Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.06.2011
Сообщений: 5
   Ответить с цитатой
Такое не фоткал Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Канада писал(а):
Такое не фоткал Confused
Вот тут, не твоё?
http://www.uralfishing.ru/foto/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=1

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.06.2011
Сообщений: 5
   Ответить с цитатой
Это было в галерее, как попало в мои фотки незаю Confused
Эти фото, были в общей галерее, разместил igrok,
http://www.uralfishing.ru/foto/index.php?cat=0[url][/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Имеется тубус "акватик" , покупал его, когда в моде были 3х метровые палки. Длинна 1.5 метра , хочу его укоротить. Вопрс: есть кто то в нашем городе, кто профессионально это сделает ? Мастерская или хороший мастер ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27 
На форуме с: 09.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 690
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
Имеется тубус "акватик" , покупал его, когда в моде были 3х метровые палки. Длинна 1.5 метра , хочу его укоротить. Вопрс: есть кто то в нашем городе, кто профессионально это сделает ? Мастерская или хороший мастер ?

Михаил привет
Для начала подёргай трубу в чехле, если есть признаки снять то я тебе сделаю

_________________
The truth is out there
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
B.M.V, было такое же - достал пластиковую трубу, ножевкой по металлу отрЭзал, чехол укоротили только с нижней стороны, нарушился несколько баланс при переноске за короткую ручку, но это мне не критично... А так по идее чехол надо ушивать с 2 сторон...
пс. У нас в магазине пост. распродаж продавали жесткие тубусы d110мм по цене 600 с чем то рублей, щас их распродают по 300 с чем-то. Ну так, для сведения, вдруг кому надо...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Мне показалось интересным решение, с размерами всего можно поиграться - http://www.fion.ru/handmade/7526/

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 07.11.2012
Сообщений: 48
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сделал себе к лету тубус.



Подробнее здесь: http://fion.ru/handmade/10032/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.02.2013
Сообщений: 48
   Ответить с цитатой
когда укоротил ручку у спина,встала проблема перевозки. так как конец очень тонкий,взял пл трубу которая используется для проводки диаметром 32 она вмеру жёсткая,а под нижнее кольцо выпилил полоску. верхнюю пробку сделал из тур коврика и вклеел,запихнул в чехол вот и тубус Embarassed Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Дед Серёг писал(а):
когда укоротил ручку у спина,встала проблема перевозки. так как конец очень тонкий,взял пл трубу которая используется для проводки диаметром 32 она вмеру жёсткая,а под нижнее кольцо выпилил полоску. верхнюю пробку сделал из тур коврика и вклеел,запихнул в чехол вот и тубус Embarassed Razz
Тоесть нижнее кольцо торчит из тубуса чтоль?

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 08.02.2008
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
Не нашёл в теме подобное решение, потому напишу.
Удочек накопилось куча, а покупать тубусы - душит жаба )) Опять же нужны тубусы определённой длины, а искать их опять же лень)
Давно собирался сделать себе тубусы сам. Понятно, что вариантов изготовления не так уж и много. В основном все делают из канализационной трубы различного диаметра. Многие делают из "сотки", сразу на кучу удилищ, но, считаю, что это неудобно, т.к. длина у всех удочек сильно разнится. Для себя определил диаметр тубуса в 50 мм., как на "фирменных". Останавливало то, что так и не пришло ничего в голову, как сделать простую и элегантную крышку. Оставлять на трубе штатную "канализационную" заглушку с раструбом и резинкой как-то не хотелось (- Это неэстетично, Лёлик! (с))), а крышку на молнии, как у фирменных тубусов, делать было просто лень. Недавно наткнулся в сети на одного умельца, который делал себе тубус для подставок под удочки ( металлических рогулек). Так вот в качестве крышки для трубы-"пятидесятки" он предложил использовать горлышко с винтовой пробкой от пластиковой бутылки на 5 литров)) ссылку не найду, поэтому выкладываю свои фото. Спасибо мастеру за идею!
Думаю, что на картинках и так всё понятно)) Диаметр горлышка позволяет идеально вставить его в трубу - "пятидесятку"))
Хочу лишь добавить немного:
- К трубе трудно что-то приклеить. Поэтому с бутылки аккуратно срезал горлышко так, чтобы захватить немного расширения самой бутыли. Добивался, чтобы посадка была тугой за счёт раструба. Этим так же устраняется грубая ступенька внутри собранной конструкции тубуса. Изнутри трубу шоркал грубой наждачкой и садил горловину от бутылки в трубу на "холодную сварку".
- В качестве донышка использовал штатную заглушку на 50 мм. На трубе снимал внутреннюю фаску (на заглушке уже есть ответная, наружная фаска), как можно положе. Потом с помощью фена садил заглушку в трубу.
Результат на фотках ) Себестоимость копеешная - один тубус примерно 180-200 рупий. Длина - любая.
Единственно что - поленился на заглушки и пробки наклеить 3х-миллиметровую пенку, чтобы не бренчало ) Делается всё настолько быстро, что просто не успел.. Very Happy
В результате примерок выяснилось, что в такой тубус влазит даже мой двуручный 3-х частник ))) Плотненько, с минимальными зазорами, но влазит)

2Тубус.jpg
Размер: 91.16 KB
Скачано: 575 раз(а)
2Тубус.jpg
1Тубус.jpg
Размер: 56.24 KB
Скачано: 443 раз(а)
1Тубус.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Производители тубусов пошли считать убытки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.12.2009
Сообщений: 13
   Ответить с цитатой
Удалено
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Sanekick, во всех ваших сообщениях идёт реклама одного и того же ресурса. Устное предупреждение!
  
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 13.11.2010
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 233
   Ответить с цитатой
Тубус длина 1130 мм, сечение 60х120 мм. Идея не новая есть описание в интернете другой конструкции: https://fion.ru/?adv=//samodelkifish.ru/samodelki_letniy_bbyt/samodelki_letniy_bbyt_na_beregu/samodelnyy-tubus-iz-ventilyacionnogo-kanala/
я изменил конструкцию и способ изготовления. Материалы:Ветиляц. канал, муфта, ручка подошла от сломанного дипломата, меб. заглушки. Если найдёте заглушку 120х60 (фото прилагается), то намного упростите себе изготовление тубуса. Они есть, но продают их партиями не менее 100 шт. я изготовил их из остатков вент. канала. Ручка сделана по центру тяжести тубуса с содержимым, с обратной стороны после прикрепления ручки, отверстия закрываются меб. заглушками, Тубус сделан для перевозки на машине, при желании можно и ремень плечевой сделать, и материалом обшить, но мне всего этого не надо, легко моется, да и вид имеет интелигентный вид - не канализационная труба. Со всем содержимым, а это три спининга и ручка от подсачника, не тонет, потому что герметичный - проверено. Внутри тубуса на торцах приклеен для смягчения осевого перемещения спинингов материал типа губки, вспенённый полиэтилен

1.jpg
Размер: 276.71 KB
Скачано: 291 раз(а)
1.jpg
2.jpg
Размер: 173.55 KB
Скачано: 194 раз(а)
2.jpg
3.jpg
Размер: 229.14 KB
Скачано: 201 раз(а)
3.jpg
4.jpg
Размер: 434.2 KB
Скачано: 176 раз(а)
4.jpg
ILR 120х60.jpg
Размер: 56.89 KB
Скачано: 215 раз(а)
ILR 120х60.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Тубус для удилищ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика