Ответить на тему   вывод темы на печать

 
   Ответить с цитатой
Ребят! По поводу важности груза для определения глубины.
У жерлицы есть собственный груз. Я кладу его на дно. Далее зная что один оборот катушки это например 15 см как и то что поводок у меня например 20 см, поднимаю грузило на нужную высоту, так чтобы живец был у дна на подходящей условиям глубине. Все элементарно.
Еще раз. Опустил грузило до дна, слелал ровно два оборота катушки и вуаля, живец плавает в 10 см ото дна.
Даже я гуманитарий легко вычисляю )))
  
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.11.2015
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
reps писал(а):
Грузик для определения глубины,вещь архинужная.

+100. Удобнее с ним и быстрее.
У меня к грузику прищепка-крокодил от шторы пристегнута. Пока не нужен - висит "орденом" на костюме рядом с зажимом, всегда под рукой:


Все верно!!!

это с вами талисманчик?)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
petruha, Да не вопрос, все вычисляется. У меня оборот катушки даже на жерлице написан маркером. С грузом быстрее ощутимо.
А чтобы глубину каждый раз не мерять заново - на леске стопор силиконовый есть, выставил один раз по лунке и все.

это с вами талисманчик?)))

Фото с фестиваля жерличников. Рыбачек в аукцион разыгрывался по окончании Very Happy

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 04.05.2010
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 720
   Ответить с цитатой
Вот объясните мне, чем с грузиком быстрее? Использовал раньше грузик, потом выкинул его нафиг, гимор один. С грузом опусти, подними, груз отцепи, насади, потом снова опусти. Быстрее насадить и сразу опустить, какие проблемы? Единственная полезная вещь для жерлиц, это сачок.

_________________
89058096993

Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 02.10.2015
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
ekb_vint, полностью согласен я посмотрел бы как все это быстро с грузиками,залопохуюзиками в минус 22-25 происходить будет время терять руки морозить, короче только вместо орденов использовать .Мне на установку без сверления лунки уходит 14секунд догоняйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Golikov,а вы на скорость жерлицы ставите?Я например с чувством с толком...Для того,чтобы поставить 10 жерлиц нужно примерно 30 мин.Ну если 50-60 ставить,тут нужно торопиться. Wink Аккуратность нужна во всём,что касается рыбалки.Быстро только кошки родятся.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–10 
На форуме с: 07.01.2009
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 482
   Ответить с цитатой
Выскажусь по поводу видео... всё моё ихмо как то смотрел на рыбалке на эти жерлы.не понравились ну разве может саморез быть осью катушки,люфт большой ,катушка ни чем не подторможена в следствии при поклевке крупной щуки борода или сброс петли .Вся рыбалка у автора проходит почти на голом льду,при наших сугробах у меня высота жерлицы в положении: флаг горит:80-85 см видно все ок.Резинки я тоже не признаю,хотя пробовал чесно слово.несколько отверстий просверленных упрощает процедуру зацепа тройника.Не совсем понял про двойные РОЗОВЫЕ типа гламур флажки ,в дальнейшем их не видно на видео, видимо прикол или развод нашего брата.ладно пока хватит, пойду живцы зовут на разборки и нужен наверное хронометрист на субботу подумаю кого взять ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 02.10.2015
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
Zhorik, можешь не торопиться но все знают что выход около 9:00 кто успел тот потом И рыбку съел Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.11.2015
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
валерьян96 писал(а):
Выскажусь по поводу видео... всё моё ихмо как то смотрел на рыбалке на эти жерлы.не понравились ну разве может саморез быть осью катушки,люфт большой ,катушка ни чем не подторможена в следствии при поклевке крупной щуки борода или сброс петли .Вся рыбалка у автора проходит почти на голом льду,при наших сугробах у меня высота жерлицы в положении: флаг горит:80-85 см видно все ок.Резинки я тоже не признаю,хотя пробовал чесно слово.несколько отверстий просверленных упрощает процедуру зацепа тройника.Не совсем понял про двойные РОЗОВЫЕ типа гламур флажки ,в дальнейшем их не видно на видео, видимо прикол или развод нашего брата.ладно пока хватит, пойду живцы зовут на разборки и нужен наверное хронометрист на субботу подумаю кого взять ...


А Вы что, ставите жерлицы на лед, когда много снега...??? зачем....ведь флажок тогда не видно...
Насчет флажков Вы правильно сказали - конечно развод!!! Развел на розовые гламурные флажки! ))) Покупайте наши гламурные розовые флажки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Golikov писал(а):
Zhorik, можешь не торопиться но все знают что выход около 9:00 кто успел тот потом И рыбку съел Laughing
А пораньше на место прийти религия не позволяет?Успевает тот,кто не торопится. Very Happy

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 02.10.2015
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
Zhorik, нет не так Кто понял жизнь ,тот больше не спешит (Омар Хаям)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Коллеги,
как сделать металлическую пластинку для жерличных флагов менее жесткой?
Кто-нибудь решал проблему в домашних условиях?

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Щука на жерлицы по первому льду
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.11.2015
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Ловля щуки на жерлицы по первому льду

https://www.youtube.com/watch?v=FQ9wbTVXtRo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +55/–1 
На форуме с: 27.05.2008
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 1725
   Ответить с цитатой
Golikov писал(а):
Zhorik, нет не так Кто понял жизнь ,тот больше не спешит (Омар Хаям)

Сначала подумал, что карпа на жерлицу поймали... ну не живец же ей богу.. оказалось аватара 579х604 Shocked Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 08.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 378
   Ответить с цитатой
Фильм как мы ставили жерлицы. Может это кому-нибудь пригодится:
https://www.youtube.com/watch?v=NgLnpmQG1ys
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
На этих выходных досадная штука приключилась. Ловил в закоряжистой небольшой речке, впервые. Кроме меня два местных еще были. Сказали, что щука тут зимой не ловится, поэтому я несколько расслабился. Выставил всего 5 жерлиц. На 4-х леску застопорил, на одной забыл. И вот в один момент увидел флаг - когда подошел, то уже никого там не было. Жерлица как назло без стопора, вымотана полностью, но не в коряги.

Интересно вот, что... Леска была перекусана (это видно по коцкам на леске) выше стального поводка, который у меня 25 см. У кого-нить было такое? Может поводок перехлестнулся через жабры или заглотила по самые... Больше нет догадок...

Больше флагов не было...

Под впечатлением показал как можно сделать простой стопор на леске, может кому пригодится https://youtu.be/3yyU6_xueCk
  
Профи


Репутация: +22/–2 
На форуме с: 27.01.2010
Сообщений: 264
   Ответить с цитатой
На реках бывает норка хапает живца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
zicx писал(а):
На реках бывает норка хапает живца.

подводная норка - новый подвид норки обыкновенной

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +22/–2 
На форуме с: 27.01.2010
Сообщений: 264
   Ответить с цитатой
Мишган, Скорее полу-водная. Много времени проводит под водой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Для перевозки живца на далекие расстояния(на севера) и при сильном минусе сам пользую 32 литровый термос, но тут пришла идейка сделать на основе чехлов для композитников(которые мы шьем) сделать чехол под 25-и литровую пластиковую флягу.

За основу подошел чехол под 18,2 литровый композитник, фляга 25л.(+резиновая пробка под гидрозатвор).

Сам чехол двуслойный с утеплением: низ-фольгированный пенотерм 10мм, стенки и крышка-фольгированный пенотерм 5мм.
Добавили внутрь чехла: верх, низ, стенка-пенотерм 10мм.
В итоге имеем: дно-2см пенотерма, все остальное-1,5см.

Будем посмотреть как зимой себя проявить.
При желании можно сделать: дно-3см., все остальное-2,5см., сам аэратор входит в чехол в то место где фляга сужается(у горловины).















Ручки держат отлично, налил щас 20 литров-все о,кей Wink
  


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Жерличные тонкости
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 56 из 59  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика