Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Если веселит через наушник - нормально.Когда балаболит в динамик-лишний шум Question На небольшой глубине, крупный подлец, осторожен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
опускал камеру на дно,потом кидал сверху зеленого горбунца,через 45 сек мормыш начинает падать на дно и там копошиться Раньше полагал,что мормыш бегает по всей толще и очень медленно опускается,оказалось нет!
Полезная информация Exclamation ... Я тоже был всегда уверен, что на 3-4 метра мормыш будет минут десять опускаться... Спасибо, учтем Rolling Eyes

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.01.2014
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
Shdv73



Репутация: 0
На форуме с: 07.01.2014
Сообщений: 2

Добавлено: Вт Янв 07, 2014 6:59 pm

Здравствуйте товарищи рипусятники!Почитал выши отчеты о рыбалке на рипуса -сига и очень стало интересно.Как оснастить удочку, саму снасть,какая должна быть леска, каким диаметром и т.д. Кому не сложно поделиться секретами напишите буду очень вам благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 26.06.2012
Сообщений: 413
   Ответить с цитатой
Shdv73 писал(а):
Shdv73



Репутация: 0
На форуме с: 07.01.2014
Сообщений: 2

Добавлено: Вт Янв 07, 2014 6:59 pm

Здравствуйте товарищи рипусятники!Почитал выши отчеты о рыбалке на рипуса -сига и очень стало интересно.Как оснастить удочку, саму снасть,какая должна быть леска, каким диаметром и т.д. Кому не сложно поделиться секретами напишите буду очень вам благодарен!

проверь личную почту я написал в каком направлении рыть .да вообще форум помониторь -останутся вопросы тогда пиши(неотвлекай по пустякам) Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
Внесу свои 5копеек по поводу освещения! В сравнении из 3-х вариантов.
И так...... одно постоянное местечко-на Рефту, три палатки в 3-х м +- 1м друг от друга, состав всегда один, насадка-прикормка, средства лова, глубина у всех одинаковая. У меня люстра ( светодиодная) 4w под потолком над лунками. Фигура вторая- свечка одна-между лунок +светодиодный светильник не очень яркий. Фигура третья- ловит только при свечах.
Вывод:свет на результаты лова леща, не влияет-на данном водоеме! Показатели при свечах могут быть "0" в то время когда у меня лампа 4w и разница в "хвостах" 15шт., а было такое- при всех равных, с точностью, на оборот!
И еще для некоторых! Smile Запомните раз и на всегда- нет такой реки Рефть, Рефты, Рефтя,,, есть РЕФТ и Рефтинское водохранилище, а поселок Рефтинский. Без вариантов! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +55 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
ujirf, Вы не указали глубину в месте ловли, а это немаловажно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
Рыболов-маньяк
Александр, глубина по сравнению с "Белкой"-ни какая, 4метра. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Прошу прощения Сергей, трется тут возле меня Александр Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +55 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
ujirf писал(а):
глубина по сравнению с "Белкой"-ни какая, 4метра


На такой незначительной глубине разные по мощности источники освещения вполне могут влиять на рыбу, в частности леща. Но объективно об этом судить очень сложно. Даже если у всех рыбаков были бы абсолютно одинаковые снасти, одна и та же насадка и прикормка и освещение в палатке, результаты все равно были бы разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
Рыболов-маньяк писал(а):
ujirf писал(а):
глубина по сравнению с "Белкой"-ни какая, 4метра


На такой незначительной глубине разные по мощности источники освещения вполне могут влиять на рыбу, в частности леща. Но объективно об этом судить очень сложно. Даже если у всех рыбаков были бы абсолютно одинаковые снасти, одна и та же насадка и прикормка и освещение в палатке

Я об этом и говорю- все одинаково, вплоть до толшины лески и мормышки и сидим на расстоянии ледобура. Я при ярком свете лампы-ловлю, у товарищей, у одного пара хвостов, у другого полный ноль. Даже движения не видел!
В следующий раз, на своих лунках, все одинокого- они ловят, у меня ноль. Не считая пары пиписочных. Так что я считаю влияние яркого/тусклого света на этом водоеме значения не имеет. Я вам рассказываю реальный факт/наблюдение, и сделал выводы-для себя. А вы пробуйте/эксперементируйте -ищите свою правду
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +45/–2 
На форуме с: 08.04.2011
Откуда: Екатеринбург-Пионерка
Сообщений: 1384
   Ответить с цитатой
Вот у меня был такой случай в этом году 2014. пришел на лед,установился и по истечению небольшого времени, а,забыл было темное время суток,эхо сошло с ума,свет в палатке от Петровича,сразу и не понял в чем дело,мучил эхо а он стоял на своем,подумал дай посмотрю что с датчиком и начал светить в лунку фонарем линзой и, а там рыба стоит горбами под датчиком и свет ей не помеха,в итоге рыба стояла под льдом не клевала и луч от фонаря ее не пугал как я его не наводил на рыбу,короче тогда ей было пофиг как на яркий свет так и на наживку .хотите верите ,а хотите нет!!!!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
deniska_sk, Верю на Исетском почти также было,только у мня чебак под лункой гулял и его довольно много было а клювать ну никак нихотел Wink .
Все таки получается рыбе иногда без разницы яркий свет или свечка горит Rolling Eyes- помоему больше зависит от активности рыбы в конкретную ночь,ну и водоём-водоёму рознь.

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–4 
На форуме с: 01.11.2012
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Ловля карася на удочку
http://www.youtube.com/watch?v=-Lh2xFmoIL0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 08.11.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 872
   Ответить с цитатой
Коллеги, всех ПРИВЕТСТВУЮ и приглашаю принять участие в голосовании- Мой источник отопления на ночной рыбалке.
Доступно по ссылке: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=25075&start=0

_________________
Теплообменники ГЕК 8 912 049 08 35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
подлещик.
Когда я выключал основной фонарь и оставлял всего пару свечек - клев улучшался, а при полном освещении - сразу ухудшался.
Однако, по одной ночи нельзя делать выводы,
Надо продолжать эксперименты! Very Happy
Ну вот почти закончился сезон ночных рыбалок на Исетском-второй сезон обращаю внимание на связь между освещением и клёвом на глубинах в районе 3 метров.
Вывод- на данном водоёме освещение НИКАКОЙ роли не играет,если клюёт то хоть прожектором в лунку свети а если нет то.....основной фактор влияющий на клёв на Исетском это месторасположение рыбы в слоях воды-тоесть если подлещик,лещ на дне или около то ключик подобрать можно Rolling Eyes .Правда и леща свыше 1.100 за два зимних сезона не словил но на данном водоёме и такой вес не частое явление- сказал бы редкое-но если клюнет крупнее то внимание будет по этому вопросу вновь Rolling Eyes Cool

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +12 
На форуме с: 24.08.2014
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 122
   Ответить с цитатой
Как же хочется на Белочку,на первый лед да на ЛЕСЧААААААА ммммм...... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 27.10.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
Мужики подскажите кто пользовался подобными обогревателями, какие плюсы и минусы

14965.970x0.jpg
Размер: 46.76 KB
Скачано: 421 раз(а)
14965.970x0.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
щуколов, гуано это! При холоде не работает! Я раза 3 порыбачил в палатке при незначительном минусе, следить надо, чтоб не потухла. а потом вообще прекратила работать.... и все!!! Evil or Very Mad Летом, может и пригодится...Выкинуть жалко было, знакомому отдал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
щуколов,
Если есть пластина подогрева газового баллона (как у Ковеи и Элекона), то работает нормально. Без подогрева баллона газ замерзает даже при плюсовых температурах

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
Кайфолом, нет там никакой пластины...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 27.10.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
Ключ, ты пользовался именно этой моделью?у нее заявлен подогрев газа, правда не сказано как(хотя у ковеи написано пластина с подогревом), но судя по фотографиям там пластина с подогревом.
Кайфолом, ты пользовал подобные зимой?или это в теории?
Обоим спасибо за высказанные мнения))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ночная рыбалка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 18 из 20  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика