Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
Что-то никаких отчетов нет. Кто-нибудь куда-нибудь ездил нырять? Есть желание попробовать на Тыгише поохотиться. Кто-нибудь был, пробовал? Могу составить компанию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +59 
На форуме с: 14.10.2007
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
Чет видать и вправду все жабры засушили Mr. Green
Проверял нынче Аракуль и Светленькое, на Аракуле прозрака нет, на Светленьком есть, но рыб нет - говорят замор, ток мелкого карася видел.

_________________
С уважением! т.+79226132078, praporshik@planet-a.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 22.06.2008
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 43
   Ответить с цитатой
Тоже был на Аракуле, охотиться можно, прозрак у дна 0, выше в пределах 2м. Из рыпов мелкий щук до 0,5кг, пиписочный окунь и чебак. Вобщем лужа интереса не представляет, дорога дрянь, далеко. Шиханы понравились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
Все таки съездил я на Тыгиш, с вечера пятницы по утро субботы. План был половить на спининг и ночью понырять с фонарем, но вечером как-то лень было лезть в воду, поэтому отложил до утра. Утром, половив на спининг и когда поклевки сошли на ноль, переоделся и стал искать зубастую. Но как-то не повезло - за час ныряния видел двух штук, но стрельнуть не успел - пугается. Сделал вывод -надо попробовать ночью, может будет удача. А так -проверил водоем, узнал где глубины, и что рыба есть. Собираюсь еще в ближайшее время, ищу компаньона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
LexPas, а что с Тыгиша, разве, рыбу есть можно?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
Так мы не голодные, нам процесс важен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
LexPas писал(а):
Так мы не голодные, нам процесс важен.


я понимаю, поймал-отпустил, а то что добыл - съесть обязан))) да и водичку хлебать радиоактивную мало приятного

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 22.11.2008
Откуда: каменск-уральский
Сообщений: 47
   Ответить с цитатой
и охрана не поймала и мотором по голове не проехали-это удача!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
Неделя на озере.

Неожиданно, для меня, случился маленький отпуск. В этом году хотел съездить с чувством, с толком на Волгу-Ахтубу, там сейчас не сезон и места на базах были, но из-за небольшого количества времени пришлось искать место поближе, на челябинской земле))) Здешние базы, узнав что мы собакой, сначала отказывались нас пустить



а после наводящих вопросов от их администраторов мы поняли, что спокойного отдыха (в это время) на челябинских базах отдыха нам не видать и решились на палаточный отдых)))

Прицеп, а значит и лодку брать не стал, именно по причине палаточного отдыха, заезжали подальше, макар туда телят изредка гоняет, но протащить прицеп, я не стал ставить своей задачей))) и так получилось вполне, вполне. Вот как все выглядело после обустройства



Перед отъездом, зарядил четыре комплекта аккумуляторов, думал буду охотится ночью, но залез ночью только два раза: первый — по приезду и перед отъездом, чтобы довезти рыбу свежей домой. Результат первой ночной охоты



Сбили охотку в рыбе, приготовили ухи, пожарили, дальше уже нырял поглазеть на красоты))) прозрак позволял, только один день был ветер чуть сильнее чем обычно и нагнал немного мути. Вылазил из воды как надоест, рыбу видал, но мало, линь видимо предпочитал пережидать жаркие времена в гуще травы, щучка встречалась чаще. Брал на копчение одну или другую, вот самый большой линек который попался



Понял наконец, для чего служит глубомер со временем на сиапатфайндере)) среднее время одного нырка, после того как разнырялся, получалось около одной минуты — видимо это в динамике считается))) Иногда ловил себя на мысли, что без лодки все таки плохо — нельзя отрегулировать массу грузов на конкретную глубину, отойдешь чуть дальше от берега и уже жмет ко дну, потом вспомнил как кто то писал что в рагрузку можно поддуть воздуха и компенсировать плавучесть))) поддул — нырять стало гораздо приятнее, не знаю как у всех всех, но у меня получилось закрыть прибрежные глубины от 1,7...2 до 2,9...3,3 м на одной огрузке. Спортивные процедуры сделали свое дело))) похудел за время пусть небольшого, но все же отпуска на 2 кг, общий вид



cтройняшка, не правда ли)))

Это был первый отпуск, когда мой спиннинг пролежал нерасчехленным все время. Надо сказать, что подводная охота сильно расслабляет — вместо того, чтобы вставать в пять утра, завтракать и рвать на утреннюю зорьку ловить щук и окуней, я дрых))) сначала до восьми, а в конце уже и до девяти часов утра))) после завтрака снова отлеживался и плевал в небо, а оно было вот такое



читал журналы и книжки и просто ничего не делал, один раз выбрался в магазин за продуктами, это был единственный раз, когда довелось увидеть людей. В субботу, в период массового заезда отдыхающих, видел еще три экипажа, одни пробыли нашими соседями до вечера воскресенья, остальные развернулись и уехали, ну что же....и я бывало, также разворачивался там)))

Про мусор.

В прошлом году, осенью, часто приходилось видеть в кустах кучи мусора, да еще и накопленного за целый сезон. Слонялся по берегу. Заходил еще на две соседние стоянки — наши соседи после себя оставили только примятую траву, до них также было, чуть дальше было более подходящее место на пригорке с соснами — зашел и ради интереса поглядел, даже фантика или окурка не увидел, даже страшно стало))) Ну а на въезде, на большой поляне, мусор он есть конечно, все нормально.

Просто фото.






Последний день пошел в ночную, хотел пройтись без нырков вдоль берега — к тому времени заболело ухо((( и по возможности, добыть побольше рыбы домой, пожарить и на одну коптилку хотя. Два часа, с полуночи, шерстил побережье, подстрелил одного линька коптильного размера. Уже смирился с тем, что все будет как будет, плюнул и на парах подошел к берегу, там немного развлекся с ершами — хватал их за хвосты))) перед выходом на сушу и ЧУ-У-У, стоит под травой небольшая щучка, стрельнул — думаю, ладно, хоть с двумя рыбами на берег вылезу, пусть не самыми крупными. Пошел дальше, еще одна — уже приличная под пару кило, а дальше пошло-поехало)))) Закончилось везение по моему хотению, только подумал: вот все, еще одну возьму и баста — щуки перестали попадаться, решил что я волшебник и вылез с этой счастливой мыслью на берег)))) Чтобы не говорили что много взял, вот, результат



Спасибо, таки, озеру за отдых и за охоту, после таких охот начинаешь верить в то, что оно живой организм)))

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +59 
На форуме с: 14.10.2007
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
max10 Отчет СУПЕР!!! Не многим так удается слиться с природой
+ мульен

_________________
С уважением! т.+79226132078, praporshik@planet-a.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +59 
На форуме с: 14.10.2007
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
Уряяя... Exclamation Exclamation Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy Мой первый подводный трофей, а скока под водой видал Вооо.... размаха рук не хватит Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
С уважением! т.+79226132078, praporshik@planet-a.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 15.01.2013
Откуда: камышлов
Сообщений: 58
   Ответить с цитатой
Всем привет может кто подскажет где можно приобрести насос для ружья марес мини стен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.06.2010
Откуда: ПЕРВОУРАЛЬСК
Сообщений: 13
   Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Подскажите кто то бывал на озере Алакуль , что там и как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +15 
На форуме с: 22.01.2009
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 533
   Ответить с цитатой
leha p, Позвони в магазин "Батиур" (3609351), может помогут.

_________________
8912-60-24-534
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 02.11.2015
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
Есть кто живой в теме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.10.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Продам экипировку для подводной охоты, рост 180+-5см размер 50-52, гидропневмат 50см , носки, ласты, маска, трубка, фонарь, разгрузка, все фирменное, в непромокаемой сумке, один сезон, в костюм не писал. Фото в ватсаб, торг в процессе переговоров

_________________
vagur
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.05.2017
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
Скажите, а возможно где нибудь приобрести одну левую ласту?
Кинулся, а её нигде нет!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 23.07.2009
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Желающих понырять нет.......?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Подводная охота
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 18 из 18  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика