Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 10.10.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 209
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Спасибо за отзывы, после выходных обязательно отпишусь,крючки ОВНЕР-№14;0,39 и 0,42. Все что сделано своими руками гораздо приятнее ловит Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +70 
На форуме с: 02.04.2014
Откуда: Е-бург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
макs, оба черта ловить точно будут, ну и нам всем будет интересно как они отработали! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 10.10.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 209
   Ответить с цитатой
Ну вот и удалось потестить чертей,с желтой бусиной оказался в фаворите,правда по окуню,в итоге зацепил и оторвал,предеться еще мастерить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
макs, с почином! Very Happy
я тут тоже экспериментами занимался и пришел к выводу, что когда сверху (в районе колечка) тело чертика делаешь "покруглее" (как бы фаску снимаешь у прямой площадки как у Вас на фото) то черти начинают гораздо лучше работать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 26.04.2015
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 220
   Ответить с цитатой
А я чёт пока чертей разловить не могу, вроде и брал их у известных рыбаков, но видимо что-то я не так делаю. Думаю может вообще убрать с чертей все украшения и попробовать так.

_________________
Рыбалка - дело клевое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 10.10.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 209
   Ответить с цитатой
А у меня лучше прямые работают,по ощущениям они прямой плоскостью шумы или колебания воды создают благотворно влияющие на поклевку,но это чисто мои наблюдения Shocked

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Банкир96 без тюннинга тоже клюет ,но лучше минимальный сделать или точку атаки,ну и поверить в снасть Very Happy ,а еще лучше сьездить на рыбалку с тем кто ловит на чертей и на его снасть там где клюет ,сам так начинал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
макs, Есть такое и много где в инете написано про это. Пишут что для фанеры эта площадка на черте со своими колебаниями очень привлекательна. Но у меня как то на белке ни разу не выстреливали такие черти, хотя может где на др водоемах они и работают....Поэтому у меня сейчас их почти не осталось - переточил, раздарил))))

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Банкир96, вера прежде всего! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +70 
На форуме с: 02.04.2014
Откуда: Е-бург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
Банкир96 писал(а):
А я чёт пока чертей разловить не могу, вроде и брал их у известных рыбаков, но видимо что-то я не так делаю. Думаю может вообще убрать с чертей все украшения и попробовать так.

Я вот вообще удочку с чертом на лёд ложу и без всяких колебаний рыба клюёт. Ну а так то да, в снасть нужно просто поверить Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Банкир96 писал(а):
А я чёт пока чертей разловить не могу, вроде и брал их у известных рыбаков, но видимо что-то я не так делаю. Думаю может вообще убрать с чертей все украшения и попробовать так.

Хоть сам из Рязани, удалось побывать на Белоярке. Не сочтите, читатели, за выпендреж, но радости нет предела! Ею и хочу поделиться, ибо на своего, рязанского черта ловил. Черт - короткая спичка. На нем одна единственная буса белого цвета с еле заметным зеленым стопором.
Был в первой заводи, глубина около 5 метров. Рыбачил весь световой день. Поймал на этого черта судачка, окунька, чебака хорошего и фанерку. Еще был один хороший сход, тк леска у меня рязанская - 0,1мм тащил медленно, в итоге ОН сплюнул около льда. Но в сравнении с пойманным судачком это его брат был.
ПС: один и тот же черт с одним и тем же тюнингом словил 4 вида рыбы. Понимаю, что случайность, совпадение, но... у меня на родине черт с одной белой бусой ловит всех, точнее его едят разные виды рыб. Как-то так

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 26.04.2015
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 220
   Ответить с цитатой
Добрый день форумчане, важно Ваше мнение относительно тюнинга двух чертей:




Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

И еще хотел спросить Вас как лучше приявязать чертей: узлом паломар (плотно к металической петле на чертах) или сделать петлю на леске (чтобы петелька на черте свободно колебалась на петле из лески). Заранее большое спасибо.

_________________
Рыбалка - дело клевое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Я бы клюнул! Smile
Возможно, стопор чуть укоротить. И "арбуз" у меня никогда не был на первом месте среди бисера. Но это у меня, теперь послушаем местных гуру Cool

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

А по узлам - ну, жёвано-пережёвано не раз. Поищите ранее в теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 26.04.2015
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 220
   Ответить с цитатой
Спасибо Вечный любитель за оперативное мнение, но все таки, если не трудно выскажите мнение по узлу. Вязать то их я умею, а вот нужно ли плотно привязывать черта к леске или сделать так, чтобы черт свободно колебался в петле из лески не знаю.

_________________
Рыбалка - дело клевое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Банкир96, Вяжу плотно, если чёрт с ухом. Если со сквозным, то там без выбора. Думаю свободная петля шибко на игру не повлияет, ибо вес черта приличный. Я вот вчера упирался в чертей с подвесным тройником. И тюнинги магазинские не менял, там и зелень была, и жёлтизна.)) И ведь половил. Чебак, окунь, фанера. Полтора десятка наковырял. Думал, что я лузер, даже кино не стал снимать. Но судя и сравнивая свой улов с другими отчётам, оказалось вполне результативно.)) Поверил в них, хотя раньше годами лежали без дела.

У меня вот со стопорами вечная проблема. Подскажите, кто чё применяет для этих целей?!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Стопора на крючья, имею ввиду. Smile

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА писал(а):


У меня вот со стопорами вечная проблема. Подскажите, кто чё применяет для этих целей?!

Стопора на крючья, имею ввиду. Smile


Павел, доброго дня! По стопорам...пользую кембрики из провода телефонной зарядки. "Потрошишь" его и там как правило всегда есть зачудительный зеленый проводок, и пару других))) С него изоляцию сдергиваю и с нее режу стопора.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Банкир96, Верхний чертик по форме вообще ОГОНЬ! А вот по тюнингу я бы на весну "поиграл" с белым, желтым, оранжевым(морковным) и красным цветом. Например, на рабочий крюк (под точкой) - белая паетка, оранжевая бисерина, на соседний - желтая или красная. Или, 2ой вариант, белая паетка, желтая бисерина(рабочий крюк), на соседнем крюке - красная или оранжевая. Или белая паетка-красная бисерина - рабочий крюк, и на соседнем оранжевая.
На гнутых чертей не ловлю, но думаю, с таким же тюнингом они будут ловить. Только точку атаки там надо пририсовать))))

По узлу - всегда ПАЛОМАР!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 17.01.2010
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 273
   Ответить с цитатой
На чертей как правило, ставлю либо белую либо желтую бисерину ( но это сугубо мое мнение), хорошо отзывается белая рыба. А на красную бисерину - окунь в основном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 26.04.2015
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 220
   Ответить с цитатой
Спасибо друзья за Ваши мнения.
Паша ты вчера стал чемпионом, потому как вся первая заводь дружно скучала и я тоже.
SanHes я не много будет тюнинговать 2 крючка на черте (слышал, что одного достаточно)? Кстати, на гнутом черте есть точка атаки (беленький кружок), ток его не видно на фото.
Еще я выше этих чертей (сантиметрах в пятидесяти) привязал по мухомормышу.

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:

Паша, я в качестве кембрика пользую изоляцию от компьютерного провода (там можно набрать кембрики разных цветов). Но слышал, что в рыболовных магазинах перед началом зимнего сезона специально привозят наборы разноцветных кембриков, правда сейчас к концу сезона я их найти не смог. Если тебе нужны кембрики, могу поделиться.

_________________
Рыбалка - дело клевое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
Банкир96, нее не много)))) мне эт помогает побыстрее выявить предпочтения цвета у рыбы на сегодня. Как определил можно и один крюк оставить тюнингованным.
Белая точка, по моему мнению, не очень. Лучше в ней, в центре дорисовать зеленую, желтую или красную точечку.

Мухомормыш в 50 см. эт хорошо!)))) Сам так делаю Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 26.04.2015
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 220
   Ответить с цитатой
SanHes, А почему белая точка на черте не очень, ведь белая бусина работает? И ещё хотел спросить, а если вообще точку закрасить, т.е. сделать все тело черта черного цвета.

_________________
Рыбалка - дело клевое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
Банкир96, не знаю почему чисто белая не работает, пробовал как-то не пошло....С тех пор и не рисую чисто белые.
Без точек, черти у меня почти не работали в отличии от разрисованных, поэтому сейчас всегда рисую. Чаще просто зеленую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Банкир96, SanHes, Вас понял друзья! Спасибо за совет! Пошёл провода потрошить!)))

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Черти и черчение
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 90 из 108  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика