Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
spaider, чертик не обязательно. Пробовал и с чертом с другими мормышками. Нижнюю лучше подбирать под условия ловли ... То есть под глубину, течение. В Краснодаре рыба совершенно другая и нужно все подбирать опытным путем...
П.с : малинка не наша тема Wink безнасадка интересней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 08.12.2016
Откуда: Краснодар
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
Рычков Игорь писал(а):
spaider, чертик не обязательно. Пробовал и с чертом с другими мормышками. Нижнюю лучше подбирать под условия ловли ... То есть под глубину, течение. В Краснодаре рыба совершенно другая и нужно все подбирать опытным путем...
П.с : малинка не наша тема Wink безнасадка интересней.


Оно и понятно, что регион другой, рыба так же)..вот сходство у нас тарани и вашего чебака во многом. думаю попробовать Янины приманки, но у нас не так много мормыша как объекта пищи для самой рыбы, поэтому и спрашиваю про малинку.Хотя кто его знает, может и на мухомор бу брать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +70 
На форуме с: 02.04.2014
Откуда: Е-бург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
spaider писал(а):
Рычков Игорь писал(а):
spaider, чертик не обязательно. Пробовал и с чертом с другими мормышками. Нижнюю лучше подбирать под условия ловли ... То есть под глубину, течение. В Краснодаре рыба совершенно другая и нужно все подбирать опытным путем...
П.с : малинка не наша тема Wink безнасадка интересней.


Оно и понятно, что регион другой, рыба так же)..вот сходство у нас тарани и вашего чебака во многом. думаю попробовать Янины приманки, но у нас не так много мормыша как объекта пищи для самой рыбы, поэтому и спрашиваю про малинку.Хотя кто его знает, может и на мухомор бу брать!

Фиолетовый мормыш тоже в природе не встречается, а вот фиолетовые имитации очень хорошо работают Wink Так что нужно пробовать и всё обязательно получится! Ну и учтите, мормыш и у нас не каждый день работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 08.12.2016
Откуда: Краснодар
Сообщений: 11
   Ответить с цитатой
А фиолетовые по какой рыбе работают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Если в водоёме мормыш не является обычным кормом рыбы,то и на имитации и на живой результаты могут быть плачевные или вообще нулевые.У нас на некоторых водоёмах мормыш не работает.Западнее Урала мормыша нет,имхуется,что не стоит там в него упираться,а вот имитации мотыля имеют полное право быть.Вчера работал например очень тёмный мухомормыш,ну прямо негромормыш Mr. Green ,а вот натуральные расцветки выступали слабо,варёный тоже молчал.Что нужно рыбе в определённый день и час,ни кто не знает заранее.Фиолетового нет,надо бы обзавестись.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Прошу совета у практикующих вязку мухомормыша.
Закончились крючки KAMASAN B 100 №14( большую часть раздал). Пару пачек осталось №16. Для белоярского чабана не мелковаты будут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Salov74, Сейчас по Глухозимью №16 самое то, правда есть мнение , что у 16 камасан В100 проволка толстая. А мне нравится... Поклёвки очень осторожные и на самые маленькие мормышки.... Мимоходом: У Домика Лесника многие говорят, что чебак с "дустовым" запашком стал попадаться. Sad

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Astry100, У сотки классная проволока, то же очень нравится, вот у 110 толстовата, редко пользуюсь ими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Приманки для безнасадки начал вязать только этой зимой, хотя и самой ловлей то занялся нынче Laughing .
Прочёл все страницы этой ветки.Однако возник вопрос по акрабату. Почему обмотка по телу выполнена из петуха а не курочки? И ещё один вопрос. 4 мм. вольфрамовая головка это конечно тяжёлая башка, но если нам требуется более тяжёлая мормыха. Использовал ли кто утяжелённых свинцовой проволокой( допустим тоненькой d 1мм.) акробатов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +55/–1 
На форуме с: 27.05.2008
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 1725
   Ответить с цитатой
Salov74, петух жестче и лучше форму держит. Головка - смещенный к петельке центр тяжести - вкупе с парусящим телом получается акробат. имхо так как то...

По этой мухе вопросы лучше автору задать - Алексей (Tile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +21 
На форуме с: 17.01.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
Если в водоёме мормыш не является обычным кормом рыбы,то и на имитации и на живой результаты могут быть плачевные или вообще нулевые.У нас на некоторых водоёмах мормыш не работает...


Уже как 4 года увлёкся мухомормышами, и могу с уверенностью сказать что работает он почти везде. Я даже на Чусовой на него ловлю. Окуню, головлю и чебаку очень даже нравится.

Zhorik писал(а):
...Западнее Урала мормыша нет,имхуется,что не стоит там в него упираться...


Перед НГ вязал на Москву большой заказ (цвета и размеры те же что и у нас) и люди ловят и не плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Salov74,
У этого пальмера нет цели колыхаться, это крыло. По этому петух. Второй резон - хитиновый экзоскелет насекомых отнюдь не мягкий. Если мормыша или овода тактильно протестировать, для убедительности ртом можно))) и сравнить с ершиком петушиным.
Размеры разные пробовал. Меньше плохо, больше плохо. Прогрузить можно дробиной. Ссерж его нижним в тандеме с тяжёлой мормышкой разловил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Сегодня на просторах белки нашли доброго чебака( но капризного сцуко).
Мухомормыш на №16 и даже на №18( связал несколько штук), не стал ключиком к капризной плотве. Если и случались редкие поклёвки, то на №14.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Salov74, У нас мухомормыш Ваще в игноре Хоть 16 хоть 14... На козочку, да на мормышку всё чаще клевал.. С десяток за 250 гр. ну а, в основном 150 гр..... Дождь достал... Sad

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Вчера,на Белоярке,весьма и весьма капризный чебак (правда,хороший),практически игнорировал мои проверенные на нем мормышки.Практически вся пойманная рыба - мухомормыш.Проверял все цвета,самые "злобные" поклевки - на черный с фиолетовой вставкой.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
мук, В субботу , в тех же краях, тот же капризный чебак. Очень много холостых поклёвок. А уверенные поклёвки начались после того как поставил на чёрную коброчку( подвеска) фиолетовую паетку. Вроде совершенно разные приманки, но сочетание чёрного с фиолетовым поменяли в корень ситуацию.
Сейчас попробую фиолетовых мухомормышей навязать, кто его знает Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Пятница после обеда и вся суббота на тех же лунках.
В субботу с утра был оббурен насадочниками, человек 15. На безнасадку очень плохо, редко чебак. У коллег на насадку вообще ни как.
Перепробовав кучу комбинаций и вариантов. И всё таки нашёл ключик к очень капризному чебаку. Выручил не ОГРУЖЕННЫЙ ярко зелёный мухомормыш на 16 номере. Более уверенные поклёвки были на поводке 5см. Остальные варианты мухомормышей практически в игноре.
Три десятка наковырял. Очень доволен, что нашёл ключик к пассивной рыбе. Безнасадка это СИЛА Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
В воскресенье пытался половить окунька в Ржавчике,он там порой бывает в это время и неплохой,но увы...Окунек бастовал,перепробовал все,поимел две поклевки на мухомормыш от Яны,заказывал ей в прошлом году,связан он был на банане,зеленые и отгруженный,один окунек был взят,но вторая поклевка скорее щучки,какой то судорожный сдвоенный удар вверх и сразу вниз - подсечка и сход...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Парни у меня вопрос. Почему после слова мухомормыш всегда и везде пишут от Яны? Она что особую технику вязки чешской нимфы придумала? Или они чем то отличаются от классики?
Без под........ок Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Salov74, просто мухомормыши я у Яны покупал,поэтому так и пишу,кроме того,заказывал нестандартные,т.е.не на крючках,а на мормышках типа "банан",почему именно такие - объяснять не стоит,всем,кто в теме,итак понятно...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
"Мухомормыши" и прочие вязаные имитации
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 14  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика