Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Володь,
Я снял с жерлиц все прибамбасы вот уже два сезона назад.Стало легче и уловистее.Раза три-четыре были перехлёсты,но это по-моему несущественно.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Ну мне все придется проверить на личном опыте. Если конструкция гибко и главное просто позволяет настроить на любое усилие, не вижу в этом минуса.В конце концов все зависит от конкретных условий твоей ловли. Вот например, в прошлом году обсуждали материал на поводки - так вот я на 100% остановился на сдвоенной жилке, никаких вольфрамов или иных жестких материалов. Почему - причина простая, я ловил в основном небольших щучек до полутора кила. Вероятность откусывания крайне мала, а вот количество поклевок на жерлицы, оснащенные жилковыми поводками, намного выше, чем нам вольфрам( личный опыт).
Так и у тебя, если ты считаешь, что прибамбасы только вредят чувствительности, то вряд ли кто-нить тебя переубедит.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Владимир, а что за жилковый поводок? Из толстой лески? Я ловил в прошлом году 2-3 килограмовых (Agronom подтвердит Smile), дык у меня обычные стальные потрепало будте нате.
Теперь тема про крючки почему забыта, или все перешли на ситему "Юджин" Very Happy ? В прошлом году практически отсутствовали сходу после сработак при сдедующей системе. С поводка убрал вообще все карабины вертлюги кольца, крепление к лески петля в петлю, причём на леске петля двойная тройная, дабы не стёрлась. На самом поводке через ушко одет небольшой тройничёк который сыободно скользит по поводку. А на конце поводка двойник через ус в петлю. Двойник снимаю, поводок под жабры живцу двойник одеваем, тройник за спинку. и под лёд.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Под жилкой я подразумеваю обычную леску. Я ставлю сдвоенный монофил 0.3. Конечно, теоретически я знаком с вариантом крепления Юджина. Тоже считаю, что всякие вертлюга, карабины и кольца очень вредят чувствительности и поэтому я тоже обхожусь без них, но кроме того обхожусь без вольфрама или стали. Повторюсь, я не ловлю крокодайлов, ну не посещал такие водоемы еще.
Вполне допускаю, если в моей адресной книге появиится водоемчик типа Уелгов, то естественно применю опыт старших товарищей Smile
И еще одно замечание относительно живца.
1. У нас крайне сложно достать мелого чебачка. Для этого надо заранее выбираться на специальные водоемы. Увы - я не могу этого себе позволить в связи с работой Sad
2. Поэтому по большей части мы используем...уклейку, которую в огромных количествах поймать несложно и мы научились ее хранить и довозить до места свеженькой, но это такая нежная рыбка, продевать поводок через жабры в этом варианте не получится.
3. Окунек - самый лучший вариант по соотношению наличие на водоеме/привлекательность для хищника. Вот для него монаж от Юджина подойдет. Бум пробовать в этом году.


С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.10.2004
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
Читал тему и вот решил написать, про жерлицы всё понятно, а вот про поводки и крючки дам совет... хотя пока на этом форуме веса не имею, мужики приверте , а потом расскажите.

1. ПОВОДКИ, Пожалуйста используйте их, когда рыба срывается довольно часто гибнет, а срываються особи обычно трафейные.
Лучший поводок - ФЛУРОКАРБОН выглядит как монофеломент, но в пресной воде нет рыбы которая его могла бы порвать или перекусить, используеться только в морской рыбалке, профессиональными рыбаками и в космонавтике Wink .... ой надо отойти про крючки в след. раз сорри. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
2AB,

а ты сам использовал флуо в деле ?
Я в прошлом году пробовал этот материал. Честно говоря особой разницы перед обычным монофилом не увидел. Как говорят маркетологи - главное достоинство флуо - полная прозрачнасть в воде и стойкость к ультрафиолету, следовательно может долго храниться. К минусам надо отнести тот факт, что при одинаковой толщине, флуо проигрывает обычному монофилу в разрывной нагрузке.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.10.2004
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
to Vladimir_e (Mgn.ru)
флуо проигрывает обычному монофилу в разрывной нагрузке.
Shocked Confused
Использую всегда!!! очень хороший материал практически не изнашиваеться. При ловле больших Маски и Щуки, стальные поводки все разлохмачиваються, пластик сверху облазит иногда рвуться ври забросе. Флуо совершенно другое дело, совершенно никакой памяти, износ просто миннимум, очень доволен.

Про крючки: для ловли зимой на живца я испоьзую два крючка, один маленкий тройник с примотаным к нему в противоположную сторону одиночный (его втыкаю в живца) и второй самодельный двойник - два одиночных крючка смотаных вместе, причем один гораздо меньше он идет в губу живца.

А вы как делаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
Согласен со Штурманом. Флуорокарбон для щучьих поводков? Shocked Confused Бандерас, дай ссылочку в Инете на такой Wink У нас щука плетенку 0,3 мм отрезает влегкую Very Happy

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
2AB,

я использую только небольшие тройнички. В этом году попытаюсь применить способ от Юджина( в более ранних сообщениях можно найти описание). Кстати, сейчас в продаже появились двойники с переменной длиной крюков. Но мне кажется на щучку лучше тройники, а двойники ставят обычно на судака или я не прав ?

Насчет флуо - мне кажется имеется какая-то путаница. Можешь сказать имя бренда ? Я пробовал Yo-zuri.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Тиныч писал(а):
Клок писал(а):
Флуорокарбон для щучьих поводков? Shocked Confused Бандерас, дай ссылочку в Инете на такой Wink У нас щука плетенку 0,3 мм отрезает влегкую Very Happy
Присоединяюсь к вопросу Shocked .

Так там вроде не флюокарбон, а ФЛЮРОКАРБОН

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Петрович писал(а):
Тиныч писал(а):
Клок писал(а):
Флуорокарбон для щучьих поводков? Shocked Confused Бандерас, дай ссылочку в Инете на такой Wink У нас щука плетенку 0,3 мм отрезает влегкую Very Happy
Присоединяюсь к вопросу Shocked .

Так там вроде не флюокарбон, а ФЛЮРОКАРБОН
Это элементарная опечатка. флюрокарбон - не пригоден в качестве материала поводка для щуки (ИМХО). Перекусывается элементарно.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Просто из-за относительной невидимости и мягкости флюорокарбон буржуи пользуют чуть ли не милиметровый.

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
NikolaNidvora писал(а):
Просто из-за относительной невидимости и мягкости флюорокарбон буржуи пользуют чуть ли не милиметровый.
Коля, он намного жестче монофила.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 19.01.2004
Откуда: Серов
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
В прочитанном материале много поучительного, но я так и не понял Жень, дэк металлическую трубку, мы вставляем просто, или в специальную штучку, которую изготовим сами, Мишган писал, что металлическая трубка вмерзает.
И посоветуй еще раз, леска или шнур, я всегда использовал леск(я имею оснавную). Rolling Eyes
----------------------------
Удачной рыбалки НАМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
А если в лунку капнуть растительного масла - замерзать будет или нет Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Будет, но меньшеSmile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 26.10.2004
Откуда: Серов
Сообщений: 22
   Ответить с цитатой
Леонид.
А какой ты пользуешся лесой(диаметр). Я имею в виду основную Question
Я 0,6.
----------------------------
Удачной рыбалки НАМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 19.01.2004
Откуда: Серов
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
FILAT писал(а):
В прочитанном материале много поучительного, но я так и не понял Жень, дэк металлическую трубку, мы вставляем просто, или в специальную штучку, которую изготовим сами, Мишган писал, что металлическая трубка вмерзает.
И посоветуй еще раз, леска или шнур, я всегда использовал леск(я имею оснавную). Rolling Eyes
----------------------------
Удачной рыбалки НАМ.

Ну а кто, использует какое приспособление, для крепления - этой трубочки Question .
----------------------------
Удачной рыбалки НАМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Burlik писал:
" Юджин ты считаешь что сейчас в глухоцимье нет смысла ставить жерлицы?"

Ставить-то можно,но целенаправленно ловить чисто на жерлицы,боюсь, не получится!Целесообразней выставить жерлицы и идти искать окуня или щучку с балансом или железом.Сейчас как раз от самотряса больше толку.Хищник стоит и вероятность поставить жерлицу настолько мала...
А вот блесну ему подсунуть-больше шансов.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Северные торпеды
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 15.08.2002
Откуда: Екб.
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
Почитал полемику Shocked Немного знаю что в ХМО на самом-то деле нету такой-уж "садковой халявы" нащёт щук. Надо немного стараться, думать головой - тогда и попадёш на место. Реальные торпеды как назло живут далеко (100-300м.) от окунёвых мест. Нащщёт снастей: 3 сезона вобще ловил без поводков-моно 0.45 вдвойне делал и всё. Взлохматят леску - перевязал и все дела. Особенно если запас поводков кончился Cool В этом году вобще ставил
всего 2 флажка. Передаю "эстафету" Антону. Удочкой интересней. Вот весной на жерлицы зашибись рыбалить, в декабре у нас лунки шибко замерзали. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Жерличные тонкости
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 59  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика