Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: +2/–2 
На форуме с: 01.12.2015
Откуда: богданович
Сообщений: 26
   Ответить с цитатой
сколько людей,столько и мнений.я к примеру после испытаний с пайетками,бисером,точками теперь просто цепляю на один крючок маленький,3-4 мм шарик пенопласта,результатом доволен.рыба,кстати,тоже
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 30.01.2012
Откуда: г.Кушва
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Urok27 писал(а):
Я считаю, что в чёртике нужно акцентировать только один крючок, что бы у рыбы не возникало выбора, за какой хватать Very Happy (А хватает она почти всегда только один крюк, особенно подлещик) Точку я тоже ставлю строго над тем крючком, на котором висит бусинка.[/quote]

Тогда возникает резонный вопрос,зачем ещё два "пустых" крючка на чёртике,за лёд цепляться?Может вместо них сделать те самые мягкие "хвосты" что у личинок торчат из их задней части? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 10.10.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 209
   Ответить с цитатой
Изначально мне понравилось как то рыбачить с двумя бусинками,а в рыбалке на без насадку вера самое главное,ну и рыба клюет.Начинал рыбачить с чертиками от Лебедева,красивые качество супер но дорогие,два года уже делаю сам разницы в уловах не заметил,но удовольствия больше так как сделано собственными руками.Пробовал с одной бусиной большинство рыбы поймано на крючок с бусиной,хотя ловил рыбу и на пустого чертика.И еще по моим наблюдениям цвет бусинки тоже играет роль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 07.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 238
   Ответить с цитатой
Маленько сделал к сезону, еще обвес надо сделать

_________________

Спартак - чемпион
И да будет со мной хвост и чешуя на Белоярских просторах и везде .......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 10.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 843
   Ответить с цитатой
Aldo, про плоский сверху конус,что-нибудь скажешь,лучше,хуже обычного конуса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 07.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 238
   Ответить с цитатой
Приветствую, плоский конус работает и довольно не плохо, в прошлом сезоне опробывал чебак, окунь, судак и особенно лещ кушают исправно. Но обратил внимание цвет имеет значение на чёрный поклёвкой было меньше, чем на синий, ну и тюнинг никто не отменял

_________________

Спартак - чемпион
И да будет со мной хвост и чешуя на Белоярских просторах и везде .......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 26.04.2015
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 220
   Ответить с цитатой
Добрый день форумчане!
Бусины каких цветов на чертях у Вас наиболее любимые и по какой рыбе? Может быть кроме классики (белые, желтые, красные) кто нибудь использует другие цвета бусин, было бы интересно узнать мнение.
Заранее спасибо.

_________________
Рыбалка - дело клевое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227 
На форуме с: 21.04.2010
Откуда: Свердловская обл.- Курганская обл.
Сообщений: 638
   Ответить с цитатой
Банкир96 писал(а):
Добрый день форумчане!
Бусины каких цветов на чертях у Вас наиболее любимые и по какой рыбе? Может быть кроме классики (белые, желтые, красные) кто нибудь использует другие цвета бусин, было бы интересно узнать мнение.
Заранее спасибо.

Привет, мне кажется, что цвет бусинки не так уж и важен. На форуме упоминалось о том, что цветом бусины, якобы, можно сортировать рыбу, как по размеру, так и по видовому составу. Я в это не верю. Самое главное, на мой взгляд, что бы был контраст между цветом тела мормышки и цветом бусины, вот за этим всегда слежу.

_________________
Коллекционер поклёвок !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 10.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 843
   Ответить с цитатой
Пробуй арбузы,белые с разными полосками,а если судить по Белке,то у рыбы каждый год разные предпочтения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 26.04.2015
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 220
   Ответить с цитатой
У меня такой вопрос возник потому, что, например, красный цвет (и, следовательно, бусины этого цвета) на больших глубинах не видны в отличии от жёлтых бусин.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

На Белке зимой ловлю регулярно уже 4-й год. И если честно, бусины жёлтого и белого цветов пока не подводили. А вот арбузики работали нестабильно...

_________________
Рыбалка - дело клевое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Киров
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Банкир96 писал(а):
У меня такой вопрос возник потому, что, например, красный цвет (и, следовательно, бусины этого цвета) на больших глубинах не видны в отличии от жёлтых бусин

А чёрный? Например чёрный чертик без бусин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 17.01.2010
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 273
   Ответить с цитатой
Vit писал(а):
Пробуй арбузы,белые с разными полосками,а если судить по Белке,то у рыбы каждый год разные предпочтения.


То что, каждый год разные вкусы у рыбы (на Белке) - это точно.
Но все же, белая или желтая бусина выручают. А еще заметил, что оранжевая бусина (морковного цвета), с каждым годом все активнее и активнее работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Банкир96 писал(а):
У меня такой вопрос возник потому, что, например, красный цвет (и, следовательно, бусины этого цвета) на больших глубинах не видны в отличии от жёлтых бусин.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

На Белке зимой ловлю регулярно уже 4-й год. И если честно, бусины жёлтого и белого цветов пока не подводили. А вот арбузики работали нестабильно...
.. ....Привет. У рыбы глаз устроен несколько по другому, и цветовое восприятие отличается от человеческого. Всего 12 лет прошло, как учёные научно обосновали и опытным путём убедились что рыба прекрасно распознаёт цвета. Причем некоторые цвета которые для человека хорошо видны, то рыбе они могут казаться менее выразительны. Рыба видит несколько в другом спектре, оно и понятно - среда обитания другая. Красный цвет очень хорошо рыба распознаёт, но надо помнитиь, что зрение у рыбы на предмет распознования цветов "включается" не далее, как на расстоянии 0,8 м - 0,4 м от мелкого обьекта ( чёртик, мормышка и др.), но зато у рыбы на этом расстоянии и ближе, резко обостряется детализация обьекта и контрастность... Да белый и жёлтый цвета не плохо "работают" на Белке.,но на другом водоёме не всегда.... Какой цвет бусины сегодня поставить и какую мормыху, зависит от предпочтений рыбака. Если цель просто чего то поймать и отдохнуть на природе, то можно ловить на проверенную ранее снасть и приманку., Но если цель ловить конкретную рыбу, то это совсем другой подход к рыбалке... Ещё про цвет. Пример "сортирования" рыбы: Лето. Белка. Пирс. Рыбачат рядом два друга - рыбака на поплавочные удочки. Один надевает
на крючок опарыша белого цвета и ловит (плоского) подлещика. Второй рыбак надевает точно такого же опарыша , но красного цвета и ловит в основном крупного чебака. Меняются опарышем, и теперь у первого чебак на красного, а второй стал ловить плоского (подлещика) на белого опарыша. С карасём та же история. Ну а про то, как хищная рыба разборчива к цвету блесны, наверное каждому известно. Понятно , что кроме цвета есть ещё куча факторов влияющих на клёв рыбы, но это другая тема.... Я считаю, что самое важное это "игра" , "подача" "управление приманкой" , можно не плохо ловить на "голого" облезлого чёртика...,а цвет, контраст и др. - это факторы второго и третьего плана....Успехов. Smile

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 26.04.2015
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 220
   Ответить с цитатой
Спасибо форумчане за разные мнения по вопросу цвета бусин. Думаю эта информация будет полезна и мне и Вам.

_________________
Рыбалка - дело клевое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Urok27,день добрый, при всем уважении,по цвету бусин не могу согласиться,попадал раз в ситуацию,когда по последнему льду на Белоярке чебак отказался брать мормышку с красно-зеленым снеговиком,непонятные глюки и все,а вот желто-зеленого - взаглот,причем не удержался,проэспериментировал:опускаю кобру с красным-ноль,с желтым такую же кобру-до дна не доходит...В прошлом году у ДЛ в течение дня он(чебак)предпочитал гвоздешарик с радужной граненной бусиной, а к вечеру уже цвет обвеса значение потерял-начал хватать все,но опять-же при затихании клева менял мормышку-и все хорошо!
Astry100, привет-привет Игорь Александрович,да,игра-основное при всех факторах.Начинаю проводки всегда с высокочастотного дриблинга,но с обязательными паузами,а потом-по обстановке.
До встречи на любимом водоеме,на улице - 15,значит на Белоярке - 20,"зима близко"!Шарташ уже во льду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 10.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 843
   Ответить с цитатой
Назрел вопросик,кто-нибудь сравнивал,чёртики покрашенные матовым лаком и глянцевым,блестящим,имеется в виду чёрный цвет-классика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Vit, ловят и те и другие,у меня партнер по рыбалкам стандартного черта загоняет в черную термоусадочную трубку,она матовая-ловит нормально,я крашу черным лаком для ногтей,блестит-ловит...А вот неплохой результат дают черти с темно-бурой окраской,коричневые с красноватым оттенком,знаю одного мэтра-это его козырные черти.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 10.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 843
   Ответить с цитатой
Цвет пиявки,догадываюсь о мэтре,такие чёртики в руках держал Very Happy,спасибо за инфу,мне вот ближе матовый цвет,он как-бы естественный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19101
   Ответить с цитатой
Чем я только не красил чертей, всякие цвета экспериментировал, у меня и сейчас в коробочке порядка 9 цветов
если рыба клюет, то ей пофиг цвет


по бусинам, я остановился на бело-желтом, но я за белой рыбой охочусь
красный не цепляю, наверно поэтому и окуня почти не бывает у меня в прилове


Уже не первый год "сижу" на чертях, и могу сделать выводж , тряска ему пофиг какая, хоть качаешь,хоть лихорадочно трясешь.... главное поклевку не просохатить Very Happy

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 969
   Ответить с цитатой
Батька-махно, Сергей, я думал успех в проводах, анимации.
Если не прав, поправте.

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Черти и черчение
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 101 из 108  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика