Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1541
   Ответить с цитатой
От компьютерных проводов тонкие кембрики и жёсткие. Тоже проблема найти подходящий кембрик, каким на покупных мормышках фиксатор делают. У товарища есть, обещал поделиться, сам сколько проводочков разных не потрошил не нашел такого.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
использую бесцветные силиконовые кембрики для поплавков.
Типа таких
http://www.filstar.com/bg/en/4766/Сил..шлаух.компл..Stonfo/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 473
   Ответить с цитатой
Провода компьютерные все разные, есть с толстой изоляцией и потоньше. Всё зависит от производителя. Так же есть оптический кабель с него тоже беру изоляцию.Бисер тоже разный в диаметре сквозного отверстия. Вот и подбираешь необходимую толщину.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Наборы кембриков разной толщины ,цвета и т.д есть в свободной продаже в любом магазе рыбацком. Стоят не дорого... Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Если кто может,прокомментируйте пожалуйста.Ситуация следующая.Есть у меня чертик капелька около 10мм.Он у меня как то не ловил совсем,сначала нарисовал на нем кислотную зеленую точку-нет эффекта.Потом ,незнаю от чего, смастерил подвеску из булавки с шариком белого цвета и немного его раскрасил маркером черным.И стал чертик ловить неплохо.Причем ловит хорошо подлещика.На крайней рыбалке я оказался в соседстве с безнасадочником,лунки которого были практически со всех сторон от моих,на той же глубине.Так вот при сопоставимом количестве подлещиков,он жаловался на мелочь 250-300.У меня же меньше 500 не было.Да,поклевки в этот день были очень аккуратные,много сходов и рыба ловилась за край губы.
Может ли подобный тюнинг привлекать именно крупного подлещика?Хотя я на этот чертик ловил ранее мелких тоже)))

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.11.2011
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
По этому описанию конкретного черта и конкретного обвеса никто не скажет. Смотреть надо. А вообще с помощью определённого обвеса в принципе отсекают мелочь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +70 
На форуме с: 02.04.2014
Откуда: Е-бург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
Илья550, а можно фото сего девайса
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
ПаShkо, Попробую сделать сегодня.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Илья550, вот никак не могу понять как можно тюнингом отсечь мелочь....вот проводкой и принципиально другой мормышкой.....имею опыт по окуню....можно....а вот разными висюльками на одной и той же мормышке сомнительно.....думаю что дырка наше все......респект кто переубедит практически скажем по лещу и чебаку....судак дурной....может на микрик большой клюнуть.....а может и на большого черта недомерок Rolling Eyes

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
voland1966, Привет. Одинаковые мормышки, но на одной красная бусина, на другой белая. Всё одинаковое, но на белую бойко клюёт фанера, а на красную реже, но солидный подлещик. Вот и выбираешь реже - но крупнее на красную и отсекаешь мелочь, или на белую всё подряд лишь бы клевало. Very Happy.. Сравниваешь и выбираешь - это наверное и есть "подобрать ключик" к сегодняшней рыбке.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Astry100 писал(а):
voland1966, Привет. Одинаковые мормышки, но на одной красная бусина, на другой белая. Всё одинаковое, но на белую бойко клюёт фанера, а на красную реже, но солидный подлещик. Вот и выбираешь реже - но крупнее на красную и отсекаешь мелочь, или на белую всё подряд лишь бы клевало. Very Happy.. Сравниваешь и выбираешь - это наверное и есть "подобрать ключик" к сегодняшней рыбке.

Много слышал но не видел воочию.....у самого такое не получается.....не зря написал что практически......то есть на водоеме......из одной лунки.......схожие проводки....попеременно можно меняя бусину доставать то мелочь то крупную.....поглядел бы.....поучился.....поучаствовал......пока такие чудеса никто не показал......жду приглашения.....составлю при случае компанию.....
Если видеосъемка то обязательно все что описано сверху без смены кадра....до встречи на водоеме Smile

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой

Astry100, Было бы особенно интересно ваше мнение узнать.Меня не столько сортировка рыбы интересует пока,а сам прецендент. Раньше не встречал информации о подвесках на чертях(или не обращал внимание).Надеюсь,что на фотографии нормально видно.За стопор пришлось применить кусочек от денежной резинки,он кубической формы,не очень аккуратный))))

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Привет Илья. Можно было бы банальность допустить типа "рыба судья". Но меня заинтересовал сей девайс. Тем более легко сделать. В среду попробую и скажу. Very Happy

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

voland1966 писал(а):
Astry100 писал(а):
voland1966, Привет. Одинаковые мормышки, но на одной красная бусина, на другой белая. Всё одинаковое, но на белую бойко клюёт фанера, а на красную реже, но солидный подлещик. Вот и выбираешь реже - но крупнее на красную и отсекаешь мелочь, или на белую всё подряд лишь бы клевало. Very Happy.. Сравниваешь и выбираешь - это наверное и есть "подобрать ключик" к сегодняшней рыбке.

Много слышал но не видел воочию.....у самого такое не получается.....не зря написал что практически......то есть на водоеме......из одной лунки.......схожие проводки....попеременно можно меняя бусину доставать то мелочь то крупную.....поглядел бы.....поучился.....поучаствовал......пока такие чудеса никто не показал......жду приглашения.....составлю при случае компанию.....
Если видеосъемка то обязательно все что описано сверху без смены кадра....до встречи на водоеме Smile
... Не надо менять бусину. Просто две три удочки но с одинаковыми приманками, только цвет разный. Да можно с одной лунки, можно сделать кружок по лункам с одной удочкой, потом с другой... За три круга сравнить результаты. Затем для чистоты эксперемента , так как выявлены за три круга наиболее уловистые лунки, можно по времени именно только на них рыбачить и менять удочки. Всё проясняется в течении пару часов.... Но это тюнинг, есть и другое направление :Берём то же пару тройку удочек, но с разными прманками,(к примеру ГШ . банан и муравей) и на гш может клевать мелочёвка, а на муравья отборный чебак. Что и было вчера в районе "горохового."... А твоей компании Константин я всегда рад. Даже ради спортивного интереса посостязаться интересно бы было. Звони. Very Happy... Пятница с 8ч 00 мин. Мастер класс по Чёртику 16 чел. Суббота 7ч 00 Соревнования " Кому за 300". Рыбалка в свободном режиме, к зачёту рыба от 300 гр. и выше. Среда и четверг свободны. Выбирай. Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Astry100, день добрый,Игорь."ГШ" - это гвоздешарик?Про цвет подвесок много уже говорилось,по моему,не очень большому,опыту могу сказать,что в этом сезоне уловил по чебаку предпочтение красно-белой подвеске,а был как-то денек в прошлые сезоны,когда красная подвеска вообще не сработала по чебаку в том-же Гороховом,а на желтую при смене удочки тут-же пошли весьма уверенные поклевки.А вот на желтый "арбуз" как-то все стабильней,когда после очередного "морского" слетела красно-белая бусина,опустил сразу удочку с такой-же коброй,но с арбузиком,поклевка была на падении - тот-же "морской",так до конца рыбалки на нее и рыбачил,весьма неплохо,а под занавес присел и почти лещишко.А вот гвоздешарики таскаются со мной в коробке уже пару-тройку сезонов,но как-то до них руки не доходят...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
мук, ... Приве Михаил. Просто на гвоздешарик со мной товарищ рыбачил и по своим и по моим лункам бегал - мелкий чебак и окунь. Я после него иду и просто на голого муравья с жёлтой бусиной и зелёной точкой на попе высоко ловлю отборного чебака. Привязал ему такого же и у него образовалась радость в жизни - крупняк! Но реже.... Михаил спасибо за флажки. В эту субботу, на соревах здорово выручили. Респект. Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Astry100, Бог даст пересечемся....
Просьба к тебе Игорь... не только за себя.....за всех прошу...аккуратнее на снежике между рыбаков езди.....в Черемшане не так давно прямо по моему кругу проехал.....в 20 метрах от меня.....круг после этого пустой был.....потом еще покелевало....
Как то обязательно свидимся.....Жизнь длинная Cool
Снимешь видео с разными бусинами.....выкладывай.....думаю интересно будет всем Smile

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Присутствующим, привет )) И свои пять копеек про отсечение мелочи
Более эффективно с этим справятся ... правильно поставленная игра-проводка и строй кивка. В своём арсенале имею два типажа ... "живцовые" и для "покрупнее" )))
И ещё, наличие резонанса у хлыста, то же мелочь привлекает

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 26.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
@lex@ писал(а):
Присутствующим, привет )) И свои пять копеек про отсечение мелочи
Более эффективно с этим справятся ... правильно поставленная игра-проводка и строй кивка. В своём арсенале имею два типажа ... "живцовые" и для "покрупнее" )))
И ещё, наличие резонанса у хлыста, то же мелочь привлекает

Shocked ...блин, ну хоть поясни, как это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Последние рыбалки на Белке заметил, при увеличении диаметра лески поклевки в разы уменьшились на чертика, но размерность увеличилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
стрелец, если в двух словах, то берёшь голого черта 15-20 мм. и с "живцовым", "сопливым" кивком круг лунок обходишь ... в итоге штук 10 мелочёвки и ни одного крупняка. Этого же черта на другую удочку с кивком по строю жёсткий регуляр плюс другие проводки и вот уже судуков и лещей в лунку пытаешся завести )) и мелочь не интересуется им..., а это один и тот же чёрт

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Черти и черчение
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 91 из 108  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика