Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Киров
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Почему то ни кто не берет в расчёт плавающие свойства лески. Наверно все замечали, что если кивок на 4 метрах нормально загружается чертиком, то на 9 метрах он как бы недогружен. Имеется в виду статическое состояние. Возможно, что с флюром по другому, не пробовал.

Так и с легкими блеснамт на глубине, влияет и трение и плавучесть лески. Эти силы лёгкой блесне сложно приодолеть, они придерживают её за хвост, вот блесна и гвоздит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
Вятич писал(а):
Почему то ни кто не берет в расчёт плавающие свойства лески. Наверно все замечали, что если кивок на 4 метрах нормально загружается чертиком, то на 9 метрах он как бы недогружен. Имеется в виду статическое состояние. Возможно, что с флюром по другому, не пробовал.

А зачем брать "плавающие" свойства лески Question Плотность монофильной лески выше чем плотность воды или близка к ней(у воды 1, у монолески 1,1-1,2). У флюра 1,7-1,8 примерно, утонет он конечно быстрей, но он слабей на разрыв, поэтому повышать диаметр надо. В статическом (неподвижном состоянии) как раз кивок одинаково ведет себя, что на 4, что на 9 метрах, а вот при проводке возникают некоторые проблемы, и это не связано с "плавающими" свойствами, а связано с трением лески об воду, поэтому зависит от диаметра лески, не факт что флюр большого диаметра будет лучше, т.к. трение увеличится...Теоретические описание процессов большой пользы на практике не приносят Smile
ЗЫ Как-то все дальше и дальше от темы обсуждение уходит Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Киров
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Плотность выше, но лески плавают и это факт. Если бы они тонули, то не было бы в инете советов как обезжирить леску и заставить тонуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
Вятич писал(а):
Плотность выше, но лески плавают и это факт. Если бы они тонули, то не было бы в инете советов как обезжирить леску и заставить тонуть.

"Плотность выше, но лески плавают"-Это из оперы влияния давления на глубине на безнасадку и изменения МАССЫ? Smile
А вы не думали, что эти советы даются не для того, чтобы она тонула, а для того чтобы она тонула быстрее?? Эта проблема возникает в основном при ловле матчем (леска располагается почти горизонтально) и возникает она из-за поверхностного натяжения воды (железные иголки с плотностью около 8 могут удерживаться на поверхности) и то что разная легкая взвесь верхних слоях к ней липнет (пыльца и тд.)
При подледной ловле леска идет вертикально и таковой проблемы нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Проблема в трении лески о воду, чем глубже, тем больше длинна, а как следствие, площадь соприкосновения лески и воды - трение больше. А плавает она или тонет - при этом второстепенно.

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Писец парни !!! Вы бы лучше о форме данной приманки поговорили, ну бля леска к соотношению данной приманки, личные тактильные ощущения)) ИМХУще огроменое но мое ))) Вы в магазинах вариции видели и какие если не трудно, я про "четей", все стандарт !!! Как 90х60х90))) формы подобные. Про муравьев писал лет много назад , "прочухали" но нет в городе плоских муравьев))) КГК, в подвеске секут ну точно не хуже мухо имитации. Есть вариации ред тагов и т.д. не хуже работающих чем мухомормыш, но мне лично не было интересно, может кому станет интересно))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Поддерживаю предыдущего оратора! У кого какие формы и размеры чертей в фаворитах нынче!? Применительно к белоярка)))
Лично у меня "морковки", длиной 12-13 мм. и диаметром (почти у ушка) 3-3.5 мм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +70 
На форуме с: 02.04.2014
Откуда: Е-бург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
SanHes, дешёвый гнутый черт с зелёным люриксом 12-15 мм в длину. Как начал на него сезон, так до сих пор и не менял Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
lusha писал(а):
Про муравьев писал лет много назад , "прочухали" но нет в городе плоских муравьев))) КГК,

тех что красногорские с кривой белой бусой??

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
ПаShkо, понял что за девайс))) а у меня как-то нет веры в них....Сколько не "катал" их, нифига не получалось. Neutral Наверно не в то время и не в том месте Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 473
   Ответить с цитатой
В этом году наконец-то разловил чертей спичек от 12 до 17мм. Тюнинг паетка и бисеринка на одном крюке. Пузатых и морковок даже не пробовал . Подсечка лучше на спичке. Сходов меньше. ( По моему наблюдению)

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
GI, еще бы цвета пайеток и бусин узнать,если не секрет,конечно...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 473
   Ответить с цитатой
Паетки светлых тонов, с желтизной, зеленой, светлоголубая . Бусины белая и оранжевая. Сответственно светлая бусина на темной паетке и наоборот оранжевая на светлой паетке. Т.е. чтоб был контраст. Вроде бы обьяснил.
Паетки брал набором и ставлю какую поймаю из пачки . Разница только светлее или темнее. Оттенков там очень много.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
GI, я тоже спички больше всего люблю. И размер - как у тебя указан. А тюннинг - как у меня выше указан) Крайнего подобного черта съел судак на предновогодней рыбалке - надо добыть ещё таких)
А когда мы рядом рыбалили (уже в этом году) - я другие формы/тюннинги экспериментировал, может поэтому и успеха не добился. Нет веры - нет рыбы)))))

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 10.10.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 209
   Ответить с цитатой
Три выходных ваял для белки,возможно в выходные буду обкатывать в Черемшане:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
макs, я бы украшения перевесил на крюк под точкой атаки. А так все норм, ловить будут Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 06.03.2012
Откуда: Горный Щит - центр вселенной
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
макs, Старайтесь делать тюнинг более минимальным в размерах, изящней. ИМХО

_________________
Человек не "не может" - Человек не хочет.
Все успехи от наличия и силы желания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
ssv70, а что не так в тюненге? Будь конкретней.

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
макs, нормальный тюнинг,у меня на "кобрах" "перстни" висят по диаметру бусины сопоставимые с шириной мормышки,ловят нормально,порой особенно удачливые и особенно тяжелые рыбины оставляют их себе на пирсинг...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 25.02.2016
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 432
   Ответить с цитатой
макs, на вид крючки жидковаты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Черти и черчение
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 89 из 108  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика