Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 26.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
Никогда не было у меня багра. Вся рыба проходила в дырку на 130. Был, правда, случай года два назад - лещ не пролез. Ну это редкость-не стал обзаводиться багром. А тут последние две рыбалки на Белоярке пришлось нырять в лунку по плечо - достал оба раза, один 1000 гр, другой 1100 гр. Задумался о багорике. Вопрос: а куда кто вонзает багорик, если торчит только башка? В рот, в глаз.. ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 30.07.2006
Откуда: г. Снежинск
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
Добрый день! Дмитрий026, а как багорик фиксируется в разложенном рабочем состоянии? Из фото я не понял. Это какой-то специальный фиксатор?

_________________
Если с вечера хорошо прикормить рыбу водкой, то на зорьке она хорошо клюнет на пиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Багорик как у Дмитрия, подтверждаю -гуд,лёгкий (не тонет,т.к.из нержавейки-вернее ближе к нейтральной плавучести,но можно добавить ещё пробку)фиксатор надёжный ,за три года пригодился 3 раза(это когда он заранее под рукой был),багорик вдоль тела рыбы и под жаберную крышку,длина его в разложенном состоянии около 60 см.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–5 
На форуме с: 02.12.2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 3810
   Ответить с цитатой
АС, багорик фиксируется с помощью пружинистого фиксатора (по такому же типу,как фиксируются запасные биты на аккум.дрели).

_________________
Не жалуйтесь на судьбу.Ей,может быть,с Вами то же не повезло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
стрелец писал(а):
Задумался о багорике. Вопрос: а куда кто вонзает багорик, если торчит только башка? В рот, в глаз.. ?


Последний раз редактировалось: ice (Ср Янв 08, 2014 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 28.02.2007
Откуда: магнитогорск
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
Жираф писал(а):
Лунка - это фильтр, все что не влазит - жить должно, не люблю лунки, где на полметра вокруг все кровью вымазано Very Happy
+100
а тем кто считает что что отпускать надо мелочь, поясню, что у нее шансы достигуть половойзрелости все равно не велики, в то время когда крупняк уже способен к воспроизводству и отбор проводимый рыбаками способствует мельчанию популяции (пример окуни-горбачи и матросы травянники). Опять же икра и молодь крупняка более жизнестойки и многочисленнее.

_________________
курить я буду, но пить не брошу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
сергей-магниткаа писал(а):
Жираф писал(а):
Лунка - это фильтр, все что не влазит - жить должно, не люблю лунки, где на полметра вокруг все кровью вымазано Very Happy
+100
а тем кто считает что что отпускать надо мелочь, поясню, что у нее шансы достигуть половойзрелости все равно не велики, в то время когда крупняк уже способен к воспроизводству и отбор проводимый рыбаками способствует мельчанию популяции (пример окуни-горбачи и матросы травянники). Опять же икра и молодь крупняка более жизнестойки и многочисленнее.


Если честно, то я не встречал ни одного рыбака на зимней рыбалке, который бы брал только мелочь и крупную отпускал! Помоему все рыбаки ищут рыбу покрупней - ее интересно ловить, с ней можно побороться - кто кого! Мы ловим на удочки и от нескольких зачетных выловленных рыб за рыбалку ихтиофауна водоема не пострадает!

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 28.02.2007
Откуда: магнитогорск
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
ice писал(а):
[
Если честно, то я не встречал ни одного рыбака на зимней рыбалке, который бы брал только мелочь и крупную отпускал! Помоему все рыбаки ищут рыбу покрупней - ее интересно ловить, с ней можно побороться - кто кого! Мы ловим на удочки и от нескольких зачетных выловленных рыб за рыбалку ихтиофауна водоема не пострадает!

Если несколько, без вопросов , а насчет отпускать.. я отпускаю при ловле на жерлицы и (или) баланс. берем 2-3шт по килограмму-полтора, мельче и крупней обратно в лунку(потому багром не пользуюсь)... я раз припер домой на 6 (не было стандартных, в смысле единственная выловленая), есть устали, больше не буду.
Да и учить никого не хотел- высказал свое и многих ихтиологов мнение

_________________
курить я буду, но пить не брошу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Багор- штука особливо пользительная.НА РЫБАЛКЕ багор у меня за голенищем обуви,. Конструкия. Телескоп-3и4 колена летней удочки.Нержавейка пруток д.4мм. дл.-500 мм.Транспоптн.состояние-дл330ММ. в раздвижке-920мм.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 08.05.2009
Откуда: Москва
Сообщений: 118
   Ответить с цитатой
Багорик из шомпола. Верой и правдой служит многие году. Длину по необходимости меняю количеством колен.

.jpg
Размер: 40.17 KB
Скачано: 1003 раз(а)
.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 26.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
Стал обладателем вот такого изделия. Подарок. В сложенном виде длина 24 см, макс. длина 108 см. Надеюсь провести боевое крещение по последнему льду.

DSC01933.JPG
Размер: 145.13 KB
Скачано: 904 раз(а)
DSC01933.JPG
DSC01918.JPG
Размер: 146.82 KB
Скачано: 737 раз(а)
DSC01918.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
стрелец, хороший багорик. В прошлые выходные использовал такой на Каме. Судак 3 кг его не разгибает и длины достаточно. Петлю только надо сделать больше - чтобы легче руку вдевать было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 26.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
Vbat, Tomgun, ребята, дак подарили мне его. А куплен он был в Н.Тагиле, товарищ был там в командировке.
dmm777, про петлю совет принял, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1541
   Ответить с цитатой
Видел такой в Рыбачке на Эльмаше, все хорошо, единственный минус крюк не фиксируется (может провернуться на оси багорика), и когда пытаешься им поддеть рыбу, никогда не уверен что крюк смотрит в сторону рыбы, а не в сторону льда, если б не это, багорик бы был на 5 с плюсом.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
Tomgun, такой багорик продается на ВИЗовском рынке (в эти выходные видел). По-моему это был магазинчик с аквариумными прибамбасами (внутри магазина - прямо аквариумы, направо - рыбалка). Стоил 260 руб. Делает его "Тонар" Челябинск.
Крюк навинчивается на телескоп. Действительно, перед опусканием в лунку надо посмотреть в какую сторону крюк направлен, но сам он не болтается и просто так не проворачивается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
dmm777 писал(а):
Tomgun, такой багорик продается на ВИЗовском рынке (в эти выходные видел). По-моему это был магазинчик с аквариумными прибамбасами (внутри магазина - прямо аквариумы, направо - рыбалка). Стоил 260 руб. Делает его "Тонар" Челябинск.
Крюк навинчивается на телескоп. Действительно, перед опусканием в лунку надо посмотреть в какую сторону крюк направлен, но сам он не болтается и просто так не проворачивается.

Тонар - это Барнаул
Таюр - вот это Челябинск Smile

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
TaLik, согласен - ошибся.
Это Таюр. На их сайте есть два багра большой (ТБ 3094) и малый (ТБ-3080). Они пишут, что это "товары сторонних организаций".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
а купите мне такой багорик...денежку верну)))

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
стрелец писал(а):
Стал обладателем вот такого изделия. Подарок. В сложенном виде длина 24 см, макс. длина 108 см. Надеюсь провести боевое крещение по последнему льду.

Вчера видел такой на Новомосковском (в каком то из павильонов) - цена 235 руб.

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Багорик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика