Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 07.12.2009
Откуда: Тоже Реж.
Сообщений: 284
   Ответить с цитатой
Юра-Irbit, Спасибо, 20 числа часа в 4 утра, стартуем. Машинка- Патриот тентованый без прицепа, маленький Динго в кузове.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 07.12.2009
Откуда: Тоже Реж.
Сообщений: 284
   Ответить с цитатой
Ну чо, сгоняли, не надолго. По рыбачили, воздуха глотнули, дорогу проверили Cool. Рыба ловится, Окунек не наш, МАСТЕР 380 ( Олег) На соседнем озерке нарыл, несколько щучек и окушков 1220,и за 800г. Я в основном на Зеленом, с напарником, чебачка ловили. По дороге, зимник нормальный,ехали через нашу Тавду. От Режа до своротки на оз. Красный Яр 570км. Через Н Тавду расстояние получатся 740км. Ехали не упираясь, без гонок, время в пути 9 часов что туда, также обратно. Единственное хреноватое место( узкая дорога) затруднен разъезд, участок 15-18км от железнной дороги в сторону официального зимника, но аккуратно все раъезжаются. И еще есть засада на Т образном перекрестке , перед Карабашкой. Туда мы прошли нормально, а в обратном направлении, на этом перекрестке Ман бензовоз ушел прямо, на наше счастье он не успел ударить по тормозам и его не сложило. Так что дорогу он нам не перекрыл, а то пришлось бы возращаться.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Да, бензовоз не стал снимать, темно, ну и чтобы водилу не нервироать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 18.07.2010
Откуда: ХМАО Междуреченский
Сообщений: 183
   Ответить с цитатой
Предлагаем посетить, рыбаков экстремалов по последнему льду ,по бездорожью вот на таком транспорте.




_________________
Всегда на связи 89044650022
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–8 
На форуме с: 28.08.2007
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 219
   Ответить с цитатой
Сергей69, Ценник пожалуйста. И куда едем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Съездил на той неделе в одну каску на озера за Луговой, поехал через Ивдель, т.к. напугали, что зимнику через Тюмень ...дец. Приехал к друзьям в Междуречье и погнали на озеро без названия на карте.
Ставили жерлицы, живцом трудился пескарь с Конды. Сработок много, глухих зацепов тоже тьма, такое чувство, что на дне везде лес! Улов в основном окуни от гр.300 (2-3шт) и далее 600-700-800 такие, много. Было ловил на одну жерлицу как на удочку: вытащил окуня, зарядил жерлицу, тут-же получил флагом по носу Smile, опять достал окуня и так 6 раз подряд)) а вот на самотряс пробовал тут же, на нырку, на черта - неа. Это не берет))

Фотка воскресного улова:



На следующий день было похуже, но хомячки всё так же баловали понемногу!



Пока мы с Олегом занимались жерлицами, Лёха не теряя время, на удочку тоже ловил полосатых, хотя их полосатыми то не назвать. Просто чёрные Smile





Проскакивали иной раз и щурята...





Больше и выложить то толком нечего, т.к. почему-то фотограф был немного уставшим всё время и не всегда вспоминал про фотик Mr. Green
Всем нх нч Wink

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 18.07.2010
Откуда: ХМАО Междуреченский
Сообщений: 183
   Ответить с цитатой
Немного фото экстремалов.


























_________________
Всегда на связи 89044650022
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 18.07.2010
Откуда: ХМАО Междуреченский
Сообщений: 183
   Ответить с цитатой
Не много фото.Завершение весеннего сезона .






























_________________
Всегда на связи 89044650022
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 5 Ответить с цитатой
Доброго дня, уважаемые рыболовы!
Немного фоток и комментов к ним с крайней поездки на Конду Вашему вниманию. Smile

Дорога представляла собой ровно тысячу километров за рулём: асфальт, бетонка, песок. Рано утром, когда уже почти приехали, парни не выдержали усталости и вышли "размять свои вялые члены" Very Happy



Прибыв наконец на Конду, выгрузили шмурдяк и сели ждать Серегу, который должен был щас приехать и проводить нас до места, загрузив часть шмоток в свой "Крым". Тут же моментально нашлась предприимчивая собачатина из местных, которая была готова за корку хлеба поохранять наше барахло Smile



Потом вскоре проводник приехал, затем 30км на моторах и мы наконец на месте. Месте, где будет наш лагерь на ближайшие 4 дня. Поставили палатки, за приезд раздавили килограмм национального напитка, далее Серега показал на что тут ловят щуку, а именно:



После чего он подарил Саньке нож Якут и обнявшись со всеми отправился обратно домой восвояси. Саню это так расстрогало, что он пустил скупую мужскую слезу))



Потом собственно приступили наконец к рыбалке. Не сказать, чтобы клевало обалденно, но периодически попадалась разнокалиберная щучка... Причем даже тут у лагеря, когда кто-то один оставался по очереди за дежурного и тут-же ловил, то попадались килушные щурята.
Фотик не всегда брали на воду, и не всю рыбу фоткали конечно, но что есть - то есть!









Не забывали и поохотиться! Завалили несколько консервных банок и полторашек испод минералки! Утка вся шуганая, даже с чучелами в засидке палят и нейдут. А потом когда оставили в заводи чучел до завтра, то приехав туда потом обнаружили, что их спи...дили "добрые люди": хотяяя есть еще версия от местного аборигена Иваныча, что это их таскает орлан-белохвост и потом бросает в траву... (нуну))



Вощим домой привезли по 4 рыбки, подсолили немного и доехала нормально. Пусть немного, как скажут некоторые, зато на месте обожрались ухи, да котлет из щуки Smile



Всё когда-то кончается, так и эти дни, проведенные на Конде подошли к концу. Они останутся в памяти ярким пятном на фоне повседневной городской обыденной жизни... Завтра домой...


_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 25.11.2008
Откуда: г. Сысерть
Сообщений: 261
   Ответить с цитатой
Наконец то побывал на Конде!!!!!! Рыбачили с 19-21 числа. Были на самой реке и близ лежащим сорах. Первый день к сожелению результата не дал только один язь.

Рыба фотклась уже дома в подсоленном виде
После общения с местными рыбаками было принято решение идти на Вытечу и результат мой.

Рыба была вся в разливах, стояла в траве, приходилось сночало выманить ее из травы, а потом ловить, рыбачили на силикон-незацепляйки. Вся рыба была поймана в этот день. На следующий, сильный ветер и волна. Результат четыре хвоста на двоих не большого размера.
Зато природа обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!

Закат!

Истоки Конды.


На реке.

А во круг болота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Amigo123 писал(а):
Всем привет! Уважаемые форумчане.
Хочу рассказать про поездку в Конндинский район с 21.11.15 по 29.11.15.
Пригласил меня Андрей "Sova", и я любезно согласился( нисколько не пожалел!) ну в общем по порядку:
Отправились мы 21.11.15 в 22:30 на поезде Екатеринбург-Устье-Аха, прибыли в Мортку в обед. Там нас радушно встретил Виктор Сергеевич, далее Хозяин Тайги, и привез к себе в дом в деревне Ямки. Дома нас уже ждала его приветливая супруга Валентина, с накрытой поляной к обеду. Пообедав, выпив парочку рюмочек самодельного коньячку стали собираться в поездку,а путь то не близкий примерно 45 км по тайге вот на такой чудо технике:

Отправились мы около 14 часов. 3,5 часа пролетели можно сказать не заметно во время осмотра таких красот



Еще у Хозяина Тайки имеется очень добрый и умный пес по кличке Блэк.

Меня поразило то, что он всю дорогу бежал то впереди то сзади вездехода, и еще подгонял нас во время стоянки,отдыха на рюмочку чая.

Что мол, остановились вперед вперед...
Прибыли на место уже затемно

куда то на северо-восток от деревни Ямки, проехав кучу болот,

озер, речку. не подготовленному обывателю. такому как я Wink ,дорогу не найти... Затопили чудо печь

напилили дров, и Андрей Sova принялся кашеварить.

без него питался наверно бы одними дошираками.
После благословления Виктора Сергеевича

уселись за стол.За рюмочкой, за рыбацкими байками время пролетело не заметно и в районе 22 часов улеглись спать.
Утром в 5:40 Хозяин Тайги всех поднял. Спалоси на свежем воздухе просто изумительно.Позавтракали, попили чайку и... на рыбалку. проехав на вездеходе примерно метров 500было принято решение остановиться и забуриться, расставили жерлицы и... понеслось.
Первая рыбка

скормленная конечно нашему поводырю Блэку, сфотать правда не успел пока доставал телефон он его уже схомячил :hi:
а потом еще, еще и еще...



ttp://radikal.ru/big/7a6ea98d30b14161b9dc1a40a4958aad][/URL]
Рыбачили полных 4,5 дня. Рыбалка выдалась трудовая, погода поменялась,потеплело с -30 до 10-15 мороза и рыбку приходилось искать ножками , но результат все равно считаю отличным


клевало в основном на жерлицы и балансиры 8-9 номеров.
На обратной дороге повстречали голосующего мужчинку, в тайге, который радушно нам указал направление движения, а с нами ехать отказался т.к.ему не по пути :-p


По приезду обратно в Ямки нас Валентина встречала опять с накрытой поляной,затопленной баней.Было все просто супер...
прибыли мы Ебург в воскресенье в 6 утра.
В окончании своего поста хочу выразить огромное спасибо за радушный прием Виктору и Валентине, за организованную рыбалку, Бали отдыхает.
И добавлю: мечтаю приехать к вам снова и снова.
Всего вам хорошего, привет с Урала.
  
Профи


Репутация: +7/–4 
На форуме с: 27.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
Ну что господа?
Всем добрый день, хочу немного с опозданием рассказать про нашу экспедицию в ХМАО на Кондинские просторы, и так по порядку:
прибыли мы на станцию Мортка 19.11.2016 в обед

встретил нас уже по сложившейся традиции Виктор Сергеевич.
Доставил нас к себе домой в д. Ямки.
Погода на с не жаловала "мороз и солнце день чудесный..." -42 по Цельсию

и было принято решение в тайгу под вечер не выезжать, т.к. холодно и наша экспедиция в этом году собирается первая в те дальние края... решили ехать на следующий день с утра.

а с вечера сгоняли на реку Конда на пару часиков, но как то не впечатлило, но тем не менее двоем из пятерых обрыбились -я поймал маленького щупасика на бокоплав, и второй рыбак Александр на балансир поймал нано ерша, всех безбожно утопили... но местные дубасили щуку на силикон.
ну значит далее:
После вечерних посиделок за столом, и после завтрака, Валентина супруга Виктора,как всегда нас подчивала, собрались, погрузили весь шмурдяк в вездеход отправились в путь...

потеплело -37 Sad
дорога была долгой

тяжелой

добирались мы 6 часов по болотам-кочкарникам, озерам.
Прибыли на место в 14:30 в прошлогоднюю избушку, напилили дров, затопили печь ,и как обычно Андрюха SOVA принялся кошеварить...


а мы сидим, ждем, выпиваем, красота...





И вдруг кто то сказал- а пошлите попробуем порыбалим...
Попробовали, клюет, надубасили живцов пока не стемнело :super: Smile .

употребив первую партию, как говорил один наш коллега, " Влаги приугодной" улеглись спать.


А на утро, понеслось, расставили жерлицы и...






















































по итогам первого дня все схватились за голову : если так будет клевать все дни как мы рыбу попрем...



в итоге нарыбачились так что дома ехать ни куда не охота было неделю.
вернулись домой 29.11.2016 жена встречала чуть не обалдела, да нас в поезд еще не хотели пускать :hi:
а дома то ...



и жена сказала, вот теперь я окуня люблю...

ну вот как смог рассказал, показал, рыбалкой доволен как слон.
Спасибо Виктору и Валентине ждите нас в апреле.
всем спасибо до новых встреч.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 44 секунды:

не много видео
https://www.youtube.com/watch?v=GWEKLvnSKi4
https://www.youtube.com/watch?v=yIL1ynLLcUY
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 13.07.2009
Откуда: ХМАО Междуреченский
Сообщений: 458
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
На прошлых выходных!


_________________
Мой номер 89505068488
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +288/–3 
На форуме с: 19.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 2170
   Ответить с цитатой
Молодец, Никита, Зачет! Very Happy Вживую я такого еще не видел!

_________________
Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете.
Дейл Карнеги
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 13.07.2009
Откуда: ХМАО Междуреченский
Сообщений: 458
   Ответить с цитатой
Два таких попалось Wink

_________________
Мой номер 89505068488
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Nikita.V, тоже таких не видел никогда Embarassed они целые ещё, может выложишь сюда фото с линейкой. 49 или 56см и на что взяты.
чучело делай из них Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 13.07.2009
Откуда: ХМАО Междуреченский
Сообщений: 458
   Ответить с цитатой
Череп, Уже не целые, пожарил вчера. Пойманы на жерлицу с чебаком. Wink

_________________
Мой номер 89505068488
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +109 
На форуме с: 08.03.2003
Откуда: Лесной
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
Nikita.V писал(а):
Череп, Уже не целые, пожарил вчера. Пойманы на жерлицу с чебаком. Wink

Да такие только на живца берут, а пожарил зря, хотя бы одного таксидермистам надо было отдать для внуков и правнуков Very Happy

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7/–4 
На форуме с: 27.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
Дааа вот это окунищеее, вот такого бы поймать, а как он боролся в лунке?
Мои окунищеее конечно не сравнятся - зачет... А где ловил то Wink

_________________
EGO-FISH Палатки для зимней рыбалки
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=36780

тел.89126327850
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 13.07.2009
Откуда: ХМАО Междуреченский
Сообщений: 458
   Ответить с цитатой
У нас тут нет таксидермистов Wink Еще поймаю какие мои годы Wink

_________________
Мой номер 89505068488
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Сгоняли в окрестности Конды на той неделе, на Запорское. Целью как и всегда не было надубасить гору рыбы! Целью было хорошенько отдохнуть от городской суеты, от постоянных звонков на сотовый, от бесконечных ежедневных автомобильных пробок в мегаполисе, от работы и от людей в конце концов. За три дня проведенных на базе, в лесу и на озере мы получили то, что хотели Smile Отдых в тишине.



Жили на базе Белая поляна, условия вполне себе неплохие на удивление! (был там впервые) Просто и комфортно - что еще надо?



Конечно ходил за грибами, но малость стали они отходить. Но всеравно на грибницу и на жарёху с картошкой набрать запросто. Белые уже все отошли, но красных найти можно...



Также разнообразить ежедневный рацион можно было витамином ЦЭ, штоп не было морщин на лице)). Но справедливости ради совсем рядом с базой ягоды почти нет, надо ехать или уходить дальше...



Отличная теплая и безветренная погода все эти дни способствовала купанию на пляжике с песчаным дном. И конечно-же выезжали рыбачить!
Утренний вид на "автопарк" Smile - Три гостевых лодки и три местных казанки:



Клюет на всё как из пулемета, но правда окунь мелковат, зато много! ))
Андрей (хозяин базы) говорил, что надо найти ямы, типа там щука сидит хорошая, но мы на друг друга понадеялись перед поездкой и в итоге никто эхолот не взял Confused Когда надоело насаживать червей и опарыша, я перешел на балансир, ааа такая же матросня... Smile



Кроме полосатых поймал 6 штук мегачебаков, просто лоси! Фотка не отражает размер. На жерличку влетела щучка...



Уже обратно когда поехали домой, перед п.Ямки остановились сфоткать свежий след, а сами очкуем: не хрустнет ли где сучок вокруг Very Happy



Переправились на "ту"сторону, встали на асфальт и давай мотать километры до дома!



Но самое интересное оказывается было еще впереди! Где-то между Междуреченским и Ураем мост через речку. Речка без названия. Останавливаемся пос...ть, глядь мужик идёт порыбачил уже. А ну покажи мужык чё в мешке? ОГО! Shocked . От увиденного срочно давай собирать спиннинги)) Решили часик тут покидать, прямо с моста! Клевало. Не так часто как на Запорке, попалось 8 штук за час, но размер!!!



Предпочтение выявилось не сразу, темный цвет насадки не пошел, а вот светлые тона оказались в почёте Smile. У меня они кушали резину маннс предатора №2, белый и желтый, лучше на чебурашке грамм 8-10.





Половили часик, солнце скоро зайдет за лес и теперь точно надо как можно быстрее гнать домой Laughing

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
вести с Конды
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 92 из 93  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика