Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.02.2011
Откуда: реж
Сообщений: 26
   Ответить с цитатой
600 р сутки доплата за кг карпа если брать, сорога, лещ без оплаты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.06.2014
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
ViV, спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ViV, сектора остались прежними?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
В секторах ничего не поменялось и Макс(новый хозяин) отремонтировал почти все мостки.
Пишите в личку-дам телефон.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 18.10.2008
Откуда: г.Ревда
Сообщений: 468
   Ответить с цитатой
Всем привет! Куда сгонять половить карасика, ну и карпика в довесок, в радиусе 200-250 км от Екатеринбурга!? Желательно подъезд к воде, шмурдяка много.... Спасибо! Cool Cool Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 11.11.2006
Откуда: Богданович
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
Рефтинский

_________________
Рыбалка-лучший отдых!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 827
   Ответить с цитатой
Уважаемые, добрый день! Может что-нибудь шепните про Соколвку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 11.11.2006
Откуда: Богданович
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
Да уж, не осталось карповых водоемов....(

_________________
Рыбалка-лучший отдых!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 441
   Ответить с цитатой
Соколовский пруд работает. Были с супругой там 12 и 13 числа. Работает ПО на карпа. Кроме карпа, амура другая рыба входит в путевку. Путевка 1200 на сутки.Наловили леща 8 шт. Поймал 3 мелких карпа.Прыгает рядом огромная щука в количестве 2 шт. Видел ( на глаз) ~на 5 и на 7 кг. Пруд интересный, перспективный. Разговаривал с хозяином. У него огромные планы. Из спортсменов видел только 1, остальные с дубинами и поплавочками.

_________________
С уважением, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.02.2011
Откуда: реж
Сообщений: 26
   Ответить с цитатой
Таких жадных арендаторов Соколовский пруд ещё не видал! А огромные планы делами не подтверждаются, за исключением цены на путевки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 827
   Ответить с цитатой
Владимир, спасибо! Карпа т.е. надо отпускать всего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 441
   Ответить с цитатой
Мелкого ( до 2 кг) можно покупать за 250 рублей.
ViV, думаю вы не правы. Это самая низкая цена за сутки среди платников, которые я знаю.

_________________
С уважением, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Pakka-fish писал(а):
Владимир, спасибо! Карпа т.е. надо отпускать всего?

Карпа лучше покупать , в магазине ! Very Happy
С карпфишингом завязал больше 10 лет как . А раньше гонял туда , каждые выходные , даже лодка там стояла в Соколовке у меня.
Сорри , чтобы никого не обидеть : Белка и лещик - раз в пять затраты меньше . Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.06.2014
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Добрый вечер.Не подскажите телефон Соколовского пруда. Для аренды сектора
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 441
   Ответить с цитатой
9126755945 Максим

_________________
С уважением, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.06.2014
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
В выходные отдыхал\рыбачил на оз.Серебряное в Камышлове.
Всё-таки славный водоём,бывший базовый водоём ЕКК и УКК. Тропа не зарастает- и курганцы и тюменцы и наши постоянно ловят на Серебрянном. Все,кто любит карпфишинг,ловит на волосяную безопасную оснастку "поймал-отпустил" здесь находят достойных противников.
Жара!
Днём рыб вялый- чуть подсосёт бойлик "по губам"-пикнет сигналка и всё!
Вечером началось. Шесть поклёвок. Карпы от 5 до 7,5 кг. С закатом всё затихло. Лёг спать. В 02 часа паровоз. Рыба шла спокойно,только давила,ну бревно бревном. Пока не попала под свет налобника. И пошёл спарринг. Карп то крутился как веретено,то заваливался кульбитом назад. Он был хозяином положения! СИЛУШКА! А у меня-0,25 леска ,фрикцион и спокойная голова. Минут 10-15 пролетело как секунда карпуша утомился. И я завёл его прямо на положенный в воду подсак,бросил удилище и приподнял край подсака,захлопнул. И тут только увидел рыбу, с которой боролся. До того в слабом свете фонарика я видел только силуэт и белый бок.
В карпе было явно больше 15 кг. К сожалению,я оставил безмен в машине, где жена спала. Так что можете считать мой рассказ байкой- я не сфотографировал монстра и не взвесил. Но верящим в мой опыт карпятника могу сказать , что это была "запятнашка",как таких называли раньше спортсмены. Вобщем так.
В остальном всё на водоёме классно- стало больше зелени,вырос тростник и камыш. КРАСОТА. Домики и бани сдаются=есть купалка, Михаил Николаич ещё и ввёл исистему снабжения пищей из кафе,а шашлыки-машлыки, колбаски,уху сварят в казане там же.




Последний раз редактировалось: Юджин (Пн Июл 20, 2020 2:11 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 11.11.2006
Откуда: Богданович
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
Плохо что мало людей заняты карпфишингом! Побольше бы тех, кто поймал-отпустил... Exclamation

_________________
Рыбалка-лучший отдых!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
sabbeer_ писал(а):
Плохо что мало людей заняты карпфишингом! Побольше бы тех, кто поймал-отпустил... Exclamation

С этим бороться бесполезно! 3\4 рыболовов ловят потому,что удовлетворяют свой инстинкт добытчика. С карпфишингом оказалось проще- это спорт ,ориентированный на крупную рыбу,в отличие от ВСЕХ других и волей-неволей человек,ловящий карпфишингом сталкивается с нехваткой крупной рыбы и до него медленно доходит,что если рыбу жрать,то на всех не хватит. По крайней мере Карпа. Ведь мелкая рыба более продуктивна,легче выживает и быстрее достигает средних размеров.
Так что получать удовольствие от борьбы с крупными экземплярами можно только на спортивных платниках "Поймал-Отпустил",ибо там рыба-доморощенная,а не садковая как в "гастрономических платниках",где рыбу каждый год запускают из садков рыбзавода, а в конце сезона вычерпывают остатки.
Мне не раз приходится слышать претензии и бред от "голодных" карпятников,что ловля в спортивных платниках- типа непрофессиональная. И это продолжается с начала деятельности первых спортивных водоёмов на Урале.
На деле всё просто ответьте на вопрос- какую рыбу легче обмануть-которая уже не раз была наколота на крючок или ту,которая в первый и в последний раз видит этот крючок в своей жизни? А на какие снасти ловят эти "голодные"! зачастую плакать хочется и дать старый карповик с катушкой бедному обладателю джипа - на бедность. Я уже молчу о кормах.
Но ещё меня потрясло посещение оз. Байнауш. Поехали с другом карасика на фидер потягать. И тут я увидел поставушников ,которые выставили с полсотни поставков. В молодости и я был грешен,но вовремя одумался,но это было в период,когда карпа на Урале было-море в каждом озере Челябинской и курганской областей. Поставки- самое страшное оружие для выбивания взрослого карпового поголовья. Это практически неломаемая удочка,которых у каждого поставушника-несколько ДЕСЯТКОВ штук. Карп просто ВЫКАШИВАЕТСЯ в период кормёжки.
Сейчас на Урале практически почти не осталось свободных карповых водоёмов с взрослым поголовьем,куда стоит ехать,чтобы ловить дикого карпа( хотя отличия карпа с Соколовки от карпа с Треустана нет абсолютно! Сам тому свидетель!). И даже в озёрах,где ещё плавает сотня взрослых( не трофейных,а просто карпов за кило-два!) сразу находятся такие вот добытчики,добивающие последних могикан. Потом они прибирают берег,собирают мусор и вместе с мешками карпов,складывают мусор в багажники и сообщают нам о том,что они чтут и любят природу.
Уже не раз отмечал цинизм этого "движения"...Природа ДЛЯ РЫБОЛОВА -это отпущенная рыба. А мусор убирается для того,чтобы в следующий раз ТЕБЕ ЛЮБИМОМУ приехать не на помойку,а в более-менее чистое место. К экологии это не имеет ровно НИКАКОГО отношения!
Если уж ты хочешь кушать рыбку на халяву-есть лещ, сорная рыба,легко вопроизводящаяся,одна из самых распространённых карповых рыб,которая питается икрой других рыб в период нереста. Вот Леща,карася можно ловить и кушать- воспроизводство этих видов донных рыб позволяет нам изымать сколько поймал на свои разрешённые снасти.
Ну и про норму вылова я всегда молчу- ибо её не соблюдает НИКТО.
То есть вообще не встречал таких за свою не такую уж и недолгую жизнь.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

И кстати, у меня большая просьба. Для тестирования мне требуется иногда ловить на РАЗНЫХ,в том числе и диких водоёмах. Большая просьба к посетителям данного форума,написать мне в личку,если вы знаете в Челябинской и Курганской областях интересные дикие ( и платные) карповые водоёмы. Инфа дальше меня не уйдёт,даю слово.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 11.11.2006
Откуда: Богданович
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
Хороший пост Евгений! Как это все донести в массы...?

_________________
Рыбалка-лучший отдых!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
sabbeer_, Это АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО!
Мы раньше надеялись,что поколение после нас уже "наестся". Ничего подобного. У рыбоедов рождаются рыбоеды...


ПОСЛЕДНЯЯ НОВОСТЬ!
На оз. Серебрянное известный в Екатеринбурге скрипач( и карпятник) Леонид Элькин выловил карпа....29,100 !!!!!

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Карповые водоемы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 28 из 29  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика