Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Diamond iz Berezy, Дмитрий, купил по пути, когда ехал от тебя "палку" пеноизоляции в КОРе Д89 мм, 2.0 м, 64 руб. Пока валяется в углу, не до неё, но потенциал в ней есть. Кстати, каждый меньший предыдущий диаметр вставляется в отверстие последующего большего (это если приспичит сделать уплотнительные кольца). Единственный напряг - это глубокий, почти сквозной продольный надрез по которому труба по идее разрывается перед установкой её на изолируемую трубу. Однако это легко лечится путём создания нескольких силовых колец: 3 - 4 шт по длине "шланга" из фольгированного скотча (продаётся там-же). К ним же похоже можно присобачить и колечки с карабинами для ремня или ручки. Остаются торцы, но с ними тоже можно будет разобраться - надо померить, сразу не допёр, подходят ли к "пене" пластиковые заглушки от труб канализации и не разъедает ли пену клей "Момент". Так что тубус для машины практически готов. Кстати в Д89 мм влезает только один спин (два запихнуть наверно можно, но не пробовал), так что у кого больше спинов - берите Д больше. А насчёт бродячей рыбалки - там немного мешает даже тканевый чехол, лежащий в кармане или рюкзачке, вообще эта рыбалка слишком должна быть легковесной, так что уж - изъе...нитесь, господа рыболовы и доедьте до речки с тканевым чехлом. Нихрена ни Вам, ни спину не будет. Всем удачной рыбалки в 2009 году!

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
"Момент" пену, по моему, разъедает. Я пену клеить, честно, не пробовал, но пенопласт и техноплекс - жрет, зараза. Буду рад ошибиться. Говорят, подходит клей для пенопластовой потолочной плитки...
Стоп! А парни пенки ж именно "Моментом" клеили! Попробуйте, отпишитесь...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 03.02.2007
Откуда: Полевской
Сообщений: 228
   Ответить с цитатой
К мнению Руслана:
Куда только свои палочки я не таскал и не возил... Все время в чехлах.
Главное сложить их там грамотно, тюльпаны те же. Связать нормально и они друг друга оберегать будут. Ну а тубус да! Красиво! Модно но...
Поехали, например, на Волгу. 3 карповых, 2 блеснить, джиговать, 2 поплавочных, уже 7... нихрена себе тубус Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +17 
На форуме с: 28.05.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 1423
   Ответить с цитатой
Можно два взять, все надежней, я один раз в машину складывал спининги, взялся неудачно, они в руке разьехались, один на землю уронил, тут "помошник" Evil or Very Mad рядом оказался подешел помочь ... из двух частника стал четырех частник, так сказать медвежья услуга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Мигель, я тоже всё время и до сих пор вожу в чехлах и тоже всё нормалёк, но как и Миша Ч, опасаюсь случайностей - если на рабочую неделю из багажника их вовремя не забрать, любой неожиданно-случайный пассажир-долбо..б запросто сверху приложит их чем-нть таким, кг на 15. Да и тубус - лишняя примета для хз сторонних. Представьте ситуацию - вы приезжаете на место, достаёте тубус с 2-4 спинами и понимаете, что сейчас вам надо взять только один (случайная ситуация), копошитесь в тубусе, достаёте искомое на глазах всего народа, остальное - обратно в тубус, в багажник и уходите хз на сколько рыбачить. Тут ситуация даже покруче барсеточной темы.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 03.02.2007
Откуда: Полевской
Сообщений: 228
   Ответить с цитатой
Да... Замки ставят для добрых людей Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.04.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 18
   Ответить с цитатой
Могу предложить из пластиковых воздуховодов 110х55 либо 115х60: покупаете 2 либо 1,5м, 2 заглушки из твердого пенопласта, 1 на саморезы, др.- на липучки, ремень из стропы приматываю на армированный скотч.
цена - около 300р в сборе, время изготовления минут 40 мин...
легко моется, пережил уже 2 севера, при перевозке легко штабелируется , входит 2 спина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
re73, приглядывался к ним, но показалось тяжеловатым. Нет?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.04.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 18
   Ответить с цитатой
Assa63, толщина стенки как у серой каналии , вес такой же но площадь сечения чуть меньше ( в каналию входит 3-4 спина , но менее удобен. ( тоже есть)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +18/–8 
На форуме с: 26.04.2004
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1256
   Ответить с цитатой
просветите, чё за воздуховод и где взять?

_________________
Best Fishing!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Makaroff, Сергей, магазины всё те-же: Стройарсенал, КОР (отдел вентиляции), в ОБИ чё-то не припомню, но не факт, что нет. Ещё конторки, специализирующиеся на кондеях и вентиляхе, но у них как правило идут из оцинковки, да и с ценой осторожнее - соваться к ним стоит только после мониторинга по магазам. Но, сомневаюсь, что они вообще сильно помогут, - эти пластиковые - как раз набор типа "сделай сам", не для массового применения.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Makaroff, видел в ...какой то сантехмаг на углу К.Маркса напротив входа в СуперМонетку в центре... прямоугольные такие...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +18/–8 
На форуме с: 26.04.2004
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1256
   Ответить с цитатой
В домострое есть, но по 1,2 метра длины

_________________
Best Fishing!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: Тубус для удилищ
Профи


Репутация: +20/–2 
На форуме с: 19.04.2009
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 229
   Ответить с цитатой
Diamond iz Berezy писал(а):

Глупостью с трубами не занимайтесь!
Купите обычный тубус для переноски чертежей!
Я с таким гоняю 3-й год, ношу чертежи форматов А0 и А1. Когда надобность в чертежах отпадает переношу в нем фидер. Все спокойно влазит (он телескопический), пластик крепкий. (носил зимой в морозы, ни единой трещинки) и сразу имеется удлинняющийся ремень!
Брал за 89р, сейчас х/з сколько стоит, но продается в любых копировальных центрах, не думаю, что больше 100р цена[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/08c28f3aa73002d0578f781cccc44aba/view.pic[/img][img][/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +20/–2 
На форуме с: 19.04.2009
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 229
   Ответить с цитатой
Кстати, не подскажите как вставлять фотки???
последовательность:
нажимаю img
затем вставляю скопированный Url
снова жму img
А итог карявый...... (или надо сначало фотки на этом сайте расшарить, а потом вставлять в теме?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 18.12.2004
Откуда: Н. Тагил
Сообщений: 503
   Ответить с цитатой
Попробй так:
Для этого необходимо зайти на сайт.
http://www.radikal.ru/

1)Нажать ОБЗОР ....выбрать фото для загрузки.
2)Нажать ЗАГРУЗИТЬ
3)Скопировать Получившуюся ссылку (Под пунктом 3....Превью - увеличение по клику)
4)Вставить скопированное в свой отчет.

_________________
Жизнь состоит из компромисов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +20/–2 
На форуме с: 19.04.2009
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 229
   Ответить с цитатой
Тигрыч писал(а):
Попробй так:
Для этого необходимо зайти на сайт.
http://www.radikal.ru/

1)Нажать ОБЗОР ....выбрать фото для загрузки.
2)Нажать ЗАГРУЗИТЬ
3)Скопировать Получившуюся ссылку (Под пунктом 3....Превью - увеличение по клику)
4)Вставить скопированное в свой отчет.

Спасибо, Все гениальное просто, как оказалось!!!
Ну вот так тубус выглядит:
[img][/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Dimarиk, а ты скажи, какая его длинна и какой длинны разложенный спин в него можно положить??? Если я не ошибаюсь (строитель и архитектор всё-таки) то А1 это 594*840, а А0 это 840*1188 (надеюсь на память), т.е. спин длиньше 2.1 не войдёт! А у меня такой всего один! ...и тот ущербный!

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +20/–2 
На форуме с: 19.04.2009
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 229
   Ответить с цитатой
Rusik-ekb писал(а):
Dimarиk, а ты скажи, какая его длинна и какой длинны разложенный спин в него можно положить??? Если я не ошибаюсь (строитель и архитектор всё-таки) то А1 это 594*840, а А0 это 840*1188 (надеюсь на память), т.е. спин длиньше 2.1 не войдёт! А у меня такой всего один! ...и тот ущербный!

Ага, память не изменяет, длина в максимально разложенном состоянии 0,96м. как спин 2,1м не войдет, чет не пойму?! Войдет, но все что больше наврятли. если учитывать, что длину спина делим на 2.
Признаться удилищь у меня не так уж и много, а самый здоровый фидер имеет, нижнее колено -комель (он самый длинный в удилище) всего 0,89м и все 3 колена и вершинки спокойно влазят. Very Happy
Видать я не все тут сообщения прочитал..... Для длинных видать и вправду специализированные тубусы нужны или самоделкиEmbarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
ИМХО.
В Рыбаке не Эльмаше продаются очень неплохие и недорогие тубусы, изгогтовленные из тех-же труб.
Заказывал индивидуально и по размерам и по диаметрам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Тубус для удилищ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика