Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Приветствую, коллеги Smile Вот отчет по поездке на Слияние в праздники:
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=9278&start=1860
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 09.03.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1027
   Ответить с цитатой
Верхневыйский 07.11.2010
Сильные порывы ветра и отрицательная температура вносила в рыбалку некий колорит. Но всё таки один жаб весом в пол-литра удалось выловить. Рыбалка удалась, а это самое главное Very Happy

Видеоприложение: http://www.youtube.com/watch?v=tXnoU2p7mvo

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
13 Ноября Суббота
Погодка шептала закрыть сезон еще разок Smile Ну и не долго думая собрались съездить потвичить щучку.

Выехали вчетвером Василич, его товарищ Вова, Слава и я.

Приехали поздновато, около 11ч. Собрали спиннинги и пошли на первую точку. Решил начать с ПоверБила от Имакатсу. Надо было подобрать к нему рабочую проводку, хоть у меня он и был обрыблен, но судя по Славиным уловам на этот воблерок....я его еще совсем не освоил.

На второй третьей проводке ну просто мощнейшая клевака....не ожидал такую...с испугу так подсек, что воблер вылетел из воды и грохнулся где то позади меня в кустах Laughing

Через несколько проводок еще один контакт. В этот раз еле заметный...и щучка благополучно отбуксирована на берег.


Следом слава ловит тоже не большую на Орбита.


Потом у меня еще один сход на Повер Била. И мы со славой решили немного пробежаться по всем точкам. Василич с Вовой остались в этой заводинке.

Прошли по берегу метров 300, но везде тихо. Ни тычка. Вернулись к остальным. Василич тем временем в заводи взял 2 небольших щучки...на Юзури Хардкор.
А у его товарища произошла прикольная ситуация. Надоев кидать воблеры он нацепил вертушку и при первой же проводке засадил за камни. Начал ее отстреливать. Щуке гоняться за без остановок идущей блесной уже не охота, а вот за той, которая висела у камня и дергалась лепеском грех было ни кинуться, что и произошло. И Вова вытянул ее руками за леску Laughing

Время уже около 13.00 и мы решили переехать на второе место. Не успели еще занять точки, а Василич уже поставив свой коронный воблер "Рокета" ....начинает ловить одну за одной c недоступных расстояний Smile В итоге за 5 минут у него уже 3 штучки.


Тут же ловит Слава на Повер Била.


Стараюсь выжать всю возможную дальность на забросе и Мираж от Косадаки в этот раз улетел очень хорошо. Пару резких рывочков что бы заглубить воб....и мягкий короткий твич...дабы воблер максимально долго оставался в зоне возможной стоянки щук. Поклевка не заставила себя ждать...щук затряс башкой и потихоньку поплыл в мою сторону. Стоя на камне его было не очень удобно брать...но все закончилось нормально.
Потянула ровно на 2 кила.


Становиться понятно что щуки у берега нет совсем. Слава решил зайти в холодную ноябрьскую воду. Метров на 20. Почти сразу ловит еще оду щупаку. Щука явно активна...надо только найти и докинуть.

Василич прямо на берегу приготовил свою коронную яичницу с салом. Ложек и вилок не было. По этому приговорили ее с помощью подручных средств вилок из ивняка и ножей....продолжили рыбалку.
Опять ставлю Мираж от косадаки и в этот раз ровно килушка. Докинул все таки.


Товарищ Василича который седня опробовал новый комплект Майор Крафт Рестиф 5-15 + Екселер 2000. И впервые пробовавший ловить твичингом наконец то получил результат. Щучка ровно на кило....на тот же Мираж от Косадаки.


Ну и уже под конец рыбалки. Слава решил зайти еще дальше в воду и встав на подводный камень...нащупал таки щучку. Почти через заброс поймал 5щучек....на 80 того орбита. Самая из которых потянула на 1.6кг. На фото одна из тех, что поменьше.


Василич с помощью "рокеты" кидал то же примерно туда и взял еще одну небольшую щучку с той точки. Быстро начало темнеть и мы поехали домой.

Очень довольны, что еще разок получилось выбраться. И нормально отловиться Smile
Фоток к сожалению мало и не очень хорошие. Многие вообще не получились ...дождик да дымка какая то мешали.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Поездка за одной поклевкой
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
После ряда твичинговых рыбалок, сказать просто интересных означало бы ничего не сказать. Я в восторге от освоения нового, такие выражения как "ПоверБила" уже не кажутся матерными, а "Тини Магалон" звучит как песня. Но это отдельная тема.
Так вот после вчерашней рыбалки осталась какая то недосказанность в череде закрытий сезона. Конечно же не хватало родной, джиговой поклевки. За ней и поехали, просто на пару часиков вырваться, авось получится. И получилось. Джиговый ТУК случился после часа пустых полосканий приманок, ТУК - такой желанный и как всегда неожиданный, как награда за усердие, что после вываживания стало очевидным - хоть за хвост но мы ее поймаем Laughing

Конечно же рыбка была отпущена, спасибо ей что доставила удовольствие. Похоже она последняя была в этом сезоне.
А сезон нынче удался:
- команда опять лучшая;
- рекордная щука;
- освоение ловли гoлавля на воблеры;
- познание азов твичинга.
С судаком не заладилось, но какие наши годы...

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Отчет под названием « найди себе приключения «
Началось все так , на прошлой неделе съездили в Гари типа закрыли сезон после закрытия. Закрыли очень удачно погода , рыбака , компания, все в шоколаде просто,
ну всё подумал про себя точка поставлена в этом сезоне , но приехав домой и посмотрев прогноз погоды в интернете начал сомневаться в том что закрыл . Потом начали сыпаться одна за другой печальные новости , сначала новость что сняли паром потом что Лозьва стоит , а по Сосьве идет нехилая шуга , потом все-таки Саня и Вадик Капитан и Коля Драйвер с Юрой поехали , ну и я решился все-таки думаю плюсы такие все должно растаить . Уже выехали позвонил Саня и сказал что рыба не клюет но отступать было поздно и мы поехали . Состав моей команды был такой Я , Лёха (в форуме великий ) и его друг Никита . Довольно легко мы доехали до Сосьвы , ну а дальше как в сказке чем дальше тем страшнее . Дорога жесть гололед страшенный по обочинам снега чуть не покалено , парни ржут (оптимисты блин) ледобуры говорят забыли , а в остальном все нормально .Вобщем доехали до переправы на два часа раньше чем надо было через два часа подьехал на другую сторону за нами уазик мы погрузились в лодку машину на стоянку импровизированую , типа под охрану и поплыли на другую строну расценки такой переправы нас просто повергли в шок , люди рубят капусту наскоряк пользуются так сказать моментом , за уазик тоже прилично попросили , ну да ладно добрались все-таки до лодки выгрузились переоделись загрузились по 100 гр боевых пообщались с Игорем и поехали по реке однако уже после Рычкова нас ждали мягко говоря не очень приятные события река местами в шуге а местами уже просто стояла , вот тут я реально стал задумываться елы-палы куда нас несет …. Лед и заторы были местами такие что 30-ку закусывало ….. вобщем все перспективные места где можно было порыбачить были в шуге и закинуть было негде….. Через часа полтора вместо обычных 40 мин мы выскочили из-за поворота в районе Воробины… тут льда и шуги не было это порадовало , тут же встретили и наших парней это тоже очень порадовало , но вот то что рыбы они практически не поймали буквально по три пять рыбок это огорчило , огорчило и известие о том что Лозьва стоит подольдом конкретно , хотя тут нужно добавить меня то это не огорчило а вот моих напарников конкретно расстроило . Вобщем на общавшись и приняв за встречу, немного побросали и ничего не поймав двинулись в сторону слияния…….
Подороге на слияние было несколько перспективных точек но они тоже были в шуге и порыбачить не получилось , на самом слиянии льда не было и мы встали на точку . Точка дала нам порыбачить и мы поймали на троих десятка полтора щучек и штук пять вполне сьедобных окуней 300-500 гр правда размер щучек оставлял желать лучшего 1-2 кг . Постояв так несколько часов , парни начали уговаривать меня идти в Лозьву долбить лед ну куда денешься , я бы лично с места не сдвинулся но поперлись…….доехали до их мест все во льдах раздолбили лед лодкой попробовали порыбачить , без результатов понятное дело поехали обратно , встали на слияние вечерело рыба не клевала напрасно мы надеялись на выход налима он так и не клюнул….. так прошёл наш первый день рыбалки .
Вечер прошел за хорошим ужином и беседами Коля и Юра уехали домой , а мы и Вадик с Саней остались . Утром встали рано позавтракали собрались и на воду мудрить я не стал и мы встали на точку на слиянии где вполне не плохо порыбачили часов до 11 утра , ну а потом начались старые песни о главном два дело в том что дождь ветер и конкретное тепло таки сделали свое дело и к утру воскресения от льда не осталось и следа и парни опять стали тянуть меня на Лозьву приехали мы на Лозьву встали на первую их точку у меня один шнурок и тишина потом встали на вторую точку на яму тоже тишина поехали обратно в к слиянию там сразу уши в Сосьву на знакомую мне ямку и немного полови щучек и окуней потом вернулись к слиянию там ничего не поймали и начали потихоньку с рыбалкой двигаться в сторону Гарей больше нам так ничего и не удалось поймать . В итоге в 17 часов мы были в Гарях удачно , но очень не дешево добрались до своей машины и спокойно доехали до дома . В итоге было поймано около трех десятков щучки на троих и около десятка нормальных окуней , рыбалкой и компанией как всегда все остались довольны. Вот так и закрыли мы сезон , теперь уж точно все , будем готовиться к зиме ……
Фото отчет немного позже выложит Лёха .

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.05.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
Змей писал(а):

Фото отчет немного позже выложит Лёха .

Прошу прощения за поздний фотоотчёт, только сейчас принесли фото.





Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
***** ОТКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2010-2011 СОСТОЯЛОСЬ*****




_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 05.05.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
Сегодня с ПМП с 9 до 15.00, Монзино, у Висячего - безрезультатно макались балансир и самотрясы; на безмотылку весь результат (малыша отпустил, а он чой-то не захотел дальше жить и плавал кверху брюхом в лунке):

Вода на льду, под снегом, как весной. Лёд сантиметров 5-7. У присутсвующего народа в лице двух человек (сидели чуть повыше моста) на мотыля ни одной потычки - уехали раньше нашего.
Погода - песня!

_________________
Да я б смолчал, но не могу -
Вопрос назревший:
"Кто в жизни раз поел уху,
Тот уху евший?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 324
   Ответить с цитатой
Отчет о сегодняшней рыбалке в отчетах по Аятскому.

_________________
904 3840 753
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 09.03.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1027
   Ответить с цитатой
http://www.youtube.com/watch?v=d6-FSqOA-tk
Вот такая вот у нас рыбалка получилась Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 03.10.2010
Откуда: Н-тагил
Сообщений: 441
   Ответить с цитатой
Из неопубликованного.....













Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
Ещо один небольшой отчёт с Казахстана http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=923&start=680
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 21.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 259
   Ответить с цитатой
Очень краткий отчёт по рыбалке. (26.12.10)




P/S/
Были на Леневском пруду, щуку взял на жерлицу. Спасибо за помощь в поимке щуки Ребятам из ТРК!

_________________

89221241480 Григорий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Там же.
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.02.2007
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой

Кто поймал тот и пишет,я только фоткал.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2009-2010г
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 17 из 17  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика