Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
Привет всем.Читайте подробный отчёт по нахлысту-Вести с водоёмов-Вишера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
Собираемся на восток,половить ленка,тайменя.Помогите с мухами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
Привет ВСЕМ!
Неужели никто не хочет разговаривать про нахлыст?
В выходные были на Уфе.В субботу с 10 до 14 брал хорошо хариус.Много "зачётного" размера (меньше 25 см отпускаем-жалко брать).Работали на солнце любые рыжие, в тени-тёмные.С 14 до 17 активность снизилась.С 19 до 21 ветер стих, вылетело куча мошки, река кипела, но хариус не брал, появился мелкий(200-300 гр.)голавлик.
В воскресенье было жарко, много солнца.Брал на любую муху(при хорошем забросе и проводке-был сильный и постоянно меняюший направление ветер),но было много мелких.После 14 опять снизилась активность.
Итоги:отдохнули отлично,палкой намахались вдоволь,съели тазик жареного хариуса,даже слегка позагарали.
В-общем такая рыбалка - хорошее времяпровождение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   

 
   Ответить с цитатой
А где ловил?
  
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
на перекате,за поворотом,с того берега и вчера
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Я предпочитаю брать мухи темненькие (типа полностью черные), рыжеватые и летом, когда поденка, бело-серые. Часть на тройнике, часть на одинарном крючке. В этом "псевдонахлысте" дизайн мушек особой роли мало играет -- она идет как блесна, шерстинками-ворсинками чуть поигрывая, да еще поперек переката. Хариус этого не переносит, ему обидно становится. А если сам вяжу, то вяжу на тройничок их барсучьей шерсти с черной ниткой и немного сверху желтой или красной. Если такой штуковиной ловить на тиховодье, то летом и желательно с белым мушками -- голавль, елец, язь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
вообще это тестовое сообщение, так что если что не так ....

Сайт Маркова http://www.keeptying.com/, а мухи на мормышках давно уже используют на северах на обычных удочках как нижнюю муху. Я думаю что мухи с латунной головкой начали свою историю от мормышки.

Будет интересно поговорить в межсезонье о нахлысте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Адрес сайта В.Маркова - http://markov.8m.com/

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Тиныч

Если сильно занят, сказал бы название журнала и номер - я бы сам нашёл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
снасти и приманки
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Типыч,из чего связано тело стримера №3(какой-то жгутик?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Да, виниловый жгут. Специально для вязки мух. Будешь себя хорошо вести - немного дам.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Рыбалка нахлыстом в стоячей воде очень распространена. Я ей не занимаюсь, но чесно говоря я не представляю себе места где нет рек. Но если даже их действительно нет, то всё зависит от желания. Снасти примерно одни и те же, разве что в большей степени нухны тонущие шнуры или подлески. А на нахлыст ловят всё, как правильно подметили раньше даже карпа. По этой теме есть книга, но она на английском. Если с языком нет проблем могу подсказать. заказать можно через и-нет. Я сегодня получил две отличные книги с амазона. Нахлыст надо просто попробывать, а потом будешь ездить хоть за тридевять земель, лишь бы половить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 215
   Ответить с цитатой
Привет всем, встреча прошла очень успешно. Я рад что пообщались. Скажу по секрету: "Мышка" которую показывал Сергей связана из шерсти его овчарки, которую зовут Лина. Кстати на такие же точно "мыши" отец Сергея в прошлом году на Вишере взял 10 тайменей за ночь... Вообщем если кому надобно - могут подстричь собаку Сергея...
Разглядывая материал для вязки мушек, т.е лапшу из золотистой резинки, меня не покидала мысль - что где то я эту беду видел...
Оказалось все правильно - я ее видел!!! Это воздушные шарики... продаются повсеместно рубля по 3 за штуку, оттенки бывают разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Господа нахлыстовики! Старый рыбак (в смысле опыта, в тч спиннинг)
имеет желание приобрести нахлыстовую снасть 6кл для освоения и практического применения!
Нужны авторитетные советы.
С Тинычем контакт поддерживаю, но хотелось бы мнение других узнать.
1 Удилище 2 Шнур 3 Катушка


При этом хотелось бы потратить как обычно поменьше денег, в тоже время чтобы все "работало''.
Да, и желательно,чтобы не было необходимости заказывать у черта на куличках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Sserg

Если не секрет - поменьше это сколько? Я думаю что если ты хочешь приобрести более менее хорошую снасть, всё равно придётся воспользоваться и-нет магазинами или не много переплатить. Вот мой совет:
Удилище - из того что у нас есть (в городе) из дешевых Master (сам не кидал, но отзывы противоричивые), Abu.Средние по цене Redington( дешевые серии стоят своих денег, особенно 5 коленки), St.Croix( в последнее время стала любимой у америкозов). На Щербакова вроде должна появиться Sierra. Лично я бы заказал через Кабелас их Stowaway 5 колен , обойдётся в 115 дол. За эти деньги лучше не найти. Либо присмотрелся к Fenwick. Вообще это главное звено , поэтому лучше экономить на другом.
Катушку дорогую не надо. Поищи Okuma или подобное. Обойдётся в 40-50 дол. Главное не бери с трещёткой ( можно найти за 20 дол) - быстро захочется другую.
Шнур, из дешевых лучше Cortland 333 или Scientific Anglers Air Cel не найти - 25-30 дол.
Так что я бы уложился в 185 дол., но зы эти деньги я бы имел максимум что можно выжать из этой суммы.
Не забывай , что кроме этого нужна ещё такая же сумма на вейдерсы, коробочки для мух, подлески, чистилку для шнура, флоатант и т.д. Хотя на многом можно экономить. Кроме этого надо помнить что у магазинов разная ценовая политика.
Если хочется ещё дешевле, то надо брать готовым набором. Нужна конкретная помощь - пиши. Трудно рассказать в 2 строках о том что собирал несколько лет. А зачем тебе, кстати, 6 класс?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Александр, спасибо за ответ.
Вопрос про 6 класс просто ждал- знал, что он будет.
Все очень просто -начитался книжек.
Насчет встречи -был бы рад, кстати на последнем собрании мы не встречались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Sserg

На собрании клуба я не был, но думаю скоро мы (нахлыстовики) снова соберёмся. Так что заранее приглашаю. Если хочется встретиться пораньше - пиши.
По поводу класса удилища. Если не ориентироваться на ловлю щуки на большие мухи, то у нас достаточно 4 класса, но т.к. часто приходится боротся с ветром, то 5 самое то. А если взять быструю палку то и стримеры до 8 номера кидаются легко. Правда с ней тяжелее учиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Александр.
Штайнфорт пишет, что катушка не главный элемент.
Поэтому вопрос-чем отличаюся катушки дешевые, дорогие и средние?
В приципе этот вопрос можно отнести и ко всему остальному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
нахлыст
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):
Александр.
Штайнфорт пишет, что катушка не главный элемент.
Поэтому вопрос-чем отличаюся катушки дешевые, дорогие и средние?
В приципе этот вопрос можно отнести и ко всему остальному.

Что касаемо катушек:совсем дешевые делаются из графита либо из какого-то непонятного сплава,тормоз как правило классический-трещетка(очень раздражает).Катушки более менее нормальные делаются из аляминия,алюминиево-магниевого сплава,имеют,как правило,регулируемый тормоз (некоторые,например Shimano Ultegra Fly-на основе обгонной муфты).Тормоз должен иметь,по возможности,более плавную регулировку.Из более-менее нормальных катушек могу привести в пример следующие:Shimano Ultegra Fly,Okuma Integrity,Okuma Magnidisk,Neo#2,Ron Tompson DiskDrag...
Чуть более дешевые:AbuGarcia Diplomat,Balzer Edition Fly...
Самое главное(здесь я полностью согласен с Александром)-не экономь на палке!Возьми максимально лучшее по своим возможностям,
это в значительной степени облегчит обучение и доставит большее удовольствие от процесса рыбной ловли.
А чтобы быть более конкретным,скажи в какой ценовой диапазон ты хотел бы уложиться(касаемо палки).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Хотелось бы палка,катушка, шнур около 5000тр.
Выделить отсюда цену палки сложно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Нахлыст
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 26  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика