Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +9/–5 
На форуме с: 28.10.2011
Откуда: Екатеринбург (Н-Тагил)
Сообщений: 210
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
Парни, такой вопрос. Кто как цепляет живца?
Просто напарник сегодня удивил тем, что где то , причем не в одном месте, в т.ч. и на РФ, прочитал, что живцу поводок с крючком (двойник\тройник это тоже крючек, ну, чтоб не умничали Wink ) заводят в рот и выводят через анус (т.е. как я понимаю, это проталкивают через все потроха) и якобы живец с таким тюнингом живет очень долго...
Я вот как то не представляю даже...


Сергей, вот выкопировки из одного форума, от разных "писателей".

Лет 20 назад жил и рыбачил в Литве. Так вот , там ни кто живца за спину не цепляет , как и не пропускает поводок через жабры. К поводку припаивается одинарный крючок . Поводок пропускается через рот и выводится через анальное отверстие , где и цепляется за карабин .Из рта живца - чуть торчит кончик крючка. При таком способе насадки живец живёт до полутора суток - сам проверял . Причём сходов значительно меньше , чем при насадке на двойник - не знаю почему. Проверьте. НХНЧ

Вот реакция на это сообщение

Пользуюсь таким способом много лет,и зимой и летом,только поводок струна,а во рту двойник,холостых поклевок практически нет,насаживать не сложно,главное без лишнего энтузиазма .

Еще от одного рыбака

Тут есть еще видео насадки через пищевод. https://youtu.be/hrSSaNe_VSs

Я не утверждаю что так лучше или еще что то. Мне самому интересно. Хочу попробовать на живучесть живца и десяток жерлиц при постановке оснасить живцом жерлички всеми тремя способами: за спинку, рот-жабры, рот-попа.
Можно долго рассуждать, а лучше самому все попробовать и делать выводы.
Гуманистам, про мучения живца, лучше на рыбалку не ходить.
Сам рыбку ем, и так же отпускаю, выше нормы не ловлю. Когда она клюет как из пулемата, что можно нах....ить, мне такая рыбалка не по душе. Мне ключик подобрать, ..., короче поединок с рыбой приятен, а не ее количество.

_________________
На рыбалку не за рыбой, а за здоровьем и удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +22/–1 
На форуме с: 04.06.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1568
   Ответить с цитатой
Продолжаем на пару с сыном поиски идеальной жерлицы Mr. Green
Приятного просмотра!
https://youtu.be/xGxbcGnlP9g

_________________
Фабрика Ваших Идей!
+7 999 56 34 792
+7 908 90 53 500 Николай
Мы создаем вещи из правильных материалов, усовершенствуем, изобретаем, творим.
Единственное, что остается неизменным – наше качество.
http://terniks96.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +31/–8 
На форуме с: 07.08.2009
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 373
   Ответить с цитатой
Бодрейший денёк,форумчане. Наловил некрупного ротана. Возникла игривая хотелка попробовать использовать в качестве живца на щуку. Поделитесь опытом. Насколько братан привлекателен на жерлицах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +22 
На форуме с: 21.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 236
   Ответить с цитатой
юрыч писал(а):
Бодрейший денёк,форумчане. Наловил некрупного ротана. Возникла игривая хотелка попробовать использовать в качестве живца на щуку. Поделитесь опытом. Насколько братан привлекателен на жерлицах?
. Ротана щука кушает только в путь, сам использовал в качестве живца, и весьма успешно. Надо только следить, чтобы травы рядом не было, а то обязательно ротан в траву уйдет, любит он это дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Жерличные тонкости
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 59 из 59  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика