Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Ирбит писал(а):
Знакомые есть, ходят по "белочке" на катерах с хитрыми эхолотами, потом через пиратские Smile программы переносят глубины на карту, но... делится не сильно хотят.
даже если бы делились, то что это даст? много ли они рыбы ловят с этими навороченными эхолотами? русло известно, точки всем все известны
Водоем маленький по большому счету, приехал в субботу и якорись там где народ тусит, эхолот даже про большому счету не нужен Smile
Отчасти правда, но... даже между первой и второй заводью такой рельеф встречается, что... мама не горюй. До последнего, с товарищем пытались ориентироваться только на эхолот, память и прибрежную линию, но Белоярка заставила купить ещё и джиписи. В поимках окуня сильно помогает, на судаке не сказывается.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +66 
На форуме с: 14.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2018
   Ответить с цитатой
Ни одна, даже самая подробная, карта глубин не гарантирует абсолютно никакого улова. Иногда на самом банальном ровном рельефе имеем неплохой клёв, а на самых крутых склонах ноль по рыбе весь сезон Wink Кто в теме тот знает.... Так что любая карта - это не гарант улова.
Примеров масса. Были случаи когда на одной гряде до 10 лодок, одни ловят, другие нет, бровка одна, расстояние между лодками метров 50, не более. Что это? Правильно - опыт. Опыт который постигается часами, километрами и литрами бензина Very Happy

_________________
Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается...
89122837702
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Ни одна, даже самая подробная, карта глубин не гарантирует абсолютно никакого улова
+1, добавлю лишь что подробная карта лишь позволит сузить круг поиска, не более того

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Shartashsky Partizan писал(а):
Ерунда это. а не карта.
карту которую Вы ждете за 150 рублей, точно такая же полная ерунда. Открою секрет, подробная карта любого водоема, это не только указанные глубины и русло, но масса других полезных мелочей, таких как, обозначение опасных участков водоема(меляки и тп) обозначение на каких участках коряжник или островки водной растительности, бакены(если это судоходный водоем) и многое другое. Такая карта стоит 8-9 тысяч рублей, но никак не 150
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 04.04.2006
Сообщений: 237
   Ответить с цитатой
8-9 тысяч рублей ? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Виктор Семенович, да,
вот пример такой карты, Ладожское озеро
http://lowrance-shop.ru/kartografiya/navionics-gold-ladozhskoe-ozero-detail

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Shartashsky Partizan,
лишь позволит сузить круг поиска,

Лишь???
да, а Вы думали на карте нарисована морда судака, мол я здесь клюю Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 22.11.2012
Сообщений: 161
   Ответить с цитатой
Всем привет! Карта хороша всем!!! Там даже " банки" метровые есть и привязка к GPS-ке! Честно сказать я её на выставке в КОСКе"Россия" купил за 1рубь (100руб) Так её ОТЖАЛИ сразу друзья Smile))) для них не жалко), у них время по магазинам ездить нет! а я могу! Wink)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +15/–2 
На форуме с: 16.11.2007
Откуда: Ревда
Сообщений: 193
   Ответить с цитатой
Внесу свою лепту в карты водоемов. Вроде тут ее еще нет.


Мариинское водохранилище

_________________
Time To Fish - Время ловить рыбу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 22.11.2012
Сообщений: 161
   Ответить с цитатой
Банки ет на флоте называются места с маленькой глубиной для якорной стоянки кораблей.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

На воде ет трава! Wink)) где она - там мельяк! или камень,забил в GPS-ку,зимой пришел по ней и погрешность ~1,5-2м.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Ирбит писал(а):
Как-то видел мужик на резинке, но на хорошем моторе, ходил вдоль-поперек по первой карту глубин создавал, у "бывалых" такие карты уже есть... Я не "бывалый".

Я даже знаю лично кто бы это мог быть. И карта у него в результате получается действительно супер подробная и очень интересная - видел лично и капал от зависти слюной на экран, но что подобная карта с достоверными глубинами и подробной детализацияей появится когда то в продаже я очень сильно сомневаюсь...

P.S. И Вы ошибаетесь по поводу пиратских программ, впрочем, то, что менее 5 метров не ходят, Вы тоже ошибаетесь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 22.11.2012
Сообщений: 161
   Ответить с цитатой
Всем привет! 150руб. на Ленина-Восточная карта глубин Белоярки!!! Wink))

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 40 секунд:

Купил, на витрине нет,спрашивайте сразу со входа! WinkПока есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
melloun, -1
А Вы сами лично много карт сделали?
Вы, наверное, действительный член Русского географического общества?
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Я написал без сарказма.
Именно к этой теме я сильно привязан. Сам лично сделал много кусков отдельно взятых водоемов. И понимаю в этом достаточно много. Кроме того в технические аспекты достаточно сильно углублялся. Рассинхронизация записываемых данных вам говорит о чем либо? Сбор данных и само построение карты(полигонов...) Как работает эхолот и GPS, на каких скоростях? Какая погрешность, достаточная для засчета данных в действительные, максимально допустима? С какой скоростью проводить обследование водоема соблюдая все вышеперечисленное. Не говоря уже об экономических расчетах и расчетах путевых.
Проводили вы опросы:
1. Какова нужна точность получаемой карты?
2. Какова должна быть детализация?
3... И множество других
Я не восхваляюсь, просто со стороны сказать, что построить дом гораздо проще, чем его возвести, со всеми сопутствующими аспектами.

П.С.Я готов выделить свою лодку с мотором и эхолотом на летний сезон, дать в пользование кучу лицензионного ПО для построения карт, кроме дать свое написанное ПО, упрощающее сортировку и отсев "вылетов". В случае построения карт всех водоемов 100 км зоны от ЕКБ я перепишу это все на Вас, в противном случае с вас стоимость всего моего комплекта , плюс возврат моего. Как такой вариант?

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 22.11.2012
Сообщений: 161
   Ответить с цитатой
что кусаетесь? я спросил в чем разница? мне ответили что есть ошибки в названиях и топ.знаках! та карта что продавалась в коск "Россия" она у них на двери при входе висит с ошибками и не точностями! а "новая" там глубины даж на банках стоят, наз.баз! что кусаться, демогогию разводить?что плакать что не местный? я тож можно сказать что не местный - с Новоуральска и что друзей не у кого не стало? али все без "лошадные"? попросили по пути да и заехали Wink не трудно и не сложно.ст."Первомайская" кто не местный -под боком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
melloun: Сам лично сделал много кусков отдельно взятых водоемов.

Если так, тогда продемонстрируйте публике хоть один фрагмент
Вашей образцово-показательной карты ЛЮБОГО водоема.
Чтобы мы могли оценить качество работы и порадоваться Вашим успехам в картографии.

Ждем-с.

Я по крайней мере что то делаю(точнее делал, но пока забросил, ввиду отсутствия времени) по этой проблеме. Удосужтесь 5 стр прочитать. http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=16324&postdays=0&postorder=asc&&start=0 Вечером скрины карт скину Laughing

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +107/–1 
На форуме с: 23.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой

_________________
Делай что должен и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +107/–1 
На форуме с: 23.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой
arban, На сайте контакты глянуть не? http://karta.ur.ru/contact/

_________________
Делай что должен и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Белку начал постигать всего 7 лет назад на лодке уфимке 21, глубиномер - он же груз, на веревке делал разного цвета отметки, плюс вёсла помогли понять небольшой ареал первой заводи. Дальше с товарищем приобрели лодку получше, и мотовесло, и эхолот. Стало чуть проще, но ..... рыбы ловить больше не стали. Дальше в ход пошёл джиписи. Стало чуть проще, но ..... рыбы ловить больше мы не стали. Сейчас я Первую знаю... зимой туда стараюсь не ездить (очень много народу), но примерно представляю где её ловить в Первой. Совет новичкам - ищите большие перепады - там и бетоньте. То, что промерял сам верёвкой ни на одной карте пока не видел... А может это и к лучшему? Белоярка любит затяжные прелюдии, зато потом отвечает экстазом.....

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Игорь, спасибо за "хорошего", на самом деле человек я "так себе" Very Happy . ИМХО карту глубин белоярки не надо выкладывать. Я плавал (ходил) через плантации поставушек и через многие прибрежные сети... Водоём близкий к городу, рыба есть всякая, если открыть козыри ВСЕМ (в том числе и нечестным любителям рыбной ловли) , большого проку не будет. Зато знаю несколько экипажей, что недалеко от берега, нашли заветный перепад и на обычной резинке, без мотора ловят неплохую рыбу летом, "сочувствуя" экипажам на мощных моторах, возвращающимся пустыми из вояжа.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
Чё-то наш географ молчит.
Не спешит выкладывать на форум плоды своих трудов.
Mr. Green

Ау-у?
Где карты?

Ирбиту, конечно, респект за самодеятельность/самодостаточность.
Вообще, хороший человек, видимо.
Но, согласитесь, это не оптимальный метод картирования в 21 веке!

А насчет того, что с картой "ловить больше не стали".
Карта дает уверенность в том, что сверлить лед надо именно здесь,
и нигде иначе.
А уверенность в успехе дорогого стоит.

Вот зачем нужна карта глубин!

Самое простое
Но это самое первое и сырое.
Поседних вам не видать Mr. Green Запасайтесь веревкой, грузиком и линейкой Rolling Eyes Very Happy


Последний раз редактировалось: melloun (Ср Апр 08, 2015 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Ответить с цитатой
Вот еще первак
Или вот без подложки и со смещенными координатами( чтоб не сопоставили Mr. Green )

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Купил карту Белоярки. Восторг сменился некоторым разочарованием, когда навскидку не нашел некоторых глубин. Например, у спасательной совсем не так просто идут глубины от берега. В другом месте вместо 7-миметровой ямы изобаты спокойненько чертят 1-2 метра. Видимо, на что хватило сил - промеряли, остальное - тупо аппроксимировали. Но как тогда верить остальному?

Кстати, с наименованиями на этой карте, похоже, мы вместе на этом форуме одному товарищу помогали... А кто же помогал с глубинами?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Топографические карты водоемов, карты глубин
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 9  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика