Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Вот зимний модельный ряд. Но в большинстве случаев это мухоподвески а не мухомормышки. Бывает, берет только на верхнюю, но внизу все равно металл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Теперь вроде можно Rolling Eyes
Мои наработки по зимнему безнасадочному мухостроению в части основной мормышки (не подвески). Многолетние эксперименты показали, что главное свойство для конструкции мухи - правильная игра. Необходимо наличие тяжелого тела и хорошего крыла. При соблюдении этих условий появился весьма рабочий вариант:




Избирательно окунь, реальная альтернатива металлу. Первый тест был в прошлом сезоне на глухозимних Уелгах. Почти за год достойно обловлена разными руками в Челябинской, Тюменской, Свердловской и Пермском крае. В прошлые выхи получил "спасибо" с Вишеры. При перепаде с +3 до-20 работал только "акробат".
С цветом возможны эксперименты, но этот быть обязан. Пробовал разные варианты:




Оставил только олив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
архитектор писал(а):
tile,Алексей, а чем можно было бы заменить перо? (для пущей живучести мухи) может какие то волокна в даббинговой петле?
Крючок: ТМС100#12
Монтажная нить:G.S.P 50 olive
Головка: вольфрамовая, граненая, с прорезью, 4 мм
Хвостик: пучок бородок петушиного пера, цвет olive
Тело: заячий даббинг, цвет olive
Ножки: петушиное перо, цвет olive, Намотка по телу типа «пальмер».
Пошаговая и подробности в последнем номере РсН.
архитектор, простая в общем-то муха, вяжется за 10-15 мин, зачем менять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Подвески по нахлыстовой технологии, покрытые смолой для обмоток.
Головки - бусины, подгрузки нет.
Цвета оранжевый и красный,но на фото практически не различить.
Крючки золотистые - важный элемент по информации от западных рыболовов.

P.S. Это улучшенные модели (хочется думать).
Стандартные иммитации работают давно и успешно , но разваливались от эксплуатации потому как вязаные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Тыц-тыц (Вадим) писал(а):
Sserg, Что то похожее делал в прошлом году....очень неплохо работает...только я заливал сверху эбоксидкой 5минут что идет в шприцах.....1 раз даже был выловлен сиг Shocked .....вобщем чехи рулят
Сергей а что за смола Question или это она и есть Question

Да ...и еще делал на подобии месяца ...зеленых...тоже хорошо работали....но вот фот чето как то нет...и мормых неосталось Crying or Very sad ....а в этом сезоне все новые обкатываю ...про те и забыл Mr. Green


Смола для обмоток удилищ. Жидкая и прозрачная.
Флекскот лайт.
Сохнет полностью сутки.
От растекания 3 часа.
В общем сашить надо в станке с вращением... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Konstan писал(а):
Штурман писал(а):
tile, Спасибо! Очень рабочий "акробат". Удивительно, что "акробат" имеет свойство ловить на весьма широком диапазоне проводок, вплоть до без движения.
В воскресенье пробовал "акробат" от Sserg. Уелги. Впечатление очень положительное. Чебак, окунь (по окуню лучше). Поклевки как на спуск, так и на плавный подъем. Со дна тоже были поклевки. Чтобы раскачать "акробата", в основном пользовался проводкой "широкая пила". Буду изучать "акробата" дальше.
tile, "Акробат" реально работает. В марте, после оттепели "на спуск" садится трофейный окунь-проверено (Кадкуль, Тирикуль, Алабуга, Беликуль,Яровое) (только головка гладкая.) По последнему льду "на спуск" - чебак ( Уелги, Шарташ). Рыжая - 1-я от тисочков, токма хвост богаче и крюк № 14. Респект.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Морозы сказываются на плодотворной работе над новыми мухомормышками.
Крюк 2312...подвесная №14...с головой №12...бисер на леске дают дополнительную игру.


_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
Astry100 писал(а):
HMURII, Хотите реально ловить харька зимой? В радиусе 500-1000км от Ебурга- наиболее эффективен будет простой крючок (или мормышка с длиным цевьём крючка) с извевающемся на нём червяком. На небольших таёжных речках 2место - короед на тойже снасти. Удачи! Респект.
Astry100, то, что на червяка и короеда ловить можно - никто и не спорит.
Но на Акробата он тоже клюет.
Из безнасадочных мормышек у меня на 1 месте - нимфа-муравей с зеркальцем.

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
Добрый день, коллеги! Very Happy Попробовал и я акробатов от Сергея Sserg Smile
Использовал на реке по заводям. Впечатления очень положительные, особенно по акробату на вольфрамовой головке, тело с серо-зеленой обмоткой и желтеньким хвостом.

Пробовал раскачивать со средней амплитудой, было очень много пощипываний чебака, попадался в основном окунь, реже елец.

При низкой амплитуде и высокой частоте со сбоями игры начал брать очень неплохой чебак, реже окунь.

При высокой амплитуде поклевок стало поменьше, но был сход очень неплохого подлещика в лунке.

При ступенчатом подъеме с остановками хорошо брал окунь и некрупный чебак.

На спуске в основном пощипывания.

В целом вариант на вольфрамовой головке показал себя очень достойно и не уступал моей рядовой безнасадке! Very Happy

По себе бы еще предпочел крючок поменьше номер 14-16 и ворсинки покороче для большей реализации поклевок.

С акробатами на латунной головке и с ярко-окрашенной красной головой пока не "договорился", но думаю, они себя неплохо проявят, особенно на озерах. Smile

Выражаю особую благодарность Сергею Sserg за предоставленных на пробу акробатов и рыбе за живой интерес к ним!!! Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим) писал(а):
HMURII, вяжут многие...и я в том числе ...и купить можно...Но ты смотри у кого забрать удобней....Sserg, и близко и качественно-самый оптимальный вариант Wink
Konstan, на карася если поедеш могу дать 4 вариант
Mr. Green ...правда у меня он есть еще в варианте на крюке 2312
Тыц-тыц (Вадим), на карася надо с латунной головой. Далее Акробата под карася планирую доводить сам.
Ну, т.е. мне Акробат нужен на карася как полуфабрикат. Просто я мух и нимф давно не вязал. Проще заказать.

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
ТЕМЫЧ, Согласен с тобой 1.-на №14 2. -ворсинки покороче, я их со спинки и с боков слегка подстригаю ножницами.Это по белой рыбе. Реализаций больше. Респект.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
АКРОБАТ.
Мои варианты.
Автор Алексей Хмелев (tile).
Источник и легенда оригинала в РсН 12/2009

Все вопросы в личку, или на странице

http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=355725#355725
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Тыц-тыц (Вадим) писал(а):
Sserg, Сергей недавно находил у америкосов подобную муху....только вместо вольфрамового шарика вольфрамовые глазки (цилиндрик)....называется страшилка


Ничего удивительного.
Очень много одних и тех-же мушек с разными названиями...
Да и вообще изобрести что-то совершенно новое очень сложно.
Важно найти применение конкретной мухи к конкретным условиям, что сделал Алексей с Акробатом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
УрАлмАш писал(а):
УрАлмАш писал(а):
Sserg, сегодня прилетели Smile твои крючки-подвески... просто супер...
те, которые под мормыша сделаны - повешу на стенку, жалко будет ежели кто-нибудь их съест Smile.
Спасибо. Сразу же захотелось на лёд Smile испытывать подвески.

* единственный вопрос - как лучше их использовать? ... на отводном поводке или скользящими на основной леске...?
Новые приманки испытал. Впечатления - положительные.
На месте, где обычно ловим подлещика, при общем бесклёвье, глубина 8м (за субботу-воскресенье я поймал на мотыля пять подлещиков, судачка и окуня, лучший результат у соседей - десяток подлещиков) на крючок-подвеску попались ещё две плотвы грамм по двести... надо подбирать к ним игру и облавливать их дальше Smile.
Надо рыбачить на них, а не на стенку! Very Happy

Я использую подвески в петле выше основной мормышки для того, чтобы они в ней свободно "болтались" .
Подвески стараюсь делать нейтральной плавучести (не огружаю), что позволяет им играть при малейшем движении приманки и вверх и вниз.

Алексей (tile) использует скользящий монтаж со стопорами. Кому что нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Вот и наступил первый весенний месяц Март, со своими оттепелями, перепадами давлений,утренними туманами,... месяц в котором можно наблюдать в один день все четыре времени года.. Как прав был П.И. Чайковский!!!....Для БН рыбака, наступает весёлая пора...Пора когда рыпь, очень капризна, и вместе с тем, рыбалка может принести долгожданные солидные результаты. Мартовские оттепели (как раз такие, как случаются днём сейчас) интересны тем, что если пасмурный день и давление слегка упало,то обязательно, на водоёме где есть "его величество судак"... он обязательно проклюнется,пусть краткосрочный выход (30-50 мин.) но уверенные поклёвки на чёрта, или крупную мормыху, почти на всех лунках подряд"как из ружья"...!!! Тут главное не пропустить этот краткосрочный момент... Известно, что к концу марта "Выходов" судака за день может случится и три и пять, тут как повезёт... Активизируется "Господин лещ". Да. Именно ГОСПОДИН, не "лещишка" слегка за кило, и не кучка крепких"подлецов" - полуярков а... ГОСПОДИН - Рыба мега хит сезона Особь весом за три кила! Shocked Exclamation Mr. Green Именно в марте это реально возможно!... Март - это месяц когда можно "обкатать " все свои наработки, в плане тюнинга, или просто новых моделей мормых и чертей! Март -это "Эдльдорадо" для использования всевозможных подвесок и "тандемов". Март - это когда маленький "паровоз" приходит к финишу "Удача" - быстрее, чем супер ракета! ... Я обращаю Ваше внимание господа рыбаки от БН, на то, что в марте надо пользовать в качестве "подвески" (шпионов) проверенные бренды от мухомормышей Акробат, Палмер и так далее, всё не перечесть, великое множество вариантов! Успехов Вам! Very Happy Cool Exclamation Главное не сцать - экспериментировать! Laughing

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Ответить с цитатой
Поэкспериментировать всегда интересно, на каком расстоянии от прочего (баланс,вертикалка, мормышка) желательно привязывать подвески, и длину для подвески?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Sintsov60 писал(а):
Поэкспериментировать всегда интересно, на каком расстоянии от прочего (баланс,вертикалка, мормышка) желательно привязывать подвески, и длину для подвески?
... про баланс и самотряс не в этой теме, а про мормыху и чёртика пожалуйста... Расстояние от мормыхи не мене 300мм... но тут важно отметить КАК пользовать подвеску и какую, Если дополн. мормыха или микро чёрт это одно... Если шпион и мухомормыш, то это несколько другой "коленкор"! Что именно интересует. Могу обьяснить опираясь на собственный опыт и знания... Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Всем доброе утро.
В пятницу забрал в "Хантере" "акробатов" от Яны,под мормыш.В субботу в Черной на Белоярке опробовал.Чебак,правда,бастовал,но изредка поклевывал,причем "акробата" кушал с превеликим удовольствием.На первой же проводка в лунке глюк на чертика,потом пустая поклевка,вновь проводка - не хочет...Тут же был опущен акробат,уверенный загиб - есть чебак,да и весьма неплохой.
Респект Яне...Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
мук, Я по лещу испытал их, работают отлично. 50 % на черта 50 % на муху.... первый обрыв на муху был, а вот второй не знаю, не видел)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +16 
На форуме с: 11.03.2011
Сообщений: 76
   Ответить с цитатой
Друзья, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать "Акробатов". И на какой высоте от черта их вяжут и каким способом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
"Мухомормыши" и прочие вязаные имитации
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 14  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика