Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 07.12.2009
Откуда: Тоже Реж.
Сообщений: 284
   Ответить с цитатой
Ну вот и мы отметились в этой рыбной мекке. Долго ждали погоду, и вот оно, в 4 часа утра 1 апреля выдвигаемся в сторону Тавды. Заливаем в баки бензин, газ и и в строну зимника. Зимник начинается в Матюшино, всегда на своротке чаек, булочки. Собачка прибежала когда булочки были сложены и прицеп зачехлен. И оставалась на посту пока мы не уселись в машину. На то время зимник был нормальный, время в пути 12 часов , до Луговой. Это с перекусами, перекурами, и прочими делами. В Луговой забрали моего старого знакомого Сергея. Он отгонит в поселок машину когда разгрузимся. Добрались до первого свертка на Зеленое, съездили одним снежиком проверили, изба не занята. Выгружаем скарб, и за 2 рейса на динго и рейс на мухтаре, перевозим все в избу. Договорившись с Сергем что в четверг утром он будет возле буранки. Рыбачили три дня без фанатизма, клев был все время, Чебак, окунь, ерш, жерлицы с собой брали но не выставлялись. Обратная дорога в два раза длинней, Урай, Югорск,Ивдель. Т,к. зимники пали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +65/–2 
На форуме с: 12.11.2009
Откуда: г.Ирбит
Сообщений: 574
   Ответить с цитатой
Размеры,то рыбы какие?
Ну и общий итог?

_________________
т.89о2274877о Юрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 07.12.2009
Откуда: Тоже Реж.
Сообщений: 284
   Ответить с цитатой
Юра-Irbit, Юра, тебе все килограмовиков подавай ( окуней) Cool. Не было таких, да я и не упирался. Сверлил мало 2-4 лунки выбирал по уловистей, и хапал-хапал. Very Happy Перед поездкой звонил в Луговую, на озере рядом знакомый хорошо отловился. Да и на Кондинском форуме инфа проскочила о хорошем клеве на Шайтане. У нас проскакивал окушок до 300гр. да и чебак с ершом все съедобные. Не мерили, не взвешивали но по мешку наловили +/- каждый. Можно было больше ложить есть куда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 07.12.2009
Откуда: Тоже Реж.
Сообщений: 284
   Ответить с цитатой
4,5,6 января порыбачили за речкой. Жили в Луговой, т.к. длинные выходные и расчитывать на избушку не приходилось( да и ночи очень длинные). Первый день Вышка, добрались в начале11 за сверлились, закормили мормышем, клев нормальный, размер тоже. На второй день, там же, но по приезду на нашем месте стоят прадик и патрол наши земляки со Свердловска. К второму дню наш мормыш склеил ласты. Но все равно немного поймали, одного поднял на 700гр. Были и обрывы и крючки ломало.На озере ветра нет, слышимость отличная, у земляков обрывы 0,25, не прошел 130 лунку. Живой мормыш и червь рулят. Мой товарищ с Луговой подошел К соседям. Они ему поведали что вчера рыбачили на Зеленом, за заезжали с первого заезда через согру, двумя машинами. Мы на третий день двинули туда-же, уж очень мне ерш жареный нравится( весной всего чебака и окуня раздал) а ерша сам съел жареным. По согре прошли нормально, а перед выездом на лед метров 250- 300 чистое место без растительности. Перемело, пару раз сдавал взад,и вот мы на льду. Добрались до своего места и в бой. Рыба клевала чебачек мерный !00гр. окушок тоже проклюнулся и без мормыша, Пришел, лунка молчит только поймал первую и пошла раздача. половили, Сергей кричит. Собираемся ,снежный фронт идет. Выбирались эти 300 метров 1 час, два раза пришлось не много лопатой поработать. Поездка удалась, вот только зимник бы по ровней, но к весне может будет лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +76/–1 
На форуме с: 19.08.2013
Откуда: Тавда(Родина)-Екатеринбург(ПМЖ)
Сообщений: 375
   Ответить с цитатой
golenduha, приветствую) это мы 2 числа там патриотом и 200-м крузером пробили дорожку) перед озером немножко взад-вперед поездили и все. Когда машина буксовала на улице четко ощущалось как шевелится болото))) мы пробивали практически в цело, если б не снегоходные плотные следы, то в разы легче было б на озеро выскочить. По рыбе нынче грустнее чем в том году. Окунь был в ауте от резкого падения давления. Лишь 3 числа после обеда, когда солнце спряталось за облаками вышел хороший окунь под речку. Мешок за два часа надолбили. Чебак клевал даже на балансир, и тварь колючая тоже) 3 января вечером уехали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 07.12.2009
Откуда: Тоже Реж.
Сообщений: 284
   Ответить с цитатой
dimonkiv, После вас , 4 января прошел на озеро по твоим следам, прадик и патрол. я заезжал 6 января , следы было видно только при свете фар, в утренние сумерки. Обратно мне дорогу топтали по колеям, т. к. мои следы замело. А что болото ходит ходумом под машиной, мне сказали уже на зимнике, что бы у меня руки не затряслись Very Happy Если бы не снегоходные следы вы бы одно машинку утопили, точно. Снежики промяли, болото начало мерзнуть. Заезд на базу на Зеленом, там где уже видно озеро, прямо метров 300. топили машину ныне. Друг нырнул одной ногой в болото, ходили на Черное. Зять на лыжах, он в сапогах. Но ничего лыжи мы ему привезли.


Последний раз редактировалось: golenduha (Пт Янв 11, 2019 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +76/–1 
На форуме с: 19.08.2013
Откуда: Тавда(Родина)-Екатеринбург(ПМЖ)
Сообщений: 375
   Ответить с цитатой
golenduha, мы просто старались об этом не думать))) ниву один раз там доставали в -35. То ещё удовольствие снимать колеса и прокручивать все. Но за пару дней проморозило и обратно уже как по асфальту)))
Нынче кстати много чебака с пассажирами(((( а как раньше было круто весеннего икряного повялить и холодного копчения сделать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 07.12.2009
Откуда: Тоже Реж.
Сообщений: 284
   Ответить с цитатой
dimonkiv, Я всю рыбу с Зеленого ( кроме ерша) раздаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
вести с Конды
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 93 из 93  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика