доказывает развитие в последнее время у всех производителей коротких голов скагит, поэтому и Лумис скоро перестроиться, Шимано/Лумис вообще не поворотливые ребята и модели выпускают иногда по 10 -15 лет.

по видео - а при чем тут полностью тонущий шнур и тонущий левел? Не один нормальный человек не поменяет готовый тонущий шнур на левел тонущий, т.к. готовые тонущие шнуры правильных производителей делаются с компенсацией плавучести, что бы не было живота на проводке.
Более того, железное правило - на течении важнее тонущие свойства, а на стоячке длинна тонущего отрезка. Именно поэтому полностью тонущими шнурами ловят на стоячке, пусть не с такой степенью погружения, а на течке стараются использовать пусть и короче, но концы максимальной погружной способностью, поэтому и выпускают тонущие левелы.
Простой пример - полностью тонущих шнуров больше 8 дюймов в секунду просто нет, а левелы только от 7 дюймов в секунду только начинаются.

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 14.05.2007
Откуда: Екатеринбург(Эльмаш)
Сообщений: 1120
   Ответить с цитатой
Поменяю Свич 8кл.(5 частник) на двуручник 5-6кл . Very Happy

_________________
Девиз одних-всегда в строю!
Мечта других-"попасть в струю".
фото,видео
тел.906-808-5569
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Александр писал(а):

по длине - одна из самых популярных под осеннего стилхеда у америкозов остается 13 футовая десятка для скагита.


у них и реки - по колено глубина , ширина 15 метров , и лосось под 10кг стоит его видно удочкой можно задеть ... Very Happy


Так... Михаилу , на попробовать видимо захотелось ... он про левел спросил , что можно делать полностью тонущим шнуром ... готовые тонущие шнуры правильных производителей или ... что он там купит , не знаю , но почему нет ? ловить можно и левелом в приведённых условиях (на видео) небольно сильное течение , ямка , проводка по дну , свичом поудобнее будет, тот же оверхед - всё дальше улетит ... от сюда и пример , хотя ... я б скагиток то впереди постааавил Smile


МонтажНик(TriA) писал(а):
Поменяю Свич 8кл.(5 частник) на двуручник 5-6кл . Very Happy


Андрюш , это весной так ... поменяю и продам Very Happy , а потом - основная удочка ... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 14.05.2007
Откуда: Екатеринбург(Эльмаш)
Сообщений: 1120
   Ответить с цитатой
Fidel Castro писал(а):

МонтажНик(TriA) писал(а):
Поменяю Свич 8кл.(5 частник) на двуручник 5-6кл . Very Happy


Андрюш , это весной так ... поменяю и продам Very Happy , а потом - основная удочка ... Laughing

Вот нет у нас таких условий
Fidel Castro писал(а):
"у них и реки - по колено глубина , ширина 15 метров , и лосось под 10кг стоит его видно удочкой можно задеть ... Very Happy "

А вот 3-4кл. для хариуса само то. Very Happy

_________________
Девиз одних-всегда в строю!
Мечта других-"попасть в струю".
фото,видео
тел.906-808-5569
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Fidel Castro,

Я уже писал что левел и полностью тонущий шнур применяются для совершенно разных условий, это совершенно две разные вещи по преднозначению. Хотя можно и на столе спать, а на кровати есть...

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 14.05.2007
Откуда: Екатеринбург(Эльмаш)
Сообщений: 1120
   Ответить с цитатой
А я в обще не увидел там https://youtu.be/rdVZs6qmMNw, тонущий шнур, подлесок у него тонущий.

_________________
Девиз одних-всегда в строю!
Мечта других-"попасть в струю".
фото,видео
тел.906-808-5569
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
МонтажНик(TriA) писал(а):
А я в обще не увидел там https://youtu.be/rdVZs6qmMNw, тонущий шнур, подлесок у него тонущий.


50ая секунда ... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 14.05.2007
Откуда: Екатеринбург(Эльмаш)
Сообщений: 1120
   Ответить с цитатой
А в природе существуют "полностью тонущие шнуры" для одноручника 6кл.?

_________________
Девиз одних-всегда в строю!
Мечта других-"попасть в струю".
фото,видео
тел.906-808-5569
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой


Последний раз редактировалось: Fidel Castro (Пт Апр 22, 2016 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
МонтажНик(TriA),

я такой шнур да же в руках вчера держал Very Happy

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
а какой ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 14.05.2007
Откуда: Екатеринбург(Эльмаш)
Сообщений: 1120
   Ответить с цитатой
На видео чёрный подлесок + тонущий шнур + не хилый "помазок", не смешите меня. Mr. Green

_________________
Девиз одних-всегда в строю!
Мечта других-"попасть в струю".
фото,видео
тел.906-808-5569
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
МонтажНик(TriA) писал(а):
На видео чёрный подлесок + тонущий шнур + не хилый "помазок", не смешите меня. Mr. Green


там может быть и амнезия + голова кусок s3 + полик s6 ... видно ведь на катушке - что черный и подлесок выпущен уже ...

шнуры SINC они обычно короткие ... 23 - 24 м

полно их вроде всяких , да и режут уж все давно , собирают что нужно конкретно.

вот купи попробуй )))

http://www.ebay.com/itm/100FT-WF-4S-Fly-Fishing-Line-Weight-Forward-Sinking-Running-Line-Grey-NEW/162040451171?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D36470%26meid%3D0e57684e386e4c1da6efe1387663c7d0%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D5%26sd%3D291655007172
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Fidel Castro,

http://www.rioproducts.com/fly-lines/freshwater/lake-sinking/intouch-deep-7/

МонтажНик(TriA),

по моему там просто шнур и к нему леска, смысл ставить тонущий полилидер на тонущий шнур? не разу да же не слышал о такой компоновке

Fidel Castro,

тонущий китайский шнур ... они хоть знают, что кроме класса у тонущего шнура есть еще скорость погружения Twisted Evil Куда мир катится ...

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
Александр писал(а):

тонущий китайский шнур ... они хоть знают, что кроме класса у тонущего шнура есть еще скорость погружения Twisted Evil Куда мир катится ...


Так у нас ведь народ ... за левел 900р жалко отдать , а тут шнур

WF6S7 Black/w White Hang Marker 30.5m - за 79.95 длр Laughing


Саша , ты ведь ловил ими ? или наподобие ...

Шнур GuideLine 39239 SH Power Taper S3/S4

Шнур GuideLine Power Taper Triple Density PTTD S3/5/7

а почему нельзя от двуручной головы s1 отрезать (+ -) 3, 5 метра и полилидер привязать s 6 24 lb или 12lb Very Happy

у гайдлайна головы обычно режут сзади и к ранингу ... и летает вроде .

У меня есть 3М голова пополам разрезаная 17г и 20г , к ней полик прицепить троут и к одноручнику до 300грн головы ... не политит ? Cool Вниз по течению заброс с лодки , выстриповываешь под углом к лодке , думаю нормально пойдет , коряжника если не будет на дне Very Happy



МонтажНик(TriA) писал(а):
На видео чёрный подлесок + тонущий шнур + не хилый "помазок", не смешите меня. Mr. Green


Александр писал(а):


МонтажНик(TriA),

по моему там просто шнур и к нему леска,...


вот ... есть всё таки шнур Very Happy , а зачем там чёрный подлесок действительно ? поводок и муха ... тонущий шнур оверхедом - помазок то и покрупнее поди потянет .

Серёге написал , ответит поди , что у него там на удочке было
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Нахлыст
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 25 из 26  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика