Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +131/–1 
На форуме с: 09.02.2012
Откуда: Екатеринбург ю-запад
Сообщений: 3600
   Ответить с цитатой
alexcuck,а можно фото поплавка

_________________
Мой телефон 89024090325
Женщина,которая некогда не видела своего мужа на рыбалке, не когда не поймет за какого терпеливого человека она вышла замуж
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Дима, да без проблем

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 14.12.2008
Сообщений: 189
   Ответить с цитатой
alexcuck,Алексей дык уж удилку бы полностью показал, интересна до слез Embarassed Smile Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой


Вот такой вот крокодильчик.
Дабы сразу снять вопросы: "А это что, а это?
Конструкцию уже показывал в разделе "Кивки" на предпоследней странице, там же описано для чего все эти навороты.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 13.11.2012
Откуда: Из за острова буяна из за моря океяна
Сообщений: 22
   Ответить с цитатой
alexcuck писал(а):
Дима, да без проблем
Ты я смотрю поплавок довольно пузатенький сделал.
При твоей огрузке поплавок находиться почти весь под водой или наполовину над водой?
По идее если бы он был чуть более вытянутый, но того же объёма.
То рыба его будет чувствовать меньше, когда поплавок не притоплен, а "ныряет".
Хотя может всё это и ерунда.
По этой причине мне нравятся поплавки с овально вытянутым телом внизу и "длинной" мачтой вверх.
Отгружаю так, что бы наверху была только мачта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Shocked какая мачта!!! Всё под водой на 5 сантиметров , лед, мороз, брррр! Laughing Без обид Smile Россия всё таки!

P.s. Парни, если кто умеет фиксировать на видео ночную зимнюю рыбалку, зафиксируйте пожалуйста это действие. А затем скиньте Игорю нептун, особенно необходимы тонкости оборудования зимней донной снасти поплавком.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 13.11.2012
Откуда: Из за острова буяна из за моря океяна
Сообщений: 22
   Ответить с цитатой
alexcuck писал(а):
Shocked какая мачта!!! Всё под водой на 5 сантиметров , лед, мороз, брррр! Laughing Без обид Smile Россия всё таки!

P.s. Парни, если кто умеет фиксировать на видео ночную зимнюю рыбалку, зафиксируйте пожалуйста это действие. А затем скиньте Игорю нептун, особенно необходимы тонкости оборудования зимней донной снасти поплавком.
Не ну зимой ночью без палатки ты не сидишь. А внутри + температура. Дяа без картинки трудно судит о деталях.

Отдай нам часть ваших морозов. У нас на прошлый выходной первый раз на лёд выйти удалось. И при этом дождь моросил.
У меня душа плачет. Разум кипит протестом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
alexcuck, Где сигналки покупались?Тоже нужны,как не стараюсь,а к 4 утра все равно срубает.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
До этого в интернет магазине Мегатекс, сейчас в другом магазине пытаюсь взять по 470 рублёв выходит. Кстати, один сигнализатор почему-то наелся. Стал плохо реагировать. Заказал ещё пять штук, для друзей и для себя. Серийность всё таки страдает у нас Sad
p.s. прошлый раз на ночной, только собираюсь почивать, пищит собака. Спросонья глаза открыл, а у сигнализаторов проблема есть, быстро затухает световой маячок, и гадаешь всклоченной непонимающей башкой, на которую удочку клевало? Когда поплавок делает телодвижения еще, то нормально, а так : кто!, где!... и тишина. Приснилось что-ли!?

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
alexcuck, В Мегатексе отзывы по сигналкам,не хорошие,работают через одну.А ваш какой отзыв по ним.На подъем хорошо реагирует?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

только что нашел,вроде как у нас в городе должны быть в продаже,завтра посмотрю.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Опередил, Игорь. Вот один через 15 рыбалок начал выкобениваться, а для хорошей реакции на подъём, использую шарнирные кивки.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10 
На форуме с: 09.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
alexcuck, Купил сигналки у нас в городе по 545р+5%скидка.Вышло 517р.Дома пока вроде работает.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
У нас тоже видел. Так-то мне не к спеху. Подожду пока дойдут.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
alexcuck, Алексей, ты сегодня всё же сподвиг меня на мысль, своим(применяемым тобой) сигнализатором, о которых не очень лестные отзывы, родилась у меня мысль, а какого спрашивается..., я не могу применить фидерные сигнализаторы в совокупе с основаниями от жерлиц(ну в голове сразу как-то нарисовалось, да и по диаметру вроде сходилось), в общем по приезду в гараж, достал всё это дело, примерил, башка сиглизатора(там где шпилька) идеально сочетается с отверстием в основании жерлицы и контрогайка её(бошки) чётко подтягивает её, осталось чисто проэкспементировать, что будет лучше работать на подьём, жёсткий(отрегулированный) кивок, либо отгрузка, что очень привлекает в этом, регулировка как по тональности, так и по громкости, ну и вариан на карася Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
alexcuck
Отличный поплавок!!!!Я тоже задумал соорудить подсветку с помощью "светляка" вмонтированного в поплавок.За основу взял стандартный магазинный попл,рассверлил отверстие до половины под диаметр светляка,пропилил продольный рез для навешивания или снятия(регулировки оснастки).Так же пропилил несколько мини поплавков,регулировочных.Постараюсь в ближайшие выходные это все опробовать.
Вот.А хотел попросить направить по ссылке,где есть может фото использования твоего или подобного поплавка.Заранее спасибо.))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Илья550 писал(а):

Вот.А хотел попросить направить по ссылке,где есть может фото использования твоего или подобного поплавка.Заранее спасибо.))))

В смысле когда он погружен в воду, как светится что-ли? Могу ответить - выглядит весьма шикарно, особенно при приглушенном свете, и если светлячок правильный, то даже немного лунку подсвечивает.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
alexcuck писал(а):

В смысле когда он погружен в воду, как светится что-ли? Могу ответить - выглядит весьма шикарно, особенно при приглушенном свете, и если светлячок правильный, то даже немного лунку подсвечивает.

Да,именно это меня и надоумило!!!!Свечи думаю что хватит одной,плюс небольшой свет от горелки газа.Для всех мелких операций есть кемпинговый светодиодник плюс налобник.Мне интересно как меняется освещенность в лунке при всплытии попла????!!!!Заметно ли движение светового пятна и насколько ярко????!!!Нужно ли притапливать более 10-20 см основной попл????!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Илья550, Не думай, что когда поклевка, то свет всплывшего поплавка озаряет даже соседние палатки Mr. Green
В реалии, тоже пользуюсь одной свечкой. Вопрос только в том, где она расположена. Если в моём лежачем положении с раскладушки я вижу все три полавка со светляками, то тогда свеча стоит на столике. А если наст высокий, урез воды скрыт в темноте лунки и крайний поплавок не видать, то тогда на полу свечка, ибо я уже тогда начинаю ориентироваться по балансирным кивкам.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
alexcuck,
Ну в общем понятно,теперь вот разберусь с делами,немного здоровье подправлю и поеду тестировать,может чего еще придумается по теме))))
И все же хочу спросить,почему не делают прорези для фиксации поплавков?Бывает ведь нужно снять или добавить поплавки при смене груза?!Ладно,если на улице может обмерзать прорезь,а в палатке то ведь тепло?!Мне вот кажется,что за петлю как то менее удобно крепить или я неправильно петлю надеваю,для фиксации?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Протестил поплавки с светляками!!!Сразу скажу-весчь прекрасная!!!!)))))Одну свечку для романтизьма и контроля атмосферы достаточно!!!Любые шевеления как собственно летом на фидере идеально видны!!!!!Даже подумал надо свечу в фонарь поставить,что бы свет в глаза не бил,пусть стенку подсвечивает!!!alexcuck, конечно более изящными поплавками пользуешься,я тоже подумываю какие виды поплавков применить для дальнейших экспериментов.Кстати,с прорезями мне было очень удобно менять настройки под разные веса коромысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Поплавок, его разновидности
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика