Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
стрый писал(а):
...

От Приобья до Игрима 240 по воде через протоку Лапорская..


а это тоное значение ? мне показалось что меньше Embarassed

стрый писал(а):
....
связь работает кое-где...


сидел всю дорогу в аське - Ютел рулит там неожиданно

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44888
   Ответить с цитатой
стрый, Бедкаш нормальное место или выше подниматься надо Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Стрый, а вот по поводу наличия тайменя и нельмы в тех краях - что скажите ?

ето совсем далече надо подниматься ?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Smile Киря опрередил Smile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.05.2009
Откуда: Игрим
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
[quote="Mishik"]
стрый писал(а):
...

От Приобья до Игрима 240 по воде через протоку Лапорская..


а это тоное значение ? мне показалось что меньше Embarassed

по данным флотских!!! по жпс не засекал, но мне субъективно все 300 показолось, катерок шустрый больно - сильно замерз Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.05.2009
Откуда: Игрим
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
тайменя мало стало, все на уровне слухов, сам не ловил.
Достоверно знаю , что в районе Метленок прошлой осенью сеткой тайменя взяли ,сказали 30 кг., на спининг нельма на 12,5 ,но это единичные случаи , искать надо однозначно выше и нельма поменьше.
В районе бедкаш шучьи места, да и окунек хороший попадается. На самом деле места там везде хорошие Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 23.12.2007
Откуда: Средний Урал - Приполярный Урал
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
a380master писал(а):
Сумма неслабая. Вертушечная. Sad

Не то слово, что вертушечная....
Мы обычно за 25-35 р. с человека фрахтуем вертушку и летим на все четыре стороны, а обычно в горы Приполярного и Полярного Урала, один разок по-дурости в ЯНАО залетели (речку перепутали).

[quote="Mishik"] ... хотя с др стороны - я думаю имеет смысл, при наличии своих кастрюсь ехать самим от приобья под матором с договоренностью что на базе дадут бензы и проживаение.
ето весьма сэекономит бабла...
Блин, нахрена кому нужны низовья Сев.Сосьвы, когда там рядом Обь с протоками - все аборигены из Игрима ездят именно туда.....а там очень много чего интересного ловится.
Сел в поезд, доехал до приобья, ребята на 5-х казанках покатали пару дней, пожили в палатках - благодать. Ну, другой вариант, сели в машину, загрузили лоду-мотор, доехали до Нягани, потом до Приобья - а там сам себе хозяин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.05.2009
Откуда: Игрим
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
все аборигены предпочитают обской именно сосьвинскую рыбу- вкуснее однако Very Happy
но, муксуна да лобарика только в обь да с перевязиками Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 23.12.2007
Откуда: Средний Урал - Приполярный Урал
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
стрый писал(а):
все аборигены предпочитают обской именно сосьвинскую рыбу- вкуснее однако Very Happy
но, муксуна да лобарика только в обь да с перевязиками Wink

Видимо это про сосьвинскую селедку....
А что, у вас щуки вкуснее или может окуни?
Язь, муксун весь выше, нельма, сырок ближе к оби. Таймень, нельма у вас на спиннинг видимо ловятся??? А хариус?
Без обид, но я сам абориген, прожил 18 лет в Хулимсунте. Хаять ваши края даже мысли не было, но ваши игримские много чего расказали.
Каждая рыба любит свое время и свое место и пришлым этот секрет мы не раскрываем (по крайней мере мы).


Последний раз редактировалось: nihrom (Вт Май 19, 2009 5:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 23.12.2007
Откуда: Средний Урал - Приполярный Урал
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
стрый писал(а):
Киря писал(а):
стрый, Не знаете, связь спутниковая какого оператора там работает Question кроме Иридиума.

Сам пользуюсь тураей , связью доволен. Выше Саранпауля не пробовал.

Будет работать везде, вплоть до океана - главное антену на юг направлять и не забывать, что вызов засчитывается с момента набора по 79 р.мин. Sad Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 23.12.2007
Откуда: Средний Урал - Приполярный Урал
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
tom писал(а):
в конце сентября там могут быть и минуса, поэтому проживание в палатке спорный кайф, а если еще и заниматься походной баней, ну его туды... После рыбалки хочется спокойно покушать, опрокинуть соточку, обсудить итоги Smile . Потом в комфорте выспаться, одежду подсушить и т.д. Поэтому, забравшись так далеко, хочется получить удовольствие, а не окуевать Exclamation
Мишик говорил, что ночью, в конце сентября, до -15 Shocked

Киря, это все фигня....не слушай никого (даже меня) - с нормальным спальником и хорошей палаткой спали в конце октября в горах под снегом неделю и даже не замерзли, при этом спали голыми (это так, приколы альпинистов - быстрее согреешься и не взмокнешь). В сентябре отлично спится в палатке и дождь, и заморозок. А походная баня идет на ура, если знаешь как ее готовить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 23.12.2007
Откуда: Средний Урал - Приполярный Урал
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
tom писал(а):
в конце сентября там могут быть и минуса, поэтому проживание в палатке спорный кайф, а если еще и заниматься походной баней, ну его туды... После рыбалки хочется спокойно покушать, опрокинуть соточку, обсудить итоги Smile . Потом в комфорте выспаться, одежду подсушить и т.д. Поэтому, забравшись так далеко, хочется получить удовольствие, а не окуевать Exclamation
Мишик говорил, что ночью, в конце сентября, до -15 Shocked

Ну, это ночью заморозок по почве....отходит быстро....и все в конденсате - и палатка, и спальник, и вещи....
По поводу страшилок могу рассказать следующее - на Полярном Урале в горах летом в начале июля: днем + 35, ночью - 8 (аж котелок замерзает).
На равнине неделю жили на Лозьве в конце сентября - бывали минусы, но днем +10-15.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 23.12.2007
Откуда: Средний Урал - Приполярный Урал
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
стрый писал(а):
D1MA Точно!!

Там речек интересных уйма, на всех побывать охота!!!
Волья, Хулга, Кемпаж...Эх на рыбалку захотелось чего-то Very Happy


А вот это уже по нашему - ближе к нормальной рыбе.
Будут вопросы по этим рекам, да и выше отвечу (кроме Кемпаж) пиши в ЛС. Кстати, а что там на Кемпаже? (в личку)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44888
   Ответить с цитатой
nihrom писал(а):
стрый писал(а):
Киря писал(а):
стрый, Не знаете, связь спутниковая какого оператора там работает Question кроме Иридиума.

Сам пользуюсь тураей , связью доволен. Выше Саранпауля не пробовал.

Будет работать везде, вплоть до океана - главное антену на юг направлять и не забывать, что вызов засчитывается с момента набора по 79 р.мин. Sad Confused
nihrom, Привет! Какой моделью телефона пользуетесь Question Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 23.12.2007
Откуда: Средний Урал - Приполярный Урал
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
Киря, если ехать вчетвером, то сколько выйдет на 1 человека? 116/4=29?

Ну, это...так...к сведению....
Рейсовый билет Ю-тейра на вертолет из Советского до Игрима стоит в районе 5 т.р. До Югорска по новой дороге на машине 8 часов.
Столько же стоит вертолет из Советского до Хулимсунта, Приполярного, Нягсимволя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.05.2009
Откуда: Игрим
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
nihrom , если ты из Хулюма то прекрасно знаешь , что в районе Сартыньи самые щучьи места и есть!
Сплавная рыбалка и рыбалка на хищника "равнинной" реки на комфортной базе принципиально разные !!!! Самая крупная нельма поднимается за сырком по Сев.Сосьве до Ляпина на зимовальные ямы!!
Все что связано с вертолетами зыбко и ненадежно - сам не единожды по несколько дней пересиживал в лесу пока заберут.
По отсыпке все лето езжу _ то что русскому хорошо немцу смерть!!
Прошлым летом друзья с Москвы на внедорожнике ощущали себя на трофи рейде. Дорога после дождя полное г.
Т.ч. из Еката поездом и надежнее и быстрее как правило!!!
А сплаву предпочитаю процарапывание снизу - водометы рулят!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Бурное обсуждение спальников и цен. А про рыбу то, про рыбу. Я уже писал: были в середине сентября ниже Березового. Кроме мелкой щуки ничего, а планировали нельму половить. А уже в начале октября отзвонились наши Березовские друзья, нельма только пошла, но к тому времени навигация (для Метеора) уже была закрыта. Знаю Тюменскую команду кот. по звонку (но не по датам) из Нарынкар до Игрима дабираются на автобусе и там уже на местном катерке рыбачат.
Тонкое это тдело попасть на проход нельмы или застать щуку на зимовальных ямах, год на год не приходится.
Так, что, Кирилл, кроме как разведкой такую поездку назвать нельзя Mr. Green

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 18.05.2009
Откуда: Игрим
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
АВасилич писал(а):
Бурное обсуждение спальников и цен. А про рыбу то, про рыбу. Я уже писал: были в середине сентября ниже Березового. Кроме мелкой щуки ничего, а планировали нельму половить. А уже в начале октября отзвонились наши Березовские друзья, нельма только пошла, но к тому времени навигация (для Метеора) уже была закрыта. Знаю Тюменскую команду кот. по звонку (но не по датам) из Нарынкар до Игрима дабираются на автобусе и там уже на местном катерке рыбачат.
Тонкое это тдело попасть на проход нельмы или застать щуку на зимовальных ямах, год на год не приходится.
Так, что, Кирилл, кроме как разведкой такую поездку назвать нельзя Mr. Green

ПРо рыбу: за нельмой к губе поближе надо, там ее действительно много! НО благодоря относительной редкости добыть нельму на Сосьве гораздо приятней!!! ИМХО Хотя если не считать гастрономических качеств нельмы щука гораздо более сильный боец!!! Да и крупные окунь, язь доставляют немало приятных моментов Very Happy
В районе Сартыньи со второй половины лета щука есть просто всегда, только гнус достает к осени мошки нет а от комара репеленты помагают!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +45/–6 
На форуме с: 12.07.2008
Откуда: Междуреченский ХМАО
Сообщений: 1660
   Ответить с цитатой
АВасилич, прав на все 100

_________________
Стерх гадит на мою Родину!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +97/–1 
На форуме с: 12.02.2004
Откуда: Большой Карьерный риф
Сообщений: 5523
   Ответить с цитатой
Парни. не отговаривайте Кирю, пусть съездит и потом всё расскажет. Но за такие деньги ехать даже за трофейной щукой...хотелось бы чего-нить поинтереснее.

_________________
Не держи зла.....
Держи дробовик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Любимая речка в Западно-сибирской тайге
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 48  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика